27

Купава. Шальной май-2

На этот раз скромнее. Собственно говоря, я в камерном топе показывала одну шальку, но поскольку в мае родилась еще одна, думаю, они заслуживают отдельного топа. :-)
Итак, шаль номер раз.
Связалась в рамках тестирования с условим: нужно было вязать не только заданную модель, но и из заданной авторской пряжи.
Вот так вот появилась моя "Питерский дождь".



Шаль связана из чистошерстяной мягчайшей пряжи, 400 метров в 100 граммах, спицы №3,5 и №4. Ушло два мотка цвета "Аквилегия", плюс немножко не хватило, поэтому у шали белый кончик из пехорской "Детского каприза". Общая длина шали 2 метра 80 см.
Руки я так не разведу. :-) Треугольник, убавки шли по одной стороне.



И вторая шаль, "Триана".



Шаль, связанная по описанию Софьи Хакимовой, автора шалей из Москвы. Поскольку вязала я её из кауни 8/2, то в обычный бисер ниточка не проходила. Пришлось использовать бусины, а посему отказаться от них в первых двух раппортах ажура. Иначе получилась бы очень тяжелая кайма. Кауни 8/2 Red, 96 грамм, размах крыльев - 210 см, глубина - 95 см. Спицы № 3,5

Ну и за другими фото велкам http://m.eva.ru/klS7

Развернуть
Ответить
очень красиво!
Джамик ♤** Noblesse
6.06 00:01
:-) :-*
Купава ♤* Clair
5.06 16:03
Спасибо! :-)
Купава ♤* Clair
6.06 10:12
все не просто красивое, но обалденно...
yченый кот из лукоморья D**
12.06 11:18
Спасибо, Свет. :-* Поднять? :-)
Купава ♤** Noblesse
13.06 15:36
Да!:)) я наотдыхалась, теперь разбир...
yченый кот из лукоморья D**
13.06 17:37

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325