Зимний Юккин сон
Здравствуйте, родные! (с)
С Новым годом, с Рождеством, и с тем, что зима уже гораздо ближе к концу, чем в самом начале:)
Коротко вот здесь: http://eva.ru/Rfnbb снизу вверх. Для желающих многабукв:)
Зиму я не люблю, а последние годы не люблю активно. Все праздники с родителями провалялись на диванах: родители разболелись ещё перед новым годом, я так, в лёгкой форме, но еле ползала. Хорошо, что дочка, проболевшая две недели перед новым годом, поехала третьего к папе своему и возвращается завтра. Она хоть отдохнула и погуляла немного.
Так вот. Поскольку зиму я не люблю, то и новый год не очень люблю. Суету не люблю, развешивание мишуры по дому не люблю, потом убирать всё это... Короче, смена календаря - это очень хорошо. Но это уже не самый мой любимый праздник. Потому что я ухитрилась уже третьего числа случайно разбить коробку со второй частью Антологии Битлз, всю Антологию мне папа подарил - шикарный подарок! А сегодня обнаружила, что не помню, куда сунула конверт с подарочными деньгами. Ровно когда собралась оформить заказ на чудом найденный в сети комплект из 12 дисков Властелина колец с режиссёрской версией:)
Поэтому новогодние сюжеты в вышивке у меня обычно маленькие. Так удобнее. Или долгострои:)
Вот к примеру Бучилловский носок новогодний. Я его шила три года. Хотя там работы не так и много, и всё очень просто делается. Смотрится он как конфетка. Блёстки, бисер, шовчики. Сделан набор идеально, продумано всё, инструкция подробнейшая. НО не моё совсем. Не жалею, что обменяла второй набор фетровый. Результат дивный, но процесс мне показался скучноватым. Ну да, три года шить-то:) ДОделала в конце ноября, выложить забыла просто:)
Вторым номером идёт быстро отшитый в самом начале декабря или конце ноября мишка из Вышиваю крестиком. Я его очень давно хотела вышить, потому что она милая такая:) И как раз звёздочки были в загашнике уже почти семь лет - я их к сумеречному ангелу в своё время не пришила. А тут как раз сгодились, и ещё остались:) Шила остатками ниточек. Убедилась, что шить по журналу мне тяжело - глянцевая бумага бликует, я просто мучаюсь. Но поняла, что ещё несколько ВКашных схем обязательно вышью - очень уж милые есть там сюжеты. Я, наверное, буду вечно жить, очень у меня планов много.
В самом конце декабря случайно затеялся ремонт в самой маленькой комнате. Я очень мастер, только немного криворукий, зато умею всё-всё почти:) Ремонт - это такая песня. Если вычеркнуть мат, то это песня без слов. Из-за ремонта я почти выпала из рукоделия. Точнее, я думала, как я вот в конце года сяду и дошью все свои начатые игрушки. На всякий случай начала ещё несколько, потому что у меня гигантомания и размах. Но ровно в последний день перед днём рождения подруги я дошила ей тильду домашнюю помощницу. Это очень дорогая подруга, универовская. У неё два высших гуманитарных, а в итоге она живёт рисованием, живописью, батиком и их преподаванием:) Короче, из наших, творческих. Поэтому ей досталась кроме прочего такая рыжая красотка, которая не косая и не горбатая, как можно подумать по моим фото:)
Дальше моя гордость. В августе 2014 я закончила вышивать долгострой, пролежавший в запасниках много лет, начатый в мае 2008. Дошила я его внезапно быстро. И ещё вылежала четыре месяца с хвостиком. А вчера взяла купленные несколько месяцев назад ткани и сшила мешок для пижамы. Сверху клапан на магнитной кнопке. Очень большая получилась конструкция - 36х38, и очень жёсткая, потому что укреплена канвой:)
Шить я опасаюсь, потому что не очень умею. Вот и тут есть некоторые огрехи, главную из которых не видно:) Подкладка вышла длинновата. А распарывать не хотелось уже никак. Поэтому просто прострочила складочку. И главное сразу после этого догадалась, как можно было запрятать её совсем незаметно:) Ну, буду знать теперь. Только в машинке лампочка перегорела:), но зато уже на самых последних стежках, так что всё равно повезло.
Ещё я пару дней назад доделала зайку, которая больше года сидела голая возле сарафана. Но я её сфотографировать забыла:) Такую барышню в великоватом сарафане и маловатой кофточке. Зато в шапке:) Это я потом выложу, ага:)
И напоследок - процесс. Начала его в прошлом году в январе, в поезде Сапсан по дороге в Питер. И потом отложила еле начатый на 11 месяцев. а по ходу ремонта вытащила и стала активно шить. Потому что опять заметила, что если я вечером не вышиваю хотя бы немного крестиков, то уже через три дня я совсем несчастная и нервная становлюсь.
Так что вышиваю эту парочку в надежде, что французский склад найдёт уже, наконец, числящийся у них первый том "В поисках страны фей", и пришлёт его уже. Я его который год ищу:)
Вот так у меня идёт зима. Хорошо идёт. Самая длинная ночь миновала. Суета праздников закончилась. Жаль, что каникулы заканчиваются:), я только во вкус вошла:), а тут опять в школу. Но будут и весенние каникулы же:) И вообще, весна будет:) И это очень правильно, я считаю.
Спасибо за отзыв, мне лестно:)
Знаешь, шить тильд - реально. Я очень долго трусила, а потом попробовала:) Конечно, до мастера мне ещё далеко, но уже не позорные игрушки получаются, а я ими не долго занимаюсь. Так что советую обязательно попробовать сшить кого-нибудь, если хочется.
В носок гномики положили кулончик серебряный:), так что это очень полезный носочек, теперь у дочки их два. Ну да, пара. Только один вышила моя мама, а второй вот я дошила:)
И спасибо, пойду уже вышью бульдожке пару ниточек, а то ей без головы не идёт:)
И да, пусть зима тоже будет, я согласна. Но мне наша кажется СЛИШКОМ длинной:)
Все понравилось, но за процесс болею больше всего - это ж мой любимый бульдожка, давай уж дошивай его. Достану своего, полюбуюсь и опять в закрома, как же он мне нравится!!!
Я на твою парочку любуюсь и по ней проверяю, насколько у меня правильно процесс идёт:) И Бульдожка хорош очень, и дядюшка. А как охота уже книгу получить:), у меня же второй том есть, а первого нет:)
Береги себя, пусть год будет хорошим, и все следующие тоже:)
За пожелания спасибо, но я знаю, что этот год будет ооооочень сложным и трудным, нам мамочку надо вытаскивать, так что силы понадобятся!
Как приятно читать тебя, как повесть :)
И столько работ разных и здорово сделано!
Молодец!
Доскакалась, козочка :(((
Теперь таблетки глотаю
Пойду "грустить" над Лансвитом. Мне его доделать надо, а там заковыристый бэкстич и недокрестики... :(((
ты пиши! ну в смысле в стол пиши - оно оттягивает!
Мишутка симпатичный, тильда прям хороша (я решила по тильдам пройтись, и ты видела моих баранов???)!
Шить ты умеешь, тренируйся чаще!
и вышивай - это тоже отвлекает!
п.с. и мне интересно, сколько человек мне напомнит, как тебя зовут!)))))
Спасибо большое, я пытаюсь писать, и от этого действительно легче, но немоту приходится преодолевать. Тоже опыт, конечно:)
Видела твоих баранов, горжусь тобой очень! Ты прямо овцевод в этом году, так держать! В смысле, не надо бояться швейной машинки:)
я сама с баранами собой горжусь - осталось две головы с ушами, добрые люди посоветовали магнитики сделать, придется стараться!))))
вопчем - пошли вышивать, там, глядишь, и картина мира гармонизируется...
Мне её тут на еве дали, возможно, и сам автор, но это было так давно, что я и не скажу, кто и когда.
Так что не буду больше языком молоть, потому что вполне могу ошибаться. У Антонины много схем, и точно я тянулась какую-то её отшить. А вот какую...
Голова у меня плохо варит:)
Такая ироничная оценка собственного творчества умиляет и сразу настраивает на определенное отношение к просмотру. Но, пока не дочитаешь - смотреть невозможно :), потому прогулялась в просмотр только после трех!!! перечтений многобуквия (обожаю его и скучаю, когда долго нет).
Сапожок интересный и нарядный. Ну и пусть не твой... Зато был опыт, чтобы это понять. ВКшный Мишка трогательный, желаю продолжения серии их дизайнов. :) Милая Помощница. И очаровательный мешочек. Нравится этот дизайн, ежели б планов поменьше, то обязательно за него зацепилась бы. И брось глядеть в окно, где зима. Считай, что там уже весна совсем начинается (судя по плюсу на градуснике очень даже похоже), дошивай свой процесс и получай удовольствие!
А я подожду следующих многобукв с тем, что перечислено, но не показано. А может и еще что сотворенное добавится за это время :)
Думаю вот, что бы такое весеннее начать вышивать после Монжевской картинки:) Для поднятия настроения:)
Постараюсь рукоделить активнее, чтобы было про что многабукф писать:)
Мешок годный вышел, дочь туда уже пижаму сунула:)
Сапог...хм... вот они мне так нравились от Дизайн Воркс. А теперь думаю, смогу ли осилить. подожду покупать пока.
С новым годом! и ... ровных крестиков!
Сапог мой Бучилловский. И это очень классный набор. Просто он - детский немного. Хотя результат стоит трудов:) Так что подумай, но не слишком критично:)
С да, с новым годом:) Пусть мечты сбываются.
А успехи мне нужны с процессами:) У меня долгостроев и начатых работ целая куча:)
Какие у тебя проекты на этот раз мимимишные )) Это потому, что зимой так хочется тепла, наверное. Все очень понравилось, а особенно твой подвиг с пижамным мешком. С нетерпением жду завершения нимюшного процесса!
Да, я тут в мимимишность ударилась, и даже хочу следующим процессом сделать что-нибудь совсем зашкаливающее:), чтобы уже скулы свело, и дальше пейзажи, букетики:)
Пижамный мешок меня пугал больше, чем шился:). Но сколько я теперь буду лампочку в машинке менять... :)
Пусть твои мечты сбываются, и всё будет хорошо:)
Мне все все понравилось, и сапожек, и тильфочка, мишка очень милый, и мешочек для пижамы сквер кий, и процесс у тебя начат классный. Молодец!
А Новый год тебе не любить еще рано :). Надо срочно пересмотреть приоритеты и зиму тоже полюбить :).
С прошедшими праздниками!
ПО поводу ремонта, прелесть его в том, что поскольку мама не может выносить в доме посторонних людей, то ремонт я делала сама в прямом смысле:). Это не вопрос экономии денег был, исключительно вопрос экономии нервов. ТО есть, конечно, вышло фигово, но при исходных трудностях (изначально многое было сделано неправильно и косо) - так и не совсем фигово. Т.н. мастера бы всю душу вынули, гадили бы неделю и всё такое. И я решила, что гадить неделю я и сама могу:) Если бы в середине процесса дочка не заболела, то всё было бы куда быстрее и веселее. Хотя, конечно, шпаклевать потолок - искусство, пока мне не очень дающееся. (Но он стал лучше, чем был, я считаю. Ну, мне приятно так считать.) Как и поклейка потолочных плинтусов по совершенно косым линиям:) Обои вот клеить легко. И выяснилось, что с лобзиком и шуруповёртом я вполне управляюсь:) Лобзик теперь вообще моя любовь - гораздо удобнее обычной пилы.
Хотя всю деревянную часть надо ещё покрасить, но это будет летом, и вместе с лестницей на второй этаж. Так что всё немного недоделано. А поскольку шуруповёрт сдох, то светильник я не привинтила:(
А, я ещё шпаклевала и красила дверной косяк:)
Ну, в остальном - спасибо тебе:), и всего тебе самого лучшего и доброго в новом году и вообще всегда:)
Ну нет, я на такой героизм не способна. Я вот мастера к себе не могу никак собраться позвать уже три месяца, так и живу с текущей трубой. Тут прыгала по ванне на одной ноге, чтобы душ достать, который мой старшенький в верхнем держателе оставил, не подумав о переломанными матери ( пояснять, сломала не сильно косточку на стопе, сейчас гипс уже сняли) и сильно оперлась на ручку, привинченную к стене, а так как девушкам я не маленькая и не худенькая, то стану в ванной почти обрушила :). Теперь это все надо ченить :).
Ну тут комнатушка проходная, не жилая, крошечная. Короче, оказалось, что кой-чего могу:) Только тяжело, когда мама рядом ходит и тихо стонет: "зачем я это затеяла, лучше бы так и жила, авось до моей смерти не разломалось бы совсем" :) ОТ этого я вообще теряюсь, хуже чем когда потолочный плинтус приклеила - он весь такой - во все стороны косо и криво:) Но когда я его немного подштукатурила и покрасила той же краской, что и потолок, стало лучше. Хотя на самом деле, конечно, кошмар:) Зато никаких чужих мужиков неделю не шлялось по дому:)
Но плитку класть не умею. Хотя подозреваю, что и это не бином Ньютона. ПОмнится, мой первый муж плитку на кухонный фартук положил, выровняв кусок стены, а было ему 20 лет, и был он вовсе не строитель, а студент гуманитарного факультета МГУ. То есть я думаю, что смогла бы и это. Только мне никто не даст, у нас дураков нет в следующий ремонт лезть:)
а ты прям за весь ремонт схватилась - респект тебе и уважуха!
Но в целом всё не так страшно. Но выпиливать деревянные уголки под размер лобзиком электрическим оказалось самым приятным и простым:)
Просто тут стены изначально были неправильно зашиты. И после ремонта у соседей, во второй половине дома, часть стены и обшивки гуляет. капитальный ремонт делать нет сил и здоровья и смелости, бла-бла. А в итоге я стык один рейкой закрывала:)
И смех, и грех, короче
а я свою фею (выменянную мной у Василины) назвала Гертрудой, и тем ушла от территориальности!
А другую тильдочку, тоже подаренную (так и мотивация для шитья пропадет)))) назвала Брунгильдой!)))

Сапог в принципе очень прикольно делать. И функционально. У меня ещё был именно с этим дизайном набор игрушек, я его обменяла. Так я думаю, что одну игрушку сшить куда быстрее и приятнее. Процесс милый, но и правда - детский.
Тильду шей. Только не называй её туалетной феей, а то обидится:) Это помощница по хозяйству или хоть фея ванной комнаты.
Ну, в английском-то bathroom уже куда больше туалет, чем ванная, но по-русски мы разницу между этими двумя комнатушками различаем пока:)
Мне очень понравился сапог, но по факту понимаю твои чувства!
Мишутка - миляга мимимишный. очень улыбнул.
Твоя честность очень умиляет. нет сказать - так задумано - все карты спалила :) :) :) Вообще классный мешочек!
Слушай, компаньоны.. я их так хотела, все ж готово было к процессу, но все осталось дома... блин, а желание то не угасло как оказалось!
Я желаю тебе обрести желанную книгу!!! И пусть в этом году будет все хорошо и все здоровы!!!