738

Лоскутное шитье - вместе веселее

Приглашаем на обсуждение тех кто желает начать но по каким то причинам не решается на шитье одеял, салфеток, покрывал, занавесок, прихваток на кухню, накидок на диваны, сумок, косметичек, ковриков, грелок на чайник, ковриков, накидки на столики, табуретки, и других декоративных приятных штучек для дома в стиле пэтчворк, а также кто хочет попробовать квилтинг, вышивку и пэчворк, как начать, где что купить, у кого спросить совета, где посмотреть видео (может кто не знает, полезные ссылочки)
Приглашаем мастеров прийти и поделиться опытом как они начинали и что они посоветовали бы тем кто никогда такое не шил, с чего начать.

Это топ сбор.
Может к октябрю - ноябрю начнем. Кто готов?

Свернуть
Ответить
Я очень люблю лоскутное шитье. Шью одеяла и покрывала)
Ответить
Я новичок и никогда этим не занималась, но с удовольствием начну! У моей бабушки все стены были лоскутными покрывалами увешены. Это очень красиво!
Ответить
Давайте! Присоединяйтесь:) "Вместе веселее":)
Что вы хотите сшить?
Ответить
Готова присоединиться.
fb2389453021115989 +
16.06 23:05
Готова присоединиться.
Ответить
Похоже Ийя ты была права. Те кто хочет уже шьют а сюда никто не хочет зайти пообсудить... А жаль :(
Я думала нас трое и кто нибудь да придет (из вышивальщиц хотя бы)
Ответить
Вы знаете, меня эта тема ОЧЕНЬ интересует, но я жуткий трус! Может быть с Вами решусь что-то небольшое попробовать сделать?
Ответить
Давайте вместе ж веселее правда же? Со мной на ты можно. Я когда читала то вычитала что новичкам дескать надо делать именно большое делать типа пледа или одеяла. Но я считаю большое необязательно кому как удобно.

Я сама такая же. Но глаза боятся а руки делают.
Ответить
Конечно, решайтесь! Можно что-то пошаговое найти в инете и сделать. А еще лучше - записаться в какой-то проект и получать уроки.
Ответить
Уроки слишком долго подписываться... я без подписки погуглила и сразу три видео урока нашла с азов объясняют
Даже не показалось что это сложно, может видимость?
Ответить
Хотят-хотят зайти пообсуждать, только вот пару дней до форума не доползали - дела домашние, а вчера вот с йоги приползла, поела и спать тут же.

Эх, с чего начать... Сама начинала 10 лет назад с начального курса в местном магазинчике и шила одеялко из 12 блоков (не знаю, как оно по-русски называется - помогайте). Оно так еще и не простроченное и лежит пока, но я вот с нового года опять наконец-таки доползла до квилтинга и снова шью (ну или больше пока крою). Купила модную машинку, в которой черт голову сломит (аж занятия пришлось брать, чтоб разобраться) и строчу потихоньку.

А начать может быть стоит с простого маленького покрывалка из квадратиков? Из так называемых charm squares. Или может быть mug rug? То бишь коврик под кружечку и бутербродик (пироженку, печеньку, бублик и т.д.). Только вот с русскими ресурсами у меня проблема, но если кто-то заинтересован в англоязычных - готова помочь.
Ответить
Очень заинтересован! Мне англоязычные нравятся, там столько идей и мало пафоса.
Ответить
А мне чтобы вникнутт во чтото новое обязательно видео по русски и потом когда я уже "въеду" в тему тогда на английском уже
Ответить
Anonymous
7.02 01:38
Ответить
Я в основом блоги читаю. Начинала с пары, потом уже оттуда другие находила. Накидаю парочку для начала:

https://thecraftyquilter.com/

https://jacquelynnesteves.com/

http://www.incolororder.com/

http://cluckclucksew.com/

http://www.jedicraftgirl.com/
Ответить
Спасибо огромное с интересом изучаю
Беленькая Зайка H*
10.09 22:38
Спасибо огромное с интересом изучаю
Ответить
Вот с покрывалка я и хотела бы начать. Присмотрела видео. Понравилось с элементом "вертушка" кажется.
Ответить
Но ведь есть различие между квилтингом и пэтчворком, так ведь?
А ты набор покупала? Из квадратиков там может чуть ли не 50 квадратиков а сколько ткани? А наполнитель какой покупала?
Ответить
Оль, прости, что пропала на долго - в прошлые выходные уезжали на уикенд в Калифорнию, потом по работе закрутилась, только щас руки до евы дошли.

Конкретных различий между квилтингом и пэтчворком я не знаю - может, кто другой подскажет. Американский вариант вроде как квилтинг.

Первое покрывала шила не по набору, а по схемам предоставленными преподавателем занятия. То есть ткань подбирала сама. Наполнитель я обычно на распродаже смотрю в Jo Ann http://www.joann.com/sewing/batting/. В основном беру cotton batting.
Ответить
Да все в порядке. Хорошо отдохнула? ...
Беленькая Зайка H*
27.08 15:32
Да все в порядке. Хорошо отдохнула?
Про ткани поняла. Буду изучать
Ответить
Отдохнули хорошо - только вот самолет на обратном пути домой развернули и пришлось пересаживаться на другой. Так что домой вернулись только к половине четвертого утра, а утром соотвественно на работу.

Ткани я в Jo Ann не покупаю для квилтинга кстати. Только batting. Хлопковые ткани там не такого высокого качества. Люблю fat quarter shop и pink castle fabrics. Еще на скидке люблю покупать в quilt fabric closeouts. Ссылки не привожу, потому как темная и не знаю, рассчитавает ли ева это за рекламу или нет :-) Но погуглив названия, найти можно без проблем. Тебе, конечно, доставка будет подороже, но хотела хотя бы поделиться местами.
Ответить
Спасибо большое за ценную инфу. Буду изучать
И в начале заеду в fabricland а там видно будет
Ответить
Спасибо огромное за показ мест, очень очень нужных.
Сейчас изучаю цены в онлайн и в местных. У нас есть местные магазины в них у меня карточка на скидку годичная.
Если в онлайн дешевле (посмотрим как доставка) то буду заказывать.
Ответить
Вот это да! Там даже нарезанные и ок...
Беленькая Зайка H*
10.09 22:45
Вот это да! Там даже нарезанные и оконтованные полоски продаются :)
Ответить
Оль, да там чего только нету :-) Можно ползарплаты, как говорится, как не фиг делать оставить :-) Доставка, правда, в Канаду, конечно, подороже, но я такого выбора качественной ткани для квилтинга в обычных магазинах никогда не видела. Хотя стараюсь поддерживать местные магазинчики и время от времени там закупаюсь.
Ответить
Я тоже закупаюсь в местных у меня там карточки
Ответить
Оля, я подтянусь:) обязательно, но попозже, сейчас на это точно времени нет:(
Но удовольствием почитаю вас:)
Ответить
Давай, я покажу. Давным-давно началась эта история...
https://eva.ru/passport/18702/photos/1031306.htm

Вышила я мишек, как Ева говорит, в 2013 году еще. И только нынче начала собирать покрывало дочке:
https://www.instagram.com/p/BVfMW2dAHmN/?taken-by=iya_mamahobby

Очень медленный процесс. Чайник я. Каждая операция погружает в раздумья.


Смотреть все фото

Ответить
Мишки шикарные! А элементы из ткани такие пухленькие.
Ответить
Ага. Вот теперь стежка подоспела, не представляю, с какого угла браться.
Ответить
30
Т.е прослойка между кусочками то синтепон или чтото еще можно? Я в этом совсем не разбираюсь :(
Ответить
Я купила хлопковый наполнитель, а теперь сомневаюсь, т.к. он тяжелее синтепона, а пухляши и так уже набиты. В общем, думаю и пока дошиваю верх.
Ответить
Российский или импортный? По английски нет названия?
Ответить
Импортный. Cotton batting называется
Ответить
О спасибо. Теперь я знаю что покупатт
Ответить
А какой размер т.е. толщина, длина? ...
Беленькая Зайка H*
12.08 15:54
А какой размер т.е. толщина, длина?
А ты будешь на машинке стегать? Нужна ли спец. Лапка для машинки?
Ответить
Это долгая теория. Почитай какой-нибудь хороший лоскутный блог, например, такой:
http://www.getasquiltingstudio.com/new-reader-start-here
там все названия и что для чего подходит. Я прежде чем купить, пол-инета переверну в поисках "что с чем сочетается". Так что толщина-ширина зависит от нужд. Для каких целей шитье. Есть хлопок, есть бамбук, синтепон, термостойкий флис. И все применяется.
Ответить
А конкретно в твоем случае ты что покупаешь? почему тебе именно хлопковый понравился?
и для каких нужд? мы ведь здесь обсуждаем все детали, ведь так? ХОтелось бы услышать детали если можно...
хотя бы так - купила для одеялка, потому что хороший хлопок, натуральный материал... что нибудь в этом духе
За ссылочку спасибо но я ищу по русски вначале
Ответить
Я разный покупаю. Для одеял люблю хлопок, он теплый. Для подушек синтепон, он стегается легче. Остальное не пробовала. Не ограничивай себя моим опытом :)
Ответить
Поняла, спасибо. Вот теперь "мотаю н...
Беленькая Зайка H*
12.08 18:10
Поняла, спасибо. Вот теперь "мотаю на ус" информацию.
А для покрывала например, я думаю хлопок тоже подошел бы, но исходить буду из реально того что будет в магазине.


НИ в коем случае не ограничиваю, мне просто интересно мнения всех кто что то шьет (пэчворк, квилт) и кто и что использует.
Потом обычно я анализирую все все данные и уже продумываю что Мне конкретно под конкретный проект понадобится.
Как то так :)
Ответить
Мне кажется, каждый мастер подбирает материал под себя. В этом и ценность и неповторимость ручной работы. Еще надо уметь. Я вот сшила из хлопка (наполнитель) прихватку, она посела. Теперь умная, стираю наполнитель заранее. Заморочно. Иногда синтепон быстрее и лучше.
Ответить
Ого, вот это опыт! Вряд ли такое най...
Беленькая Зайка H*
12.08 18:23
Ого, вот это опыт! Вряд ли такое найдешь на видео . Я видела только то что стирать надо ткани, а вот наполнитель - стирать вручную? с порошком или просто с мылом?
Про мастера согласна, а я еще на себя примериваю. Я новичок, до мастера совсем нескоро "доплыву", так что ...
к тому же похоже что простегиваешь когда это квилтинг (ну как у тебя)

А если не простегиваешь а просто сшиваешь кусочки ткани и берешь еще ткань за основу как бы, это пэчворк. (то что я собираюсь, может потом и квилт, но пока простое чтото)
Ответить
Говорят, пульверизатор помогает :), я только мелочи с ним шила. Буду вот пробовать одеяло.
Ответить
Давай, тогда потом поделишься впечатлениями?
Ответить
Я на следующей неделе лоскутный пенал шить буду. Хочешь со мной? Все покажу заодно, как я делаю. Потом у мастеров посмотришь как надо :). Тогда надо найти лоскуты тканей, молния 22-25см и синтепон тонкий (самый тонкий).
Ответить
Я бы с удовольствием нотпланирую начать в ноябре с покрывала
А пока котят довышивать надо а то они 3 года почти мучаются

А за пеналом понаблюдаю с интересом особенно участок с молнией для меня страшен пока
Ответить
А я приготовила подушку из Икеи-ситепон-дешево и сердито, на сидушки как раз то, что надо-легко стирается и быстро сохнет. ИЛИ как вариант положила глаз на старое одеяло-порезать и в несколько слоев. Как ты думаешь? А покрывало/одеяло-думаю взять как наполнитель-готовое. Что ты скажешь на это? Твое мнение мне очень интересно.
Ответить
Не знаю, я люблю все с нуля, с материалов. И уже делаю так, как именно мне удобнее. Готовую подушку можно взять и шить наволочку, почему нет?
Ответить
Не, я не готовую подушку собираюсь использовать, я ее выпотрошу как наполнитель-вспороть и вынуть синтепон. С целью экономии:) Ну что это за безобразие 250г синтепона 6,39 евро вот тут https://www.cultura.com/bourrage-flocon-air-fibre-250gr-bourrage-flocon-air-fibre-250gr-3700604500063.html А подуху купила 495г за 2,50 евро.
Я думаю сшить как раз наволочки+наперники ( найду дома ситчик какой), наверное надо простегать? что бы стирать не всю сидушку, а только наволочки. На кухне всегда все ляпает, брызгает.-эта идея мне пришла сегодня на пляже:) Как думаешь? Можно так?
Или вместо синтепона вырезать из одеяла и простегать в несколько слоев и тоже в джинсово-лоскутную наволочку.
Ответить
Для стежки обычно используют синтепон в рулоне,который идет на одежду и одеяла. Россыпью не годится.
Ответить
50
Спасибо. Понятненько, там в магазе есть и такой:)
Ответить
как мне нравятся эти мишки!!!!!))) я так пытаюсь собрать знаки года)) Но я хотела подушки сделать.
Ответить
Подушки тоже хорошо :)
mamahobby SD*
10.08 23:03
Подушки тоже хорошо :)
Ответить
Давным давно я смотрю на них и жду, когда ты за них возьмешься. На насчет чайника - ой лукавишь ты :)
Ответить
Взялась вот. Надо закончить теперь :)
Ответить
Ийя, а мне казалось, что покрывало закончено уже , слежу тихонечко за процессом ;) А еще стёжка :ups3
Но оно классное и такое уютное получается! Теддиков обожаю
Ответить
Увы, еще не закончила. Но потихоньку делаю. Стежка сложный доя меня этап. Да и покрывало выходит тяжелое.
Ответить
Всегда мечтала освоить, но жутко боюсь. Если и шью, то строчка косая. Необходимый минимум в инструментах, а то как почитаю, куча ножей, металлических ленеек, лекал, коврик специальнообученный :) А у меня хранить все это негде. И все время боюсь что это уйма времени, но мЯчта есть :)

p.s. а вообще я рукожопая по шитью :( Но машинка имеется :)
Ответить
У меня тоже машинка есть. Прошел год прежде чем я начала ее осваивать

Даже если строчка кривая это ж в первые разы а позже набьем руку и усе :)

Я вот с тильдами тоже "набиваю", стремлюсь к ровным строчкам. Ийя и Оля и еще девушки подсказывают, советуют и я им благодарна, мотаю на ус

А инструменты многие у нас есть. А что купить так коврик линейку лекала и ножи. А все иголки и пр. У нас есть как для шитья.
А где ты хранишь вышивки?
Я купила пластиковую коробку и сложила туда проекты раскроенные по тильдам и оч. Довольна
Ответить
Знаешь, я в период зажора столько накупила для вышивку, столько наборов, и причиндалов, что еще одну коробку для шиться заводить - реально ставить негде, или муж выставит в коридор со всем :)
Ответить
60
Ну может утромбовать? Место освободилось бы..
Ответить
А еще такой вопрос. Лекала где брать? :))
Ответить
самии сделать из картона))) я насмотрелась тоже всяких уроков, уже почти созрела.
Ответить
Из картона можно но он же быстро придет в негодность...
Ответить
Из офисной пластиковой парки вырезать можно :)
Ответить
О! их у меня есть:) от детей с прошл...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
11.08 17:35
О! их у меня есть:) от детей с прошлых учебных годов накопилось:)
Ответить
Может и можно а я даже не знаю терми...
Беленькая Зайка H*
12.08 02:55
Может и можно а я даже не знаю термин:((
А сам шаблон как придумать?
Ответить
Ой а что это? Я правда не знаю
Беленькая Зайка H*
12.08 01:58
Ой а что это? Я правда не знаю
Ответить
Папка. Опечаталась. ;)
mamahobby SD*
12.08 08:41
Папка. Опечаталась. ;)
Ответить
Все. Теперь поняла. :)
Беленькая Зайка H*
12.08 15:06
Все. Теперь поняла. :)
Ответить
70
Лиля привет
Ну как ты окончательно определилась что хотела бы?
Ответить
О, мое любимое лоскутное шитье! Я за...
Веруня МашаДашаВаня +
10.08 12:02
О, мое любимое лоскутное шитье! Я задалась целью утилизировать накопившиеся джинсы. Делаю дачное покрывало. Но не совсем по канонам пэчворка. Смысл такой: нарезала из ситца квадраты и на них настрачиваю куски джинсовой ткани в произвольном порядке. потом буду собирать лентами и делать полотно. Вечером отфоткаю какие получаются мотивы, если кому интересно. А из поясов джинсов я сделала коврик, довольно мило получилось.
Ответить
Ой, покажите, пожалуйста. У меня куча джинсов скопилась, а что-то реальное из них сделать все никак не решусь.
Ответить
И я тоже с удовольствием посмотрю, как ниже поделилась планами, хочу сделать сидушечки на стулья. Джинсов накопилось немеряно:) и коврик покажите, пожалуйста. В паспорте понравился "конвертик" из джинсовых карманов-классная идея.
Ответить
О как интересно!!! А показать? Я сама хочу джинсовый чехол на швейную машинку... и коврик из поясов!
Ответить
Какие задумки интересные, Оль! Как здорово в хорошей компании обсуждать и шить правда же? Надеюсь до ноября определишься? Может с моего ДР и начнем :))
Ответить
О джинсы! У меня тоже накопилось. А ...
Беленькая Зайка H*
11.08 04:47
О джинсы! У меня тоже накопилось. А покажете фото с мотивами и про коврик интересно. Как раз все по канонам пэчворка а их четыре разных существует.
(Вычитала в тырнете. Такая разновидность пэчворка с лентами и др. В произволном порядке зовется"крэзи пэчворк". Есть еще по английски стиль и еще..)
Джинсы что я пока раздумываюя:протертых джинс много и наверное такие кусочки не пойдут :(((
Ответить
А меня-рукожопую примете в свою компанию???? Я уже давно задумала покрывало на двухспальную кровать-планы наполеоновские, учитывая, что никогда этим не занималась+я хочу не просто квадратики, а картинку-"Ночной город". Еще есть идея сделать апликацию на уже готовом-сшитом покрывале/одеяле. Если это выполнимо????
Еще хочу сделать сидушечки на кухонные стулья из джинсов, как девушка выше говорила, мне нужно-4.
Как я понимаю этот проэкт начнем не сейчас, а не раньше ноября?-с удовольствием бы поучаствовала, ЕСЛИ разрешите. От моей рукожопости никто не пострадает-ну будут у меня кривобокие сидушки-никому от этого хуже не будет-правда?
Ответить
Таня присаживайся. Держи кружку с чаем и сухарики. Другими словами добро пожаловать. Накидушки на стулья/кресла меня тоже интересуют.
Да конечно не раньше ноября это точно. Пока все подтянутся/созреют что и кто на что, запишемся по номерам, определимся с фотоотчетами, некоторые(я например) закончу вышивку...
Ответить
Спасибо! с удовольствием. Я тоже хочу закончить свое денежное дерево на часы+ключницу и каникулы не располагают к рукоделию:) Сейчас только ночерами могу немного повязать .
Ответить
Кстати есть и вязаный пэчворк :))
Беленькая Зайка H*
12.08 02:49
80
Кстати есть и вязаный пэчворк :))
Ответить
А я хочу воттакой утюг именно удобен в применении http://quiltmarket.ru/products/mini-utyuzhok-dlya-pechvorka-1
Ответить
Девочки, извините за качество фото.
Веруня МашаДашаВаня +
11.08 06:08
Девочки, извините за качество фото.

Ответить
Все отлично видно, все детали. А для...
Беленькая Зайка H*
12.08 02:53
Все отлично видно, все детали. А для меня как для новичка в шитье вообще это очень важно. Чтобы было фото и комментарии взяла вот этот кусок и тот и прошила вооот по этой линии , вот так (и пальцем/ручкой показать)
Некоторые термины я вообще не знаю :(((
Ответить
Коврик активно используется, поэтому...
Веруня МашаДашаВаня +
11.08 10:01
Коврик активно используется, поэтому выглядит уже не новым :-)

Ответить
По моему это "Мой" коврик в ванную:)...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
11.08 17:41
По моему это "Мой" коврик в ванную:) Расскажите как вы его делали? Отрезали от штанов с прибавками на швы и по прибавкам просто сшили? Или нашили как апликацию на кусок джинса? По периметру -расспороли пояс или просто взяли кусок штанины?
Ответить
Отрезала пояса с запасом сантиметра ...
Веруня МашаДашаВаня +
11.08 21:29
Отрезала пояса с запасом сантиметра 2. Потом взяла кусок старого покрывала по размеру будущего коврика и настрочила на него эти пояса внахлест, чтобы край одного скрывал припуски другого. Потом обтачила лентами из джинсов голубого цвета. Все. Пояса не распарывала, это очень трудоемко.
Ответить
Спасибки. поняла. Дааа пороть пояса-это = остаться без пальцев:)
Ответить
Это точно. Но еще и бессмысленно. Це...
Веруня МашаДашаВаня +
12.08 19:06
Это точно. Но еще и бессмысленно. Целиком еще крепче получается!
Ответить
Вот так примерно квадраты будут соби...
Веруня МашаДашаВаня +
11.08 10:03
Вот так примерно квадраты будут собираться

Ответить
90
Отлично! просто замечательно! Это как раз то, что надо! Мне и не только мне надо:).
Начинаю ждать ноябрь.
Ответить
Буду рада, если идея вам подойдет
Веруня МашаДашаВаня +
11.08 21:30
Буду рада, если идея вам подойдет
Ответить
А мне еще понравилось описание процесса и подготовки шитья ,которое вы дали
Ответить
Спрашивайте, если что :-)
Веруня МашаДашаВаня +
12.08 19:04
Спрашивайте, если что :-)
Ответить
Спасибо. Давайте на "ты" ? :)
Беленькая Зайка H*
13.08 04:08
Спасибо. Давайте на "ты" ? :)
Ответить
Давай, с удовольствием!
Веруня МашаДашаВаня +
14.08 10:19
Давай, с удовольствием!
Ответить
Ура, ура, ура. Наконец-то. Я тоже всего боюсь. 20 лет не шила.
Давайте вместе. Только давайте по-честному делиться опытом.
Лично у меня вагон ткани. В прямом смысле. Досталось мне все бесплатно.
И очень хочется приспособить все это в дело.
Хочу нашить красивого постельного белья. Именно в такой технике.
Могу помочь с любыми англоязычными уроками, обращайтесь.
Ответить
Ура ура ура и добро пожаловать! Я Ол...
Беленькая Зайка H*
12.08 02:58
Ура ура ура и добро пожаловать!

Я Ольга :)

Рада что обсуждение "пошло"
Теперь определиться с конкретикой, с чего начать, проектов/задумок ведь тааак много
Ответить
Оля, я сейчас поняла, что лично мне очень надо сшить чехол на швейную машинку! Пока еще в тему не вникала, но сшить надо будет обязательно. Ну конечно, хочется оформить чехол вышивкой на вышивальную тему (ножнички, напёрстки и тп... традиционно:) )
Ответить
Отлично! Значит потихоньку начинаем определяться и это здорово!
К ноябрю определимся окончательно
Или ты прям вот вот начинаешь? Тогда тоже хорошо. Понаблюдаем за процессами
Ответить
Нет-нет, не сейчас! К ноябрю хм... там к НГ надо будет что-то думать уже:)
Так что сложно сказать, когда именно начну чехол, найти выкройку еще надо, подумать, как лучше - колпаком (как заводской) или а-ля памперс:))) раскладной. Да и тематической вышивки еще нет.
И я поняла, что становлюсь не "скоростная" с каждым днем взросления младшей... :scared2
Ответить
Девочки! Я тут рядом! Чехол для швейной машинки мне нужен! Собираем выкройки и другие идеи! Я бы в отдельную тему чехол выделила!
Ответить
Оля, вот нашла немного, пока только идеи без выкроек:
http://m.eva.ru/kPj4
Создала даже папочку в паспорте ;)
Отдельную тему можно будет открыть, когда "созреем"!
Ответить
Ерзать по столу не будет? Мне кажется, есть такой риск. А сама идея классная. В блоггере пару лет назад флеш моб был по шитью чехлов. Погугли.
Ответить
Ийя, прогуглю, спасибо!
Вот поэтому и сомневаюсь в раскладном чехле (в том числе, что можно дернуть, задеть, ребенок потянет...) Конечно склоняюсь в сторону колпака.
Ответить
У меня пластиковый колпак, оригинальный, в комплекте был. Удивляюсь, что сейчас машинки продают без чехлов.
Ответить
Ниже Ольге ответила про мой чехол :) он есть, но приходит в негодность...
Ответить
У меня машинка без чехла.
Беленькая Зайка H*
13.08 22:41
У меня машинка без чехла.
Ответить
.у меня была без чехла. правда давно это было:)-покупала дааавноооо:)
А покажи свой чехол как он выглядит?
Ответить
Ответить
Ух ты! Мне бы такой-я бы и не замора...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
14.08 20:43
110
Ух ты! Мне бы такой-я бы и не заморачивалась:)
Ответить
Да, раньше машинки были упакованы лучше :), или это мне повезло, тогда это была одна из самых дорогих моделей, 15 лет радует меня.
Ответить
Вот всем чехлы на машинку нужны, а у меня такой пластиковый жесткий чехол на машинке ( машинка старенькая уже - 16 лет). Я почему то думала сейчас на новых машинках у всех такой пластиковый кожух есть. Или надо на пластиковый чехол тканевый шить? Расскажите, а:-) Может мне тоже надо, а я об этом не догадываюсь:-)
Ответить
Нет, Оль, нам не надо :), у меня тоже такая машинка. Раньше с чехлами шли сразу, а сейчас так.
Ответить
Значит вычеркиваем:-) Отлегло:-)
Ответить
Да уж :)
mamahobby SD*
13.08 22:31
Да уж :)
Ответить
Оля, у меня машинка относительно молодая:) лет 6-7, Зингер. Но чехол к ней прилагался плотный клеёнчатый, местами порвался, поэтому я и вынашиваю идею о рукодельном.
Был бы пластиковый кожух, я бы лично не стала бы заводиться :) А тебе может надо ;)
Ответить
Даже не уговаривай:-) Ийя сказала, что нам не надо, значит нам не надо:-)
Ответить
Эээээ, ну если трещин нет и все ОК, то и не надо :) . Но вдруг, муза посетит и еще один сверху захочется :)??
Ответить
Ну вот, уже и Ийя нашла аргументы в пользу чехла :))))
Ответить
Надя, я так рада, что у меня лишняя хотелка не образовалась:-D, что меня теперь никакие аргументы не убедят!
Ответить
Не, трещин нет, все как новенькое:-), так что лишних планов нам не нать:-) У нас своих выше крыши!
Ответить
Уж я думаю! Удачи тебе в твоих планах!
Ответить
Не всем, Оль, мне не нужен. Мне покр...
Беленькая Зайка H*
13.08 22:42
Не всем, Оль, мне не нужен. Мне покрывало надо :)))
Ответить
Ну в ноябрее только начнем хотя нет четких ограничений
Если есть желание можно и раньше
Ответить
К НГ можно будет и лоскутное шитье применить
Ответить
Чехол и мне надобно. Машинка живет в покупной коробке-некрасиво-жуть, а в чехлеееее....да еще и вышитом-мечты. К ноябрю продумаю что начать, что потом, а что совсем потом.
Ответить
А у меня машинка на швейном столе стоит без всего (всяких там покрывалок) :(((
Ответить
Спасибо! Все сохранила в закладки. Первый и третий мне очень понравились, третий особенно :)
Ответить
Хорошо, где-то еще были, но так сразу не найду.
Ответить
ОЙ Ийечка, ну спасибо тебе самое ААААгромное в мире! Вот так удружила! Тот джинсовый-как раз "мой".
Ответить
Спасибо за ссылки!
Надик OH*
14.08 21:12
Спасибо за ссылки!
Ответить
А покрывало кто нибудь хочет шить? Я бы собралась шить для своих питомцев. Для заек или кошек. Натуральные ткани самое то для них и еще для морских свинок. А может маленькие коврики? вообщем я в раздумьях и крепких:(((
Или я в одиночестве? :(
Не стегать а в пэчворк, самые простые "быстрые" квадраты так называемые...
Ответить
Понимаю это маленькие покрывальца .Да? Мне коврик в ванную из поясов и в туалет тогда в пару кнему (?). Мои сидушки тоже можно в эту же кучку добавить-почти решила делать наволочками.
Ответить
Как раз пишут что для новичков лучше начинать с большого покрывала в технике "быстрые квадраты" :)))
Пока изучаю что это но мне очень нужно
1.покрывалки/одеялки зверятам
2. Коврики разные
3. Из джинс нечто пока не знаю что :))
4. Мне бы коврик смастерить из старых носков мужа но это наверное уже не квилт будет хаха :)))
5. Накидка на кресло
6. Кошелек/косметичка
7. Еще новогодние шары в стиле пэтчворк
Пока это ближайшие планы/хотелки
Ответить
Я тоже видела этот совет, но не понимаю. Как по мне маленькое-легче. Мне и большое надо, но как выше говорила хочу не квадраты, а рисунком.
Ответить
То есть будешь придумывать рисунок сама? Ого!
А я наверное пока придумывать не решусь. Куплю заготовки наверное
Ответить
Да, я УЖЕ придумала, только совсем не уверена, что смогу воплотить:)
Ответить
Покажешь? Если не секрет конечно
Беленькая Зайка H*
14.08 06:26
Покажешь? Если не секрет конечно
Ответить
Не секрет НО! он у меня в голове:) н...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
14.08 20:42
140
Не секрет НО! он у меня в голове:) нарисую-покажу:)
Ответить
Оки доки :))
Беленькая Зайка H*
15.08 04:49
Оки доки :))
Ответить
Ну можно и маленькое, но начинать действительно проще с квадратов. Набиваешь руку на ровном разрезании ткани, ровных одинаковых стежках, точных состыковках швов. Это может показаться очень просто - шить из квадратов, но если вы не швея и за машинку давно или совсем никогда не садились, то даже квадратики не так просто аккуратно сшить. Маленькие вещи или совсем маленькие лоскутки шить порой сложнее - нужна точность гораздо выше, чем для больших кусочков. В общем, если квадраты осилены, то меньше вероятность, что все это дело будет заброшено :-)
Ответить
Спасибо! Прояснилось в голове:)
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
28.08 00:42
Спасибо! Прояснилось в голове:)
Ответить
Именно с квадратов и начну. Это как ...
Беленькая Зайка H*
28.08 03:24
Именно с квадратов и начну.
Это как с тильдами. Очень боялась начинать а потом понеслось...:)
Ответить
Вот-вот :-)
Маленькая Бу KF**
28.08 07:08
Вот-вот :-)
Ответить
У меня в паспорте есть папка Лоскутики. (https://eva.ru/passport/122931/photos/1104385.htm ). Там 2 небольших покрывала и собранный верх одеяла. Большие формы действительно шить проще, единственное требование: нужен большой стол, когда уже всё вместе собираешь и строчишь.
Ну и насчёт стёжки: покрывало обязательно надо стегать. Не обязательно художественно, можно "в шов", но стегать. Иначе будет фигня.
Художественную стежку я пока не освоила, всё только планирую и собираюсь.


Смотреть все фото

Ответить
Когда смотрю на такой классный печворк (когда гляжу на мастеров высшего класса-Люба Штурман и другие, то не переживаю, а просто любуюсь, там я даже мыслью не понимаю, как оно))), то наступает восторг и онемение!!! Надо мне хоть квадратик из четырёх частей сшить, чтобы успокоиться и признать, что это не моё!))))
Ответить
Большого стола как и спец. Лапки для стежки для швейной машинки нет, зато стойкое желание сшить когда нить имеется.


Спасибо за фото. Последнее покрывало я называю этот рисунок "вертушки". Давно на него смотрю и на видео тоже
Ответить
Начать можно без "спец-лапки". Стегать "в шов" можно на обычной машинке. Чтобы не загнать себя сразу в угол, можно ограничиться размером 50 на 50. Без чего НЕЛЬЗЯ начать, так это без коврика, специальной линейки и дискового ножа. Но если очень хочется, то можно даже без них :). Но это конечно будет уже "не по технологии". На ютьюбе есть уроки от Миссури кампани как это делается. Они на английском, но там всё очень понятно и доступно. Это уроки дали мне больше, чем все остальные схемы, книги и прочие наукообразные пояснения.
Ответить
Что такое в шов? я совсем новичок. А...
Беленькая Зайка H*
17.08 05:47
150
Что такое в шов? я совсем новичок. А что за уроки Миссури для меня вообще загадка. Буду благодарна за конкретную ссылочку туда. На английском вполне.
Ответить
"в шов" - это значит вы стёжку делаете по линиям тех швов, которые образовались у вас в процессе сборки ваших квадратиков/треугольничков.
Коврик для кройки у вас уже есть? Нож роторный? Линейка/треугольник? Если пока нет, начните с них. Без них, если резать свои тряпочки вы предполагаете ножницами, то это не пэчворк, это мыканье.
Ни ю-тьюбе прекрасно работает поиск :). Вот http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B8+%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%82 , думаю на несколько дней вам хватит :).
Ответить
Спасибо за инфу. Пока собираюсь купить все необходимое не сейчас а к ноябрю.
Ответить
Понятно, сейчас это просто "околорукоднльный треп" :).
Ответить
Зачем же так жестко? :) собственно э...
Беленькая Зайка H*
18.08 20:46
Зачем же так жестко? :)
собственно этот топ сбор тех кто хочет обменяться опытом с новичками, советы и наконец как здесь мы уже писали начать собираемся в ноябре. А пока определяемся

Но если вам не нравится никто не запрещает уйти и неслушать "треп" :))
Ваше дело
Ответить
Я не хотела вас обидеть :). Этот форум для околорукодельного трёпа и существует :).
Ответить
Ах да, спасибо большое за ссылочки. ...
Беленькая Зайка H*
19.08 16:59
Ах да, спасибо большое за ссылочки. Увлеклась просмотром :)))

П.с. Кстати там выше в топе я ссылочку давала на мини утюжок для пэчворка. В одном видео (не миссури) видела девушка показывала его и на мой взгляд очень удобно для пэчворка, разглаживать швы и самое главное место для утюга не надо много, что радует :)
А Вы таким пользуетесь?
Поскольку я планирую покупать и новые ткани и ножи разные и линейку и лекала, все все необходимое и вот над утюжком тоже думаю. Чтобы закупить все сразу и сразу применять.
Ответить
Утюгом я пользуюсь самым обычным. Квилт и пэчворк не являются главным и всепоглощающим занятием моей жизни, хотя тряпочками набита большая коробка, уже соразмерная с запасами вышивальных наборов :). Из девайсов страшно завидую "миссуривскому" утюгу, который не надо переворачивать с платформы на пятку, когда им не гладишь. Вот на такой может быть когда и разбегусь, но он ведь не только для лоскутков, им и рубашки мужу можно гладить.
А видео у них очень классные :).
Ответить
Конечно.и вышивка и пэчворк с квилтом - это все хобби.
Про утюг понятно. У меня тоже есть обычный, и пар есть.
Видео классные :)
Ответить
Видео потрясающее!! Миссури я имею ввиду.
Спасибо огромедное! Настолько все понятно по шагам все.
Ответить
Да, для этого покрывала machine quil...
Маленькая Бу KF**
28.08 00:24
160
Да, для этого покрывала machine quilting с рисунком очень бы подошел. Дам пару ссылочек на эту тему - вдруг пригодится? Я сама в этом деле пока тоже чайник, но в процессе самообучения :-) Одеялки из квадратов прошивала просто по диагонали.

Ресурсы все на английском, но я так понимаю, что это вроде не проблема :-):

http://freemotionquilting.blogspot.com/

http://theinboxjaunt.com/

Я еще наверху давала несколько ссылок к своим любимым блогам. Вот здесь есть несколько постов посвященных machine quilting - на мой взгляд хорошие советы и рассказы про нужные инструменты/секреты https://thecraftyquilter.com/
Ответить
К сожалению английским не владею. Не поняла она там в эклипсе оставляет необработанные края???? Они же посатаются и вся строчка полезет. А так и по картинке понятно что к чему.
Ответить
Только сейчас увидела нужные мне ссылочки. Спасибо огромное, буду читать.
Ответить
Кошелек для денег. Мастер класс здесь
https://www.mastera-rukodeliya.ru/pachwork/1503-futlyar-dlya-deneg.html
Ответить
не открывается...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
14.08 00:57
не открывается...
Ответить
Пробую еще. Проверила, открылось у меня
Точнее это футляр для денег
https://www.mastera-rukodeliya.ru/pachwork/1503-futlyar-dlya-deneg.html
Ответить
Гляди ЧТО он хочет! Нахал! https://s...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
14.08 01:06
Гляди ЧТО он хочет! Нахал!
https://support.google.com/chrome/answer/6098869
Ответить
У тебя не открылась ссылочка? Как жаль.
Ответить
Он -гад- пишет, что у меня соединени...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
14.08 01:12
Он -гад- пишет, что у меня соединение не "частное" и нужно или пароль или номер кридитной карты. Я же говорю-нахал. ща попробую сфотать эту наглость:)
Ответить
Votre connexion n'est pas privée Des...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
14.08 01:16
Votre connexion n'est pas privée

Des individus malveillants tentent peut-être de subtiliser vos informations personnelles sur le site www.mastera-rukodeliya.ru (mots de passe, messages ou numéros de carte de crédit, par exemple). En savoir plus
NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID

Envoyer automatiquement des informations système et du contenu de page à Google afin de faciliter la détection d'applications et de sites dangereux. Règles de confidentialité
Ответить
170
Вот ща всех насмешу. Мне сегодня приснилось, что пошила скатерть на стол и салфетки-пэчворк из джинсов! Представляете джинсом вытирать рот! И Ваааще представляете этот праздничный стол! :) Зато придумалсь идея сидушек:) 2 варианта "рисунка-формы".
Ответить
Сидушки это что имеется ввиду на стулья что ли? :))
Да вот это соон :)))
Ответить
да, на стулья.
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
14.08 01:14
да, на стулья.
Ответить
Кому нужна любая помощь в переводе с английского или помочь понять мастер класс на английском - обращайтесь. Всегда рада помочь. Заодно и язык потренируете.
Мне надо покрывало на кровати. И накидку на пианиной. Вот. А еще хочу чехлы на стулья. Но не знаю, какой фасон выбрать. У меня животные дома, поэтому длинные будут драть, наверное.
Заморока.
Ответить
У меня тоже их (животных) много. Тут...
Беленькая Зайка H*
16.08 05:55
У меня тоже их (животных) много. Тут я солидарна. Длинные наверняка подерут когтями. Мне на кресло надо типа накидушку(чеххол)
Про перевод спасибо. Понадобится наверняка, я первая обращусь
Ответить
Про чехлы на стулья. Возникла мысль сделать из джинсы. Плотная ткань и питомцы не сразу порвут :)
Ответить
Важное замечание: если вы совсем на старте, не поскупитесь, купите "специальную тряпочку" для пэчворка. Первые работы лучше делать из того, из чего делать просто и приятно.
Потом, когда набьёте руку, можно шить уже из чего душа просит, включая старые мужнины рубашки :). А джинсовая ткань, она в принципе не простая, так что не стоит начинать с неё.
Ответить
У меня как раз специальных тряпочек много. Разных. Новых. А вот джинсовая ткань, я хоть и нарезала старые джинсы, вряд ли буду делать. Уж очень вид "не очень" из старья шить. Ролики смотрела, и везде в итоге видно, что это ношеная ткань. Мне не нравится. Хотя, если сделать покрывало в технике "лохматый" квилт, то ничего.
Ответить
Если вы про "ролики" Миссури кампани, то там они предлагают шить только из специальных новых тряпочек и, как правило, из вполне конкретных наборов :).
"Джинсовый" пэчворк я видела несколько раз на разных выставках. Выглядит это по разному, но бывает, что и о-очень круто. Только работать с джинсовой тканью сложнее, чем со специальным "пэчворковым" хлопком.
Ответить
"Только работать с джинсовой тканью сложнее, "
С этого момента можно подробнее? В чем эта сложность заключается???? Толстая ткнь? сатается? что то еще?-я впервые хочу попробовать.
Вот прям зациклило меня на джинс. У мужа уже несколько лет валяются 4 пары джинсов, ни разу не ношенных, с ярлыками и носить не будет.
Ответить
Вы же уже шили из старых джинсов, так что, мне кажется, сами должны понимать.
Пэчворк - это ровные швы, точное совпадение линий, много работы с утюгом. Если вам и вашей машинке с джинсовой тканью всё это по плечу - нет никаких препятствий.
Но в первый раз попробовать - попробуйте лучше на мужниных старых рубашках
Ответить
Не,не шила. Или в упор не помню, мож...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
18.08 16:33
Не,не шила. Или в упор не помню, может планировала только и делилась планами.
Ответить
А вот в этом альбоме https://eva.ru/passport/155646/photos/1118936.htm вы не свои работы разве показываете? Там у вас есть что-то сделанное из джинсовых фрагментов.

Ответить
Ах вот вы о чем. Кошелек с вышивкой....
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
19.08 00:19
Ах вот вы о чем. Кошелек с вышивкой. Моя работа-моя. Но я бы не назвала это шитьем:) Отпанахала кусок штанины и ровно 2 шва-внизу и молния. И еще там на вельвете-немного не совсем джинс:) А вышивка на готовом пиджаке-тем более не считсется шитьем. Во всех альбомах только мои работы, если подарки-так и подписываю :"подарок от..." Кстати "потеряла" альбом с подарками и открыткой к новому году.-печалька:)-востановлю.
Ответить
Кстати о рубашках. Вспомнила-у мужа с прошлого лета валяется 2 рубахи-с ярлычками, ценниками-все как у больших. Вот что значит человек не любит магазины-хватает что под руку подвернется. сказал бы вовремя-сдала бы. Ну это неважно.
А что можно сделать из рубах полезного. Передник? что то не могу ничего другого пока придумать.
Мы завтра поздно вечером вернемся домой и еще прошерстрю мужнины полки:)
Ответить
Я уже просмотрела некоторые видео о том какие материалы нужны
Готова закупить к ноябрю.
но вопросы все равно возникнут и я надеюсь на общение и ответы здесь на еве. Точнее обмен опытом
Ответить
Привет! Продолжая тему "околорукодельного трёпа" хочу посоветоваться- чехол на швейную машинку хочу сшить именно из джинсы (ну попрочнее, стилистика уже готова, вышивку уже придумала какую вставлю и прочее), но не в сложной технике пэчворк, а лоскутное шитьё- большие куски ткани- 10 на 15 сантиметров или даже крупнее, прямоугольники простые, где-то наверх лохмушки джинсовые вытащить и так далее! Ну так вот собственно вопрос- как ты считаешь, лучше сшить сначала это состроченное полотно и потом кроить и шить чехол? Или сначала вообще сшить чехол простой (можно даже не из толстой джинсовой ткани, а ткани потоньше с рисунком джинсовым) а потом сверху настрочить эти куски/квадраты в хаотичном порядке?
Ответить
Оль это Тане мне или Masliva вопрос?
Беленькая Зайка H*
19.08 16:13
Оль это Тане мне или Masliva вопрос?
Ответить
Только сегодня увидела вопрос. Тут существует несколько подходов :).
Либо собираешь большое полотно, из которое потом кроишь, как из целого куска.
Но, если с вышивкой, я бы собрала отдельно тот фрагмент, который с вышивкой. И "всё остальное". Потом из того, что с вышивкой кроим деталь, которая с вышивкой. Остальные детали кроим из "всего остального", как из единой тряпочки.
"Сшить простой чехол и сверху настрочить" - это какая-то совсем другая техника :).
Ответить
пОняла, спасибо! То есть все таки из цельного куска! Я так себя и воображала... осталось воплотить, спасибо, Катя!
Ответить
Ну так главный сакральный смысл лоскутного шитья (пэчворка не по нашему) - есть лоскутики, из них по правилам (или без правил) собираем большое целое, из которого потом и шьём то, что задумали :).
Ответить
Попробую вставить фото. Проект скатерть и накидки на стулья.
Это я примерно разложила ткань на столе. Такие же будут накидки.
Сразу скажу - художественного видения у меня нет. Но сама идея с полосочкой вызывает у меня сомнения. Ткань хорошая, смесь хлопка и вискозы. С лицевой стороны блестящая.
Накидки хочу делать так. Спинку стула как бы одеть в футляр, а на сиденье отдельно снимающуюся обтянутую такой тканью подушку. Ибо звери пригают, а постоянно стирать все не хочется.

Ответить
Очень красиво получится. И со стульями отличная идея. Беру себе на заметку
А спинка стула футляр будет из какого материала? Просто белый хлопок или ткань поплотнее?
Ответить
Хочу такой же полосатый. У меня сейчас из ИКЕА накидки, надоели однотонные ужасно. Вот решила сменить радикально.
Пришла дочка, одобрила только красные полоски. Когда так раскладываешь, некоторое время смотришь, привыкаешь, начинаешь замечать, что например, синие, очень темные и утежеляют пространство. А розово-красные наоборот, как бы освещают комнату и раздвигают стены.
Самое приятное в этих тряпочках то, что они все профессионально оверлочены.
Это я нахаляву взяла остатки у одного мебельного дизайнера. То ли она закрывала магазин, то ли еще что, не помню. Много коробок.
Еще у меня есть небольшие квадратики анлийского кажется льна. Все думала юбку себе сварганить, но нужна помощь с фасоном. Как нибудь соберу полотном и тоже выложу показать.
Ответить
Как много всего интересного
Но кроме икеа у вас же есть и еще какие то магазины по тканям ведь так?
Специализированные я имею ввиду

Про юбку с интересом посмотрю. И тоже в стиле пэчворк будет?
Ответить
ОХ /вздыхает и всплескивает руками/ если бы ты увидела цены в этих самых магазинах и потом цены на готовые изделия:)
Ну самый такой пример. Сидушка на мой кухонный стул готовая 2-5 евро (гобеленовая, симпотичненькая), ткань-самая дешевая, тонюсенький ситчек, который протрется жопами за 3,5 дня-15 евро/метр. :) А еще и наполнитель нужен:)
А юбка и меня заинтересовала.
Ответить
А скидки?
Беленькая Зайка H*
21.08 07:30
А скидки?
Ответить
Да, магазинов много. Много индусских и китайских магазинов. Есть парочка больших. Но там, если честно, цены заоблачные.
А вот чехлы на стулья - этого не так много в продаже. Из Икеа я имела в виду чехлы. У них удачный покрой, но ткань очень плохого качества. Вроде и хлопок, но скатывается.
Ну и потом, проще конечно новые стулья купить. Но привыкли к старым, они очень удобные, из настоящего дерева, основательные.
Мне еще надо научиться их перетягивать.
Да, я записываюсь на большое покрывало, размер 2 метра на 2 метра.
Из джинса я хочу сшить в технике "покрывало полосками". Мне чисто внешне не нравятся квадраты из ношеных джинсов. Все равно видно, что ткань ношеная. В полосках не должно быть заметно. Я на ютюбе видела урок как раз такого покрывала.
Ответить
О как. Пишись ниже под сообщением о ...
Беленькая Зайка H*
20.08 20:43
О как. Пишись ниже под сообщением о записи :)
П.с. а у нас есть фабриклэнд целый цены высокие но с карточкой выходит хорошо.ткани оверлочены. Я там ткань для тильд покупала. Ой проговорилась :(((
Ответить
В итоге девушки я насчитала что нас 13 человек тех кто уже имеет заготовки планы начать в ноябре
Может давайте тогда в список записываться? Как думаете?

Примерно так: ник, номер порядковый, ссылочка в паспорт на проект
И желательно описание с размерами:
Пример: 1. Беленькая зайка покрывало, размер 50 на 50, стиль пэчворк, уровень "новичок", ткань хлопок ссылочка в паспорт "www......"
Ответить
200
Погодь! Ссылочка в паспорт-это нужно приготовить материалы, сфотать, окончательно решить что за чем и как и т.д. Мы продлили отдых до сегодняшней ночи-приедем хорошо если к 3-4 часам ночи:) Завтра отсыпаемся и во вторник сутренца выезжаем в Сан Мало, потом Сан Мишель, потом Шербург, В понедельник встреча с подругой в Париже-это на весь день . Потом на неделю-фютюроскоп+зоопарк в Роскоффе по 3-4 дня. Потом закупка к школе, начало учебного года-хлопоты суетные (кантины, докупка всего, справки отврача на спотр-танцы, род. собрания, подписи на мульенах бумажек с разрешением/запретом всякой чепухи, школьные/студенческие страховки. Начать и кончить и самой кончится) Я раньше октября врядле смогу оформить паспорт.
НО!!! записываюсь уже вотпрямща.
PS Так подробно, что бы не обидеть никого своей задержкой.
Ответить
Окей. Не вопрос
Отдыхайте и завершайте дела
Пишись номеррм 1 без ссылки на паспорт но с описанием что будешь делать: прихватки, чехлы или еще что :))
Ответить
Оля, я не понимаю пока куда писаться, но я все же не теряю надежду сшить чехол на машинку. Будет отдельный топ?
По срокам - не знаю, раньше ноября не примусь за проект. Даже материалов нет пока...
Может реально, уже к НГ надо начинать готовиться? :scared2
Ответить
+1 куда писаться?
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
20.08 23:00
+1 куда писаться?
Ответить
Ниже я Наде ответила :)
Беленькая Зайка H*
20.08 23:36
Ниже я Наде ответила :)
Ответить
Под сообщением где я писала сколько человек насчитала :)
(2-3 сообщения вверх)
А потом я сразу (ближе к делу)могла бы открыть новый топ или открыть сейчас? Ваше мнение?
Ответить
Давай позже, пока пособираем мнения и хотелки?
Ответить
Давай
Беленькая Зайка H*
21.08 00:16
Давай
Ответить
Надя как то народу не прибавляется :((
Ответить
Оля, я знаю тут-на еве -девушку, ник...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
25.08 14:09
Оля, я знаю тут-на еве -девушку, ник Лемур. Она уже как то шила лоскутное покрывало в аналогичном проэкте, так и не дошила, но ей очень понравилось. Сейчас она в отпуске, вернется к началу учебного года. Можно я приглашу ее в наш проэкт??? может она заинтересуется и пожелает дошить свое покрывало.
PS Очень милая , интеллигентная, добродушная, адекватная барышня. Никогда не слышала от нее грубого или даже резкого слова.
Ответить
210
Конечно. Всем всем кто хочет дверь в наш топ не закрывается. Добро пожаловать
Ответить
Будет топ но когда? Ближе к делуа по...
Беленькая Зайка H*
20.08 23:39
Будет топ но когда? Ближе к делуа пока пишемся здесь чтобы не растеряться:)
Предварительно
А к Нг тоже можно в стиле пэчворк сделать
Ответить
к НГ у меня еще хотелки нарисуются:)
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
21.08 01:29
к НГ у меня еще хотелки нарисуются:)
Ответить
Это хорошо. С удовольствием обсудим если поделишься идеями. Это ж здорово!
Ответить
2. -Чудо-Юдо сидушечки на кухню 4 шт...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
21.08 01:38
2. -Чудо-Юдо сидушечки на кухню 4 штуки, круглые. уровень-очень новичек, стиль-как получится, ткань-джинс.
-коврик в ванную из джинсовых поясов, стиль- не знаю, размер 70х50 (?) уровень очень новичек.
-передник размер 36-38 (S) ткань-хлопок (на сколько помню) Стиль-как получится, уровень новичек+ (уже шила передник )
-новогодние сапожки-наверное не в тему, но пошить надо.
Ответить
Мы с Манюней загорелись сшить новогодние сапожки-какая техника-понятия не имею. Идея такова: Купить в сольдах красные джинсы, размер XXL это 1 штанина=2 сапожка, нужно 4 сапожка. Тряпочки на подкладку-есть, "опушку" присмотреть еще. Схемы есть, бисера-море разливанное.
Ответить
Вы прям затейники
Беленькая Зайка H*
20.08 20:43
Вы прям затейники
Ответить
Но какое всё это будет иметь отношение к лоскутному шитью?
Такой же вопрос у меня вызывает полосатая скатерть с пришитой каймой :).
Или вы собираетесь просто по признаку, что все будете что-то шить на швейной машинке? :)
Ответить
Катя а вы с нами шьете?какой проект ...
Беленькая Зайка H*
23.08 01:47
Катя а вы с нами шьете?какой проект у вас будет?
Чисто конкретно хотелось бы знать вносить в список ваше участие или... :)
Ответить
Спасибо за приглашение, но я кошка, которая всегда сама по себе. Я не умею участвовать в совместных проектах, совсем.
Я всё время что-то рукоделю, но участвовать в каких-то длинных обсуждениях, в которых участвовать вроде как обязательно, если ты на это дело подписался, непрерывных демонстрациях, сколько и чего ты сделал за неделю, мне не нравится :). Я люблю хвалиться, когда готово.
За тем, что у вас будет получаться буде следить с удовольствием.
Из лоскутного у меня сейчас с весны томиться недошитая скатерть, там уже почти всё собрано, осталось "пирог" собрать и край обработать. Но летом у меня дача по выходным, поэтому скатерть будет томиться до глубокой осени, потом покажу. А сейчас я вышиваю по 100 крестиков в неделю :) и до-олго вяжу шальку.

И в качестве "советов постороннего": если вы начинаете в ноябре, то просто просится шить что-то новогоднее. Дорожки и салфетки на стол, подушки, прихватки. Тряпочек (специальных пэчворковых) зимне-новогодне-рождественского стиля - море разлмванное. Подумайте в эту сторону.
Ответить
220
Понятненько
Всегда рады советам опытных
А по поводу нового года я уже озвучивала комуто ааа кажется Наде.
Ответить
;) Надя шьет и отшивает пока Лето и сладости, ну и чуток осени! :) НГ пока мне никак не по душе:)
Ответить
Опс. :( а ктото здесь говорит что ес...
Беленькая Зайка H*
26.08 01:51
Опс. :( а ктото здесь говорит что если начинать в ноябре что там уже к НГ надо чтото делать будет или я не так поняла? :)
Ответить
Ну об этом и речь, что в ноябре уже надо будут думать о НГ вышивке;)
А пока не до новогодних сюжетов!
Ответить
Я тоже вышиваю котят но заранее задумываюсь о нг лоскутном шитье или вышивке.
Ответить
Девочки, я правильно понимаю, что обязательно надо приобрести: спец. коврик, нож-резак, цветные нитки, шаблон. Что-то еще надо?
Ответить
Купите линейку для печворка, например, такую:
http://www.redcost.ru/catalog/1548/62476/
и смываемый маркер
Ответить
Я читала что нужно 2 ножа, точнее же...
Беленькая Зайка H*
26.08 01:58
Я читала что нужно 2 ножа, точнее желательно. Один из которых будет резать несколько слоев ткани

Шаблон да да все так

Нитки для швейной машинки

Ткани для пэчворка

Обязательно утюг. Мне понравился такой http://quiltmarket.ru/products/mini-utyuzhok-dlya-pechvorka-1
Но можно и обычный утюг. Глажка на каждом этапе

Маркер согласна, нужен

Коврик обязательно

Если будете стегать (техника квилтинг) то нужно типа наполнителя, паролон или подобное
если не будете то и не обязтельно. Это обычный патчворк
Ответить
А зачем 2 ножа? Почему одного мало??...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
26.08 02:03
А зачем 2 ножа? Почему одного мало?????
Ответить
Есть 3 разных ножа. Лучше всего 45 м...
Беленькая Зайка H*
26.08 03:11
Есть 3 разных ножа. Лучше всего 45 мм. И запасное лезвие. Т.к. затупляется в теч. месяца.

Другой как бы лезвие (как я поняла) потолще, и может резать 3 и более тканей сразу.
Не обязательно но для Меня удобно чтобы лишний раз не бежать в магазин -а все иметь сразу и под рукой.

Ответить
Спасибки, понятно.
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
27.08 00:12
230
Спасибки, понятно.
Ответить
Всегда пожалуйста Танюш.
Я бы и сама обошлась бы одним ножом. Но для комфорта работы требуются инструменты всегда под рукой
Также с линейками. Их много разных размеров, в дюймах и см.
Нужно оказывается выбирать такую чтобы линейка не скользила по коврику
Коврики тоже бывают разных размеров. И исходя из размера работы выбираешь "под себя" нужный.
С лекалами тоже предстоит выбрать.
Но это мой план которому я собираюсь следовать т.е. покупать. Имхо
но каждый из нас решает как говорится"быть или не быть" покупкам :)

на видео девушка рассказывала о покупке тканей и роликовых лезвий для ножа с алиэкспресс. Я бы не хотела ткани заказывать не посмотрев, не пощупав.
Ответить
Я для себя решила взять только самое-присамое необходимое. Потом, если понравится и я пойму, что хочу и буду этим заниматося тогда потихоньку начну обрастать всякими прибамбасами:) Я так и с вышивкой поступила- пока точно не поняла что вышивать буду, станок даже не смотрела, зато потом более-менее поняла что надо МНЕ и купила под себя:)
Ткани я тоже предпочитаю пощупать. Тем более у тебя коты-значит нужна плотная-пуленепробиваемая ткань и в тоже время что бы можно было ее резать и шить.
Кстати купила в остатках тканюшку на 4 сапожка- 6 евро:) Как я люблю эти придорожные магазтнчики:) И то кому придет в голову искать ткань в забегаловке на трассе?!- только мне:)
Ответить
Да. Разумно. Коты уже в неактивной ф...
Беленькая Зайка H*
28.08 03:28
Да. Разумно. Коты уже в неактивной фазе т.е. очень старенькие
Тильды у меня просто сидят около швейной машинки и до сих пор живы :))
Ответить
Ура ура. С покупками тебя удачными. ...
Беленькая Зайка H*
28.08 05:36
Ура ура. С покупками тебя удачными. Сапожки шить в стиле пэчворк?
Ответить
Не, просто в стиле " вышивка бисером" и украшение еще-не-епридума-как. Была мыслишка про лоскутный сапожек, но отказалась- слишком мелкие лоскутки получаются. Начну с чего то покрупнее и попрямее. Пока остановилась на сидушках, переднике и коврике в ванную.
Ответить
Так лоскутный сапожок можно и большого размера сделать, даже гигантского (шутка) :)))
Ответить
Ты сговорилась с Манюней! Против кого дружите?! Тоже шутка. Она мне заявила, что ей нужен сапожек, в который поместится комп. :)
Ответить
Комп ну точнее ноут, так?:) Не не сг...
Беленькая Зайка H*
31.08 00:45
Комп ну точнее ноут, так?:)
Не не сговаривались. На больших деталях типа хорошо учиться
Ответить
Как упомянула выше, ножом можно обойтись одним. У меня такой http://www.joann.com/splash-45mm-rotary-cutter/12398525.html Были и другие, но последние пологода пользуюсь конкретно этим.

Линейка у меня основная тоже одна http://www.joann.com/omnigrid-quilting-ruler-6-1-2inx24in/1071869.html Есть и другие, но первая была эта. И она до сих пор остается основной.

Утюгом пользуюсь обычным и без пара (на это есть разные мнения). Но зато незаменимым нашла спрей, который помогает при глажке https://us.soakwash.com/collections/flatter-smoothing-spray

Ткани я покупаю только quilting quality от известных производителей. Выше дала тебе пару названий любимых мест. Да, эти ткани стоят не так дешево, но я знаю, что мне не нужно обязательно их щупать, чтобы качество было гарантировано. И начинать посоветовала бы с хлопка, а не с плотных. Опять-таки, как уже упомяналось, с хлопком легче работать. И quilting/patchwork построены прежде всего на использовании хлопковых тканей.

Но судить, конечно, всем самим. Опытом поделиться готова, а там уж решайте, как говорится, сами :-)
Ответить
О вот это ценно! Спасибо огромное
Беленькая Зайка H*
28.08 03:29
240
О вот это ценно! Спасибо огромное
Ответить
Не за что! Пока сидела сегодня за машинкой, пришли еще мысли в голову - необходимы будут булавки типа таких http://www.dritz.com/quilting-sewing-supplies/sewing/pins-pin-cushions/pearlized-pins/129/

Еще неплохо иметь ножницы, которые будут только для шитья/ткани. У меня кажется такие http://www2.fiskars.com/Products/Crafting-and-Sewing/Scissors-and-Shears/The-Original-Orange-Handled-Scissors-8

Еще отельно у меня ножнички для разрезания ниток. Их рекомендуют иметь отдельными и не использовать те, которые предназначаются для ткани. Точный ответ на вопрос почему тут не припомню, но совету следую.

Кстати, маркер для ткани я так и не использую. Все по старинке карандашиком.

Если еще что вспомню, то напишу :-)
Ответить
Да это все есть, пасиб :) Я ж тильд ...
Беленькая Зайка H*
31.08 03:56
Да это все есть, пасиб :)
Я ж тильд шила и приобретала :)
Ответить
Нож-резак можно спокойно и один покупать для начала - до сих пор живу спокойно с одним. Коврик - обязательно. Размер судите по своим возможностям. Если есть большой стол, который можно отвести под это дело, то купить и коврик побольше. Если есть огрничения по площадям, то и коврик нужно будет поменьше выбирать. Нитки цветные необязятельно. Можно шить нейтральными серыми ниточками и не заморачиваться. Для очень светлых тканей, лучше брать нитки посветлее, но в большинстве серые вполне подойдут. Линейку хорошую, как уже посоветовали нужно обязательно, без нее резать совсем не получиться. Не совсем понимаю, что имеется в виду под шаблоном. Я так понимаю, это если какие-то сложные формы вырезать. Тогда можно и шаблон, да. Но если начинать освоения прямых линий, то шаблон не обязятелен.
Ответить
А линейка может быть металлической????
Ответить
Никогда не видела металлическую линейку для квилтинга. Их обычно делают прозрачными и из плотного пластика.
Ответить
Наверное для квилтинга нет такой в основном плластик
Ответить
Подписываюсь под каждым-каждым словом :).
Купить коврик (на какой поднимется рука и откроется кошелёк, но чем больше, тем лучше), один (!) резак и одну прямую линейку. Швейная машина - считаем, что она у вас есть и вы умеете на ней строчить прямые швы.
Купить хорошие тряпочки (лучше специальные для пэчворка). Для начала 3-4 цвета, из которых вы видите узор.
И прекратить читать, начать резать и сшивать :). Для начала что-нибудь из квадратов, например. Потому что после этого прочитанное будет укладываться лучше.
Ответить
Согласие от такой мастерицы приму как комплимент :-)
Ответить
Вот у меня всегда проблема с долевой. Пока кручу-сшиваю, теряю ее из виду. Как тут быть, маркером отмечать?
Ответить
Тканюшки пэчворковые покупать. И забыть про долевую :).
Ответить
Только специальные и покупаю, а тут увидела в МК, что отмечают долевую..
Ответить
Это какой-то неправильный очень олд-скульный МК, простите мне мою самоуверенность :).
Ответить
Абсолютно точно! Я про нее совсем не думаю. Это ж с ума сойдешь, если с мелкими деталями работаешь и еще и про долевую думать.
Ответить
Увидела вот такую линейку-на мой дилетанский вхзгляд ОЧЕНЬ практично и удобно. Как вы думаете это можно использовать????
Вот с двух сторон:)



Ответить
Можно и нужно. Правильная линейка.
Ответить
Спасибо.
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
1.09 15:55
Спасибо.
Ответить
Ого какая линейка. Это китайское производство?
Дорого такое у вас если не секрет?
Ответить
Японское , как сказала продавец. Дорого, как по мне-30евро. Хочу поискать в инете подешевле. Если еще и коврик +35 евро+нож 18 евро=золотой передник получится. И не факт, что это все будет не одноразовое:) Я еще не пробовала себя в лоскутках-фиг знает понравтся ли.
Ответить
Я тоже не пробовала вот и узнаем обе новое для себя :)
У нас я смотрела линейка похожа на твою но не японская вместе с ножом роллеровым 27 стоит $:(

П.с. на тему сада. Вышла и собрала с куста клубнику. Осень +32 будет жарить
И без осадков.
Ответить
+15, дождь :sick4
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
3.09 15:12
260
+15, дождь :sick4
Ответить
Надо вам солнышка прислать :)
Беленькая Зайка H*
3.09 18:45
Надо вам солнышка прислать :)
Ответить
Коврик, резак и линейка - это основные первые расходы, но это нужно для каждого проекта. Без них совсем никак. Первый взнос существенный, зато этого хватит на годы вперед. Только у резака лезвие периодически менять нужно будет :-)
Ответить
Это понятно. Но хотелось бы сразу выбрать правильный размер инструментов
Например я выяснила что линейка не должна быть супер маленькой и не должна скользить по коврику, и измерения и в дюймах и в см. а еще коврик размером 60 на 45
а нож надо в магазине смотреть чтобы удобно было резать сразу много тканей
Ответить
Ну про коврик мы вроде с MaSliva сразу сказали, что надо побольше, если поверхность позволяет. Линейку я в ссылке тоже показывала какой пользуюсь - она 6,5 на 24 дюйма, то бишь не маленькая. Сантиметры мне не особо нужны, потому как шью по америкаским книжкам/схемам и т.д. Но могу понять этот аспект. Ножи здесь в магазинах обычно продают в упаковках, так что не знаю, насколько их можно пощупать. Я бы скорее смотрела на бренды и ревью. Я давала ссылку, каким я пользуюсь. Он спокойно режет через 8 слоев ткани (проверено). Но новичку в этом деле, я бы не советовала резать через очень много слоев - руку надо набить по началу, а потом резать через много тканей.
Ответить
Да. Именно так. Приняла к сведению и когда пойду покупать буду опираться на ваше с ней мнение
Ответить
Не теряемся. Продолжаем обсуждать
Беленькая Зайка H*
2.09 15:59
Не теряемся. Продолжаем обсуждать
Ответить
Ответить
Кайф!
Помоги. У тебя только лицо+ подкладка или еще прослоечка синтепона есть?
Сшить лоскутками прямоугольник, вырезать подкладку+ синтепон????, сложить изнаку к изнанке+простегать вместе. Сложить , прострочить боковые швы, вставить молнию.
Я правильно понимаю???? У меня небольшая вышивка скучает, может ее в такой пенал оформить:mda
Ответить
Под фото есть ссылка на блог с полным мастер-классом. С кучей фото.Да, вышивка, синтепон, стежка - все по полной :)
Ответить
Спасибки, очень понятно все написано и показано.
Ответить
Ну, отлично! Шей на здоровье. Вот, Лена уже шила:
https://www.instagram.com/elena.ladan/
все получилось. Она давно в моих проектах, я ей благодарна за оотшивы и вопросы.
Ответить
Это нечно идеально сделанное. а больше всего молния. Идеально аккуратно вшита
И все остальное тоже идеально.
Ответить
Спасибо! С молнией просто: надо брать на 5-10см длиннее, чем тебе надо, вшивать удобнее.
Ответить
Если бы я еще вшивала молнию... это ...
Беленькая Зайка H*
4.09 01:55
Если бы я еще вшивала молнию... это пока мечта, а мечтать не вредно ведь так? :)
Ответить
Посмотрите вот здесь мне понравилось называется нагрудный ксивник
http://kitchenremont.ru/dekor/vyshivka/pechvork/loskutnoe-shite-iz-dzhinsy
разве не прелесть ? :)
Ответить
прикольно
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
3.09 21:01
прикольно
Ответить
Очень мне прям запало в душу

Мне еще понравилось техника сумасшедший квилт от угла и от центра
Ответить
Еще одна полезность для пэтчворка
http://www.tvorim-sami.ru/351-pechvork-podbor-cvetov-tkaney.html
Ответить
Новогодний сапожок может ктото увидит и порадуется?
http://pannus.ru/novogodnij-sapozhok-gotovimsya-k-sleduyushhemu-novomu-godu.html
Ответить
280
Купила вот такой нож. Мне перепала скидка-50%, вот и сподобилась. И тут же опробовала. Режет отлично, пока пробовала ткань в 2 слоя. Вместо коврика подложила разделочную доску с кухни, а линейку взяла у Манюни школьную. Свербит в одном месте, ждать когда ВСЕ куплю никак невозможно:)




Ответить
Поздравляю с покупкой и спасибо что опробовала, показала/рассказала
Мне тоже хотелось бы поскорее но до магазина надо доехать а это сложно по времени:(
Ответить
Кстати нож по цене очень похож на то что я видела.

Как погода у вас, получше?
У нас завтра, то бишь в среду +31
Ответить
Если тебе придет купон -50 %на 1 тов...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
6.09 23:14
Если тебе придет купон -50 %на 1 товар с лимитированной датой-сразу время найдется сбегать в магаз:):)
Сегодня не было дождя и иногда даже солнышко проклевыалось:) +18
Ответить
Купоны я на них не подписывалась :) ...
Беленькая Зайка H*
7.09 02:59
Купоны я на них не подписывалась :) у нас сейчас немножечко не до этого.

У нас 30 жары :)) собирала клубнику причем не последнюю в этом году
Купили 4 арбуза. Муж придет с работы и будем есть
Ответить
Я тоже не подписываюсь. Переименовали магаз и прислали мне в конверте купон:)
У свекрухи тоже клубника еще вчера была...пока мы с Манюней ее не слопали, говорит еще долго будет плодоносить понемногу. Тоже купила арбуз-агромный! Сунула в багажник и при малейшем торможении он так страшно с грохотом перекатывался, такое чуство, что Ща пробьет дырку и покатится по дороге, все машины ссзади как поскользнутся-вобщем массовая авария на арбузе:) Навоображала себе катастроф!:) Вечером начнем есть:)
Ответить
Ага. Арбуз большой нам с мужем на 2 ...
Беленькая Зайка H*
7.09 20:52
Ага. Арбуз большой нам с мужем на 2 вечера :) поэтому купили сразу 4 арбуза :)
Второй сегодня вечером доедим. Кстати я на арбузах здорово худею:)
Ответить
Обязательно купите мат и линейку для пэчворка. Это сбережет ваши руки от порезов. Нож очень острый!
Ответить
+1000 Сын зарисовался моим новым ножом что то себе вырезал, руки как после штыковой атаки:) И я еще наорала-моим сокровищем по бумаге!
Ответить
Ну, для этого ножа бумага ничего не значит. Я таким и джинсу режу и не в один слой. А вот руки жалко!)
Ответить
Приняла к сведению-бумага не затупит нож. Спасибо. Руки я потом пожалела, когда выпустила пар:)
Ответить
Хороший нож если джинсу режет
Беленькая Зайка H*
8.09 07:41
Хороший нож если джинсу режет
Ответить
Я влюбилась в "лоскутное шитьё" три года назад. Ходила на несколько курсов. Сшила множество мелочей (прихватки, подушки, сумки) и несколько лоскутных покрывал. Девы, это чудесное занятие!) Можно мне присоединиться к вам?)
Ответить
Присоединяйтесь! Конечно можно и нужно! Лишь бы в радость и удовольствие:) Похвастайте своими произведениями.
PS Мне можно на "ты".
Ответить
Спасибо большое!
Скинула несколько фотографий в альбом "пэчворк и рукоделки". Если будет интересно-гляньте)
Ответить
Зашла к Вам в паспорт, и зависла! Такая рукодельная красота, слов нет!!!! Конечно, моя слабость - это игольницы:) коробочки для пуговиц! но и сумочки, и покрывала -все замечательное!
Интересно, сколько времени (лет) ушло на создание этой красоты?:)
Ответить
Спасибо большое)
Конечно на покрывало уходит больше всего времени. Надо подобрать цвета, рассчитать размеры, все нарезать, сшить блоками.... ну и так далее)). Для меня пытка - стёжка одеяла целиком!)
Сумочки тоже занимают не мало времени. Почти в ручную некоторые делаются.
А игольницы моё "ноу хау"( если я правильно выразилась). В основе пластиковая баночка, удобная для всяких мелочей, и если использовать ткань с фоуктовым рисунком, то получится пироженое.)
Ответить
Вот как раз из-за времени я пока не решаюсь на печворк :( На вышивку свободные минуты пускаю:) Игольнички -это правда, произведение ;) и "Пироженки" я тоже люблю!
Заходите и ко мне в паспорт, наполняю постепенно верхние папочки :chr6
Ответить
Не только можно а даже нужно! Добро Пожаловать в нашу дружную компанию!
П.с. я ольга. Со мной можно на "ты" :)
Ответить
Спасибо! Я Настя.
Очень приятно попасть в компанию увлечённых единимышленников!
Ответить
300
Я зашла впаспорт и зависла. Столько всего красивого
Одеяла. Сколько по времени уходит на одеяла?
А. прихваточки?
Ответить
На одеяло(покрывало) уходит уйма времени!)
Даже если уделять этому по несколько часов в день-не меньше месяца точно. (Ведь кроме него есть ещё и другие дела, правда?)) Ну можно конечно "упереться" и сделать быстрее. Ну я так не могу... Я хочу и делаю всё с душой и желанием. Если одеяло "не идёт", я его откладываю и "разбавляю" процесс (прихватками, игольницами, сумочками).Не говоря про вышивку по вечерам) Чесно говоря у меня лежит ещё масса недоделок и мне стыдно за это ))
Ответить
Игольнички косметички сумочки прихваточки просто глаза разбежались. Потрясающе красиво
я никуда не спешу. Мне еще перед лоскутным шитьем доделать вышивку.
А потом "с чувством с расстановкой" (с) в магазине куплю все все необходимое и буду приступать.
Это единственная недоделка
Ответить
Красивенные у вас работы! И все такие разные. Сумочка с котами прикольная - мне как котолюбителю очень по душе. А недоделок у нас у всех много, на все же глаза разбегаются :-) Вот сегодня пыталась посчитать, сколько у меня квилтинговых проектов суммарно либо начатых, либо для которых уже хотя бы ткань подобрана. Стало немножко страшно :-) Но я в последнее время в выходные (в другие дни сложнее, потому как есть работа) постоянно либо крою по несколько часов, либо строчу.
Ответить
Ах, какие сумочки! Восторг! А на каких курсах Вы учились?
Ответить
Есть магазин "Мир шитья" на м. Бауманская. (Прям рядом с метро). И там же есть обучающие курсы. И "пэчворк для начинающих", и "стёжка" и много чего ещё. А сумочки мы делали на курсе "Прикладная аппликация".
Только не примите за рекламу! Я действительно там училась)
Ответить
Зашла в паспотр. Если сказать, что АААПбааалдела-это не сказать ничего! СУПЕР! ВСЕ просто супер, даже вот так Э-К-С-Р-А-К-Л-А-С-С!!! :) Хотела сказать, что вижу цель к чему стремиться и поняла-никогда в жизни мне и до четверти не дорасти:). Буду просто рядом строчить тихонько свои клаптики и наслаждаться вашими красотами.
Рюкзак-ах рюкзак! Игольницы! а у меня в баночках от детского питания лежат иголки-булавки:) Исправить? Косметички! Покрывала! вышивки!:cool2=D>
Ответить
Спасибочки)
У вас всё получится и совсем не на четверть!
Ответить
Очень красивые и лоскутные изделия, и вышивки. Браво!
Ответить
Спасибо)
Вышивать люблю очень.
И забила полки материалом, джинсой и всякими лоскутками. Отобрала рубашки (кому малы, у кого воротничёк протёрся) у мужа, отца и брата. Буду покрывало мастерить)
Ответить
Удачи!
mamahobby SD*
10.09 22:06
310
Удачи!
Ответить
Зашла тоже в паспорт- потрясающая красота!!! Действительно здорово!!! Эххх)))) девочки! Сейчас насмотрюсь на вас, и тоже в пляс пущусь...
Ответить
Присоединяйтесь!)
Zлыдня D
11.09 00:19
Присоединяйтесь!)
Ответить
Оля, давай в пляс!
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
11.09 16:39
Оля, давай в пляс!
Ответить
Оль давай с нами. Похоже я "созреваю...
Беленькая Зайка H*
12.09 06:49
Оль давай с нами. Похоже я "созреваю" на технику сумасшедший лоскуток :)
Т.е. крэзи пэчворк (не классический)
Насмотрелась и поехали покупать
Но завтра едем в другой магазин. В этом дорого. Потом сравню цены и ваще может в тырнете на ибэй куплю. Вот.
Собираюсь купить основное. Нож с лезвиями, 2 линейки, коврик
Ответить
Сумочки у вас классные :). И подушки зачотные :). Очень интересно вы работаете в этой технике. Приятно было посмотреть ваш альбом. Занятие действительно чудесное :).
Ответить
Свершилось- купила линейку. Не могу не поделиться радостью./прыгает сшибая люстры/
Стоит 30 евро, но! включила головной мозг, поскребла по сусекам и наскребла подарочные карты:) заплатила 13,53 евро:). Самое удивительное-это реакция мужа:" 30 евро-не так дорого" до сих пор сижу в прифигении-это я такая жлобиха или кусок пластмассы и правда столько стоит?????? Коврик заказала на Алиэкспрессе-пока маленький, потом, если надумаю шить что то бОльшее, куплю бОльший:) Тканюшки сложила в кулечек, джинсы собрала в мешочек, нитки-иголки-булавки проверила. Одним словом к швейным подвигам готова! Жду ноября и команды "Вперед":)
Очень удобная линейка, тем более для начинающих.

Ответить
Да здорово как! Чувствуется что вот прям готова начать
Я пока кулечки собираю только :)
Ножницы есть. Линейка коврик и нож ждут возможности их купить
Плюс ткани.
А почему линейка черная? Или ты на нее сверху ткань положила?
За 13 имело смысл.
Ура вообщем поздравляю!
Ответить
Линейка зеленая, прозрачная. Я ее на красную ткань положила, что бы было лучше видно прорезь.
Ответить
О теперь ясно
Беленькая Зайка H*
10.09 16:15
О теперь ясно
Ответить
Поздравляю!!
Когда преобретаешь что-либо для души -это шикарно!))
Ответить
Все . Собираюсь в магазин присматривать нож линейку и коврик
Тань это все ты :)))) "я купила это и то...:" :))))
Ответить
А я коврик купила размер 60х45, с трудом из "Леонардо" привезла, ни в один пакет не влезал. Резак у меня уже есть, осталось только линейку купить.
Ответить
Поздравляю с покупкой. Я тоже собираюсь купить такой же размер
Его низзя складывать скручивать и т.д.
Ответить
А до этого ты заказывала с алиэкспресс? Это надежно? А как качество?
Ответить
Я впервыве, но слышала хорошие отзывы, тут -на еве, по всяким швейно-вышивальным прибамбасам. НО! С оговоркой, что "она" уже знает в каких бутиках лучше и надежнее:)
Сын там купил клеящий пистолет-чепуха или я не по назначению использую:) и много хочу.
Может помнишь тут еще одна девушка нахваливала , она еще показывала вышивку на детских футболках.
Ответить
Тогда придет посылка расскажешь про качество ?
А я "по старинке" на ebay заказываю (касается вышивок) наборы а еще был лот из 300 ниток по очень низкой цене и до сих пор пользуюсь. Вот думаю про ножи и коврики
Я помню было такое про футболки но не помню ни ника девушки ни имени :(
Ответить
ок отчитаюсь:)
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
11.09 16:43
ок отчитаюсь:)
Ответить
Мне еще нужно заказать было бы клеевой флизелин
Ответить
Расскажи потом где как и по чем закажешь и качество+цены не забудь:). Я в магазе покупаю!
Ответить
Конечно скажу
Беленькая Зайка H*
12.09 01:40
330
Конечно скажу
Ответить
Таня я Заказала ролевый нож фирмы олфа прямиком из японии
В магазине цена 40 а на ибэй сам нож 17 и 2 доставка :)
Сегодня еду врозничный маг. Смотреть коврик и 2 линейки
Если не найду по доступным ценам то опять закажу в ибэй
Ответить
кулачки что бы нашла подешевле и получше:) и что бы заказы благополучно дошли:)
Ответить
Купила остальное в розницу
Беленькая Зайка H*
13.09 06:33
Купила остальное в розницу
Ответить
Ура!
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
13.09 15:53
Ура!
Ответить
Ну в целом довольна качеством очень очень. Осталось дождаться нож из Японии как раз к ноябрю буду готова.
Ответить
Я правильно понимаю, что в линейке есть отверстие? Я тоже купила линейку в Леонардо, только там никаких прорезей нет, это ничего?
Ответить
Да, есть прорезь/отверстие-этим она меня и превлекла.
Насчет "ничего" не могу сказать точно- я еще не пробовала лоскутное шитье. Но в МК они пользуются линейками без прорезей. Мне кажется с прорезью легче, как для новичка.
Ответить
Спасибо, а то расстроилась, что не то купила.
Ответить
Дамы, я ещё хочу донести до вас информацию (вдруг кому интересно будет) вобщем на всякий случай, что в Сокольниках будет "Выставка рукоделия" с 28-ого сентября по 1-ое октября.
Там столько всего интересного!!! И вышивка и ткани и для пэчворка всяко-разно. Есть и мастер-классы всякие.
Езжу два раза в год (ещё весенняя выставка бывает) и получаю просто МАССУ удовольствия!)
Ответить
Спасибо, ждем ее уже. Я туда каждый год езжу, смотрю вышивку в основном, но в этот раз и на стенды с тканью буду смотреть.
Ответить
/со вздохом/ Только отчеты девушек смотрю тут. Жду. Интересно что там и кто что прихомячил себе:)
А у нас новый магаз открылся-судя по названию, ткани, всякие штучки для шитья/вышивки/вязания. Когда ноги дойдут порыться там?:)
Ответить
О я тоже нашла магазин где еще ни ра...
Беленькая Зайка H*
10.09 16:20
О я тоже нашла магазин где еще ни разу не была
Вроде самый крупный в городе. Надо наведаться будет
апока вышиваююю

Там естт и курсы но на мой взгляд и дорого и ваще я лучше посмотрю то что здесь девушки рекомендуют и за бесплатно
Ответить
А я с нетерпением жду Хьюстонского Quilt Show, которое состоится в первый уикенд ноября. У меня уже примерно план составлен на закупку :-) Ну точнее скажем, что в голове есть один проект, под который нужно подобрать ткань. В прошлом году мы с мужем одним днем ездили, потому как он не воображал, что оно такое масштабное. В этом году вот планируем два дня там пробыть и остаться с ночевкой. Надеюсь, что удастся на большее количество красоты посмотреть, ну и покупать все с чувством с расстрановкой, а не галопом по Европам.
Ответить
О вот а я пропустила у себя по весне...
Беленькая Зайка H*
10.09 18:34
О вот а я пропустила у себя по весне а теперь 22-23 сентября жду

Остается также ждать "репортажей" от тебя фото если можно было бы увидеть, было бы замечательно, и от московских тоже
Ответить
Вот назрел у меня вопросец.
Ты используешь клеевой флизелин?
в некоторых уроках я увидела что его используют
(пэчворк)
Ответить
Использую иногда, да. Он особенно нужен, когда работаешь с аппликациями. Но я бы не назвала его предметом самой первой необходимости.
Ответить
Ну если что то задумала в проекте, т...
Беленькая Зайка H*
14.09 01:54
Ну если что то задумала в проекте, то он пригодится обязательно
и не обязательно апликации его еще где то используют.
Ответить
(*Вздыхает с завистью*)
Счастливица...)
Ответить
Могу понять ваши чувства, зато здесь нету вышивальных выставок, к сожалению. Вышивка крестиком здесь все же не пользуется такой популярностью, как квилтинг.
Ответить
С вас фотографии! Очень хочется посмотреть на творчество, так сказать, родоначальников.
Ответить
Ну что ж, придется стараться и фотографировать. Буду мужа скорее всего просить. Он у нас в семье главный фотограф. В этот раз все же должно хватить времени, чтобы походить и все нормально рассмотреть, а не галопом :-) Я в основном, конечно, туда шопиться хожу - там ведь столько всего продается под одной крышей и одновременно, сколько ни в одном другом месте не сыскать: ткани, нитки, схемы, наборы, инструменты, швейные машинки от известных производителей - всего и не упомнишь.
Ответить
А ятоже собираюсь у нас 22 23 сентяб...
Беленькая Зайка H*
13.09 05:56
А ятоже собираюсь у нас 22 23 сентября будет
Посмотрим если получится.
П.с. я купила коврик линейки две мне так удобнее и наполнитель
нож из японии в пути ($17+4доставка), заказала на ибэй.
На розничный ушло 100 :(( и это 50 %скидка
Ткани есть дома. Я собираюсь продолжать шить тильд
Ответить
Оль, замечательно! Первые вложения они, конечно, существенные. И про линейки могу понять. Мы скорее обсуждали минимальные инструменты, нежели кому что удобно. У меня у самой линеек к этому моменту больше, чем одна, но начинала реально с одной линейкой, ковриком и ножом.
Ответить
А я наоборот выбираю сразу на длительное время, и главное для меня не только минимально купить а купить на большой период времени, чтобы не погнулось, не сломалось, а то цены будь здоров, и если сломается, будет жаль и денег и материала.
Как то так :)
А все остальные инструменты у меня уже куплены, когда я начала тильд шить.
Теперь думается про лапку которой стегать. Если я ее у себя к машине не найду, придется покупать если я конечно выйду на этап стегания. А пока я на минимальном уровне - новичок - и просто патчворк и никакой стежки.
Ответить
У нас в Москве тоже бывают выставки пэчворковые. И даже фестивали :). Мне очень нравится там погулять "для вдохновения".
Ответить
Ага, для вдохновления - это в самый раз! Сразу хочется бегом домой с охапкой тканей и творить-творить-творить. Где б еще 25-ый час в сутках нарыть, как всегда :-) Я была еще на выставке в Калифорнии (давно лет так 8 назад, когда мы там проживали), но с Хьюстонским шоу ее по масштабу не сравнишь. Хотя наборчиков и ткани я тоже там прикупала. Выставки рукодельные вообще любые - это хорошо и правильно!
Ответить
Приветик
Может показала бы что настрочила по пэчворку(квилту)? Любопытно было бы взглянуть на фото
Ответить
Подниму вверх
Беленькая Зайка H*
15.09 01:50
Подниму вверх
Ответить
Девушки всем привет
Вот как вы думаете пора может отдельный топ заводить и список участниц писать?
Какие мнения? Кто за или против пишитесь под этим постом

А то мы все сидим обсуждаем обсуждаем. Видела многие закупились и даже определились
Ответить
360
Давай пока еще здесь пообсуждаем, а как начнем Творить (ага с большой буквы) тогда и переедем в новый топ и все ссылки туда перетянем с собой:)
Ответить
Давай. Хорошо

Вот увидела на ибэй ткань 6 кусков размером 6.5 на 110 см за 7.80 и бесплатная доставка
Вообщем у меня ткань есть в запасах. Я покупала и кроила для тильдо кукол
Не знаю. Стремно заказывать ткань не увидев вживую ведь так?
Ответить
Дамы, дурацкий вопрос можно?
А к чему готовимся?
Ответить
С ноября планируем начать пэтчворк проекты. Ктото покрывалр, кто сидушки кто еще чтото
Из разных материалов. Сейчас в этом топе обсуждаем а с ноября будет список участниц кто определился что будет шить и вперед:)
Ответить
Дурацких вопросов не бывает!:) Готовимся к пошивочным подвигам.
Ответить
8 $ слушай, Зайка, это можно рискнут...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
17.09 19:35
8 $ слушай, Зайка, это можно рискнуть:) Если совсем никуда не годно-пустишь на одноразовые тряпки:) Кошкам отдашь на растерзание, кролику подстелишь, пол помоешь:) А вдруг что то стОящее.
Ответить
Жалко будет на тряпки за такую сумму. Подумаю
Ответить
Рискну и потом тебе расскажу! Спасибо
Ответить
Оль, еще раз повторюсь, если ткань от известных производителей (например, moda, andover, rjr, robert kaufman, art gallery, и т.д.), то покупать можно и в слепую. Это хлопок высокого качества, который идеально подходит для пэтчворка.
Ответить
Да,да. Спасибо. Пока раздумываю, ищу, присматриваю
Ответить
370
Показываю все что купила (не в тырнете а в розницу за исключением ножа из японии)
ниже ссылочка
Ответить
Вверх
Беленькая Зайка H*
16.09 18:02
Вверх
Ответить
Ап
Беленькая Зайка H*
17.09 14:41
Ап
Ответить
Дквушки кто нибудь еще приготовился, сделал закупки и определился с пэтчворком?
Ответить
Up
Беленькая Зайка H*
18.09 14:52
Up
Ответить
Ау!
Беленькая Зайка H*
19.09 01:58
Ау!
Ответить
Цитата. "Мама, это я -твой кошмар! К...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
20.09 00:34
Цитата.
"Мама, это я -твой кошмар! Ку-ку!" Звонок Манюни:)
Ответить
Хаха. Здорово :)
Беленькая Зайка H*
20.09 02:40
Хаха. Здорово :)
Ответить
Зашла на алиэкспресс и нашла то что нужно
Ответить
Скорее бы моя посылка пришла
Беленькая Зайка H*
22.09 02:11
Скорее бы моя посылка пришла
Ответить
Похвастаетесь?
Надик OH*
22.09 21:15
380
Похвастаетесь?
Ответить
Конечно. Правда там один нож который многие покупают для пэтчворк
А коврик и линейки уже закуплены в розницу. Коврик двусторонний т е в см и дюймах
Линейки две штуки
Ответить
Хвастаюсь. (ниже в топе ссылочки в паспорт)
Ответить
Кто знает! Новогодние сапожки нужно шить с синтепоновой простежкой???? Или просто подкладки хватит?????
Ответить
Я бы не стала заморачиваться, и считаю подкладки достаточно.
Ответить
Ага, спасибо! Мне нравится такой совет, где не надо заморачиваться:)
Ответить
Ну это же не одеяло которое должно быть теплое и уютное, чтобы укрыться под ним, так ведь?
Это сапожок-мешок для подарков, а там на мой взгляд нужна обычная подкладка. ИМХо. Я не претендую на 1 место что именно так и надо, тебе решать в любом случае. Но я бы не стала :))
Ответить
Я тут опять разные мастер классы смотрела, какая же красота получается!
Ответить
Вверх
Беленькая Зайка H*
26.09 03:03
Вверх
Ответить
Не падаем
Беленькая Зайка H*
27.09 20:39
Не падаем
Ответить
Кто-нибудь собирается на "Формулу рукоделия"? Я, если получится, то постараюсь завтра съездить и посмотреть. Теперь, кроме вышивки, хочу и ткани посмотреть.
Ответить
Знаю что надежда планировала
А я с нетерпением буду ждать от вас девушки фото по возможности
Ткани это здорово. Я все больше и больше погружаюсь в теорию лоскутков и понимаю что шить я буду :)))
Ответить
Собираюсь посмотреть фоты посетительниц:) Ждем-с и вышивальных, и тканевых, и ВСЕХ интересностей:)
Ответить
Ура мне пришло извещение что мой нож дисковый из японии прибыл
Завтра т.е. в пятницу получать ехать :)
Ответить
Ура! Не забудь показать:)
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
29.09 21:32
Ура! Не забудь показать:)
Ответить
Показываю : (ниже ссылочка в паспорт) :))
Ответить
Я сегодня была в Сокольниках на выставке!
Девы, в 11 утра приехала, ушла в шесть вечера.
Ноги оттоптала, глаза "сломала", всё хочу!
Удовольствие получилаааа)))
Сколько-же там красоты!
Вы знаете, я даже фотографий не делала (простите великодушно!). Если бы я фотографировала, я б там до закрытия проторчала.
Народу-тьма! Конечно не обошлось без покупок ...
Ткани. Много фирм и даже не перечислю.
Дамы, если есть возможность -сходите, не пожалеете)
Ответить
Хоть покупками похвастай:)
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
29.09 23:23
Хоть покупками похвастай:)
Ответить
Хвастаю)
Zлыдня D*
30.09 00:27
Хвастаю)
Ответить
А есть фото тканей?
Беленькая Зайка H*
30.09 17:23
А есть фото тканей?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325