Лето с ленточками по-брамсолеточьи
Девочки! Сразу три работы покажу - плодотворное у меня получилось лето!
Лягухи вышиты в подарок друзьям на годовщину свадьбы, очень маленькие - http://eva.ru/R7F9Z Интересный опыт (мой первый Ланарт, первый опыт на льне) - сказать, что в восторге не могу, но вышивать забавно! Получилось хорошо!
Сердце от Панны - тоже в подарок http://eva.ru/R7Fa0.
Свадьба 20-го августа, хорошо, что багетка не подвела.
Оформление в целом очень понравилось - очень нежно! Я, когда только собиралась оформлять - представляла в розовом цвете - не подошло! А нежно-вересковый и немного золота - в самый раз! Есть, кое-что, что мне не нравится, но не скажу - ежели кто заметит, то значит пойду переделывать, ежели нет, то не буду...
Ну и бабочка! В отдельный хваст я бы её выносить не стала - нагляделись, а за компанию можно... в оформлении тоже сомневалась - не слишком ли мрачно, но нет - симпатично... (на мой взгляд) послушаю, что вы скажете! http://eva.ru/R7Fa1
Работы очень симпотичные, поздравляю что не пришлось из багетки забирать
А что теперь дальше в планах у тебя?
Единственное на мой взгляд я бы навышивала бы даты свадьбы
внизу под сердцем где нить :)
Но не переживай, это лишь мое имхо и вообще не все же такие романтичные как мы с мужем :)
Лягухи тоже классные только вот я бы все ж рамочку сделала бы не такую глянцевую и посветлее бы или это фотоаппарат так свет упал?
Они жАнились в феврале, никого не звали, а отмечают в августе... ну и чего писать??? я думала, написать 2011 - ну как в дипломной работе, в самом низу - решила, что не стоит!))))
Про лягух - рамочка готовая, такой размер - обыщешься, т.е самый популярный 10х15 мне не подходит -велик!
Поэтому выбирала из коричневого, просто деревянного и зелено-болотного... тоже сомневалась, но мне нравится... я могу еще в другом освещении показать (есть фотка), но в целом, подходит...
Работы Ольгуш все замечательные и главное что тебе нравятся и подходит под интерьер. Бабочка пусть теперь работает на финансы вашей семьи, это главное.
Ох какая же будет моя? даже не знаю. Теперь очередь Ирины (ивива)показывать, дождусь ее показа :)
А какой будет Кинкейд вообще не знаю, вообще никаких вариантов нет. Я еще банки хочу переоформить. и дошить птиц и зайку и все вместе тогда как забабахаю с оформлением :)
Когда я показывала никто не сказал что рамка не подходит из девочек. ПОчему? а так хотелось искреннего мнения. Да было бы не очень приятно зато четко откровенно и было бы над чем призадуматься и может быть переоформить. А теперь прошло пара лет и вот и призадумалась уже сама по себе.
все вместе под скидки хочу подпасть.
Я вот иногда стесняюсь тут на еве высказывать свое мнение - вот дизайн какой-то обсуждают и восхищаются... я смотрю - ну вообще никак! ну даже не понимаю оп чем речь - я бы назвала это неудачей, а народу нравится... ну и на здоровье!
Поэтому когда уж совсем "ни в тын, ни в ворота" - ну наверное надо сказать, но твои банки - не такие!
Буду думать над переоформлением. Помимо этого надо подумать какую вышивку из имеющихся или вышитых вставить в освобождающуюся. А это уже сложнее.
Ну в моих запасах и клубника есть и ассорти с бисером, может быть их?
Когда мои муж и мама схему увидели, сказали - что ты мучаешься??? возьми "нормальную" канву и вышей "нормальных" лягушек!)))))
Я, разумеется, не послушалась!))))) Мне было интересно, но сказать, что теперь только вот такое - не могу!)))
А лентами попробовать вышивать рекомендую - необычно!
Я те по-секрету скажу - лягушки еще не натянуты! Я так в пятницу всех торопилась сфотографировать, что лягушек просто вставила в рамку! Там еще все можно поправить!)))
Оль, спасибо, файлы открылись! распечатаю покрупнее, думаю хватит разрешения! ;-)
Сердечко сердечное :):):) Ну и пусть тавтология, зато правда :) Мило, нежно, напоминает свадебный воздушный тортик, легкий и вкусняшечный. Дата? Может быть, а может и без нее неплохо. Я бы только буковки повитиеватие предпочла бы, чтобы такие же завитушечные как розочки были. Но все равно - классный подарок, ты все правильно сделала :)
Лягушечки - отдельная нежно-мурлыкательная темка. Я не видела твоих знакомых, но после упоминания портретного сходства даже представила их. Любовь и нежность :)
Лето у тебя, Олечка, несомненно удалось. Хотя... Лето еще не закончилось :), посему все в ожидании останутся наверное, а что дальше ??????
и все началось сначала!!! :dash1 результат ты видишь! Опять же - мне казалось, что паспарту должно быть пошире (там 2 см, а я хотела бы 3) - но это перепутали оформители (либо тетка) - но, переоформлять, разумеется не буду... пусть так! Видишь, я никак не отойду - много болтаю!))))
Про сердечко - ну может быть, буковки могли бы быть поярче... или повитиеватее... но там внутри места очень мало, я боялась, что даже эти не уместятся... а дату - они расписывались с феврале, отмечают сейчас, а 2011, для памяти, я им на обороте напишу!)))))
Друзья, для которых лягушки, собрались разводиться - они люди горячие, надо срочно ехать в город, их спасать!!!
Буковки поярче наверное были бы слишком выпуклыми, их цвет сейчас - самое то. А позаковырестей? Это ИМХО, как принято на Еве говорить, тебе виднее однозначно.
Горячие - быстро отходят. Это первый позыв к разводу? Если вышивка похожа на прототипов, то не разведутся они, наверное :)
А мне реально не до Бабочки :) Месяц почти оттарабанила в няньках в Москве, внучек лялькала. А теперь привезла их с дочерью сюда на месяц :) Но у меня еще неделя отпуска, поэтому до багетки реально некогда добежать, вот когда на работу выйду... В обеденный перерыв как раз время и появится :)
Про друзей - нет, не первый раз "разводятся", но они в шутку могут сказать, а разведутся всерьез! У них очень крупные неприятности последние полтора года, нервы на взводе, вспыхивают от спички! Поэтому надо мирить... они еще упрямые оба как бараны!!!! (Да простят меня остальные Овны!)))))
Ну ты была в Москве - стукнулась бы с личку, списались бы, кофейку попили... или было совсем некогда?
И да, работа нам нужна, чтобы от дома отдыхать! Я сейчас с этой целью езжу из дома на дачу!)))) внучки - это здорово!!! а ты сейчас чего вышиваешь?
Кстати, сердце молодоженам понравилось!
Ну я на многое не рассчитывала - типа, не выкинут - и ладно!
А тут специально позвонили, поблагодарить, ручная работа, большое спасибо, да мы вообще не представляли, что такое бывает... А мне и приятно!))))))
А с сердцем - это я ссылочку неправильно дала, там точка лишняя! исправлюсь - http://eva.ru/R7Fa0
Забыла в первом сообщении написать - там еще и монетка (у бабочки) настоящая, китайская! 1 кеш!
Насчет монетки - при просмотре - все думала, надо же как настоящая!, потом уже в Ваших ответах прочитала, что действительно настоящая :-)
И ошиблась(опечаталась), конечно же - поДпись! ;-)
Сердечко роскошное!!!
и само сердечно и оформление!!! я думаю все одариваемые будут в восторге.
глядя на такие хвасты и самой хочется попробовать что-нибудь вышить лентами!! :)
на бабочке тоже хочу отдельно остановиться. Ши-кар-но!
вот именно темное оформление делает ее такой манящей!!!! багет твой нравится.
В общем, молодец!!! Ставлю 3 жирные 5+ :)
у меня все три работы в одной точке случайно сошлись!
А монетка у бабочки настоящая!))) 1 кеш династии Мун!!!
В очередной раз залюбовалась влюбленными лягухами ;) Они мне еще напомнили мою тетушку с ее мужем :) Та еще парочка :)
Сердечко просто покорило :) Очень изящный подарок!
У бабочки очень здоровское оформление, гармонично смотрится!!!
Муж ксерокс снял, ниточки я подготовила, пока на даче сижу, вернусь в город - вышлю!
Спасибо за одобрение! ;-)
Спасибо, друг!
лягухи порадовали - ироничная работа, с настроением
бабочка отлично оформилась
короче, лето удалось :)
Лягух сегодня подарили - тоже точно попадание!
А про бабочку... я сомневалась, но не подходило НИЧЕГО! только это сошлось... я согласна, чуть темновато, но зато оттеняет!)))) вопчем - что выросло, то выросло!
Я первое лето не работаю... оказывается, есть жизнь и вне работы - цветы, лето, дача, вышивка в конце концов... Я стараюсь наслаждаться каждым днем - хоть дождливым, хоть каким!
А я все годы работала "не поднимая головы" - вообще времен года не замечая... в прошлом году переосмысление ценностей произошло - оттого сейчас и работу найти не могу - прихожу, сразу вижу, что ищут раба на галеры, "за копейку канарейку, чтобы пела и не ела" - и ухожу...
Да в том-то и дело, что ни в какую!))) я им позвонила, хочу забрать работы, они испугались, клятвенно обещали ко вторнику (16-е) сделать, а успели в пятницу - сами позвонили, приезжайте, забирайте!
Но все равно я на них сержусь - они 10% скидки 9по карточкам) аннулировали...
Просто карточки действовать перестали и все! Как мне менеджер по телефону сказала, зато мы цены не подняли!!! Я у неё спросила - Вы мне гарантируете, что цены повышать не будете?
Она даже не поняла мою шутку!
А ты разглядела на бабочке настоящую монетку? Монетка династии Мун! (наверное!))))
Я перед оформлением бабочки разглядывала другие, поняла, что в темном цвете мне больше нравится, но сама от себя совсем черного не ожидала...
Монетку я приметила еще в папке процессы, пока бабочка на оформление была :-). Где монеткой разжилась?
И про лягух - если у ребят есть острые углы, то может и вправду лягухам овальную рамочку почмотреть, а?
Он отвечает - тебе 1 кеш или 5? ты отвечаешь - не знаю, подбери так, чтобы подошла и чтобы нравилась, и чтобы китайская была!)))))
Он приносит... ты строгим голосом спрашиваешь: "Какая династия??? какой год???"
Он говорит - Династия Мун, год 1857 (по-моему)...
ты милостиво принимаешь!)))))
Вот как-то так!))))
Рамочку для лягушек поищу! Нет такого размера в новомодных магазинах! я рада, что хоть эта подошла! Но поищу обязательно! спасип!
Бабочка очень хороша, она оформлено сурово, значит, работать будет, как настоящий банкир, прям ей только галстука не хватает.
Лягухи эти - одно очарование, пусть они будут хорошим талисманом для друзей,я в это верю:)
Банкир, говоришь? это хорошо! может собственный банк организовать? (шутка!))))
А лягухи забавные - именно этим они и подкупили!
Ты всё в заботах? переехала? свет-то белый видишь или только стройку? ;-)
И вообще.
Если света я не вижу. У меня переезд, окночание ремонта, магазины, перевоз четырёхлетней козы с дачи на дачу от одной бабушке к другой, с периодическим зависанием моим по бабушкам тоже.
Ощущение полного пи,пи,пи.
Но твоя канва-выдералка (не очень много) и схема димовского домика тебе отложены в отдельную папочку уже. Карту цветов ДИМ в ДМС и Анкор тебе вышлю на неделе.
Вешу уже 49 килограммов:), только ноги таскать тяжело. В последний разв тире выбила 178 очков из 200 -мой лучший результат.
За канву-выдиралку (словечко заучу, вверну при случае))) отдельное огромное спасибо!
А чего коза прыгает с дачи на дачу? чего ей у одной бабушки не сидится???
Я в этом годе тоже периодически зависаю на даче, но я зависаю одна... какое же счастье!!! хотя проблемы добивают и досюда!
В тире не была стопитнадцать лет....
Так что осталось доползти до переезда.
С мужем ругаемся уже много, просто сил нет. Надо заканчивать, а то надоело:)
А у меня картины не обагечены, а я ихещё и не натянула...
В этом отношении моя свекровь совершенно безотказный человек (дай ей Бог здоровья) - только живет далеко, а так - надо на все лето - привозите без вопросов... у моей мамы всегда дела находились...
Ну тебе сейчас не до натягивания и обагечивания - вот все расставите, обсмотритесь - начнешь украшать мир вышивками!
Про украшать мир - это когда хоть немного выдохну, видимо. Пока устала очень.
Хотя мне и хотелось пару картинок сразу повесить, но я уж и не знаю.
Понимаешь, я как что вышью, так теряю к работе интерес, у меня почти всё лежит в стопочку, не оформленное. Ну и я сейчас не работаю, ремонт пожрал денег, и не охота на багетку тратиться. В этом смысле я фанат процесса. Я пока шью, зашиваю эмоции, радуюсь, как картинка проявляется. А на стену мне потом не обязательно.
А те, которые оформленные из этой квартиры забираем, мне особо вешать и не хочется уже - НАДОЕЛИ!!!:)
Мне тоже вешать необязательно, я тоже люблю процесс и вышиваю ради него, но я пока не обагечу - у меня процесс незавершен! Вот стоят эти три работы сейчас у меня на спинке дивана, и надо думать, куда бабочку пристраивать - а я мимо хожу, любуюсь, но куда-то вывешивать не тороплюсь - стоит и стоит...
Я почти все вышивки на дачу отвезла - там так мило смотрятся...
Однажды мы забыли с мужем снять новогоднюю фигню с по-над дверью кухни, и она у нас год висела...
А с багеткой я вообще как-то устаю. Сначала выбирать, потом платить, а потом также за шкафом пылить?:)
На работу надо, за деньгами для багетки:), ну и на вкусное:)
Хотя это я в замоте и депрессии, так что авось...:)
Но на работу тоже пора!
И очень гармоничное оформление у бабочки!
есть там некоторые хитрости, которые я по первому разу не учла - не надо было маркером размечать, надо было мононитью, а я поленилась, а ленты не стирают после вышивки, но ничего, я маркер ушными палочками отмывала!)))) И нужно с пассатижами вышивать - пальцы болят! Но в целом - очень интересно! Я никак не подберу второй набор, который бы прям в душу запал, но куплю обязательно!
За похвалу - спасибо! ;-)
П.С. и ко мне лучче на "ты", я деушка простая! ;-)
Я у вас очень многому научилась! (Понятное дело, что до многих из вас мне пока далеко, но дорогу осилит идущий!) В этом году у меня было время заниматься любимым хобби - я этому рада!
Будем и дальше совершенствоваться!
Спасибо! ;-)
Сердце нежнейшее :)
а бабочка восхитительная!!! все очень понравилось!!! :)
молождец!Д\Лето провела на 5!!!как насчет долгостроя??я на днях тож подтянусь туда...
Вернусь, и изо всех сил постараюсь себя сдерживать, ничего нового не начинать, а дошить все-таки свой Тунис...
мне, конечно везло, только этого мало!
А.Тарковский
Вот вчера еще варенье сливовое появилось!)))) (в банках!)
Но все совсем не так!))))) Вышивать очень легко - когда первый момент понимания приходит, все движется быстро и просто! Там все стежки описаны, показаны, как делать! Мне очень понравился процесс - обязательно куплю набор с лентами еще!
Единственное - это вышивать надо с пассатижами!))))) Иначе на пальцах мозоли образуются - трудно протягивается лента сквозь ленту. И стирать не рекомендуют вышивку, поэтому размечать мононитью, а не маркером.
Так что не боги горшки обжигают! ;-)
Пасибо на добром слове! ;-)
Ты сейчас над чем работаешь?))) (я ни над чем сразуц признаюсь)))
Конечно, после "нормальных" наборов мои кораблики трудно идут! Но ничо!!! Мы справимся - уже немного осталось!
П.С. ну ты уж скажешь - шедевр... была бы у меня одна бабочка, я бы её даже выносить отдельно не стала... в каждом паспорте она! Хотя у меня дома она мне очень нравится! И ты заметила, там настоящая китайская монетка???
бабочка может и не редкая, но оформила ты ее исключительно круто. Если бы я такую себе вышила, то при оформлении отталкивалась бы именно от твоего варианта.
Акварелька у тебя классная получается :) вижу, что не простая, но результат будет ого-го! :) если не знать, то не догадаешься, что это собственной разрабоки схема, можно подумать, что ККрафтс)
А монетка прям настоящая-настоящая, только старинная, династии Мун, 1857 (по-моему, муж говорил, но может я путаю) года рождения...
