648
Водопроводчик
Рукоделие и хобби
18.03.12 02:54

Водопровод - 49

Весна идет - весне дорогу!
Архив нашей болтовни тут - http://eva.ru/topic/71/2896501.htm

Свернуть
Ответить
Что-то у нас тихо сегодня. Давайте вас повеселю. Сегодня с мужем в Минск полетели. Покружились час над Минском и вернулись обратно - туманно, видимость плохая, посадку не разрешили. Теперь сидим опять в Шереметьево в зале ожидания и ждем разрешения на вылет, но скорее всего наш утренний рейс объединят с вечерним. За столько лет регулярных перелетов первый раз так получилось. Хорошо, что летим вдвоем с мужем без детей.
Ответить
да уж, забавная веселушка! Сочувствую! а что ближе, чем Шарик аэропорта не нашлось? Сколько лететь до Минска?
И вообще - всё забываю тебя спросить - ты чулки купила?
И я думала, что ты сегодня в цирке дрессированных пуделей смотришь!)))))
Ответить
B цирке были вчера, когда смотрела выступление мужиков на крутящихся штуках, у самой шея начала болеть :-). Чулки не купила :-(. До Минска лететь пятьдесят минут, но сегодня летели 1ч20мин., потом там час с хвостиком покружились и потом обратно :-). Стюарды голосовали за Дубаи :-), мы были согласны на ближайшую европейскую страну :-), но Шарик оказался ближе :-(.
Ответить
)))))) да уж - может надо было в Дубаи - побырому искупаться и в Минск?)))))
Чулки купи!!!
А я шарфик сегодня вяжу - слушай, даже такая как я это может!)))) Вяжется быстро! Муж в совершеннейшем восторге! Он редко когда ходит прям кругами и восхищается!
Ответить
Я сегодня у всех фотки шарфиков посмотрела, надо за пряжей ехать, но у меня ближайший магазин в Праге :-), в конце марта буду вязать :-).
Ответить
я уже сегодня шарфик выгуляла (тот что разноцветный ;)) черно-белый завтра на работу выгуляю ;) Блин, у меня руки чешутся ещё раз туда метнуться прикупить других расцветок, будут шарфики-неделька :)
Ответить
Хорошо что у тебя сын, а не дочка :-), а то бы уже навязала мини-версий :-).
Ответить
я себе уже мини версию вяжу на платье типа боа офисное ;)
Ответить
Можно еще сделать воротник из него и манжеты на платье.
Ответить
ой хорошо вам долететь! Я в апреле наверное решусь в Минск со Стасом поехать на выходные. Была пару раз в Минске и оба раза в очень сильные морозы.
Ответить
В прошлом году были в Минске на 1 мая, как раз застали открытие детской железной дороги (ее открывают только на лето) и прокатились по кругу. Сходили в цирк и были на обзорной экскурсии по городу, жаль только библиотека была закрыта, работала только обзорная площадка. Так что, рекомендую. А я продолжаю ждать вылета в а/порту.
Ответить
Удачно тебе дождаться.
Rosalie Lillian C.S.
18.03 21:11
Удачно тебе дождаться.
Ответить
Город я весь посмотрела и вдоль и поперек и в библиотеке была. В цирк что-то не хочется - мы не любители, мы все больше погулять. Была в университете, до хатыни доехали..
Маршрут будет примерно такой же - но уже с ребенком и в теплое время года :)
Ответить
Оль, сегодня в Минске на Главной почте встречался ПК-народ, но уже без меня :-(.
Ответить
что такое ПК народ??? посткроссинг?
Ответить
Ты как всегда права :-). Представляешь как мне вдвойне и втройне было приятно получить от тебя на НГ поздравление обыкновенной почтой. Еще раз тебе спасибо.
Ответить
Я рада, что такой пустячок тебя порадовал!))))
А я Альбины адрес у Ени спрашивала специально, чтобы ты ни о чем не догадалась!))))))
Ответить
Шалунья :-)
Марша C.B.
18.03 21:47
Шалунья :-)
Ответить
Ты мой шарфик видела???))))) Иди щажже!
Ответить
Оценила. Ты и без шарфика была красоткой, а уж с ним - королева!!!

З.Ы. Тоже хочу такой связать своими руками.
Ответить
Наташенька вы до сих пор в порту? Ужас это какой-то!!!! вот погода преподносит сюрпризы...
Ответить
Да уж....То ещё веселье! Удачно прилететь в нужное место ;) Меня Оля тоже про чулки агитировала, но я щас через недельки 2 пойду, как раз вроде денюшка должна появиться....лишняя :)
Ответить
Ну ничего себе как у вас вышло :(
Ответить
А я сегодня была на мастер-классе по традиционным куколкам на счастье. Как обычно у нас было очень душевно, а куколка получилась сразу, без переделок, ладненькая, и мне очень нравится!
http://365project.org/bellatuk/365/2012-03-18

Кстати, это ссылка на мой фотопроект 365 дней. Решила вот поучаствовать. Не знаю, насколько меня хватит, но уже почти 2 месяца прошло, пока запал есть. Если не пропадет совсем, получится такой год в фотографиях. Причем за день нужно выбрать только 1 фотографию. Иногда бывает сложно. Но мне нравится, что нет жестких рамок. И вообще, по сайту полазить интересно, посмотреть, чем люди живут. Есть там вариант просмотра по дням. Получается такой коллаж всемирного дня. Очень захватывающе!
Ответить
Красивые куколки, Лена! И проект интересный!
Ответить
Спасибо, Ийя! Я иногда зависаю там подолгу, а главное, там всё очень позитивное, хожу туда тоску прогонять.
Ответить
Молодец!
mamahobby C.B.
19.03 10:38
Молодец!
Ответить
Ох как интересненько. Куколки прикольные и название женское счастье :)
Ответить
Ее еще называют "Ржевское счастье", найдена в слоях 10-го века в Ржеве. Довольно легко делается, а после как-то так легко и спокойно становится :)
Ответить
очень симпатичные куколки! прелесть!
Ответить
Спасибо, Оля!
bellаt C.B.
19.03 05:21
Спасибо, Оля!
Ответить
AD
А у меня вот хойя карноза зацвела :)
Ответить
Оль! А фотография? ;-)
bramsoletka V.I.P.
18.03 21:13
Оль! А фотография? ;-)
Ответить
Ответить
а! этот цветочек я знаю! Тока не знала, как называется... Красивый!
Ответить
Агась :)
Фото старое но поскольку цветок один и тот же и примерно в одно и то же время (месяц) начинает цвести поэтому перефоткать не стоило бы я думаю так.
На цветочках образуется нектар, сладкий мед прям. Его можно скушивать-слизывать ням ням прям :)
Ответить
этого я не делала!)))) Я только у цветной крапивы нектар пробовала!
Ответить
Почему? попробуй очень вкусно я уже не первый раз пробовала у хойи этот медок попить, сладкий вкусненький
Ответить
оо, по-нашему это плющ медовый :) у мамы тоже цветет. в детстве траванулась от его запаха когда одновременно 12 соцветий благоухало
Ответить
Да, запах безумно сильный, но в меру.
Потому как 12 точно не цвели одновременно :)
Может повезло?
Ответить
Поздравляю! Она сильно пахнет?
Полюбовалась на декабристов, очень их люблю.
Ответить
Поздравляю! Красивая...
Ответить
Спасибо всем за добрые пожелания. Мы наконец-то приземлились в Минске.
Ответить
Поздравляю!!! Представляю, как ухайдокались!
Ответить
Поздравляю с мягкой посадкой.
Ответить
ооо! прочитала! Супер! Недалеко от главпочтамта классный книжный. Раньше там много отрыток было (на почтамте купить нечего было)
Ответить
Ура-Ура! Поздравляю! Легкого перелета обратно ;)
Ответить
Да уж, обратно лететь завтра после обеда. Будем надеяться на то, что туман разойдется. Хотя он и сейчас висит над городом :-(.
Ответить
Все :-), пошла мужа ужином в ресторане угощать :-). Спасибо вам, так с вами и время быстрее летит.
Ответить
ну наконец-то! Помучали вас в аэропорту и в воздухе. Налетались по самое нехочу!
надеюсь обратная дорога будет приятной и не обременительной :)
Ответить
Шарфикомания!!! Меня она тоже охватила!
Я связала его! За один день, хотя была попытка самораспуститься, но мы победили!))))))
http://eva.ru/R5GzS
Ответить
Молодец, Оль, приятный такой шарфик :)
Ответить
Спасибо, и так легко вяжется!
Ответить
молодец))) а вот я держусь))
Ответить
Доктор: - пациент, вы страдаете сексуальными извращениями?
_ Что вы, доктор, я ими наслаждаюсь!

Вот и я так же!)))) Прям за второй моток хочу схватиться! Клоунско-попугаячий!)))
Ответить
Видимо я наслаждаюсь недокрестиками на 14 аиде :)))
Ответить
Быстро ты :) Молодец!
MiniPooh (svo@) C.B.
18.03 22:04
Быстро ты :) Молодец!
Ответить
Свет! Ты меня прости, я до тебя не дошла! Но твой клубочек пока цел, постараюсь завтра донести!))))
Ответить
Зная, как затягивает процесс вязания этих шарфиков, начинаю всерьез переживать за судьбу своего клубочка (шучу) :). Я могу на обед домой подскочить, примерно к 2 часам. Ты как, ни хочешь со мной пообедать? Или к авеню могу подойти :). Но в любом случае мне не срочно. Может давай я куда-то подойду, куда тебе удобнее. А то и пряжу мне купи, да еще домой донеси, не правильно это как-то.
Ответить
Уряяяяяя :):):):) Вчерашние стенания по поводу "могу - не могу" все развеяны. Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. А один ряд распускается нормально, я дважды спицы теряла, все восстановимо. И тоже сижу с третьим клубочком наготове :), рядом с Лошадкой лежит и душу греет.
Ответить
А у меня как-то сильно пришлось распускать! никак поднять не могла!
А первый у меня уже выпросила сестра мужа! И я вся такая щедрая - подарила!
Придется еще ехать, покупать!
Ответить
Сижу приглядываюсь к цвету твоего шарфика. Похоже, что мой последний (пока последний) такой же будет :)
Ответить
Ага, точно такой, и у меня тоже :)
Ответить
Ну мы как-то страннЫ во вкусах и пристрастиях, не находишь?
Ответить
;)
MiniPooh (svo@) C.B.
19.03 10:00
;)
Ответить
Коричневый, красивый. Мне тоже надо к сумке коричневый, но у нас нет таких расцветок. Но буду искать. А я уже четвертый дома вяжу, два на очереди.
Ответить
И я еще как минимум к трем буду еще три-четыре добавлять :), мама и дочери заказали себе уже такие, только ниточки надо найти подходящих цветов (кому подо что).
Ответить
Вот и я уже второй, первый - подарила!
Но очень рада, они такие классные!)))))
Ответить
И правильно, что подарила :), себе еще свяжешь.
Ответить
А все прибеднялась - не смогу..сложно ;) Молоток! Очень гармоничные цвета. Разноцветным обязательно похвались ;)
Ответить
Половину от второго уже связала!)))
Ответить
Ну значит сегодня будет ещё хваст ;)
Ответить
Классно! Молодец!
Я тоже ниточки прикупила для такого шарфика ;)
Ответить
Где брала? какого цвета? когда хвастать будешь?
Я сегодня свой 2-й шарфик уже выгуливала :)
Ответить
Ничего себе!!!! уже 2-й у неё готов!!!
Вот такие http://eva.ru/albumpage/102540/965976.htm Брала у себя ;)
Ответить
Какой цвет интересный :)
Ответить
Ну там висел уже связанный шарф из них,оооч мне понравился :) И я же люблю всё яркое, так что ничего удивительного :)
Ответить
У меня второй - ярчее!))))
Второй - совсем попугаячий!))))
А первый у меня уже выпросили!))))
Ответить
Хде фото? не верююююююююююююю )))))))))))))))
Ответить
Я его довязала!)))) Тока до фотоаппарата дойти надо!
Ответить
Ну вы, блин даете! (с) :)
Эффектный шарфик! Маме что-ли попробовать связать, если пряжу найду...
Ответить
И маме, и себе, и подружке :)
Ответить
Неее, себе не буду, я такие фасоны не люблю :).
Ответить
Вот я тоже не люблю, но вяжу уже третий :)
Ответить
))))
Да, найти пряжу - самое сложное!
Ответить
Классный шарфик какой! Молодец!
Ответить
а главное- очень быстро и эффектно! Муж целый день ходил мной восхищался!)))
Ответить
классный шарфик, Оленька! И ты в шарфике классная! :)
Ответить
Тоже умиляюсь))) еще видно, как Оля ручками так д-р-р-р-р делает))))))
Ответить
Меня дочка фотографировала - просила добавить динамики!)))
Ответить
Оля, что и сказать :) профессионал!)) Фотка и правда классная получилась))) я прямо долго думала над ней))) без напряженного взгляда в камеру, как это чаще бывает)))) задумалась по какому принципу ты именно её выбрала))) на вид не постановочная)))
Молодец какой детеныш у тебя))
Ответить
))))) Да, Марусь, спасибо! ;-)
bramsoletka V.I.P.
19.03 14:06
))))) Да, Марусь, спасибо! ;-)
Ответить
AD
Девочки, я к вам за кулачками! Накидайте побольше, а? День так хорошо начинался, а вечер что-то не задался.

Надо, чтобы понедельник и вторник удались! Надеюсь на волшебные кулачки! ;)
Ответить
Пусть все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Оксана, держу кулачки за тебя:)
Ответить
Ксюша, ты же знаешь, мы всегда с тобой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть все сложится @@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Все будет отлично;)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ксюша, мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Чмок-чмок! :) :) пусть все получится!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
Ответить
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Klemettinа C.S.
19.03 11:41
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ксюша я с тобой))))... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
На удачу!:) @@@@@@@@@@@@@@
Юкка Юккинсон V.I.P.
19.03 12:29
На удачу!:) @@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи Ксю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Rosalie Lillian C.S.
19.03 22:15
удачи Ксю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ксюнь, мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@...
ЛуНнАя Кaтёнка C.S.
20.03 07:53
Ксюнь, мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки - насмотрелась я на шарфики и тоже хочу. Дайте ссылку что за фирма и где купить можно, а то я не найду никак ( точнее нашла в одном инет магазине там интересно если упаковками покупать, но не уверенна может это не та пряжа)
Ответить
Ирин, я вязала из Yarnat Фламенко и Alize Donatelo, в магазе моток - 160р
А ты чей нашла упаковками? смотри упаковки многовато, один моток=одному шарфу ;) но я в магазе брала на марксистской и на Электрозаводской они, тебе далековато
Ответить
Свет а напиши мне адрес на Марксисткой который( я мужа попрошу заехать , или попробую в выходные с мамой доехать туда на машине). Про упаковки там 3 штуки, а я хочу шарфиков в подарок и хочу типа болеро что то( у меня как раз два новых вечерних платья - вот к ним ). но сначала конечно купила бы пару разных на пробу всего. А кстати шарф тяжелый или нет получился?( надо вес глянуть мотка)
Ответить
Ирин, вот здесь, пряжа типа "рюшей"
http://designsg.wordpress.com/catalog/
Лучше покупать самой и перематывать пряжу в магазине. Много брака, пряжа местами порвана. У ИвИвы два мотка бракованных. Я купила в ЗР совершенно другие нитки с этим же эффектом, тоже оказался брак. Вот смотри, надеюсь Ира не обидится http://eva.ru/albumpage/199463/689810.htm
Ответить
у меня в Alize два мотка тьфу-тьфу без дефектов, а в Yarnat в одном месте пришлось чуток подшить, но не криминально. Ире, прям душевно "повезло" с Оливией
Ответить
Ей и с Оливией и с Yarnat "повезло". А я купила в ЗР нитки Волант 3Д и такая же фигня. Вот такие нитки http://www.rukodelie.ru/catalog/2039/
А вот Yarnat два мотка, купленных вместе с Ирой, у меня нормальные были, третий пока не проверила.
Ответить
Ого, вот это цены в ЗР
fr_svetik C.S.
19.03 15:10
Ого, вот это цены в ЗР
Ответить
Вот, вот, и при этом брак :( Еще купила у них спицы прямые акриловые 140 руб., ужас ужасный :(. В другом магазине купила Pony за 125 руб., довольная, как слон.
Ответить
я у ЗР еще "летнюю" пряжу такого типа видела - 50 грамм, 26 метров, 175 рублей...
Ответить
слушай. а чем тебе yarnat для лета не подходит? А вообще зажралось ЗР
Ответить
ЯрнАрт - ездить далеко!)))) А ЗР - под боком!)))
Но мне хочется и из других ниток попробовать! И из Ализии и из других вариантов!
И различное количество петель и через разные "дырки"!
Связала второй шарфик, получилось очень ярко! Даже чересчур!
Ответить
Фото - шеф, где фото?
Я сама хочу из Оливии белой связаться, я смотрела, кажется о Иры, очень понравилось - снежно так!
Я из Alize на 4-х через дырдочку связала - получился как раз облегченный вариант. Но из ЗР точно не охота, 175 р за 50 гр, как то уж сильно кучеряво :)
Ответить
Свет, да меня чегой-то накрыло - температура 38,6... по делу иногда подсаживаюсь к компу, а остальное время лежу в "полубреду"!)))))
Поэтому суетиться с фотоаппаратом лениво... но покажу!
Я, кстати, думаю, что из 50 граммов тоже можно шарфик связать!
Ты говоришь, 175 рублей за 50 грамм кучеряво.. а 296 за 100??? нормально так? Почти в два раза...
Ответить
Так, где умудрилась? Давай отлеживайся тогда!!!! Я потерплю. 50 гр на шарфик нормально, я ж себе связала такой мини вариант - нравится ;) 296 - это где? там же в ЗР, мы то с тобой 160 за 100гр брали. Я ещё все-таки думаю съездить - взять ещё каких-нибудь для поднятия настроения ;)
Ответить
296 за 100 грамм - это тоже ЗР, но как-то по-другому называется, вчера Света говорила, но я забыла... (Не ЯрнАрт и не Ализия)
Лежу!
Ответить
Разрывы для меня это жесть(((, их надо шить , а я не умею ))), а если перематывать - они в магазине меняют? и вообще брак пряжи меняется?
Ответить
Вроде меняют, во всяком случае Ирина писала им, они предложили поменять, только чек наверное надо. Я вот в ЗР не пошла менять, т.к. чек уже выбросила. Мне кажется если сразу в магазине перемотать и им показать брак, обязаны поменять. Во всяком случае я хочу купить себе еще и буду в магазине проверять-перематывать.
Ответить
Нет, я ж без чеков :), покупала на ФР. Я сфоткала "обертку" от моточка, где черным по белому написано, что производители - перемотчики они. Куда ж фирме деваться?
А в магазине сейчас с продавцом разговаривала (она как раз сидит и такой шарфик вяжет), если бы я купила эти ниточки, она не против была бы, если перемотать прямо при ней :), но нужной расцветки для меня не нашлось.
Ответить
Ир, мне попался моток, где прям большой узел связан - я расстроилась, думала как он? а ввязала - и вообще не заметно! Совершенно! так что не самое страшное!
И кстати, как ты в конце узел закрепляла? Закрыла петли и дальше что? Я как-то накулемала... но не очень здорово!
Ответить
Или подшиваешь хвостик к повязанным петелькам, или прячешь внутри шарфика. Извините, что влезаю.
Ответить
Я хвостик подвязала (точнее - привязала) к последней петельке вытянутой (закрытой). Начало тоже подправила потом таким же образом
Ответить
Ир, а как ты с ней разговариваешь? По скайпу?
Ответить
Нет, мы переписываемся по мейлу :)
Ответить
Я с этим магазином состою в душевной переписке :):):) Они принесли извинения и предложили пряжу заменить. Мне-то менять уже нечего, связано, заштопано и отправлено получателю шарфика :) Я менеджеру об этом и сообщила. Взамен сегодня получила письмо следующего содержания: предложение скидки на покупку пряжи и ключ активации для постоянного клиента на какой то вид изделия. Буду заказывать, как только в каталоге появятся нитки нужного мне цвета.
Ответить
адерс легко, но на электрозаводской у них выбор был больше, если бы хоть немного расцветочки для себя определила лучше позвони уточни, на Марксистской некоторые были по одному мотку
http://www.bestforme.ru/glfvnay/kontakti.htm
Ответить
Ир, ты поправилась?
Я, кстати, собираюсь еще в магазин за пряжей, хочешь тебе куплю?
Но там в цветах запутаться можно! Лучше, конечно, самой!
Ответить
а ты когда собираешься? я пока не поправилась, вообще почитав инет - уже должна бы, но информация очень разная везде. от 7-10 дней до месяца. Врач ничего не говорит пока - в среду на узи пойду - там решать будем , но при таком подходе наших врачей в поликлиниках в больницу они меня не направят (((
Ответить
Требуй сама направления, если оно конечно тебе надо. Если отказывает врач, иди к заведующей.
Ответить
Ир, вспомни что я тебе говорила - лечись!!! лечись сколько нужно!
Я когда поеду - не знаю, но думаю, в ближайшее время!
Я тебе тогда либо накануне, либо прям из магаза позвоню - скажешь, в какой гамме нужно!
Ответить
AD
Девочки-москвички, ни у кого нет хорошего педиатра-инфекциониста? очень надо для племяшки (3годика)
Ответить
Из детских перлов:
Вчера стоим на светофоре и переходит дорогу женщина с двумя собачками, на них надеты комбезы из светоотражающей ткани, на одной оранжевый, на второй салатово-желтый :)
Фунтик узрел это дело и выдал:
- Мамочка, смотри!!! Собачка-дворник и собачка-гаишник! :):):)
Ответить
Ален, ну у тебя ребенок так и брызжит перлами! клааасс! :) ты записывай это все, знаешь как интересно будет потом перечитывать :)
Ответить
Клас :)
ты хотя бы записываешь все эти перлы?:)
Ответить
Молодец Фунтик! Сообразила сразу!
Ответить
Фунтика чмокни в носик :-*
Ответить
Уже, Альбин! Лично от тебя ;)
Бамбара Чуфара C.G.
20.03 21:25
Уже, Альбин! Лично от тебя ;)
Ответить
Ну даёт! Нее, за ними точно надо с т...
ЛуНнАя Кaтёнка C.S.
20.03 13:49
Ну даёт! Нее, за ними точно надо с тетрадочкой ходить :)
Ответить
Ален, всю контору развеселила ))
Ответить
Ну и отлично, конторе привет ;):):)
Бамбара Чуфара C.G.
20.03 21:24
Ну и отлично, конторе привет ;):):)
Ответить
Я валяюсь :)
MiniPooh (svo@) C.B.
20.03 16:46
Я валяюсь :)
Ответить
Красота! Действительно!
Ответить
Ааааааааа ржуууууууууууууу!!! умничка!!!!
Ответить
Девочки, большое спасибо всем за тёплые слова и очень рада, что вы улыбнулись :)))
Ответить
супер! вот умничка:)
красный дракончик **K**
21.03 09:23
150
супер! вот умничка:)
Ответить
я плакаль :))))))))
SoBBeR V.I.P.
21.03 18:19
я плакаль :))))))))
Ответить
Я в печали:( посмотрела по здешней наводке всего Декстера..( так под него хорошо вышивка шла - два долгостроя закончила). Досмотрела всего , начала искать что-нибудь похожее и все не то:( Посмотрела по 1 серии Кости, Побег, Части тела.. все не то:(( плак-плак.. Хочу наподобие Декстра. Может кто что посоветует? У него и у Дженифер ( Дебора) такая харизма бешенная...ээээх..
Ответить
О, как понимаю... Тоже рядом постою ...
ЛуНнАя Кaтёнка C.S.
20.03 13:34
О, как понимаю... Тоже рядом постою советы послушаю.
У меня тоже под Декстера хорошо вышивка шла. Потом Хауса начала смотреть. Тоже неплохо шло. Вот опять в поиске %)
Ответить
Под детективные истории хорошо вышивать :). Вообще, истории про "консультантов" способствуют вышивке, они - консультанты - обычно не особо заморачиваются с законностью и прочим, вечно в конфронтации с кем-то, а с вторым антагонистом его многое связывает :). Кости нужно посмотреть хотя бы 5 серий, а первую серию вообще лучше не смотреть! :), я втянулась где-то на 4-й и посмотрела очень быстро. Еще неплох Менталист, но тоже втянулась после 5-6 серии. В "Белом воротничке" мальчик красивый, но этот сериал я посматриваю иногда, когда уже совсем прижмет. А вот Касл пошел сразу, но там просто Натан Филлион такой душка! :)

А CSI, кстати, смотрели?
Ответить
+1 к Каслу :) Прелесть :) Причем я его сначала в космическом "Светлячке" увидела, потом в Касле - ну прелесть что такое :)
Ответить
О да! :) Светлячок - это кайф!
Ответить
К Менталисту... вчера начали смотреть Ясновидец, через 20 минут муж сказал Иди качай след серии))) мне показалось, что это смесь менталиста и шерлока холмса, такой же хитрюга как Джейн,но при этом детали показывают как в Шерлоке.
Место преступление-это мой любимый сериал, Майями вот не очень,но Лас-Вегас готова пересматривать снова и снова, особенно сезоны с Грисоммом ;)
По теме
Я, вообще,под многие сериалы рукоделю, всех не упомнишь, на Лосте их такой большой выбор, на любой вкус, и перевод хороший. Правда последнее время на телефоне смотрю, в транспорте, а дома,что муж поставит, под то и рукоделю :)
Ответить
лост - это сайт? А то я Кости в ужас...
Одна девушка V.I.P.
20.03 17:20
лост - это сайт? А то я Кости в ужасном качестве смотрела - может поэтому не впечатлилась? В Частях тела симпатичные доктора, но тема пока не трогает.
Ответить
Лостфилм.тв латиницей ;)
Кости (скачивала с тфайла) я смотрела только с переводом ТВ3,он же там транслируется, иначе это ужас ужасный, последний сезон из-за перевода не смотрю :( Части тела в своё время смотрела,но пересматривать не охота, с "тёмненьким" недавно смотрела Профиль убийцы, ничего так, но за давностью лет производства сериала смотрится не так конечно. "Мыслить как преступник" понравился, современная версия "Профиля...".
Сейчас скачала Третья смена-нравится, актёрский состав хороший,многие актёры по другим сериалам знакомы ;)
Ответить
Надо запомнить "Ясновидца", когда досмотрю Белый воротничок.
Я CSI тоже люблю, но мне, если честно, нравятся все - и Вегас, и Майами, и Нью-Йорк. Они все вроде об одном, но очень разные.
Ответить
Кроме Декстера ничего не смотрела:) Я раньше просто под фильмы вышивала. Спасибо за наводку - попробую Касл. Мне нужно, чтобы актер нравился:)
Ответить
Да там в каждом актеры красивые. Особенно в "Белом воротничке", такой красавчик! Даже жалко, что гей :)
Ответить
Ура! Спасибо! Касл пошел:))))
Одна девушка V.I.P.
20.03 23:08
Ура! Спасибо! Касл пошел:))))
Ответить
Могу только посоветовать посмотреть Кости еще пару серий ))) Я с первой серии не втянулась, а потом - любимый сериал стал.
Ну и Хаус, само собой ))
Ответить
а меня после Хауса просто депрессняк накрывает, хотя отсмотрела почти все серии
Ответить
Какая ты впечатлительная, однако...
Я в него не сразу въехала, первый сезон вообще не особо вдохновил, а потом втянулась.
Ответить
У меня знакомая его смотреть ни под каким соусом не соглашается. Она у себя сразу находит все симптомы тех заболеваний, о которых идет речь в фильме :-)
Ответить
У Джерома К. Джерома есть отличный рецепт от всех этих болезней :)
"1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов. 1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам. 1 кровать ровно в 11 ч. вечера. И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь".
Ответить
не люблю Хауса... не втыкает...
Ответить
на Хауса периодически натыкалась в телевизоре, даже пыталась смотреть, зная, что многие фанатеют, но не пошел он.....Может попробовать с самого начала?
Ответить
меня Хаус затронул с первого раза, при чем смотрела какую-то серию из 3го сезона. В итоге муж скачал все сезоны с самого начала и мы доолго смотрели. Люблю я этого брутального гадкого гения диагностики :)
Ответить
а мне вот именно мужчинка этот ( Хаус) не катит ...:) А Майк Холл зацепил...А какая сцена в 12 серии 6 сезона, когда они поцеловались?:) Ах:))
Ответить
а мне наоборот эта сцена не понравилась. психолог Дебре мозги запудрил. она бы сама в жизнь не влюбилась бы в брата, т.к. это просто БРАТ, хоть и не родной по крови.
Ответить
Моя сестра тоже фыркнула: они же брат с сестрой:) Ну если отбросить, что они брат с сестрой ( не родные по крови), в жизни - то они муж с женой:) Мне просто понравилось как снято:) Вообще обожаю сцены, где "безчувственный" Дектер вдруг предстает иным: добрым, заботливым или охваченным страстью :) Ну как-то так:)
Ответить
А что, "Побег" правда не понравился??? :-( Только американский, не наш. Я просто запоем смотрела этот сериал! А сейчас тоже Декстера начала, посоветовали... Вышивается и правда под него отлично!
А, кстати, Обмани меня (Lie to me)не смотрели? Вот это, пожалуй, круче всего!
А еще на будуще Игру престолов посоветовали... Попробуйте ;-)
Ответить
Да, мне Побег американский тоже хвалили! Я его себе на карандаш взяла, но никак руки не доходят...
Ответить
как себя чувствуешь?
Марша C.B.
20.03 15:10
как себя чувствуешь?
Ответить
да сама не пойму, что со мной... в 5 утра было 38,3, а утром проснулась с нормальной температурой... ладно, всё фигня - хороший стук наружу выйдет!
Ответить
"Обмани меня" сложно под вышивку идет. Там смотреть надо, а то всю мимику пропустишь :-)
Ответить
обмани меня быстро преедается - очень все однотипно :(
Ответить
Побег нормальный, но..после Декстера меня ничего не радует..У меня просто ломка по серийному убийце:) Музыки даже из сериала накачала - тоскую:)
Ответить
Еще "Во все тяжкие" попробуй...
ФрекенБок C.B.
20.03 15:31
Еще "Во все тяжкие" попробуй...
Ответить
Пасиб:) попробую:)
Одна девушка V.I.P.
20.03 17:35
Пасиб:) попробую:)
Ответить
оооо, я тоже в печале! за 3 недели просмотрела все 6 сезонов. Вот цепляет сериал. Актеры потрясающие. А до следующего сезона еще пол-года :(
Хаус тоже давно пересмотрен. Сама не знаю под что теперь вышивать. :(
Ответить
ага! Так офигенно играют. Просто умнички!
Ответить
Так что интересно - меня от мата (в фильмах в т.ч.) коробит, а тут Дебра ругается как сапожник, но воспринимаешь это спокойно, как так и надо. это талант ИМХО.
Ответить
могу добавить Место преступления: Нью-Йорк
(CSI: NY) причём именно Нью-Йорк мне покатил:)
Ответить
AD
Приглашаю на Виртуальную выставку
«Коллекция бисера из собрания Пушкинского Заповедника»

http://pushkin.ellink.ru/museum/vexh/v1.asp

(сейчас на работе, дома сама буду смотреть))))
Ответить
Красиво-то как! Особенно сумочки впечатлили.
Ответить
уау!!!!!!! http://pushkin.ellink.ru/...
homyaktiger C.S.
20.03 22:11
190
Ответить
Маленький хваст:-) Вернулись из мартовской поездки Прага-Дрезден. Мои впечатления:http://eva.ru/albumpage/66861/965310.htm
Ответить
Здорово! Мечтаю в Праге побывать.
Одна девушка V.I.P.
20.03 19:26
Здорово! Мечтаю в Праге побывать.
Ответить
и я!
bramsoletka V.I.P.
20.03 20:34
и я!
Ответить
Спасибо! Пусть Ваши мечты тоже сбудутся:-)
Ответить
Только у меня Ева-почта сошла с ума? С утра было все нормально, теперь полученные сообщения открываются на всю ширину (то есть правая часть, где была адресная книга и пр.) отсутствует. Так же отсутствует панель "ответить. удалить".
Ответить
У меня все хорошо, но на днях тоже самое было)) само прошло))
Ответить
Тогда подожду :-)
Klemettinа C.S.
20.03 17:13
Тогда подожду :-)
Ответить
у меня нормально.
Сепулька C.S.
20.03 18:22
у меня нормально.
Ответить
А меня уже колбасить начинает. Как по заказу еще все пишут, а я как дура не могу ответить.
Ответить
Вроде все праздники кончились, а у меня еще продолжаются. Сегодня мне пришел сюрприз от Лены pervay! http://eva.ru/RadOV
20-минутный квест "как порвать почтовый скотч голыми руками" и у меня в руках потрясающе красивый букет из роз, а под ним - брошь - стильная черная роза с жемчугом в оригинальном мешочке. И еще много вкусных конфет и прекрасная открытка. Леночка, спасибо тебе огромное! Очень неожиданно и очень приятно!
Ответить
В реале этот букет еще красивее:-)
Брошь замечательная!
Ответить
Поздравляю! Брошь очень стильная, букетик милый. И вообще, сюрпризы - это здорово!
Ответить
да уж! Красиво и необыкновенно приятно!!! Поздравляю!
Ответить
какой красивый душевный подарок!!! Настоящий весенний и вкусный подарочек! :)
Ответить
Здорово :) Праздники продолжаются :) Поздравляю с великолепным подарком!
Ответить
И что с конфетным букетом делать? Если есть, то жалко букет. А не есть - пропадать что ли сладостям? Как все непросто :-)
Ответить
Девчата, меня просто распирает от восторга и благодарности!!!
Сегодня мы с Фунтиком стали обладателями совершено сказочно-чумового чайного домика с бубами *танцует вокруг коробочки* :))))))))))))
Добрая фея - Альбина - наколдовала нам такую прелесть, что я лишилась дара речи, когда увидела :))))
К тому же коробочка не простая, а с подарками внутри - марципановыми бубочками, вкусняшными конфетами и бубочками-отражателями :))) Ну прэлесть жеж :)))
Фунчоза носится с коробочкой, периодически восторгается и предлагает оподарить тетю Альбину в благодарность чем-нить очень ценным :))))))))
Блин, всё так аккуратно, так красиво, так...ну вот так, как я люблю :)
Альбин, спасибо тебе огромнейшее :) Спасибо за нашу радость, за восторг моего ребёнка и за день, который начался с улыбки и согревал нас твоим замечательным подарком :)
Я там по телефону назаикалась уже тебе от восторга, так хоть теперь постараюсь связно тебя поблагодарить!!!
Сокровищщщща тут, милости просим: http://eva.ru/RadXG
Благодаря замечательным друзьям, обретённым мною на Еве, наша коллекция постоянно пополняется и уже стала международной! :)
Ответить
Супер:) у меня тоже больше нет слов)))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответить
Спасибо большое :)))
Бамбара Чуфара C.G.
20.03 23:42
Спасибо большое :)))
Ответить
Вай-вай-вай, какой коробочка!!!!!!!!!! Абалденный дар!!! Альбинка - она такая, волшебная!!!! :) Поздравляю тебя с сокровищем!
ЗЫ - главное чтоб вас там с головой бубами не завалило в итоге;););)
Ответить
Завалит, я даже не сомневаюсь))) такой резонанс вокруг бубомании, что нельзя про Алену с Фунтиком не вспомнить, видя божью коровку)))
Ответить
Как и при виде совы - вас с Леной ;-)
Ответить
да, тут мы тоже отличились :) и не поспоришь)) развели шумиху
Ответить
Это точно :). Тоже теперь на каждой божьей коровке спотыкаюсь :)
Ответить
:):):):):)
Бамбара Чуфара C.G.
21.03 19:05
:):):):):)
Ответить
Пасиб, Женькин :))) И даже если нас ...
Бамбара Чуфара C.G.
20.03 23:43
Пасиб, Женькин :)))
И даже если нас завалит, мы лапками пошкребёмся и разроем местечко для новых :))))))
Ответить
Это ж кощунство - марципановые бубы )))) Как жеж их есть-то! Это ж БУБЫ! А не есть как? Это ж марципан! Не знаю, как у вас - а у меня самая-пресамая любимая сладость. Представляю ваши метания )))))))))
А вообще - очень за тебя рада. И коробочка такая красиваяяяяя. И прям не верю, что ее под чай отдадут. Думаю, под бубо-заколочки какие-нибудь ))
Ответить
Ань, вот ты меня понимаешь!!! Единст...
Бамбара Чуфара C.G.
20.03 23:47
Ань, вот ты меня понимаешь!!! Единственную съеденную бубу Фунтик проглотил после долгих уверений в том, что марципановые бубочки только в животике обретают настоящее щщщастье :))) Потом было детальное описание как они в животике из кусочков снова собираются в целого жучка (ибо Фунтик собирался заглотить целиком, так как не представлял кощунства откусания части бубы) :))))))))))) Карочи, пляска с бубнами :))))))))))
И спасибо тебе за добрые слова :))) (коробочку под чай совершенно точно не отдадим ;))
Ответить
Ален, отделаюсь банальностями: коробочка, ну просто мимими)) Альбина - волшебница и феечка)))) Вот так)) под конец дня в голове звенит пустота))))
ЗЫ
Мы ж еще на прошлой неделе должны были сов на ветке получить ))))) где? я волнуюсь))))
Ответить
220
Викусь, иногда банальности как нельзя точно отражают суть проблемы :))) Так что большое спасибо :)))
...Сов на прошлой неделе?! Это я так сказала?! Мндя...не помню, но если ты утверждаешь, то я была явно не в себе :)))) На прошлой неделе я их только сдала в багетку и жду готовых к субботе ;):):)
Ответить
))) наверное ты написала, что идешь отдавать, а я сразу прочитала, что идешь забирать))))))) чего тянуть то))))
Ответить
Та действительно :))))
Бамбара Чуфара C.G.
21.03 00:57
Та действительно :))))
Ответить
Про аккуратно я поспорю. Натянула криво таки, как ни старалась :-( Остальных буб можно есть до 7 мая. ;-) А съели какую? Синенькую? Я в детстве сама не ела и никому (маме) не разрешала есть фигурки из марципана. В советские времена дефицита на праздники мне одноклассница дарила. Но когда я с бабушкой уезжала в отпуск и мама оставалась без присмотра, моя коллекция здорово рядела. Мама была жуткая сладкоежка и то, что срок хранения давно прошел ее не останавливало :-) А в одной фигурке она высокблила снизу дырищу так, что она стала полой и доказывала что так оно и було. :-)
Ответить
По-моему коробочка идеальна :) это у тебя "глаз замылился")))
Про маму трогательная история :) напрашивается только одна мысль: надо было с собой всю коллекцию возить :)
Ответить
Она мне все время лапшу на уши вешала. И была искренне удивлена когда, во взрослом уже возрасте, я призналась что не верила, а не показывала вида чтоб не обидеть :-) А глаз не замылился. Нижний край кривенький :-(
Ответить
Да хто ж будет смотреть на нижний край, когда там 5 бубёшек в ряд?! Точно не мы, так шта всё пучком, это ж хэнд-мейд, особая ценность :cool2
Ответить
Красную съели :) Она была самая крас...
Бамбара Чуфара C.G.
20.03 23:53
Красную съели :) Она была самая красивая и мы решили её первую осчастливить :))) (выше Ане рассказывала про процесс поедания ;))
А мама - наш человек :))))))))))))))
Ответить
А я всегда ела самое некрасивое и невкусное сначала :-)
Мама у меня была замечательная. Она так и не провзрослела. Такой большой ребенок, считающий себя взрослым. Бабушка (мамина мама) жила с нами, она считала что у нее 3 дочери - моя мама, ее сестра и я :-) Причем младшей в этом списке была моя мама :-) Мы когда с мамой в Москву ехали бабушка напутствовала меня:
- Ты там смотри, маму от себя не отпускай, а еще лучше держи ее за руку.
На тот момент мне было 17, маме 37 ;-) К сллову, она всегда умудрялась заблудиться - топографический критинизьм :-)
Ответить
Очень знакомый и очень трогательный типаж людей :) Очень добрые, немножко беззащитные...и бесконечно родные :)
Ответить
И правда коробочка с сокровищами. Хорошенькая, а начинка просто улет. Представляю экстаз Фунтика :-)
Ответить
Спасибо, Оль :)) У нас был массовый ...
Бамбара Чуфара C.G.
20.03 23:57
Спасибо, Оль :)) У нас был массовый экстаз, не побоюсь этого слова :))) Моя мама у нас щас гостит, так что она тоже впала во всеобщую эйфорию :))))))))))))
Ответить
вот я все восторгаюсь - эвона как умеют люди! и все в тему, и каждое лыко в строку!
Поздравляю!
Ответить
Да ладно прибедняться-то!!!
Ответить
;-)
bramsoletka V.I.P.
21.03 00:22
;-)
Ответить
Спасибо :) Ну так на то люди и бываю...
Бамбара Чуфара C.G.
20.03 23:58
Спасибо :) Ну так на то люди и бывают феями :)))
Ответить
во! а вот сразу их, фей то есть, от обычных человеков и не отличишь!))))
Ответить
Ну конешно...если человек звонит и к...
Бамбара Чуфара C.G.
21.03 00:37
Ну конешно...если человек звонит и кричит радостно в трубку "встречай передачку!!!", то он точно фей :))))))))
Ответить
а я бы не позвонила... я бы сидела и нервничала - дойдет передачка или нет... и ждала бы когда мне человек позвонит и закричит радостоно - Я твою передачку встретил!))))
я значит под определение не подхожу!)))))))
Ответить
да, тогда точно не фей...*задумчиво*...
Бамбара Чуфара C.G.
21.03 00:44
да, тогда точно не фей...*задумчиво* может ты фейхоа?! (ягода такая, жуууутко полезная) :)))))))
Ответить
я очень люблю эту ягоду... и это сравнение мне дико лестно... я, правда, название её произношу попикантнее..., что приближает меня к её образу!))))))
Ответить
ооо, действительно именины сердца! Представляю радость Фунтика! Ваша коллекция просто потрясающая! :)
Ответить
Маш, спасибо огромное! :) Сама любую...
Бамбара Чуфара C.G.
20.03 23:58
Маш, спасибо огромное! :) Сама любуюсь :)))) А ведь как случайно всё началось...:)))
Ответить
А как кстати началось? Расскажи :)
Ответить
Свет, всё началось самым банальным образом :) Фунтику дедушка подарил бубу, ребёнок пришел в восторг, спал с ним (спит по сей день ;)) и носился с ним везде :) Потом второго бубу подарила бабушка...ну и пошло-поехало :)
Ответить
Молодец ваш дедушка :) Положил начало целой коллекции :). Я вот еще про коллекцию божьих коровок не слышала :)
Ответить
Красотень-то какая! Поздравляю, тетя Альбина еще и не то может!
Ответить
Спасибо, Июш :) Мы догадывались, что...
Бамбара Чуфара C.G.
21.03 19:24
Спасибо, Июш :) Мы догадывались, что у неё потенциал ого-го какой ;)
Ответить
какая красота!
Масюся V.I.P.
21.03 11:23
какая красота!
Ответить
Это точно :) Спасибо большое :)
Бамбара Чуфара C.G.
21.03 19:25
Это точно :) Спасибо большое :)
Ответить
Поздравляю с замечательным подарком! Очень приятно читать про вашу радость и рассматривать действительно потрясный подарок :) Сижу, рот до ушей :) Хорошо день начался :)
Ответить
Спасибо, Светик :) Сами второй день ...
Бамбара Чуфара C.G.
21.03 19:26
Спасибо, Светик :) Сами второй день ходим светимся :)))
Ответить
Классные бубы! Поздравляю!
Ответить
Большое спасибо :)
Бамбара Чуфара C.G.
21.03 19:26
Большое спасибо :)
Ответить
AD
У меня ступор- ищи помощи)))
Подала документы на загранпаспорт, надо принести список док-тов в нем есть такой пункт как " Сведения о трудовой деятельности, заверенные по месту работы" - что это может быть. Ситуация следующяя у меня типа 2 а места работы 1. ИП- индивид.предпр. 2. ООО- Ген. Директор. Что бы подтвердить ИП - надо нести свидетельство , а что бы подтвердить ООО, что надо? Трудовой у меня нет , да и заверяется она по закону вторым лицом фирмы ( а у меня в ООО одно лицо- "мое" всего)))). Можно ли предоставить справку о том что я в такой то фирме занимаю такую то должность, а не копию трудовой? МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ))))
Ответить
Приносишь выписку из налоговой, там написано, что ты гендир, приносишь приказ сама на себя - что обязанности главбуха возлагаю на себя и приносишь штатное расписание, где опять же ты одна одинешенька!))))
Ну и оригинал трудовой, где написано твоей рукой, что принята на должность гендира... (пока без печати и подписи)
Как здоровье?
А я вот что-то - не того... может от тебя заразилась? (шутка)))
Ответить
Когда я подавала документы 4 года назад, то сама свою копию и заверила (ООО, Гендир) хотя у нас в штате я совсем не единственная была)) никто ничего не спросил)))
Ответить
они оригинал любят смотреть!)))
Но да, когда я в девятом году в такой ситуации подавала, то у меня второй человек заверял!
Это мы типа тут хвастаемся, какие мы крутые?)))))))))
Ответить
Мне просто кажется, что их злодейства сильно преувеличены))) у меня ничего не смотрели, ни к чему не цеплялись)) взяли молча))) Я даже испугалась, что это специально так, чтобы мне через месяц документы вернуть, из вредности)))
И отчего же не похвастаца орденами да заслугами))))
Ответить
Мы и раньше не сомневались ;)
Ответить
Привет неа от меня заразится невозможно , я болею не заразной болячкой)))) на счет док тов я вот думаю как бы обойтись без трудовой ( у меня ее не было и мне не надо)- хотела им справку , как для визы отнести , но чувствую не прокатит.
Ответить
Можн вообще написать "домохозяйка" и не париться с заполнением данной графы и заверением анкеты
Ответить
Как в анекдоте "Жене сказал, что иду к любовнице, любовнице - что к жене, а сам в библиотеку и работать..." :), ничего не выбрала между гендиром и хозяйкой фабрики, напишу домохозяйка :)
Ответить
Та просто вопросов будет меньше и "неправильных" бумажек принесенных)))))
Ответить
Наверное :)
mamahobby C.B.
21.03 10:11
Наверное :)
Ответить
Мне буквально на следующей неделе надо сдавать документы. Вот тоже задумалась, сейчас что-то поменялось? За последние сколько лет надо места работы указывать?
У меня сейчас ни одна фирма не работает)))) вторых лиц нет, а вдруг прицепЮЦЦа?
Ответить
за 10 лет. если перерыв между работами больше там какого-то срока то обязательно писать в этих пробелах "с тогда-то по тогда-то безработная по такому-то адресу"...
я спецом на днях узнавала - реально проще написать "домохозяйка")))) Для паспорта это значения не имеет, для виз в паспортную анкету никто не смотрит - принесешь уже какую надо справку))
Ответить
А вдруг проверят? :) Я же четыре года назад уже подавала анкетку, что работаю, а тут бац и домохозяйка)))
Ответить
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipasspo...
Полька C.S.
21.03 10:00
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/
За последние 10 лет. Работает фирма или нет их вообще не волнует.
Ответить
За 10 последних лет. У меня тоже из 10 последних только 8 рабочих (по трудовой), писала "не работала" и адрес проживания
Ответить
За 10 лет надо ( вместе с домосидением). Фирмы указываешь все что открыты( я так поняла), работают или нет не важно . У меня получилось что открыть по сей день две фирмы и типа они работают. Завтра пойду - отнесу что нить им - напишу как прошло . Я подавала через госуслуги анкету- все прошло гладко , но теперь фотографироваться и подтверждаться надо идти( пришло приглашение)
Ответить
У меня проблема ))- я уже через госуслуги подала. А прошлый паспорт докопались что я ИП не вписала. В этот раз решили не рисковать и на тебе ( не знаю что нести)
Ответить
когда "домохозяйка", то ты несешь трудовую книжку незаполненную с какого-то времени... а вот так чтобы трудовой вообще не было... это я даже не представляю! Я с таким не сталкивалась...
Ответить
Оль, я делала паспорт давно (2002 год) и на тот момент не работала ни дня ( трудовой не было) и не училась,дело между законченным институтом и устройством на работу было, но я не помню носила ли что-то чтобы подтвердить это и что писала при заполнении анкеты :(
Ответить
ну одно дело, когда у тебя нет трудовой биографии, как у ребенка - заполняешь анкету по учебе... а другое дело, когда эта самая биография есть! Но я не знаю, как поступают в таких случаях!
Ответить
А на "месте" не подсказывают такие вопросы?(просто интересно) Я помницца прям там исправляла от руки анкету,хотя всё напечатано было, по подсказке принимающей женСЧины.
Ответить
А мою мамулю вчера в ВК напечатали, в "Серебряной иголке", горда до невозможности. Кстати, текст письма сочинял сами знаете кто :).
Ответить
ОООО! А показать? :)
Полька C.S.
21.03 10:13
ОООО! А показать? :)
Ответить
Ой, сфоткаю сегодня, покажу.
Ответить
в любом случае поздравляю! Талантливая семья! :)
Ответить
Спасибо!
mamahobby C.B.
21.03 11:45
280
Спасибо!
Ответить
Ответить
ой какой классный у тебя журнал! И очень симпатичная мама :) Ну и работы тоже :)
Ответить
Спасибо!
mamahobby C.B.
21.03 13:07
Спасибо!
Ответить
Поздравляю! Это очень приятно :)
Ответить
Спасибо! Приятно. Теперь подарка ждет :)
Ответить
Поздравляю и мамульку и "самизнаетекого"! Тоже жду фотографий и текста!
И, кстати, когда ты считаешь будет правильным мне обидеться на ФР и послать письмо в следующий журнал?
Ответить
Спасибо! Текст вот: http://mamahobby.livejournal.com/
у меня паспорт переполнен, так что выкладываю на сторону :). Обижаться можешь когда пройдет 6-7 мес, до этого - нормальный редакционный процесс.
Ответить
О! Здорово! И ты на маму очень похожа!)))
Хорошо, я дам им еще несколько шансов!))))))
Ответить
Да??? А я всю жизнь думаю, что на папу :). Даем им шанс!
Ответить
Как же здорово, мама твоя молодец, писателю текста гонорар сладенькй перепал?
Ответить
Пока нет :), вчера только журнал появился, мама еще не видела, только по телефону дочки "обрадовали" :)
Ответить
Поздравляю :). Как приятно. Постоянное авторство-соавторство семейное, это ж так здОрово.
А мои близкие радуются-поддерживают-разделяют, но никто ничем подобным заниматься не хочет :), если только старшая дочь чуть-чуть.
Ответить
Спасибо! Радуются-поддерживают - это тоже уже очень значимо! Есть варианты, когда не радуются и не разделяют...
Ответить
Классно как! Мама молодец!
Даже если ты ей помогала ;)
Ответить
Естественно, молодец! Спасибо!
Ответить
как здорово! Вы с мамой молодцы!
Ответить
Спасибо!
mamahobby C.B.
21.03 15:13
Спасибо!
Ответить
какие вы все молодцы!!! очень рада за вас!)))
Ответить
Спасибо! Дочка еще свой приз получила за летний конкурс :) прямо сегодня! Так что мы дважды довольны.
Ответить
Поздравляю! :)
Rosalie Lillian C.S.
21.03 21:07
300
Поздравляю! :)
Ответить
AD
Шарфикомания (течение болезни) - http://eva.ru/R5GzS
Вот мой второй шарфик!
Теперь прям растерялась - уже хочу следующий, но не знаю какой!))))
Ответить
Оль, а я последние два шарфа вяжу на 7-ми петлях. Он получается длиннее и концы сшиваю. Тогда его прямо кольцами можно на шею накидывать, не нужно кончики завязывать.
Ответить
Оль, а это у меня на 6-ти петлях! Я наоборот хотела попробовать количество петель добавить, чтобы он пошире и покороче вышел!
А вот закольцовывать не додумалась!
Поприкидываю... Спасибо за совет!
Ответить
Я первые вязала на 8 петлях, как в инструкции было. А последние два на 7.
Ответить
одним словом, мне еще надо потренироваться!
Ответить
Оль, а показать закольцованный шарфик?
Ответить
Так там два конца соеденины и ниткой сшиты. Мой просто убран, холодное пока у нас для таких шарфиков. А второй в процессе, еще не сшивала.
Ответить
Это я поняла :) Но хотелось бы посмотреть, как это выглядит, когда он кольцами намотан :)
Ответить
Ну ничего себе скорости! Здорово!
Ответить
там действительно около четырех часов выходит - я пыталась засекать! но вязание необычное!
Ответить
Эх, связал бы мне кто такой, я б свекрови на 8 марта подарила :))
Ответить
Давай я тебе свяжу - это нетрудно и быстро! Но 8-е марта уже позади! Или ты на будущий год хочешь?))))
Ответить
Хехе, я с ней еще не виделась, так что именно на это 8 ;) А ты встречабельна по будням днем?
Ответить
*густо покраснела* Саша, мне пора признаться, что я очень доступная женщина... в том числе и по будням днем!))))
Но вот конкретно сейчас я мальца того... типа приболела... ты с ней когда планируешь увидеться?
Я думаю, что мы не будем заморачиваться Марксисткой, а успокоимся нитками за 296 рэ моток! Или можно попробовать из 50 грамм - там нежно розовый цвет в хлопке есть...
Вопчем, всё зависит от сроков - ежели срочно, то будем изворачиваться, а ежели еще неделю терпит - то тогда всё просто!
Ответить
Ну, мы с тобой похожи - я тоже больна, так что на этой неделе вряд ли я со свекрой увижусь. Да и халявные сапоги на ее ножку у меня припасены, если что :) Мне можно и за 296 ре за моток, не те траты :) А какой там цвет? Я для нее вижу бордо, но это ее зимний цвет, а вот весенний пока не знаю даже.
Ответить
хорошо, неделю ждем!
Розовый хлопковый на весну там хорош (50 грамм 175 р) - я думаю, что тоже шарфик из мотка получится! - розовый не яркий, а такой чуть пыльный, спокойный розовый! Есть с пайетками, есть без!
а "зимний" - там много чего есть, я не помню, но я когда подойду к витрине, то и посмотрю...
Ответить
Слух, а мне нравится розово-пыльный вариант, без пайеток :)
Ответить
я может не правильно его назвала (тем более, что у меня перед глазами его нет), он может и не сильно пыльный, но точно спокойный, не барбишный, не кислотный... мне тоже он нравится...
Лана, давай дождемся, когда я выходить на улицу соберусь (температура вроде спала) и на месте решим! Ща я ссылку поищу на него!
Ответить
Давай :) Свекра тетка активная, творческая, моднявая. Это, так сказать, наводка, пойдет ли ей цвет ;)
Ответить
но там совсем без перехода цвета - пряжа одноцветная! Я думаю, что будет красиво!
Если ей не 80, а лет 60, то подойдет запросто!
Ща вся Европа в шарфиках ходит!
Ответить
61 будет в апреле :) И то, что одноцветная, тоже хорошо :)
Ответить
Я думаю, что подойдет! Но ежели тебе прям совсем-совсем не понравится, то я его себе возьму! *размечталась она*
Ответить
Оль, кстати эти нитки (за 296) на ощупь намного мягче и шелковистие, и они другие, там другая сеточка. Только настоятельно рекомендую перемотать пряжу прямо у них в магазине.
Ответить
Свет, я уже писала, что в предыдущем мотке у меня был огромный узел - он спрятался практически незаметно!
А я представляю, что другие нитки, другой рисунок получится! Вопчем - хочу-хочу-хочу... и можно без хлеба!
Ответить
А мне нравится, такой радостный, весенний :) Я вот тоже себе в результате яркой накупила :)
Ответить
Промахнулась :) Это я про цвет шарфика :)
Ответить
Оля, он и правда весенне-попугачий вышел, но я думала что желтого там меньше почему то. но вот мне он почему то видится не на черной, а на каком-нибудь ярком цвете - синем, селеном, или ещё каком. Я тоже ещё хочу, но пока бью хомяка по лапкам, т.к. пока не определен цвет,а хомяк хочет сразу несколько (тот весенний зелено-желтый), синий (оттенки от голубого до синего)и конечно же какой-нибудь красно-бордовый пока думаю.....
Ответить
ну вот и меня желания раздирают!)))))
А этот я как раз вижу на "скучной" одежде - моя темносиняя куртка (на снимке), дочкино серое пальто (как твое) ну и что-то такое же... а если и фон будет яркий, то прям в цирк сдадут!)))
Но на красном, кстати, тоже можно!
Ответить
Очень радостный шарфик, красота!
Ответить
ярковат мальца! Но сама выбирала!)))))
Ответить
Оль, во тебя на шарфики потянуло! Реально классные!!! Прям завидЫваю! :)
Ответить
да, чегой-то меня пробило! Причем я решила, что весной буду носить каждый день разные шарфики (из уже имеющихся), а тут, на благодатную почву упали и советы с любимого форума!
Это просто! Я думаю, что подходящую пряжу и у вас найти можно! Надо только знать, что ищешь!
Ответить
Оль, я ж давно хочу вязать, но так и не дошла до магазина с пряжей. мне даже стыдно
Ответить
Мань, ты понимаешь - вот просто "вязать" - это одно! Я тоже получаю от этого удовольствие, вот дочке болеро под непристальным ;-) вниманием МамыХобби вяжу!
Но тут совсем другое - тут какое-то кружевоплетение! И кажется, что плетешь медленно, а получается очень быстро! Муж пошел-поспал на часик, приходит - я уже полшарфика связала!
Ответить
ой,здорово! а можно описание? я б себе к пальто связала бы такую красоту :)
Ответить
Описание? *задумалась* описание??? это сложно!!! Запиши и перспроси если чего не поймешь!))))) - берешь нужные нитки и вяжешь ряд из 6-ти петель только лицевыми петлями! никаких там первую снять, последнюю изнаночной... только лицевые в каждом ряду по 6 штук! (вообще можно вязать от 5-ти до 8-ми - кому как нравится!)
Вот! И так 4 (Четыре) часа подряд!
И производишь среди окружающих фурор!!!
Ответить
стоп!)) Ты ведь написала под фоткой,что вязать непросто :) Да и он в дырочку весь :)
Ответить
*чуть принахмурив брови* ты записала??? 6 лицевых петель в каждом ряду и больше НИЧЕГО!!!!)))))
*шепотом* Там вся хитрость в пряже! хорошо бы, чтобы тебе на месте кто-то показал, что ты берешь в этой пряже крайний ряд для провязывания! но ничего кроме лицевых петель! там чуть руки по-другому держат спицы, чуть всё иначе, но принцип прост как валенок!
Ответить
ой! а что за пряжа? (...записываю...)
Ответить
пряжа типа рюши! приходишь в магаз и у них спрашиваешь - сама ты нивжисть в мотке её не узнаешь! Но они сейчас наловчились - образцы вяжут, чтобы народ заинтересовать! и попроси показать тебе хоть три петли - это даже не вязание получается, а плетение больше!
У Золотого Руна в магазинах есть! да и во многих! Но не во всех!
Ответить
вот оно как! супер!!! ))) спасибо!!
Ответить
Галя, вот здесь посмотри. Там и какая это пряжа есть.
http://www.youtube.com/watch?v=KsOa46ccYyQ
Ответить
вспомнила :) видела я не так давно такую пряжу :) замечательная идея-эти шарфики!!! спасибо за ссылочку!
Ответить
Да, очень толковый видео-урок!
Ответить
Только она все время " зеркало в парту ложет" :)
Ответить
Причем и девочка толковая, и голос очень приятный, и урок замечательный, а вот ложит и ложит...
Может мы с тобой зануды?)))))
Ответить
Это уже диагноз и заболевание передаётся виртуально :) Ты девушка красивая яркая и шарфик такой расцветки должен быть тебе хорошо! Мне нравится!
Ответить
Да, это диагноз!))))
Ну не знаю - вот солнышко выглянет, посмотрим, смогу ли я соответствовать шарфику!))) Но я постараюсь!
Как там твоя шаль продвигается?
Ответить
Сможешь,сможешь :)
12 листик почти готов, скоро перехожу на схему Б (ещё бы время найти)
Ответить
Сложно вязать? От тебя "сложно-легко" я приму! А то у этих супермастериц всё - легко!))))
И как ремонт?
Ответить
Оляяяяяяяяя.... Ща умру какая красота! :) Я тебя в этом шарфике еще больше теперь люблю :))))))))
Ответить
во! А ты совсем попропадай, так и не узнаешь ваще ничего интересного!!! и будешь темнота темнотищей!
А ты меня не в этом бежевом, а в другом, радужном полюби - бежевый я подарила!)))))
Ответить
гы... я подумала, шо это фотка радужнаго, ток неудачная :)))) Я не пропадаю, но тырнета дома все по-прежнему нетю. А пашу, аки лошадь. Зубы лечу, машину пытаюсь делать. Все как-то в кучу... Ну, как часто бывает, када денех не хватает :) А так, ничо, прорвусь. У тебя как?
Ответить
))) нет, милка моя, это второй шарфик!))) совсем у тебя цветопередача хромает, а я на свой монитор наговаривала!)))
Да, тырнет дома- великая вещь! мы вот себе никак этот... как его - вай-фай роутер не установим, все по старинке, через индейские сигнальные огни на связь выходим!
Я сама? про здоровье - не спрашивай, не хочу даже говорить... ищу работу, но, что удивительно, Лошадку вышивать еще не начала (тут мы еще и Лошадкоманией заболели!)))
Вопчем - суеты много, толку мало, но в целом - неплохо!
Ответить
http://login.nazar-rus.ru/hands/deta...
ИвИва C.G.
21.03 20:32
http://login.nazar-rus.ru/hands/detail.php?id=1090&wp&PHPSESSID=c28d22e2fa2ac95f69ec86215030aaaa
Новые цветА, видимо с Марксистской? Не знаю вашей географии :)
Ответить
ну да! только на упаковке маркировка цвета отсутствует! А географию узнать легко - вот поездишь еще со Светой - освоишься!)))))))
Ответить
Почему отсутствует? Везде номер стоит :)
А со Светой я б и еще покаталась :):):)
Ответить
у меня, на моей упаковке (на одном мотке) - маркировка отсутствует!
Слушай, а я вот чего у тебя спросить хотела - ты на скольких петлях вяжешь? и через одну дырочку?
И видела ссылку на ютуб? Света дала, там второй шарфик по-другому они вяжут - ты считаешь, на результате это отразится?
Ответить
Я на 8 петельках. Янарт чуть отличается от Оливии. Янарт только по самым верхним петелькам вяжу. А Оливию вязала даже не знаю как пояснить, как бы по диагонали. Петля из крайнего верхнего - петля из второго ряда. Там ячейки шире.
Ответить
по диагонали? я такого способа не видела и не слышала! А ты считаешь, что по диагонали - лучшее? ты сама придумала или подсказал кто?
Ну хорошо, у меня на 6 петлях 2 метра получилось, а у тебя на 8-ми сколько?
Ответить
Значит мой способ третий и собственный :):):) "Методом тыка" он называется. А длина 1,40. Длиннее мне и не надо.
Ответить
а мне и два хорошо! а ты почему так вязать начала? тебе так показалось пушистее? или что?
Ответить
Мне так показалось удобнее :):):):), не более. Про пушистость я вообще как-то не задумывалась.
Ответить
Брамсик какие классные шарфики! Ты молодец - мастерица на все руки! Вот сижу и держу себя тоже (с вашим шарфикоманством:)) чтоб не побежать накупиться и себе!!! Я ж личность падкая на такой креатифф:))))))
Ответить
;-) Ты это... смотри, держи себя в руках и никуда не бегай... а ежели надо переместиться, то ходи медленно и важно!
Спасибо за похвалу - вот видишь, я тоже падкая! Пришлось свою падкость отрабатывать!)))
Ответить
Оль, не ожидала что ты такая втройне мастерица, еще и шарфики можешь вязать, просто здорово, на все ручки мастак!
:)))
Шарфик прикольный, веселенький такой. озорной я бы сказала :))) Короче очень подходит к весеннему выходу на улицу :)
п.с. Если бы я могла вязать бы, то добавила бы много много бордового цвета, я его так люблю :)))
Ответить
я вот видишь, как долго притворялась неумехой!))))
А второй какой талант ты во мне открыла? Первый, я надеюсь, все-таки вышивка? ;-)
там есть клубки с бордовым преобладанием!
Но вот у меня купились такие!
Спасибо за похвалу!)))
Ответить
Так я еще не отошла во первых от вышивки, которую ты сама переделала в программе,
во вторых, от ночной рубашки которую ты сшила, т.е. ночнушки :)
А поскольку я вообще не шью, и не вижу, то остается лишь восхищаться и радоваться за всех :)
А бордо - мой любимейший цвет. Везде, что блузы, юбки, шарфики, брючки и пр. :)
Ну скажи, почему мне к твоему шарфику видятся вязанные перчатки до локтя? :)))) Ажурные перчатки, прям мими мииии.
мне еще очень нравятся модели вязанные белье, типа купальник.
Ответить
Ну ночнушка - это так скрежет немазаных колес!))))
А вязаные перчатки до локтя - это стильно! к платью без рукавов и такому шарфику - был бы блеск!
Вязаные купальники мне тоже очень нравятся! Крючком! Белоснежные, да на загорелом теле - красотища!
Но! не на моей фигуре!))))
Мне бы что-нибудь понадежнее!))))
А твоя любовь к бордо объяснима - ну вот идет тебе этот цвет! и когда в одной гамме цветовой то и комплектовать легко!
Ответить
Вывод - обеим нам срочно было бы пойти бы в спортзал и к лету быть в форме, связать платье перчатки и на пляж :)))))
Оля, ну а почему и нет? Кстати на фото ты выглядишь шикарно, и не говори мне о своей фигуре, она отличная.
Ответить
Оль, я пятнадцать лет регулярно хожу в спортзал и на моей фигуре это не отражается!))))
Но она потому тебе и нравится, что я не ношу и не фотографирую себя в белых вязаных купальниках!))))
И умная женщина *взбодрила прическу* уже знает, что и как ей носить, чтобы хорошо выглядеть!
думаю, твоя вишнево-свекольная гамма из этой же серии!
Ответить
ну я вообще то не собиралась тебя обижать, Оля. Да носи что тебе нравится :) я просто высказала свое личное ИМХО о том что тебе и белый купальник будет отлично смотреться, не наговаривай на себя и не стоило бы наверное комплексовать. Вот. :(

а при чем тут вишнево-свекольная гамма? я к ней не имею никакого отношения.
Ответить
Оль, и я не обиделась и тебя не имела ни малейшего намерения обидеть! :-*
Ты же знаешь, что иногда юмор и другие эмоции не проходят через два монитора и километры между ними!)))) В этом и сложность виртуального общения!
Ответить
Нормальная фигура, нормальная, я видела :):):) Не в купальнике, конечно, но не наговаривай :)
Ответить
Та-кс:) Начиталась, насмотрелась, пошла и купила пряжу Ализе синюю для шарфика - буду ваять:) Только мне в магазине сказали, что через одну петлю вязать надо. Правда? Одну пропускать или две сразу провязывать?
Ответить
оооо... это заразно!))) я уже четвертый вяжу!)))
Так вот, мне объясняли так - сначала надо набрать нужное количество петель (от 6 до 8) в каждую дырочку, а вот потом весь шарфик провязывать через петлю! Т.е. провязывать по одной каждую вторую петлю!
На ютубе много роликов очень толковых, где прям пошагово все показано! Сверху вон Света-МиниПух ссылку давала! А вообще - я уже в вязание перебралась, а то мне кажется, что я тут всем надоела со своими шарфиками!))) Ждем-с! ;-)
Ответить
Если дело пойдет , то ух!:) Сперва с...
Одна девушка V.I.P.
24.03 08:21
Если дело пойдет , то ух!:) Сперва себе, потом свекрови и золовке ( на это 8 марта :)))
Ответить
дело точно пойдет - затягивает хорошо, а вяжется крайне быстро ;)
Ответить
ща вяжу мелкодырчатый - он медленнее вяжется! Но тоже интересно!
Ответить
AD
Девочки,спасайте! Озадачилась сшить рубашку на д.р мужчине. Раньше шила такие,но сейчас решила боковые срезы не оверлочить (тк только зиг-заг есть), а скрыть их внутри шва. Девочки,помогите пожалуйста вспомнить,как это делается! У меня тетрадь потерялась,куда все записывала, в инете не смогла сформулировать запрос яндексу-не нашла А дарить буду в субботу(( Если плохо обьяснила, посмотрите на мужских рубашках швы-я не знаю просто как,как сформулировать..
Ответить
Ответить
точно!))
La_Elegance V.I.P.
21.03 16:38
точно!))
Ответить
http://blog.t-stile.info/shvy-i-obra...
ФрекенБок C.B.
21.03 16:25
о,спасибо! самое доступное обьяснения из всех,что нашла)
Ответить
вона какие люди подарки мущщинам делают!!! обалдеть!
Восхищаюсь!
Ответить
Тоже об этом подумала. Героиня!
Ответить
;-)))
bramsoletka V.I.P.
21.03 18:42
;-)))
Ответить
Иты што ле.... в Вязание и Шитьё :)
Нэся Михална C.B.
22.03 12:14
Иты што ле.... в Вязание и Шитьё :)
Ответить
Настась, да меня так вчера приплющило страхом,что не успеваю и что ничего не помню, что мне нужна была хоть какая информация)) А поскольку в яндексе я искала то,название чего я напрочь забыла,то успехов было очень мало :) и цеплялась за каждую соломинку
Ответить
Девочки, вопрос на засыпку...в наборе какие нитки? цвета чего-то на дмс не похожи


Ответить
Ты б хоть примеры номеров дала, что ль?
Ответить
щас
Lopatin@ **K**
21.03 21:16
щас
Ответить
вот смотри.....на дмс вроде не похоже или я туплю?


Ответить
Черный - 310, красный - 817. Откуда сомнения? ;) ДМс это.
Ответить
меня сбили названия на французском))) спасибки:)
Ответить
Девочки, а мне муж такой подарок сделал! Прям такой подарок! Прям вот какую красотюлечку http://eva.ru/RaeHP Осталось дело малое - изучить:)

ps. и все на фоне моего подавленно-депрессивного состояния, связанного с болезнью деток. Как же это тяжко, когда болеют обе сразу.
Ответить
От такого подарка тебе должно уже стать легче и все просто обязаны выздороветь!!!!! ;)
Буду тебе громко завидовать еще дней 10! ;)
Ответить
всего 10 дней??? такой штуке всего десять дней??? ну ты даешь! я обещаю завидовать гораздо дольше!)))))))
Ответить
У меня такая штука появится просто дней через 10 ;) А пока - позавидую :tongue2
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325