Подведем итоги? (ИвИва)
Добрый день, дорогие Евушки.
Снова промелькнул год, для меня - как один день. Сложный год получился. Мои внуки за одно лето потеряли обоих дедушек, что не добавило позитива, а даже выбило из колеи, но заставило пересмотреть взгляды, расставить иначе приоритеты и обозначить ценности в жизни в другом порядке.
В декабре прошлого года на вопрос о планах я уже мудро ответила самой себе, что ничего загадывать не буду. Может это плохо? Может как раз наоборот надо? Может планы должны быть не просто "буду вышивать", а конкретно, с дизайнами, со сроками, с графиками, чтоб Вселенная услышала и помогла реализоваться. Одним словом я ничего из этого не делала умышленно и просто плыла по рукодельном течению. И вот к чему приплыла.
Вышивала не много. Причем год начался и закончился одним дизайном от Теи Гувернер Мальчик с кроликом, который оформился в багет буквально вчера. http://kultura.mos.ru/presscenter/news/detail/4509359.html Фотографировала днем, но очень сумрачно на улице, цвет багета все равно искажается. К вечеру мой Мальчик вернется с природной фотосессии и, если там цветопередача будет лучше, фото добавлю. Еще в планах дооформить в подушку Весеннюю девушку, потому как это должен быть новогодний подарок дочери. Процесс с Котятами не дошился, процесс с Деревом даже не начался. Но еще была иконка Александра Невского и новогодние игрушки в обмене для Лены Кузечки. Вот о вышивке и все. :):)
А дальше началось вязание. http://eva.ru/passport/199463/photos/1107043.htm И продолжается оно по сегодняшний день, потому как жизнь достаточно перевернулась. Спасибо моим совязальщицам Ийе, Ларулечке и Оле Клеметтине. Вместе вязать веселее.
А еще у меня сегодня случилось супер приятное событие. Причем мне оно было загодя обозначено, как "к тебе едет открытка". Нет, это не обмен открыточками, это почти традиционное поздравление от Ийи к Новому году. Забавная оговорка в Ватцапе "там ничего необычного" меня насторожила. И сегодня, получив и распаковав заветный кулечек, я почти прослезилась. Там оказалась открыточка, чУдная совушка и великолепный, восхитительный моточек пряжи. Пряжа мечты от Кауни. Да что я рассказываю, мне проще показать, какое это чудо. Ийюша, ты волшебница, потому как про кауни я даже не мечтала, у нас ее не продают, а в интернете незнакомое обычно не завораживает.
Загадывать на 2017 ничего не буду. Жизнь сама повернет туда, куда должна будет повернуть. Надежды вернуться в вышивку не теряю.
Девочки, с наступающим вас Новым годом. Пусть светятся ваши глаза и улыбка радует ваших родных и близких. Здоровья вам много-много, благополучия безусловного, радости творчества и обычных, простых составляющих, которые позволят вам быть Счастливыми.
Ваша ИвИва
Накосячила слегка со ссылкой и не заметила :)
Картина оформление с зайкой очень впечатляет, идеально!!!!
Год действительно не простой для внуков, они ж у тебя еще малыши, тяжело, но жизнь идет дальше, а рядом такая замечательная бабушка :)
Тебя тоже с наступающим Новым Годом. Пусть он будет солнечным и радостным , чтобы душа пела, а сердце радовалось!
Да, дети постоянно про дедушек у мамы спрашивают, видимо эта тема в их возрасте для них интересна. А бабушка у них не одна. Есть вторая, Олина свекровь. Но как-то мы вот так дружно с ней поменяли статус.
С Новым годом!
Работа прелестная ,багет вообще отвал башки, оформление очень удачное - в общем, классно!!!
А вязалки твои я вижу и в ФБ тоже. Клевые, и очень приятно, что девочки тебя поддерживают своими советами.
Спасибо тебе, дорогая, за поздравление! И тебя с наступающим! Здоровья тебе, благополучия, чтобы у тебя все было хорошо! Целую и обнимаю!
Пусть уж скорее этот сложный год закончится и наступит новый! :)

Моточек рассматриваю второй день. Цветовая гамма очень-очень нравится. Сирень, лаванда. От них весной пахнет. А что с моточком делать надо? Просто перемотать и вязать? Или сначала стирать?
За Мальчика спасибо. Мне хотелось чего-то подобного, травяного, свежего.
Поздравляю!
я тут задумалась - вот вышью я гортензию, а оформлять как буду? (Ну откуда деньги возьму?) но решила, будет день и будет пища!
Я желаю тебе всего самого наилучшего!!!
С Наступающим!!!
Мальчиком и его оформлением довольна. А вот на стене они странно выглядят, Мальчик и Барышни. Каждый сам по себе идеальный вариант, а вместе не катят, как из разных вселенных. Буду привыкать. Развешивать на разные стены не хочу, потому как у меня собран фотоуголок семейный, туда же и эти работы вошли.
А ты сейчас не думай об оформлении. Будет день - будет пища. Или к нам приезжай. У нас дешевле. Точно. Я за мальчика (50х50) с тройным паспарту и антибликом всего 2200 отдала. Правда багет не дерево, но это уже мелочи, смотрится как деревянный.
Будем надеятся, что с Новым годом все невгоды и печальности уйдут, останется только светлое и радостное!!!
Спасибо за оценку, за пожелания. Я тоже надеюсь на позитивного Петуха.
Пусть наступающий год принесет душевное спокойствие, благополучие, здоровье! Удачи тебе во всем!
Да, чуть не забыла, Ийя молодец, очень приятный подарок.
Света, тебе спасибо-спасибо-спасибо. Твоя поддержка в августе была знаковой для меня. Написала и слезы накатили... Спасибо, родная.
Шапочки сегодня поедут к новым владелицам и, надеюсь, они их оценят уже не только по фото.
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом, и пусть впереди будет только хорошее. Новых планов и новых свершений!
За Мальчика спасибо приемщице-консультанту. Я такого серо-голубоватого паспарту для себя не представляла. Она не настаивала, но убедительно рекомендовала. И все совпало, чему я рада.
Оль, инструкции по шарфику не существует. Это была импровизация с лицевыми и изнаночными петельками. Гоняла ряды туда-сюда и следила, чтобы петельки по диагонали менялись местами. Результат меня саму так порадовала, что буду делать повторы.
Шаль раньше весны или даже лета не появится, время расписано прямо понедельно, но появится обязательно. Заодно за это время модель шали выберу. Харуни повторять не хочется, к Гейл присматривалась, но не решила. Ийя дала ссылочку на группу, где шали из кауни, буду там тему пролопатить как следует.
Мне жаль, что Котята не дошились до конца, как долг в следующий год перетягивается. Не люблю долгов. :)
Рада буду видеть твои продолжения в цветах. А с игрушками у тебя здорово получилось, пока ты в течение года шила, получился ненапряг и игрушки готовы к празднику. :)
Проект на двоих покажешь?
Очень эффектные шапки с помпонами, в рубчик - так вообще какой-то занятный и мудреный узор, я тоже такой захотела. И серый кардиган на молнии получился очень классным, модным. Кстати, а где тусуетесь по вязанию? я тоже хочу к вам: маме пообещала связать тонкую кофточку к 8 марта, так что в январе придется начинать.
И с наступающим!
Спасибо за пожелания и оценку. Малыш да, позитивный. Дизайн зацепил настолько, что покупала и вышивала задвинув вопрос к самой себе "и куда такой большой развешивать будешь" глубоко и надолго. Влюблена в эту работу.
Про вязание - отдельная тема и отдельное спасибо. Моя модель шапочек еще не создана (я буду работать в этом направлении) :):), а эти, с рубчиком, куплены как МК, наводку через ЛС могу написать. :)
Тусим в Ватцапе. Все вопросы к Ийе.
Год сложный у всех, у меня такое впечатление :-( Жду, когда закончится, соболезную об утратах :-(
Теперь к творчеству-рукоблудству, собственно! МОЛОДЕЦ!! Мне все очень понравилось. Особенно я в восторге от шапочек. Прям я сама такое очень люблю и мне такие нравятся, а у тебя получились ну прям - производственное изделие, честное слово. Вышивка прекрасная, мальчик очень трогательный, нежный, очень понравились игрушки для подарка :-) Лене повезло ;-) Ну а о парижской барышне я тебе уже все говорила.
В любом случае, результат есть, а если все это было в удовольствие - то это самое главное! Всех благ тебе в наступающем году, всего светлого, доброго, здоровья близким и творческого вдохновения!
Пусть петушистый год будет в твоей семье ярким и звонким!
А теперь к творчеству-рукоблудству, собственно! Подушка с парижской девочкой вчера сшилась, ура-ура, сейчас попробую сфотографировать и добавить в паспорт, т.ч. заглядывай. Игрушки были лекарством, если честно, потому как в обменах я обычно не участвую. Приятно было делать их для Лены, чудесного и светлого человечка, которую я знаю лично. :) А вязание.... Мне приятно, что шапочки похожи на качественные, производственные изделия, хотя ручной труд там очевиден. Заказчица по фото их оценила, хочется, чтобы не разочаровалась, взяв в руки.
Шапочки лучше фабричных :-) В разы :-) Просто так классно сделаны, что не веришь :-) Ты умница! Спасибо за пожелания!
Шапочками я тоже довольна, как слонишка. Раньше они у меня получались, но... Не то, чтобы топорно, но я не в восторге была. Теперь я научилась правильно расчитывать объем, правильно убирать макушки и правильно делать набор петель. Вот, все сошлось, потому и шапочки выглядят более презентабельными и мне за них не стыдно :)
П.С, Я не совсем перфекционистка. С изъяном пофигистки бываю :)
п.с. я сама с возрастом из хохотушки превращаюсь (ну наверное уже превратилась) в ворчливую зануду... ну что уж тут поделаешь?
2. Пофигизм не изъян перфекционизма. Это мое иногдашнее состояние. Или качество, если тебе так ближе :) И мне кажется, что доля этого качества нужна всем и всегда. :)
Очень понравился багет в оформлении новой вышивки. И шапки - класс!
С наступающим. Пусть следующий год будет проще уходящего.
Грустно, что в этом году были потери :(((((
Ийя, как всегда большая молодец (где-то припрятала маховик времени все-таки).
Мальчик и меня порадовал. Не зря висел на стене почти целый год без багета, пришпиленный на булавочки, чтобы дождаться именно того дня, когда сойдутся два момента: мое желание оформить и наличие данного багета в мастерской. Паспарту нужного оттенка, правда, ожидать почти месяц пришлось.А это уже мелочи. :)
Ирина, я от всей души поздравляю Вас с праздниками и желаю чтобы в новом году не было никаких потерь, а только приобретения во всех сферах жизни! Дай Бог здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
