Школа
17

Вышивание шелковыми лентами

Вышивание шелковыми лентами

Я хочу поделиться красотой, которая выходит из-под умелых рук нашей бабушки – вышивание шелковыми лентами. Это искусство создавать разнообразные цветочные мотивы и композиции красиво и необычайно занимательно. Техника вышивания лентами гораздо проще традиционного вышивания крестиком или гобеленовой вышивки, а по своей красоте она не уступает им.

Читать здесь: http://eva.ru/eva-life/read-14302.htm

Свернуть
Ответить
Красиво
Karima65☆ SMARAGDUS
4.10 22:19
Красиво
Ответить
мне кажется, что это труднее, чем крестиком))
очень красиво!
респектище бабушке:-7
Ответить
Не, это не сложнее (если вообще подобные слова применимы к рукоделию), я немножко развлекалась. Красиво получается, если украсить так какую-нибудь праздничную детскую одежду ).
Ответить
Очень красиво !:) с душой :)
Догада ☼ SMARAGDUS
4.10 22:39
Очень красиво !:) с душой :)
Ответить
Красивые работы, молодец, бабушка!
Ответить
Красиво очень:)
Рirate SMARAGDUS
5.10 13:11
Красиво очень:)
Ответить
Ой, всегда восхищаюсь такими умелицами. Сама не рукодельница ни разу.
Ответить
У меня коллега вышивает, тоже бабушка с недавних пор:-) (работы выложены в контакте, не знаю, можно ли сюда ссылку пихать)
Ответить
подсолнухи хороши!
самка подкустовного выползня *
4.10 22:35
подсолнухи хороши!
Ответить
Хвала и почет всем рукодельницам,особенно нашим бабушкам
Ответить
Всегда завидовала, когда руки растут из нужного места :-) Респект.
Ответить
А мне не нравится. ИМХО. Люблю крестик, обожаю гобелены, бисер тоже норм, а вот ленты не нравятся. Единственное исключение (и там не только ленты, техника смешанная) http://ribbonart.ru/shop/catalog/2/2
Ответить
ваша ссылка про покупные трафареты, а это человек делает сам и вкладывает свою душу...Вам не понять... Покажите свои работы, если есть...
Ответить
Вы в паспорт к человеку зайдите и все увидите. И кто вам сказал, что тут не покупные трафареты? Это так же схемы, только более простые. Вышивки лентами тоже разные бывают, на выставке Рукоделия было много вариантов с лентами, более тонкими и картина смотрелась более легкой. Бабушке, конечно,уважение, т.к. как и любое рукоделие требует сноровки в руках и зрение!
Ответить
Мои работы у меня в паспорте.
По трафаретам тоже делают руками.
А когда крестиком по схеме да еще и готовому набору вышивают (что делают большинство) это без души? А для того, чтобы "самому", как вы говорите, надо натренироваться на готовеньком.ИМХО
Я говорю о том, что в принципе не нравится вышивками лентами. В адрес бабушки не сказала ни одного плохого слова. Она молодец, что не взирая на возраст рукам покоя не дает.Моя бабушка тоже вышивала. крестиком. Сейчас эти работы смотрятся забавно. Но в те времена при отсутствии материалов, схем, про наборы вообще не говорю, это были шедевры.
Сейчас для МЕНЯ шедевры вот http://www.foxyhome.ru/index.php?newsid=2229
http://zlataya.info/forum/10-43-6#66144
http://zlataya.info/photo/este/pejzazh_este/010_goluboe_ozero_bolshaja/82-0-1017
Еще раз повторю: ЭТО нравится мне и я НИКОМУ своего мнения не навязываю!
Че вы так на меня накинулись? Завели топ, неужеди все должны хвалить, и никакого другого мнения не приемлите?
Ответить
бабушка умница :) Дай Бог ей здоровья на долгие годы
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)