Школа
17

Мононить

Девочки, добрый день! Добралась наконец до льна, есть ещё с моего детства кусок, думаю, что для моей вышивки он идеально подойдет. Попробовала расчертить маркером - очень тяжело, решила сделать сетку мононитью. Вопрос про закрепление мононити. А собственно как её закреплять? Она же скользкая, просто оставлять хвостики, или тянуть мононить через всю разметку, благо - это леска, а конец-то как? Кто как делает? Без разметки не могу, расчерчиваю все, кроме пластиковой канвы. Заранее спасибо.

Свернуть
Ответить
:) Вообще, если постараться, то мононить завязывается. Я привязываю "ниточку" к "ниточке" по ходу разметки, хвостики длинные отрезаю потом. Только следить надо при вышивании, чтобы этот узелок под вышивку не ушел, вытаскивать оказалось сложно. Но это в середине разметки. А начинаю как и девочки, несколько стежков делаю в начале на одном месте, как закрепку. Держится нормально.
Ответить
Саша, попробуй ею сделать вначале несколько стежков (у края ткани) и потом размечать. Она очень противная, но я как-то и узелки на ней умудрялась закручивать (плюясь и метерясь).
Ответить
Так же размечаю. оставляю хвосты, а потом еще у края делаю несколько стежков, чтобы закрепить.
тоже без разметки на равномерке и льне вышивать не могу - постоянно сбиваюсь.
Ответить
Спасибо за ответы. Пойду "плеваться и материться":-)
Ответить
я начинаю разметку работы тогда, когда в текущем процессе остается работы на неделю-другую. неспеша размечаю в течение недели. тогда никакого напряга и можно по окончании процесса сразу приступать к другому. ну это так, совет на будущее :)
Ответить
Да? (Привет, кстати, давно не виделись!) вот какие люди разные! я до чесотки не могу новое начинать, если старое не вышито! и хотя новое "прям-не-терпится", но размечаю, терплю...
Ответить
+ 100 И иногда по этому поводу уже поплакать хочется :):):):)
Ответить
да-да! мы наше терпение к недостаткам смело можем отнести!)))
Ответить
Выдержка у нас, Оль, выдержка :):):):):).
Ответить
как у хорошего коньяка? ;-))))))
главное, чтобы не мы одни так считали!))))
Ответить
да какая разница, кто как считать будет. Вот мне моя выдержка мешает частенько, а иногда сама себе завидую.
А про коньячок ... Иногда очень даже вкусненько бывает :)
Ответить
Не, ну хотелось бы иметь "фан-клуб"!)))) чтобы не только зеркало отвечало утвердительно на вопрос - а правда я самая красивая/умная/румяная/белая???)))) (нужное подчеркнуть!))))
Ответить
Ого :):):):) Вот это запрос :)
Ответить
с одной стороны - запрос, а с другой - вдруг это - неуверенность??? Вот тебе даже от зеркала подтвреждения не нужно...
Ты когда в столицы собираешься?
Ответить
Почему это мне не надо? Тоже надо, особенно по утрам :)
На Формулу собираюсь. Только с начальством еще не согласовывала этот вопрос.
Ответить
Хороший совет, попробую им воспользоваться в будущем.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)