Школа
7

станок или пяльца для вышивки бисером

Мастерицы помогите пожалуйста! Нужно что то для большой вышивки 80х60 см' что бы держало работу и сподручнее было вышивать. Я уже всю голову сломала как с таким полотном извернуться!?
Буду рада любым советам и предложениям

Свернуть
Ответить
Пяльца для бисера не самый подходящий вариант, я бы не рискнула. Я бисер вышивала на пришивной раме с вращающимися планками, чтобы работу просто перематывать. Типа этой http://www.luceel.ru/catalog/3304/35245/ . Тут даже размерчик для вас подходящий. А вот раму уже на станок ставила http://www.luceel.ru/catalog/34951/34956/ . Если станка нет, можно приспособиться как-то еще.
Ответить
Спасибо, смотрела на них но раздумыв...
охухоль в шоке С.В. +
16.07 00:39
Спасибо, смотрела на них но раздумывала брать или нет, раму точно возьму теперь.
Ответить
Абсолютно согласна с предыдущим оратором: бисер в пяльцы можно только в том случае, когда работа маленькая и поместиться в пяльцах "за один раз". Для вашего полотна нужна рама пришивная. Большая, Станок - это уже опционно, на нём удобнее, но без него можно обойтись.
Ответить
я такие полотна гигантские ;) не вышивала пока ;), но те, что вышивала бисером, просто накалывала кнопками на фоторамку, размер 15 на 20 - это был максимум. Такой размер держать удобно, а 80 на 60 - только рама с держателем. ИМХО
Ответить
Я уже думала по старинке на скалку н...
охухоль в шоке С.В. +
17.07 00:35
Я уже думала по старинке на скалку намотать, кнопками приколоть и вышивать валик. Попробую всяко, потом отчитаюсь на чем удобнее было.
Ответить
Абсолютно точно на станке!

Раму на станке (в зависимости, конечно же, от конфигурации) можно еще и приспособить так, что на одной половине (на которой временно ничего не вышивается) держать материалы (бисер) и оттуда его набирать.

А картина вся бисером? Или частично?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)