Школа
15

Нужен совет

Девочки, помогите идеями или охладите мой пыл.
Вышиваю белого тигра бисером
http://eva.ru/Rcdxa
когда увидела на выставке отшитого, влюбилась сразу. Поэтому и купила. Просто на картинке он не так интересно смотрится. Так вот, на выставке он смотелся бесподобно и с канвой не сливался, был "выпуклым, объемным". Может, канва была другого оттенка?
В общем, то, что получается - это не свосем то, чего я ожидала.
Белый на белом практически сливается, несмотря на то, что это биссер.
Мне пришло в голову покрасить канву. Понимаю, что мысль запоздала, надо было это делать до начала вышивки.
Но, возможно, можно как-то это сделать, когда вышивка будет закончена?
Хотела бы получить что-то травяного цвета.
Можно ли покрасить кансу с уже пришитым бисером? Он не покрасится? Чем красить?
Или, может, нарисовать на канве красками какие-нибудь заросли или бамбук или еще что-то...
в общем, буду благодарна за юбые идеи.

Свернуть
Ответить
НЕ уверена, что получится что-то нормальное, боюсь, что как раз белый бисер может окраситься. может быть на выставке просто виновато освещение. т.е. после вышивке обыграть дополнительное освещение
Ответить
Мне кажется если Вы нарисуете по краям канвы и сзади тигра бамбук, то будет очень красиво :) Или можно вышить бамбук (или траву) крестиком. Тогда и бисер не покрасится и картина оживет. А вообще тигр классный, мне очень нравится))
Ответить
Отличная идея! Я поддержу - вышить крестиком
Ответить
или полукрестиком))))
ЕжеВикa V.I.P.
14.12 13:43
или полукрестиком))))
Ответить
:)
=Элька= **
14.12 18:39
:)
Ответить
да, тоже думала о вышивке бамбука какого-нибудь. у меня есть наборчик вот такой
http://filati.ru/387 надо только придумать, как вписать это в вышивку. размер? расположение?
Ответить
Я бы красить не стала, но теоретически можно акриловыми красками или красками для ткани.
Ответить
мне кажется вариант - обшить бисером другого цвета или обшить нитками)
Ответить
обшить в смысле по контуру?
сдобная особа V.I.P.
16.12 13:16
обшить в смысле по контуру?
Ответить
У меня сестра его же шьет, получается очень красиво, там же бисер черный...или у вас сам бисер белый?
Ответить
С черным все в порядке. А вот белый ...
сдобная особа V.I.P.
17.12 18:20
С черным все в порядке. А вот белый сливается с конвой. Такое впечатление, что на выставке канава была другого оттенка. В общем, дошью, посмотрю, что получится, и буду решать
Ответить
А ни у кого не было опыта рисования ...
сдобная особа V.I.P.
14.12 14:46
А ни у кого не было опыта рисования на канве?
Чем рисовать? надо, наверное,взять кусок канвы и попробовать что-нибудь изобразить
Ответить
Я рисую смывающимся маркером точечками по центру крестика/квадратика - даже если не смоется, зашьется. Предлагаю взять кальку, приложить к схеме бамбука и перерисовать основные контуры, потом поприкладывать к тигру, после нахождения нужного сопоставления на кальке выделить квадратом нужныу участок. Потом эту кальку прикладываем к схеме бамкука и отмечаем на схеме границы. Ну и потом шьем - точечками перенося схему на канву последовательно каждый цвет. Конечно, если каунт совпадает, если нет, отмечаем наиболее подходящий и важный угол и шьем от него уж как получится.
Ответить
Девочки, спасибо большое за идеи! Потом покажу что получилось
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)