665

Все букеты в гости к нам 27

продолжаем выращивать наши цветы в приятной компании :).
спасибо вам, девочки :),что не дали упасть теме в мое отсутствие. и Ларуле спасибо за открытие нового топа :).
итак, поздравляю всех вышивших свои букеты :).
и ждем новых участниц в нашей теме :).

Свернуть
Ответить
предыдущий топ

http://eva.ru/topic/71/3235812.htm
Ответить
вношу некоторые изменения в список участниц: девушки, которые еще не отчитывались в 2014 г. временно удаляются. но, как только у них появится возможность вернуться к процессу, я сразу же впишу их в наши ряды :).
Ответить
наши участницы:
Мaya C.G.
4.04 17:04
наши участницы:
Ответить
1. Сепулька вышивает гортензии http://eva.ru/albumpage/5010/1059531.htm
Ответить
2.mamahobbу начинает новый процесс "Цветы Парижа" от ДИМ http://eva.ru/albumpage/18702/864874.htm
Ответить
3. bramsoletka начинает новый процесс "Нарциссы" (Оля, ссылка за тобой! :))
Ответить
ссылочка http://eva.ru/Reawv
bramsoletka C.G.
16.04 23:46
ссылочка http://eva.ru/Reawv
Ответить
4. ИвИва Гобленсет "Маленькие барышни" http://eva.ru/Rbs1p
Ответить
5. елена1 вышивает знаменитую фуксию от Ланарте http://eva.ru/RebGP
Ответить
6. Придворная Молочница вышивает Подсолнухи http://eva.ru/Re85e
Ответить
7. Maya вышивает цветочки из книги Теи Гувернер.
http://eva.ru/RdYvk
Ответить
Очаровашка.Сложно вышивается?
Ответить
спасибо :). Лар, несложно абсолютно. все как обычно: в 1 ниточку на равномерке, оттенки очень близкие, но я наловчилась уже.
Ответить
О! А у меня другие цветочки в книжке Теи :), подснежнички очень милые
Ответить
да? их 2,кажется. моя последняя. могу выложить в галлерее под пароль для тебя. а то у меня эта книжка лежала там в открытом доступе и какая-то бяка настучала, все альбомы с Теей заблокировали :(.
ред. выложила в папку "для Ийи", пароль mamahobby
пользуйся на здоровье! :)
Ответить
И я влезла. Без приглашения, но очень хотелось :) Ты ж не обиделась??
Ответить
абсолютно не обиделась, дорогая :).
для этого и выложила пароли-явки :).
Ответить
Я так и подумала, Майюш, спасибо :)
Ответить
Майя, огромное спасибище!!! Все-таки я надеюсь с Теей еще подружиться несмотря ни на что :)
Ответить
на здоровье, дорогая :). я надеюсь, что, начав с терапевтических доз, ты полюбишь Тею и даже довышиваешь большой букет ;).
Ответить
Да! В белые ночи я к нему вернусь :)
Ответить
романтишно ;)...
Мaya C.G.
8.04 16:56
романтишно ;)...
Ответить
Почему-то на 18 канве в одну нитку вечером только в этот сезон и вышиваю, т.к. при искусственном освещении оттенки ниток иначе выглядят.
Ответить
а мне? а меня ткните носом куда смотреть?
Ответить
Наташ, я начала вышивать маленькие цветочки из книги Теи Г. "цветочные портреты". и как оказалось, эта книга не всем знакома :).
вот я и поделилась схемами (книга тяжеленькая) на еще одном сайте, где мы вместе обитаем - gallery.ru
ежели тебе надо, могу частями выслать на почту :).
Ответить
сайт-то я нашла, а вот как тебя там найти:), или на почту кидай
Ответить
дело в том, что тебе придется там зарегиться :). альбом под паролем, не любят там, когда Тею выкладывают в открытом доступе, блокируют :(.
если интересно найти - я там по сс. http://mayaak.gallery.ru/
Ответить
И я заглянула :) Многие цветики понравились, надо присмотреться ;) Спасибо, Майюш :)
Ответить
на здоровье, дорогая :).
буду рада, если найдешь для себя что-то вкусное.
Ответить
ты только их не убирай пока, так много понравилось, что надо натырить:)
Ответить
не буду убирать :). Наташ, там справа внизу есть кнопочка "скачать одним архивом".
Ответить
слишком много у тебя вкусного в альбоме:)
Ответить
чувствуй себя как дома :)
Ответить
Мая, а можно мне эти цветочки на почту (если не сложно и если я не опоздала со своей просьбой) oksana1303@mail.ru

В любом случае СПАСИБО
Ответить
Спасибо огромное, все получила. красотища!!!
Ответить
8.Фея вышивает Etudes de botanique.Вишня.
http://eva.ru/albumpage/102540/1062003.htm
Ответить
9. Amelie P. Roses on a white chair,...
Amelie P. V.I.P.
12.05 15:07
9. Amelie P. Roses on a white chair, Dimensions. http://eva.ru/albumpage/140329/547878.htm
Ответить
AD
Не отчет, а констатация факта. Как-то о себе напоминать надо :) Стежка ни одного, вязалки движутся. Платья готовы в общем и целом, "работаю" над отделкой, но в голове роятся всякие разности в виде шапочек-сумочек, т.ч. недельку видимо еще прогуляю :)
Ответить
вязалки это ж хорошо)) у меня вот шитье в голове,а отвлечься от вышивки ну никак,засосала))
хотела юбку сшить,а сейчас уже думаю и не надо ее шить,скоро ж тепло,зачем она мне на пару раз надеть)) а к осени другую модель захочу))
вызалки покажи,сумочки вязаные у деток это такая прелесть,такая прям дама-дама
Ответить
Обязательно покажу, Ларуль, как только до ума доведу целиком.
Ответить
а мы тоже не вышиваем!)))) (это я о себе во множественном числе - важная такая!))))
если еще неделю проволыню - придется выложить 30 крестиков "за новинку"!))))
зато светильник в кухню купили и занавеску! (Правда, ее еще шить надо! Но у нас есть новая машинка! вот и проверим ее в деле!)
Зато мы со Светой еще 3 лейки сделали - ща в Рукодельностях выложу!
Ответить
Давай, недельку еще расслабляемся от крестиков и полный вперед. Дальше уже стыдно будет :)
О, скоро новый шторный хваст будет? Здорово. Жду, жду леечки.
П.С. А еще почту проверь, я созрела на письмо, вот!
Ответить
выложила фотографии - заходи в Рукодельное творчество! а сейчас с мужем ботаникой занимаюсь, цветы пересаживаю! Может тоже покажу!)))
Ответить
Ой, сейчас у всех почти такое состояние. Я все шью, шью... созрела на алфавитик миниатюрный с крохотными цветочками, на некоторые буквы моя фантазия никак цветов не найдет :)
Ответить
Что за буквы? Давай и мы пофантазируем :)
Ответить
Щ, например :) или Ё :). Тема алфавита "Мой сад", я туда цветы, фрукты и бабочек-стрекоз набрала. Но с некоторыми ступор просто.
Ответить
Щавель пойдет? Вот с ё ступор, только ёпрс в голове :)
Ответить
Придется заманить в сад ёжика :)
Ответить
а у меня на даче в саду именно ёжики и живут, целая семья:) Ночами (пардон) в туалет идешь, так главное на дорожках на них не наступить:)
Ответить
Отлично! Тогда на ё будет ёжик. Еще "д" осталась бесхозная. Что у тебя в саду есть на эту букву?
Ответить
у меня Ксю на уроке Экологии в школе Дуб посадила из жёлудя, вырос уже см 10. Теперь готовим место в уголочке, чтобы дуб вырастить:)
Ответить
а еще растет Дигиталис (Наперстянка)


Ответить
Ух! Красиво! Приберегу для большого алфавита с цветами. А на "Е" кроме ежевики и ели?
Ответить
ну не знаааю! ежевика же хорошо - ягодки узнаваемые
Ответить
Да, точно! Пошла рисовать :)
Ответить
Дурман. Красивый белый цветок, типа вьюнка


Ответить
Еще душица вспомнилась
ИвИва BRILLANT
9.04 23:02
Еще душица вспомнилась


Ответить
На Е много, даже с картинками :) http://www.portaltravi.ru/rast_06
Ответить
О, на Щ щирицу нашла, иначе еще амарантом называют http://www.portaltravi.ru/rast_25/133-shhirica-amarant.html
Ответить
Ира! Ты просто кладезь :). Спасибо! Что-нибудь выберу обязательно.
Ответить
Выбирай, а потом хвастай. Мы ждем :)
Ответить
О-лала! Это нескоро :)
mamahobby C.S.
10.04 18:55
О-лала! Это нескоро :)
Ответить
Стежка ни одного, зато петелек сколько сделано было? воооот! Жду летние красОты :)
Ответить
Да уж. Петелек сделала даже больше, чем надо :) Теперь буду распускать и чуть перевязывать. Длинные платья оказались после стирки, хотя образцы совсем не тянулись. :)
Ответить
все-таки будешь распускать?))) ты перфекционистка!))))
Ответить
Не просто распускать :) Перевязывать. Хорошо, что связано сверху вниз.
Ответить
вот я и говорю - перфекционистка!))))
Ответить
Ну чуть-чуть :)
ИвИва BRILLANT
8.04 22:07
Ну чуть-чуть :)
Ответить
AD
Оформила :)
http://eva.ru/albumpage/79346/1061634.htm
Ну и вот


Ответить
Какая натуральность! Шикарно получилось, поздравляю, Саша.
Ты права с веткой оказалась. Она явно тут лишняя.
Ответить
Спасибо :) С веткой видела вариант, где сверху справа вообще убрали зелень, смотрится пустовато, а мой вариант как раз как надо /скромненько так :))/
Ответить
Офигенная сирень! Просто восхитительная!!! И ты успела! Герой! Поздравляю! кому дарить будешь?
Ответить
Спасибо! Свекрови ;)
Tоmcat C.S.
10.04 19:18
Спасибо! Свекрови ;)
Ответить
вот что значит - любимая свекровь!
Ответить
Шикарно!
~Lora~ C.B.
10.04 18:07
Шикарно!
Ответить
Саша! Это шикарно! По другому даже не скажешь!!!
Ответить
Спасибо, девчат :) А были сомнения ведь :))
Ответить
Отличное оформление, просто и со вкусом! И успела ведь. Вот что с человеками делает свекровелюбие :)
Ответить
Хорошие свекрови наперечет, да :)))
Ответить
Ну вот, так ведь лучше фотка передает прелесть букета! Молодец! Шикарная работа.
Ответить
Саша, сирень смотрится шикарно!
Ответить
Как ты так быстро? я зашла на секунд...
Беленькая Зайка C.G.
11.04 18:32
Как ты так быстро? я зашла на секундочку взглянуть, как оно там, а тут уже в рамочке, просто восхитительно получилось, очень натурально смотрится.
Ответить
Ну вот так, она вдруг ккаааак пошла вышиваться :)) Ну и мужу отмазка была: для твоей же мамы стараюсь, хыы :))
Ответить
Да, отмазка хорошая :)))
Беленькая Зайка C.G.
11.04 20:30
Да, отмазка хорошая :)))
Ответить
Девочки, можно я в вашем топе похвастаюсь?
Вот кого сотворила за 2 ночера http://eva.ru/albumpage/102540/862403.htm
"я его слепила из того, что было"-штифтов-дисков не оказалось, пришлось крепить на пуговицы, но стоит сам, что удивительно ))) Вроде как завтра идём поздравлять дочку друзей, в красивой коробке её будут ждать закладка и игрушка, плюс небольшой бонус ;) Надеюсь ей понравятся подарки :)
А ещё заканчиваю небольшой процесс (потом покажу здесь), но немного озадачилась, вышиваю на белфасте цвет сл.кость, а в процессе много одиночек зелёным цветом, т.е если делать даже небольшие протяжки в 1-2 крестика их оч видно, пыталась в одну нитку шить по одному крестику, на изнанке делала 2 узелка, но они распускаются :( Делать 5-10 узелков и не париться?
Ответить
Прелестник! Женя,как ощущения от шитья? Я у всех интересуюсь,не могу сама решиться начать шить мишустиков
Ответить
Давай, начинай! Ощущения классные - руки дрожат после зажима шплинтов :) не хуже, чем после 100-метровки :). Зато по сравнению с куклами это легче - под мехом не видно, если в набивке что не так ;), и волос не надо :)
Ответить
А как их надо зажимать? Я думала что развести по сторонам и все.
Начну в ближайщее время,не могу оторваться от вышивки,сто лет такого не было.Юбку сшить не могу,каждый день собираюсь и придя домой сажусь за станок,с обещанием,что затра точно начну.У нас еще холодно,а юбку надо на тепло,вот и тяну.В выходные кукол буду шить,может затянет шитье и вот тогда развернусь
Ответить
Я их круглогупцами закручиваю по сторонам в улиточки, и надо делать это как можно качественнее и в притирку к друг другу и к дискам, иначе болтаться ручки-ножки будут ))
Ответить
Вот-вот! А когда у тебя отверстие 2см и нужно завинтить ноги при тяжелой голове, то тут вопрос не простой ;).
Ответить
я даже не поняла, что ты сказала!))))
Ответить
)))
Фeя C.S.
14.04 00:13
)))
Ответить
Лариса, спасибо :)
Именно от шитья этого слоника ощущения только наиприятнейшие, как-то так он сшился и не заметила как, хотя на руках шила. Выкройка хорошая, ну и опыт уже сказывается, не страшно шить. Мне очень помогло то,что первые игрушки я на мк шила, т.е. мне почти все тонкости рассказали-показали,дали ручками пощупать, далее конечно информацию черпаешь на форумах по пошиву игрушек.
Ответить
Жень, симпатичный герой получился! А как ты голову без штифтов? Интересно. Думаю, должно понравиться. Про проект - я однажды такое шила - проклеивала вышивку тонким флизелином, а потом узелки - протяжек не видно и в флизелин можно крепить тоже.
Ответить
Ой, Ийя, это страшная история ))) У меня было 3 комплекта дисков-шплинтов (почему я их штифтами назвала???), т.е. на все части тела не хватало, и по размеру в ручки-ножки они не пролезали, ну и решила голову на шплинт посадить, чтобы крутилась, в итоге я я горем пополам смогла голову присобачить (другого слова нет) к телу, но при этом нос упирался в пузо некрасиво получилось, хотела переставить, а шплинт ну никак не вставлялся снова в тело, я же его уже раскрутила ((( ну и засунула я головной шплинт в саму голову, т.к. она уже зашита была и вытащить не вариант (в час ночи-то) и пришила намертво голову на нужное мне место ))) Из-за размеров огрехов шитья-сборки не видно вообще.
Ийя, ещё у меня с глазами накладка вышла, вернее наверное с вискозой(вискоза, да?), глазки никак не пролезали через ткань, я часа полтора мучилась и так и сяк тянула-вставляла, пришлось ножку "примять", просунуть в голову и изнутри ножку расправить.
Ий, оборка-воротник к месту? по цвету подходит? твоё мнение? я с ребёнком в магазин забежала, взяла ленту подходящую вроде как, а щас думаю надо было зелёную атласную взять, но там вроде не было такой :(
Про вышивку-такая мысля пробежала у меня, значит буду сажать на флизелин, а потом одиночки шить. Спасибо :).
П.с. письмо отправила ;)
Ответить
Жень, оборка мне нравится, историю ты написала - просто ужастик :). Не понимаю, как можно расправить глаз внутри - его же в набитую голову сажают! Я так сначала утягиваю глазницы плотной ниткой, затем тонирую их и только потом делаю рядом дырку шилом и сажаю глаза. А иначе от нятяжения ниток проволочка на глазках может лопнуть и все вывалится. А ты как?
За письмо огромное спасибо! Если тебе что из моих остаточков приглянется - готова ответить :)
Ответить
Ийя, я уже что только не пробовала, сама в ауте была )))) Но они никак не хотели пролезать )))
Тонирую я в конце всего сразу :)
Хорошо, спасибо :)
Ответить
ух ты, какой раскрасавчик! Женя! Ты мастер игрушки! И шарфик какой симпатичный у слоненка! а скажи, где ты берешь ткани?
Ответить
Спасибо, Оля :) Эта игрушка для меня уже "другой уровень" :)
Именно эту ткань брала на ЯМ, а все остальные нахомяченные на ФР.
Ответить
фантастически здорово! как хорошо, что благодаря форуму мы совершенствуемся и растем над собой! Ну по-крайней мере я!
Ответить
AD
Отчитаюсь, пока есть чем :), а то на вышивку все меньше времени в последний месяц, ну да ладно, в мае наверстаю.
Процесс:
http://eva.ru/albumpage/18702/864874.htm
Туда же выложила и первые отшитые буковки из алфавита. В принципе, мне нравится как они смотрятся. Спасибо, девочки, за помощь!
Кривулька-бутон для совместника:
http://iya-mamahobby.blogspot.ru/2014/04/bud-with-turkish-ornament.html
Ответить
Как человеку далекому от вышивки в последний месяц, даже маленькие продвижения в чужих проектах кажутся чудом. :) А тут столько вышивального... Бутончик замечательный, нарядный. Еще поняла, что зрение меня совершенно подводить стало, такую "мелочь" в 4 см я точно уже не осилю, потому восхищение сразу возрастает в разЫ. Буковки милые. Горшочки подрастают и это замечательно. Свежая зелень, свежие краски. Красиво.
П.С. Мне тут на одном семинаре подарили флешечку в бархатном мешочке. Вот думаю, не вышить ли и мне буковку какую? Но черный бархат. Надо что-то серебристое наверное.
Ответить
Спасибо, Ира! Эта мелочь в 4см вышита на линде, 28 каунта, так что крестики вполне полноформатные, просто сборка проблематична в этом случае. На мешочек можно наклеить стразы в виде буквы или рисунка, будет здорово. Или вышить серебром гладью с настилом - красота будет, точно!
Ответить
Я как раз не вышивку, а именно сборку имела ввиду у мелочи :)
Стразы не хочу, они отклеиваются иногда. А гладь вышивала так давно, что вроде и не вышивала. Но можно подумать.
Ответить
Тогда тамбурным швом, тоже красиво. Если боишься металлика, можно темно-красным - будет здорово.
Ответить
Ооооо, спасибо :) Про тамбурный вообще забыла. Металлика не боюсь. Я и крестиком вроде нашла пару вариантов. Сравню, подумаю.
Ответить
Давай, будем ждать :)
mamahobby C.S.
14.04 09:37
Давай, будем ждать :)
Ответить
Хорошее продвижение, красиво так. Буковки милые. Бутончик меня потряс, я не поняла, как такое можно сотворить из квадратов, плохо у меня с пространственным воображением )
Ответить
Спасибо, Света! Да, сборка у него малость заморочная, это правда. Но результат мне понравился. Однозначно красивы варианты с полной зашивкой, я у девочек посмотрела, интереснее, чем просто с мотивом в середине.
Ответить
Бутончик прелестный и такой махонький.
Буковки хорошо смотрятся,что с ними делать будешь?
Тюльпанчик нарисовался,продвигается,хоть и не так быстро как нам хочется,но ведь продвигается.
Ответить
Ларочка, спасибо! Бутончик первый раз шила, если бы не проект - так и не дошли бы руки. Буковки уже прилаживаю на всякие прикладные штучки. Сделала все до Ч, с остальными буквами сложнее :)
Ответить
Какая ты молодец, не сидишь сложа рука :) Понравилась маленькая подвесочка, такая прелесть :)
Ответить
Оля, не сижу!!! Но до вышивки руки доходят все реже пока :)
Ответить
Наверстаешь потом :)
Klemettinа BRILLANT
14.04 19:55
Наверстаешь потом :)
Ответить
Процесс очень понравился, и спасибо ...
Беленькая Зайка C.G.
13.04 19:22
Процесс очень понравился, и спасибо за фото, все разглядела, надо же, даже интерес появился именно к этой вышивке :)
А кривульки это отдельная "песня", очень бы хотела сделать, но руки не доходят никак.

И как ты все успеваешь? У меня постоянно что то накапливается из рутинных дел, что надо обязательно сделать а потом я падаю без сил.
Ответить
Ой, накапливаются, накапливаются! Не то слово. Но у меня еще две барышни, все накопленное честно делим и разгребаем. Кривульки я всегда нежно любила, поэтому вступила в проект не глядя :)
Ответить
Какое все точеное :) Ну и пузатый бутончик - прелесть :))
Ответить
Спасибо, Саш!
mamahobby C.S.
14.04 09:48
Спасибо, Саш!
Ответить
Ийя, бутон прелестный, правда мне кажется, что это гранат )))
И процесс подрос и буковки вышились, умница :)
Ответить
Спасибо! Ну, гранат, так гранат :)
Ответить
как мне нравятся цветочки в вышивке!!! или я уже это говорила?)))) Ийя! ты молодец! буковки здоровские!
Ответить
Говорила! Я уже записала себе, что после отшива "отправить схему Оле" :)
Ответить
Майя, с днем рождения!

от нашего цветочного топа желаю тебе ровных крестиков и душистых цветочков на канве и в жизни!
Ответить
Июшка и девочки мои, спасибо вам за такое солнечное и пахучее поздравление:). сразу настроение поднимается!
Ответить
Поддерживаю Ийино поздравление целиком и полностью :)
Майюшка! С Днем рождения тебя, Цветочек наш. Солнечного настроения и состояния. Позитива всегда, везде и всюду. Успехов и здоровья тебе и всем твоим дорогим людям, мамочке, доченьке. Исполнения всех желаний и сбычи всех мечт :):):) Будье счастивы, дорогие!
Ответить
Майюшка, и от меня прими поздравления! Желаю счастья, здоровья и любви!
Ответить
Готова к показу, хоть и не цветочному. Связались у меня платьишки девчонкам моим, красоткам :) Трудно как-то дались в этот раз, голубое даже перевязывалось. По секрету - еще сумочки планировались. И обязательно будут. Хотела довязать и уже все вместе показать, но платья послезавтра уезжают к девчонкам (хотя дариться будут позже, просто есть оказия в передаче), а сумочки еще не готовы. Ну вот как-то так :) http://eva.ru/Re8pd
И раз мы в цветочном топе, самое время похвалиться и порадоваться цветам, чтобы хвастик был ненапрасным. http://eva.ru/R1YSX
Ответить
Ира, когда я буду бабушкой, то буду брать консультации :-) Великолепные платьишки :-) А фиалочки какого цвета будут?
Ответить
Спасибо, Оль. А чего ждать? Вяжи себе.
Фиалка должна быть сиренево-белой или бело-сиреневой. Снежный эдельвейс назвается. Но это фиалка-химера, потому не очень понятно, будет ли она точно такого цвета, как у Ларули. Непредсказуемо, а хочется. Очень красивая.
Ответить
Я раньше вязала себе, но как-то давно не тянет. Покажи как зацветет :)
Ответить
Обязательно покажу. Сейчас цветет Букет невесты, белоснежная пышность... Красотища. Хотя я не фиалочница вообще.
Ответить
Слушай... какие ровные петельки! какие платьица - я их себе как-то по-другому представляла!))) но ты как всегда умеешь удивлять! И шапочки такие нежные, девичьи!
Фиалочки твои хороши! а я всё никак и тебе на письмо не отвечу, и кактусятником не похвастаюсь!.. исправлюсь!
Ответить
Спасибо, дорогая. В планах были другие платьишки, но Оля попросила на кокетках. Пришлось осваивать, так я еще не пробовала и очень понравилось простотой исполнения. Рада, т.к. вязалось сверху вниз, ежели чего, надвязать можно на "раз".
Давай уж кактусятник показывай, не отлынивай.
Ответить
Платьишки такие классные :) Уже более "взрослые" ;)
Желаю скорейшего цветения фиалкам!
Ответить
Конечно "взрослее". Нам же уже, Жень, 4 годика будет. Сама не верю. Так быстро....
Ответить
Всего лишь 4 годика ;) Мааааленькие ещё :)
Ответить
Да ты что? Какие ж маленькие? :) Уже столько умеют, знают, понимают. Вполне себе самостоятельные девицы :) Короче: скоро в школу, потом замуж и я прабабушка! Вот.
Ответить
Ого у вас планы ))))
Фeя C.S.
15.04 01:08
Ого у вас планы ))))
Ответить
Это не планы, это Жизнь :) Но до прабабушки или прапрабабушки обязательно нужно добраться. Естественно, в свое время :)
Ответить
Ира, как здорово! Замечательные платья и растюшки отличные. А у меня фиалки как-то заглохли и новые не хотят расти.
Ответить
Спасибо, Ийюш :) Что-то не задались в этот раз. Сначала голубое почти полностью распустила из-за ошибки на кокетке, перевязала, потом оба "укорачивала", после стирки потянулись не так, как образец. Распускала много по лицевой глади и вся нижняя часть перевязывалась у обоих платьев. Шапочки вроде быстро и ненапряжно. А с сумочками опять ступор. Одну связала. Не нравится совершенно. Полностью распустила, начинаю заново.
Ответить
По фото не скажешь, что не задались :), очаровательные обновки. Девочки будут в восторге :)
Ответить
Девочкам - не знаю, а их маме очень даже по фото понравились :) Я связала первую сумочку. Самой нравится до дури, такая милая получилась. Свяжу вторую - покажу :)
Ответить
Платешки очень красивые! Ты на спицах вязала, а потом крючком объвязывала?
Ответить
Нет, Света, начинала сверху, с кокетки крючком, потом ушла на спицы, низ снова крючком. В целом понравилось, только два муторно сразу вязать. Спасибо, что заглянула в гости :)
Ответить
Какая же ты мастерица! И крючком умеешь, и спицами!
Ответить
Да ну... Я еще только учусь :).
Оля позвонила и сообщила, что "все", "они выросли" из шерстяных платьишек. Вроде как не звучало заказом, но я намек четко поняла :) Видимо на летний отдых в Болгарию не вышивку брать буду, а спицы и клубочки. "Они ж растут" услышала я сегодня. Видимо вышивать теперь буду урывками между "ростом" :)
Ответить
AD
К процессу Вишни готова, ниточки все докупила, завтра начинаю, цветочки-листочки присутствуют ;)
http://eva.ru/albumpage/102540/1062003.htm
схема слепая, если у кого-нибудь есть хорошая графика, буду рада, а то с монитора придётся вышивать :(
и в ту же папку добавила практически законченный процесс Сердца, надо найти флизелин и дошить одиночки :) Размер 14,5*14,5 см.
Ответить
Ой, какое красивенное Сердечко. И "вкусняшечно" как в цветовом плане. Обожаю такие краски, жаркие, сладкие, ароматные. Очень позитива добавляют. Что из вышивки Сердечной планируешь сделать? В рамочку?
Пойду сейчас свою Ботанику поразглядываю на предмет качества. Ежели чего - вышлю. Давай, успехов тебе.
Ред. Переслала. Если увеличено до 100%, то вполне себе прилично видно. Посмотри, пойдет?
Ответить
Рада, что понравилось ;) Хотела в прикладное, но применения ему не вижу, поэтому в рамочку и на кухню жить-поживать, настроение поднимать ))) На фото не особо верно переданы цвета, розовый цвет, который основной в вышивке на самом деле оч яркий, "горячий" я бы сказала.
Вот такая же схемка и у меня (((( При распечатке не понятно где тёмно и предпоследний темно бардовый , и с зелёными такая же ерунда :( Т.е. 2-3 значка сливаются. Это даже при увеличении видно. Я уже 150 вариантов распечатала, решила те значки с компа шить.
Ответить
Вот за что не люблю цветные схемы. На ч/б значки если есть, то есть и видны. Жень, а если поправить схемку в плане яркости, совсем "обледнить" от слова бледность :):):) Может тогда значки будут четче видны?
Ответить
Надо попробовать "обледнить", как-то давно с одной схемкой мне это помогло, спасибо.
Ответить
Вишенки красивущии! С удовольствием буду следить за процессом.
Ответить
С удовольствием буду показывать процесс )
Ответить
Жень, какой прелестный процесс! С началом тебя и желаю успеха!
Ответить
Спасибо :)
Фeя C.S.
15.04 21:29
Спасибо :)
Ответить
Жень, напомни адресок, у меня есть вишенки в хорошем качестве :) Сердечко очень вкусное, скорее оформляй :)
Ответить
;)
В сердечке одиночки дошью и буду уже определяться :)
Ответить
Какое милое Сердце - это Паролин? И что ты с ним будешь делать? флизелин для чего?
Вишни восхитительные! прям улюбуюсь! (Но шить на равномерке не буду!)))
Ответить
Вот жеж упертая... Это я про твою любовь к Аиде :)
Ответить
ну во-первых - от упертой слышу!))))
а во-вторых - ну это же хобби!))) ну скажи, зачем мне портить и без того уставшие глазки? нервничать? и вместо удовольствия от процесса получать еще один очаг напряжения и жить с мыслью - сдюжу или нет??? может хоть где-то получать удовольствие и не проверять себя (организЬм и психику) на прочность?
Ответить
Оль, ну откуда такое убеждение, что тканька мелкая? Крестик по размеру такой же точно (если брать правильный каунт), как и на Аиде. Дырочки по-другому расположены и все :):):):) Но это я так, даже не убеждаю, а сама с собой.... :)
Ответить
Оля, это не Паролин, а Isabelle Vautier (Лена-Акела такие шила в последней Лениной игре) )) В схеме много одиночек, а через белфаст видно протяжки, поэтому посажу на флизелин и спокойно вышью все одиночки :) Наверное в рамочку и на стенку повешу, на прихватки мне жалко такую красоту :)
Вишни не шей вообще, даже на аиде, схема капец ((( шью с монитора.
Ответить
на прихватки такую красоту жалко пускать не одной тебе! так что да - оформляй по=другому! и здорово ты (или девочки?) придумали - шить через флизелин! надо будет взять на вооружение!
про плохую схему и мелкую ткань и говорить нечего - я точно пас! мне бы на аиде вышить все успеть, что запланировала!
Ответить
Здравствуйте, девочки!
Зашла не то чтобы отчитаться, а так, чтобы не забывали... ;-)
Начала нарциссы! Заметила особенность - что если вышивка сама по себе висит на станке недельку-другую, то крестиков не прибавляется!
http://eva.ru/Reawv
Занялась пересадкой живых растений, подкупила несколько новых горшков и обновила кактусятник, в котором еще планируется присыпка грунта мелким щебнем или другим декоративным гравием
http://eva.ru/RewLm
Ответить
Действительно. Начало! :):):) А куда тебе торопиться? Ну висит, ну и что? Зато лейки множатся и множатся.
Оль, кактусятник знатный. Веселенький, разнообразненький. Мне нравится. :)
Ответить
Интересное наблюдение :), это я про вышивку. А все думала, почему же у меня висит, висит вышивка на станке, и совершенно не двигается. Надо с этим что-то делать :).
Кактусы классные.
Ответить
Начало положено :)
Оля, кактус внизу слева цвести собирается? у мамы моей кактусы прут как сорняки и цветут постоянно, раз 5 в год точно :)
Ответить
Нет, цвести пока не собирается- только посажен! А может мама твоя хитрость какую знает, что цветут 5 раз в году?
Ответить
Значит мне показалось :)
Не знаю, что у мамы за хитрость, но у неё реально заросли кактусов :) Один кактус может отцвести и тут же заново цвести начать, Гольяновская радиация действует, наверное )))
Ответить
Какой славный кактусятник! У меня дочка их коллекционирует, они разрастаются и мы их переваливаем в горшки побольше. Они уже такие... даже не знаю... шишковатые... А как такую красоту сделать, а? Расскажи!
Ответить
Здесь большинство новокупленных, поэтому всё легко! У меня у самой в этом горшке сидели три разухабистых колючки- одна в верх на метр вылезла, другая по подоконнику стелилась, а третья вообще не пойми чем была... Вынесла на первый этаж к лифту- через 15 минут уже унесли добрые люди! Так что селекция и прополка- наше всё!))))
Ответить
Понятно! Спасибо!
mamahobby C.S.
19.04 09:17
Понятно! Спасибо!
Ответить
Первые крестики есть,жду продолжения.Кактусы какие у тебя интнресные,красный не видела никогда.
Ответить
Я боюсь расползтись на два вышивальных процесса- один дома, один надаче! А времени нет ни там, Ритам! Но оба цветочные! Буду появляться! Хоть свышивкой, хоть с кактусами, хоть с крапивой!))))
Ответить
Вот и пятница.... первый отчёт http://eva.ru/albumpage/102540/1062003.htm
Вышивается легко, если бы не схема, я была бы довольная на 100% (пипипи......)))
Ответить
Ого :) Вкусненько :)
ИвИва BRILLANT
18.04 00:23
Ого :) Вкусненько :)
Ответить
Да уж, сегодня во время вышивания посетили мысли о черешне и вишнёвом соке, ох не к добру )))
Ответить
К добру, к добру :) Дай Бог!
ИвИва BRILLANT
18.04 20:16
К добру, к добру :) Дай Бог!
Ответить
Ох, как сочно-то! Красивущие вишенки.
Ответить
Вишни контрастные очень получаются, неожиданно как-то :)
Ответить
Ничего, они притенятся листвой :). PS: Жень, спасибо за конвертик!
Ответить
Уже притенились ;)
Не за что :)
Ответить
Жень, как вкусно шьется
Ответить
Вот и пишу выше, что захотелось вишни-черешни :)
Ответить
Глядя на них, я думаю, большинству захотелось ;)
Ответить
Скоро черешню продавать начнут, оторвемся по-полной )))
Ответить
Ага, ток как говорится кому как :)
у меня как раз последний месяц будет, типа особо нельзя - аллерген,ток вот если в начале июня первую буду брать в тридорога :)
А клубнику так же, она в конце июня в Совхозе им. Ленина коробками продается - крупная, вкуснючая.....не знай есть-нет, мне в середине июля рожать, не хочется чтобы ребенок аллергик был :(
Ответить
Ой,Свет,сейчас я понимаю,что это кому как повезет,если можно так сказать, я ничем особо не увлекалась, даже при кашле и простуде мёд не ела, НЕЛЬЗЯ ведь, а Макса сыпет с месяца ((( Сейчас дошло до того, что гречку с цв капустой убираю, о каких-то вкусностях или фруктах вообще молчу :( Благо он и пустую кашу ест с удовольствием.
Ответить
Я понимаю, что раньше с экологией лучше было, но я лично ела все, что нельзя. И мед (соты) кастрюлями, и цитрусы и всяко разно. Ничего у детей никогда не было. И Оля так же. Марусю высыпало ближе к годику несколько раз, а остальным малышастикам хоть бы что. Т.ч. тут не угадаешь, что и от чего. А витамины тоже нужны, от них отказаться может вреднее, чем съесть.
Ответить
Тоже ела :), а с Марго так и по столовой ложке вина раз в месяц :). Мне кажется, что по сравнению с политыми дрянью тротуарами, от которых испарения и пыль, это цветочки. Я так поняла, что нельзя упираться в один аллерген, ну вроде, люблю апельсины и наворачиваю. А разнообразненько и понемножку - все можно. Как я со старшей старалась во время кормления - диета, то и се. С младшей ела все с первого дня - и капусту, и помидоры! И кормила. И порядок.
Ответить
Как хорошо сказала, сразу еще больше...
Беленькая Зайка C.G.
19.04 17:54
Как хорошо сказала, сразу еще больше черешенки захотелось. Как только появится, действительтно оторвемся :))))
Ответить
Как ты быстренько! Вкусные вишенки :).
Ответить
Очень легко шьётся, таких бы дизайнов побольше :)
Ответить
Интересно, а гортензия у этого дизайнера есть? Я все хочу сестре гортензию вышить. Но все никак не выберу. А если эти дизайны легко льются, то может я бы осилила. ))
Ответить
Ответить
О, спасибо! Надо съемку будет раздобыть. А ты на какой тканюшка шьешь?
Ответить
Отправила тебе Гортензию на яндексовский адрес :) Там еще много чего ароматного есть.
Ответить
Получила! Спасибо огромное! Попробую взять с собой на летний отдых.
Ответить
Буду рада, если тебе будет легко и приятно вышиваться. Я тоже гортензию очень люблю :)
Ответить
Интересный цвет у гортензии, такого в природе не видела. Обычно или белая, или уж голубая...
Ответить
Очень вкусное начало, ровных крестиков :)
Ответить
Спасибо :) Надеюсь дальше так же хорошо идти будет :)
Ответить
сочные,аппетитные вишенки получились
Ответить
Летним настроением от них веет :)
Ответить
Какой вкусный отчет. Мне сразу захот...
Беленькая Зайка C.G.
18.04 18:18
Какой вкусный отчет. Мне сразу захотелось черешенки.
Ответить
И мне :)
Фeя C.S.
18.04 22:00
И мне :)
Ответить
Я обожаю черешню.
Беленькая Зайка C.G.
19.04 17:20
Я обожаю черешню.
Ответить
Это черешня, оказывается! а ты всё - вишня, вишня... красиво получается! молодчина!
Ответить
А на фр сайте перевод написан Вишня http://www.lesbrodeusesparisiennes.com/ru/veronique-enginger/29-etude-aux-cerises-maxi-grille.html , но мне всё равно, я и от черешни не откажусь ))))
Ответить
Черешня слаще :) Сладенькое вкуснее бывает. Для меня.
Ответить
А я безумно люблю вишню и всё вишнёвое, сок, варенье, мороженое, пирожки и т.д. Но и черешню обожаю, но такой мании нет.
Ответить
они в своей Франции и не разбираются во фруктах-овощах - им хоть цуккини, хоть кабачок!))))
Ответить
Действительно, вкуснятина! )) захоте...
Придворная Молочница BRILLANT
24.04 16:34
Действительно, вкуснятина! )) захотелось черешни
Ответить
AD
Готовы сумочки к летним комплектам для девочек. Платья уже уехали, поэтому целиком буду уже на моделях фотографировать позже :) http://eva.ru/Re8pd
Ответить
Даёшь каждой моднице по сумочке! ))) Классные сумочки :)
Ответить
Спасибо, Жень! Даю! :)
ИвИва BRILLANT
20.04 13:21
Спасибо, Жень! Даю! :)
Ответить
Красота! Ну они у вас прям настоящие барышни!
Ответить
А то ж :), растут.
ИвИва BRILLANT
20.04 17:02
А то ж :), растут.
Ответить
Симпатичные какие :) А девченки ими меняются или каждая свою выбирает?
Ответить
Вообще у них "закреплено" за каждой свое. Но они без конца меняются, улаживают это сами, без взрослых, с "разрешения сестры". Т.ч. платишки (как и шапульки с сумочками) будут носить обе, я в этом не сомневаюсь.
Хотя иногда бывает, что обмен не может состояться, т.к. "хозяйка" не соглашается :) Особенно Катя любит меняться, а Маруся чаще уступает.
Ответить
Главное, чтобы обмены были без ссор, так у каждой будет вдвойне обновок :)
Ответить
Ну как тебе сказать? :) Бывает, что кто-то обижается за отказ, но их учат уважать решение "хозяйки". Т.ч. крупных ссор не бывает и действительно, обновки у каждой по две.
Ответить
Затейница! Молодец!
mamahobby C.S.
21.04 11:35
Затейница! Молодец!
Ответить
Ну не то, чтобы затейница.. :) Но сюрприз будет для моих. Про сумочки они не подозревают (Олю имею ввиду).
Ответить
Ох, сколько забот у тебя - официальные подарки, потайные подарки :). Вот внучкам радость!
Ответить
шикарные сумочки! у меня тоже был вопрос - про то, как они носят, но внизу уже прочитала, что любят меняться!))))
Ира, ты молодец!
Ответить
Катюхе всегда! надо меняться. Видимо ей кажется, что у Маруси лучше. Даже если игрушки (платья, самокат) совершенно одинаковые. Ну вот такая она, неуверенная в себе девушка видимо. Но так как одинакового у них практически ничего нет, то обмен закономерен. Маруся иногда соглашается, иногда отказывается.
Вот Матюшке вообще менять не надо. Он просто забирает (отбирает) и не парится по этому поводу :):):):)
Ответить
Я помню, мы с братом тоже вечно менялись свитерами и футболками, я ж пацанка была такая. А мои не меняются - младшая терпеливо ждет, когда старшая изо всего вырастет. Вот, на НГ подарили старшей джинсы со стразами. Спущенная талия, все как модно. А она стесняется брюк на бедрах. Малая и говорит, мол, ну и не носи, мне новыми достанутся :). Смотрю, стала носить :)
Ответить
Замечательная реакция. Глядишь, Маргоша все Виолеткины комплексы так изживет :)
Ответить
Да, они улучшают характеры друг друга. Виолетта учит Марго иметь свое мнение и держать язык за зубами :)
Ответить
миленькие )
Придворная Молочница BRILLANT
24.04 16:33
миленькие )
Ответить
Спасибо :)
ИвИва BRILLANT
24.04 20:46
Спасибо :)
Ответить
Подрос горшочек, до цветочков вверху еще не дошла. Зато добралась до правого края:
http://eva.ru/albumpage/18702/864874.htm
белый столик шириной в 8 клеток выматывает нервы :)
Ответить
Всегда так: самое легкое оно же и самое противное :) Держись, друг :)
Ответить
Да, спасибо! Буду! Я этот кусок вышиваю под уроки сольфеджио младшей, пока заучиваю с ней песню. Вроде как голова не отвлекается, а руки шьют столик...
Ответить
Не подрос, а почти совсем вырос :).
Ийя, я кажется все же приеду на майские в Питер :).
Ответить
Света! Тогда я бронирую утренний кофе в один из дней в каком-нибудь приятном местечке :). Бросаю в личку телефон, а ты мне свои явки-пароли :) и распорядок визита :)
Ответить
Утренний кофе, это замечательно. Явки - пароли написала ))
Ответить
;)
mamahobby C.S.
23.04 13:47
240
;)
Ответить
Читаю и исхожу тихой грустью, встречаться будете... Как же это здорово!
Ответить
Ира, не поверишь! Только в марте я жаловалась Оле Брамсолетке, что очень хотела познакомиться со Светой, но увы :). И вот! Света и космос услышали меня. Надеюсь, и с тобой мы сможем еще встретиться!
Ответить
В том, что мы встретимся, я не сомневаюсь ни грамма :) И надеюсь, что не раз. Но вы ж сейчас.. Я тоже хочу. А Света, она такая, она такая... Супер! Как и ты :)
Я всегда знала и знаю, что космос значимые желания слышит! И исполняет.
Ответить
Ой! Надо тогда еще парочку в космос послать желаний :). Ириш! Я вообще в восторге от встреч в последние годы. Впечатление от личной встречи только усиливает позитив от общения в инете. Наоборот ни разу не было (ТТТ).
Ответить
Согласна. :) Счастливо проведенных часов!
Ответить
Ирин, ты меня не расхваливай :). Я разная в зависимости от обстоятельств конкретных и самочувствия. Вот не понравлюсь )). Хотя конечно уверена, что все будет классно )).
Ответить
Я не расхваливаю, а констатирую, т.к. лично общалась с обеими. В открытые обе, значит будет все легко и очень позитивно :)
Вы надолго в Питер?
Ответить
На 5 дней
MiniPooh C.S.
25.04 16:29
На 5 дней
Ответить
Да, главное, чтобы настроение, погода и здоровье были на пять с плюсом. А то вот так насобираешься, а тут бац - снег с дождем :)
Ответить
и я... и я надеюсь! ;-)
bramsoletka C.G.
25.04 18:02
250
и я... и я надеюсь! ;-)
Ответить
Уже прилично вышито! Нервы береги, вышивай по чуть-чуть этот столик :)
Я шила шила коричневым цветом, надоел,пошла зелёный листик пошила, щас снова к коричневому вернусь, тяяянет )))
Ответить
Да, Жень, спасибо! Я вся в куклах, вышиваю редко - это как праздник теперь :). Но вот в конце апреля проект сдаю и сажусь за вышивание на праздниках, а то в мае с середины студенты с дипломами напрыгнут, опять я вышивку отложу :)
Ответить
Ой как я тебя понимаю. В Матюшкином сапоге жуткий объем однокрестиковости был там, где имя. Думала умру над этим куском. Ничего, тебе чуть осталось. И правда, думать меньше надо, не только под сольфеджио, подо что угодно можно по чуть :)
А целиком уже очень даже хорошИ.
Ответить
Да, спасибо! У нас тут графики жесткие - переводные экзамены в музыкалке, экзамены у старшей в средней школе, а мама одновременно костюмер, психолог и репетитор по всем предметам :) от английского до флейты :)
Ответить
Так на то ж она и Мама :) Держись, скоро каникулы на все лето :)
Ответить
Да, скоро... эх! Как до луны еще до каникул - столько НАДО всего переделать. Но я смотрю на распускающиеся за окном цветочки и бодрюсь!
Ответить
Какая красота! И продвижение хорошее! А нервы береги - еще пригодятся!))))
Ответить
Да, спасибо! Буду беречь, хотя, пожалуй, совет запоздал - вся голова седая уже :)
Ответить
а на это сейчас косметологическая промышленность очень хорошо реагирует - каждый сезон новыми оттенками!
Ухаживать за собой - это обязательно!
Ответить
Да-да, Оль! Я стараюсь. Вот и длинные свои обрезала уже, так что щеголяю кудряшками :) в фиолетово-красном цвете :)
Ответить
очень заметно подрос ))
Придворная Молочница BRILLANT
24.04 16:33
очень заметно подрос ))
Ответить
Спасибо! У меня как всегда, то густо, то пусто :)
Ответить
Хорошо ты за него взялась,круто подрос
Ответить
Спасибо! Я редко берусь, это правда :). Как у вас погодка? А то мы тут про снегопад читали - ужасались.
Ответить
Нас замело,в полном смысле этого слова.Снега выпало очень много,хорошо мы успели вернуться домой от мамы,сейчас трассы закрыты.В подъезд снега намело,очень сильный ветер.примерно оп колено намело,я конечно маленького роста,но все равно много.Собаки мои радуются,хоть кому то весело
Ответить
Ух ты! Вот это весна :). Желаю вам поскорее "оттаять" :)
Ответить
Спасибо,начали таять,сегодня солнце и грязища кругом. Мы ж уральцы,народ крепкий,прорвемся
Ответить
Да уж :), желаю вам получить от прорыва удовольствие :).
Ответить
AD
Давненько не отчитывалась. Пришла с ...
Придворная Молочница BRILLANT
24.04 16:31
Давненько не отчитывалась. Пришла с подсолнухами ) : http://eva.ru/Re85e
Ответить
Сколько подсолнухов уже расцвело, то-то на улице стало светло и солнечно ))
Ответить
О, да тут уже дело к урожаю ;)!
Ответить
Чувствуется близкий финиш :) Ярко, нарядно. Желтый цвет как солнце, сполошной позитив.
Ответить
Ярко, красиво, подсолнухи как бархатные смотрятся :)
Ответить
Шикарно шагнула! два месяца прошли с пользой! ;-)
Ответить
Остлось то совсем ничего,плетень и готово!
Ответить
Пятничный отчёт
http://eva.ru/albumpage/102540/1062003.htm
3-й вечер не вышиваю, тяжко после 4-5 часов ежедневных прогулок заставить себя хоть что-то делать :(
Ответить
Листок хоть появился :-) Что, убалтывает тебя сынок на прогулках?
Ответить
И цветок-тень частично, всё частично в этот раз :)
Молчи, Оля, еле живая, сил тока на посидеть в инете хватает, не секунды не стоит на месте, все стоят, а он круги нарезает )))
Ответить
Активное дитя, зато не скучно :-)
Ответить
280
эт да, веселюся вот )))
Ответить
Ой, Жень! Золотое время, наслаждайся! Будешь стройная и с красивым цветом лица из-за прогулок. А то вот у нас ввели шестидневку, так я со старшей уже не помню когда гуляла и по душам болтала :), все бегаем, между школой и работой. А потом упс! спать пора.
Ответить
Да уж, Ийя, лучше гулять , чем 6 дней в помещении проводить, хотя что ж поделать...
Ответить
Главное продвижение есть! А 4-5 часов прогулок очень полезно :).
Ответить
Я буду стараться вышивать, оч мне нравится и хочется поскорее эту красоту заиметь на стеночке ;)
Ответить
Гуляйте, гуляйте. Еще лет 12 так пройдет, сама проситься будешь круги нарезать, а все изменится :)
Нежно. Тени так облегчают яркость ягод, облагораживают.... Отлично!
Ответить
Да, с тенями и зеленью ягоды не смотрятся так ярко как в начале :) Спасибо :)
П.с. Ирин, то дело о котором я вам по телефону говорила, почти решилось, если всё сложится, то на след неделе всё будет отлично :) Простите уж меня :)
Ответить
Женьк, ты что? За что "простите"? Очень рада, что все оперативно утрясается :)
П.С.Сижу в Домодедово, третий час ночи, а я письма строчу :)
Ответить
Ого! На отдых с внучатами? Удачных праздников вам!
Ответить
Ага. С внучатами как раз "отдых" :) Нет, с подругой. А с внучатами Болгария летом :), ну и по возвращении недельку у них в Москве побуду.
Ответить
Ой, как хорошо! А со Светой в Москве пересечетесь???
Ответить
Пока ничего не загадываю. Поживем - увидим :) Но конечно хотелось бы. Я без них (Света и Оля Брамсолетка) очень скучаю. И каждая встреча - событие самого высокого позитивного масштаба.
Ответить
хорошо... душевно!
Гуляй, Женя, это важнее!
Ответить
Конечно важнее, кто бы спорил :)
Ответить
Гулять надо,когда еще гулять как не весной и летом.Подростает же,это главное
Ответить
Ттт, подрастает, Ларуль, не могу наглядеться, нарадоваться :)
Ответить
Ириша IvIva! Поздравляю от имени букетниц тебя с днем рождения! Творческих успехов и всех благ!
Ответить
Привоединяюсь к поздравления! Дорогая Ира, пусть в жизни рядом с тобой будут верные друзья, любимые люди, удача и счастье!!!! Теплого моря еще желаю :)
Ответить
Олечка, спасибо тебе огромное за такие пожелания :) Все имею, надеюсь никого и ничего не растерять.
Ответить
Присоединяюсь.Ириш,пусть все будет хорошо!
Ответить
Спасибо, Ларулечка. Пусть у всех все будет хорошо :)
Ответить
Спасииииибо :) Как же приятно :)
Ответить
AD
Отчитаюсь. Повышивала цветики:
http://eva.ru/albumpage/18702/864874.htm
на этом горшочке удивительно много бэкстича. Еще хочу показать две разные штуки в одном :) - это жилетки, которые девочки вязали по моему описанию, и пенальчик для чулочных спиц с овечкой, который я сшила в подарок победителю:
http://iya-mamahobby.blogspot.ru/2014/05/blog-post.html
С первомаем вас! Весны вам побольше!
Ответить
Может бэкстича и много, зато как натурально все смотрится... Класс!
Жилетки хорошенькие. Но подарок победительнице еще лучше очарователен, слов нет :)
Ответить
Да, Ира! Смотрится шикарно, сама балдею. Идет очень приятно, без напряжения. Сплошное удовольствие!
Ответить
Ну и замечательно :) А у меня ну никак и ничего не идет. Видимо организму полный отдых требуется. От всего!
Ответить
Конечно, иногда требуется! Отдыхай, потом наверстаешь :)
Ответить
Ух ты, какие желетки красивые, а пенальчик просто отпадный! Цветочки и горшочки подрастают )).
Ответить
Спасибо, Света!
mamahobby C.S.
3.05 11:26
Спасибо, Света!
Ответить
Шикарный вазон. А какой чехол для спиц класснючий! Достанется де кому то красота.
Ответить
Да, и я этому рада! Пусть достанется, жилетки неплохие получились.
Ответить
Какой обалденнейший дизайн. Вот по картинке и не скажешь, что такая красота, а в реале - красота!!!
Ответить
Да, Маша! В реале он куда интереснее.
Ответить
Пенальчик классный, замечательный подарок достался победительнице!
Цветочки движутся, это хорошо, мне нравится результат :)
Ответить
Спасибо! Да, мне тоже нравится, даже цветочки мелкие разноцветные не напрягают.
Ответить
отчитаюсь. Медленным сапом вышиваю.
таким медленным, что даже отчитываться стыдно
http://eva.ru/albumpage/5010/1059531.htm
Ответить
Марусь! Новости смотреть не могу - о тебе и твоей семье думаю... что-то страшное с миром (хотела написать со страной, имея в виду нашу общую страну, потом поняла, что устарела я со своими понятиями, сейчас вспоминать общую страну уже не модно!) творится! держитесь! если есть возможность - уезжайте!
А я начала "Вино с помидорами" от Дима, последний релиз, ну даже еще не начала, а размечаю мононитью... но считай, что начала... а ты - молодец!!!
Ответить
Оля, пока держимся, а уезжать пока и некуда. все тут - все корни.
а что за вино с помидорами? я как-то отстала от жизни вышивальной
Ответить
Он оказывается называется "Аромат Тосканы"!))) ниже Ийе ссылочку кинула...
а не про вышивку - весело живем... новости смотреть невозможно...
Ответить
я тоже как и Ийя не видела там помидор, пока ты их не обозначила!
За новости и молчи... в Одессе кошмар что творится!!!!! Просто страшно уже ТВ включать.
Ответить
Ну вот соберешься ты (и меня позовешь за компанию) выпить вина... вино домашнее, в пузатеньких бутылках... в пошлые супермаркеты не пойдем, закусывать будем тем, что под рукой... ну чеснок, конеШно, вырвем, по дольке-другой съедим - но больше-то в чистом виде не полезет... ну лучок пожуем (но это под самогонку)... хлеба нету в огороде... вот одни помидоры и остаются!))))
Правильно я описала эНтот натюрморт???)))
И что совсем хорошо - что и телевизора в том огороде нету... и обсуждать будем только то, что дед Николай помер, а Борис свою очередную жинку выгнал, а не сегодняшние новости!
Ответить
Оля, хоть я не пью спиртное, и не ем чеснок, но ты так вкусно это пишешь, что с тобой я готова отойти от правил :party1
Ответить
... и это будет конец июля.... эээхххх....
Ответить
Оль, вино с помидорами??? Покажи!
Ответить
http://www.stitch.su/dimensions/3523...
bramsoletka C.G.
3.05 18:26
http://www.stitch.su/dimensions/35232
я его себе под новую кухню запланировала...
Ответить
Я про этот дизайн сразу подумала, когда ты его так простецки обозвала. Все разметила? Приступила уже?
Ответить
недоразметила и недоприступила!))) зато посадила 2 смородины и 2 голубики! и еще 4 куста роз! а еще у нас вскрыли гараж и спионерели летнюю резину! хорошо, что без машины... вот!))))
Ответить
Вскрытый гараж и спионеренье мы тоже проходили.. Ничего, дело наживное, хоть и обидно. Кусты - тоже хорошо. И вкусно, и красиво. Молодец, выходные не зря провела.
П.С. Лейки-то купила? Тоже в Икею собираюсь, но не могу сказать когда, а в пятницу уже уезжать.
Ответить
До ИКЕИ не доехала - ни до чего... выходные по полдня спала - всё ждала, что устану отдыхать, но не устала, а только во вкус вошла... ))))
муж участок покосил, гости через день колготились по разным поводам... жаль, что ты не покупалась, но зато погуляла и отдохнула (ну надеюсь отдохнула??? очевидно, что 8 дней мало, но это было и сразу очевидно!))))... и море! море лечит от всех болезней!
Ответить
И я во вкус вошла :) С трудом осознаю, что только неделька осталась.
Ответить
Ого :)! Я тоже его люблю, но помидоров там не замечала раньше :)
Ответить
О, первые цветочки пошли :) Нежные.
Ответить
мне безумно нравится дизайн!
Ответить
Мне он тоже очень нравится! ждет своей очереди!))))
Ответить
буду вышивать и отчитываться почаще - глядишь и ты вдохновишься :)
Ответить
Марусь... мне не вдохновения не хватает, а времени и сил... и вообще, у меня какой-то личностный кризис - мне индивидуального пространства не достает! а где взять - не знаю... и уж я бы в том пространстве бы навышивалась бы...!))))
Ответить
Оленька, это проблема, что я могу сказать! Могу только поддержать!!!
Ответить
Маш, ну будем надеяться что долгими летними вечерами меня посетит спокойствие и склонность к скоростной вышивке!)))
Ответить
Ничего не медленным! Отчитывайся обязательно, нам приятно.
Ответить
Маша, а почему стыдно-то? Ты же ещё и птичку с цыплятами вышить успела, значит нормально вышивание движется :)
Левая сторона наметилась, теперь пойдёт быстрее :)
Ответить
ну стыдно, т.к. записалась, а не вышивала долго. Вот только 1,5 недели как начала
Ответить
Ерунда какая. Я в НГ топе числюсь, а ни одного стежка со своей Снежинкой. И не знаю когда начну. Но верю, что все получится в итоге :)
Да и тут уже два месяца чисто болельщица, а не участница.
Ответить
это хорошо, что до снежинки у тебя руки не доходят, тк мы собирались на пару вышивать, а у меня пока нет ни времени, ни желания, ни материалов! :)
и вообще зимнее совсем не шьется! И единорога я даже замотала пленкой и спрятала.
Ответить
Машунь, про " на пару " я помню, даже еще третий кто-то схемку хомячил :)
Нет, своих барышень не заматывала, но в шкаф от пыли поставила, т.к. то вязание, то отъезды, то работа (вот бывает же так). Хочется вернуться домой и не отвлекаясь вышивать, вышивать, вышивать. Не факт, что вернусь и так будет. Но опять же: верю :)
Ответить
Третей была Таня Пчела. :) у нее насколько я знаю материалы уже закуплены :)
а мы только верой и живем! :)
Ответить
Заинтриговали со снежинкой,посмотрела что за красота. Трудная схема?
Ответить
Да нет, не скажу, чтобы трудная... Сейчас посмотрю, если у меня в почте она есть, то вышлю для изучения.
Ред. Ларис, отправила, почту проверь.
Ответить
Не особо сложная схемка
Ответить
Вот и я о том же. Присоединяйся
Ответить
Да, присоединяйся, только не в первую очередь ставь! :)
Ответить
И меня не забудьте в свою компанию взять :oops:oops:oops Я тоже на эту снежинку закладку поставила, но когда вышивать буду НЕИЗВЕСТНО никому )))
материалы у меня тоже есть ;)
Ответить
Если присоеденюсь,то ближе к н.г. Сейчас планов громадьё
Ответить
Спасибо за приглашение,я подумаю,пока думаю мелочевки поделать на ёлку,это ближе к н.г. меня понесет. Если придумаю куда эту красоту пристроить,то очень может быть и возьмусь. Ты ее в багет хочешь?
Ответить
Я еще не решила куда, хочется не в багет, но не придумала. Сейчас главное - вышить, а потом видно будет. Может сезонной подушкой, потому как четко квадратно.
Ответить
Хорошо будет подушкой. а я отдыхаю от вышивки, сломала руку правую
Ответить
Маш,так интересно продвигаешься.
Ответить
ага, как-то для себя не типично вышивается в этот раз :)
наверное просто хочется все и сразу :)
Ответить
AD
Я на этой неделе без отчёта, всего один вечер вышивала, особо ничего не приросло. Вот щас пытаюсь себя заставить повышивать :) Надо брать себя в руки, а то планов громадьё, а результата ноль.
Ответить
В этом ты не одинока. Про "результатов ноль" можем рапортовать вместе.
П.С. Вот вернусь домой, возьмусь за Барышень....
Ответить
Да вроде результат есть, но маааленький, а хочется побольше-побольше ))))
П.с. с нетерпением жду продвижения :)
Ответить
Видишь, сама признаешь результативность. А то "показывать ей нечего :)
Ответить
))Хотела процесс на сейчас показать, но то ли лень, то ли спать пора, в следующий раз уж :) А на словах, правый нижний угол готов (без бека), муж себе уже черешенку самую большую одинокую застолбил ))) Теперь верхний правый угол вышиваю :)
п.с. что--то я весь вечер право-лево путаю, пойду-ка я лучше спать )))
Ответить
Хорошо! Все равно показывай, мы поймем :), у каждой такие периоды бывают.
Ответить
Не буду показывать :) Пришлось полукрест внизу распустить, не тем цветом вышила )) В пт каааак отчитаюсь-все в обморок упадут от моих скоростей ))))))
Ответить
А! Давай, мы настроимся :)
Ответить
Перерывы делать тоже надо
Ответить
Согласна, но увлекаться ими не стоит ;)
Ответить
Весной и летом как-то хуже вышивается - погода располагает к прогулкам, а не к вышивке :)
Ответить
У нас сейчас такой дубак, что не погуляешь особо :) Буду вышивать ))
Ответить
Надо же, конечно, тогда сиди, вышивай! :)
А у нас 20 градусов сегодня было. Но у нас сейчас как в Перу - утром солнце - днем ливень, прям по часам.
Ответить
Сижу, но не вышиваю ))) Интернет-зараза!
Ответить
О да, это еще тот пожиратель полезного времени!
Ответить
Блин, девочки, я такая дура :( По бокам у меня остается по 4 см максимум незашитого, придётся с паспарту оформлять, ещё и ткань пришивать для оформления, черт меня дёрнул так мало оставить, ведь кусок изначально 50*70, хоть ушейся ((
Ответить
:) Жень, ну ты самокритична черезчур. У кого не бывает?
Ответить
Бывает, конечно, но я ж в калькуляторе считала и Магнолию замеряла, а то что ещё на подворот хоть сколько-нибудь оставить надо, не учла, поэтому Дура! )
Ответить
Да уж.. Непростительно :) А я всегда на глаз, ничего не считаю, не измеряю, но размечаю. И первые линии всегда на 6 - 7 см отвожу от края и по горизонтали, и по вертикали. Т.т.т., пока не прокалывалась глобально.
Ответить
ты когда домой уезжаешь? мы с тобой так и не встретились... и даже не созвонились!)))) хотя могли бы найти повод!)))) :ups1
Ответить
Да, и я, свинка, не поздравила тебя с Днем рождения!!!! Прости, прости, прости. Но у нас такая засада.... Катя - 40, Маруся - 39, Матвей - 38, сама Оля без т., но с жутким, таким же, как у детей, кашлем. Крутимся как белки с их капризами, процедурами и прочим. Только вечером чуть свободнее, когда Алеша приходит и их укладываем. Т.ч. не до встреч. А созвониться не проблема, но после 21 часа, ты уже отдыхаешь в это время :)
Оля, с Днем Рождения!!!! Люблю, скучаю, желаю... всего желаю и много!
Ответить
Спасибо, дорогая за поздравления! Вот это вы попали с болезнями, немудрено, что ты день-ночь и дни недели перепутала! У тебя после такого лазарета все отпускные впечатления насмарку! Лечитесь и выздоравливайте! Здоровье важнее всего!
Ответить
Отпускные впечатления сами по себе, лазарет сам по себе. Обидно - это есть :), хотелось иначе время с детьми провести.
Ответить
Ой, и я тоже :)! Поздравляю, Оля! Мы как раз со Светой вчера тебя вспоминали :)
Ответить
Встречались? Молодцы какие :) Даешь в студию фотоотчет!
Ответить
Ира, фото от Светы ждем, мы-то про это и не подумали, это ее муж не растерялся :) и пару кадров щелкнул.
Ответить
Ийя! Спасибо огромное,Света передала мне от вас приветы! Как хорошо, что мы есть друг у друга!
Ответить
А ты тоже летом приезжай!
Ответить
да яп метнулась!))) может ща всё перекосим на даче, и как рванем... а я сегодня ливанский кедр посадила!
Ответить
Да, сейчас тут хорошо, свежо и чистенько, и пока не вытоптано туристами :). Приезжай :), погуляем.
Ответить
не убивайся! бывает... и это еще не самое страшное! я рассказывала, как моя подруга простым сложением нашла центр ткани, потом, таким же простым сложением бумажной схемы, нашла центр схемы и вышила практически всю картинку, пока не дошла до края - и там вот и обнаружилось, что на листе со схемой был еще ключ и описание, и центр листа бумаги не являлся центром схемы???)))) ну ничего, выкрутилась, перешивать не стала!)))
Ответить
пять баллов! :):):):)
ИвИва BRILLANT
7.05 23:25
пять баллов! :):):):)
Ответить
Угу! А я еще на заре вышивальной карьеры выкроила прямоугольник и стала вышивать по ширине, а не высоте. 20 крестиков не влезло. Перешивала всю работу.
Ответить
Мой страшный сон, т.к. я без разметки шью )))
Ответить
Вот-вот :)
mamahobby C.S.
9.05 08:46
Вот-вот :)
Ответить
ОООО, страшные истории ты, Оля, рассказываешь! У меня б психологическая травма бы была от такого вышивания :)
Ответить
AD
Отчитаюсь. За недельку, как обычно. Вот так выглядят горшочки теперь:
http://eva.ru/albumpage/18702/864874.htm
Еще я встречалась со Светой Минипух и ее очаровательными мужчинами :), а также с Алёной Бамбарой :), которая передавала вам всем привет. Сюда ходить стесняется, ибо пока не вышивает временно :).
Света презентовала мне вот такой шикарный набор:

А еще у меня случилась небольшая приятность из рукодельной области:
http://iya-mamahobby.blogspot.ru/2014/05/blog-post_8.html
Ответить
Пространно описывать впечатления из Москвы под визг малышни не айс.. А коротко: очень нравится. Горшочки очаровательные. Подарок Светы супер-супер, надеюсь вы отлично пообщались. Ну а про книжку вообще молчу. Хочется уже почитать. Поищу. Поздравляю.
Ответить
Ира, спасибо! Горшочки отличные, самой нравятся. Пообщались замечательно, это правда :)
Ответить
Цветочки очень хорошенькие, приобретают форму. Наборчик клевый. Поздравляю вас с куклой с публикацией. Книжечка наверное интересная, электронную версию вряд ли сделают.
Ответить
Оля, спасибо! Хм... куплю оптовую партию и сделаю всем рождественские подарки :)
Ответить
Вот и напросилась ненавязчиво :-)
Ответить
Зато подарок будет нужный :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325