Школа
9
Anonymous
Рукоделие и хобби
21.08.17 22:08

Вы шьёте ?

Думаю купить швейную машинку .
После советского детства на шитьё аллергия. Раньше с мамой шили много .
Одежду однозначно шить не буду .
Но - сейчас переехали в дом и понимаю , надо много покрывал , шторы и тд . . Хочу ещё сшить шторы на веранду - а это дорого .
В итоге хочу машинку - тупо подшивать , обычные строчки делать . Покупать ткани и подшивать . Или не заморачиваться ?
Вы часто пользуетесь швейной машинкой ?

Свернуть
Ответить
Время от времени шью. Машинку купила хорошую )))
Ответить
Раз в год, а то и реже. У меня машинке лет 30, немецкая, ничего ей не делается. Раньше я шила одежду. Сейчас бы покупать не стала.
Ответить
вы всю оставшуюся жизнь шить же не собираетесь? и обычные строчки делать). а покрывала и шторы вам сошьют профессионально
Ответить
Шью много и часто, покупать разучилась уже.
Ответить
я пользуюсь, когда у мамы, очень удобно. Свою уже сто раз хотела купить, да ставить некуда.
Ответить
Мечтаю снова начать шить. Машинки нет. А, впрочем, навыка особо и нет, в школе труд ненавидела, в юности, правда кроила по Бурде и парочку простеньких шорт и юбок “скомструлила”), процесс был долгий, караул), руки не из того места.
Поблизости есть давнишние, еще с советских времен, хорошие швейные курсы. Вот прям от а до я.. Знакомая отучилась, довольна, пошла уже на какой-то продвинутый курс. Шьет пальто себе уже. А была хуже чем я безручка, вообще машинки в глаза не видела.
Думаю, купить лучше. Наверняка послужит. Не только шторы-наволочки, наверняка иной раз мелкий ремонт потребуется. Или укорачивание.
Ответить
у мамы машинка с 90-х) Зингер автомат, по сравнению с современными - конечно она примитивна, но именно на строчки ее хватает.
Я могу сама подогнуть брюки, юбку, отремонтировать какой-то разошедшийся шов, могу прихватки сшить...если бы у мамы не было машинки, себе бы купила простенькую именно для этих целей, но сама покрывала и шторы шить бы не стала, хотя теоретически бы могла...но кто на что учился, как говорится.
Ответить
Шить -не шью. Но машинка есть. Подши...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤* Clair
22.08 01:34
Шить -не шью. Но машинка есть. Подшить-укоротить-мелочь какую сварганить-поменять молнию. Очень удобно иметь свою машинку. Совсем не обязательно какуюто наавороченную:).
Ответить
Шью немного по журнальным выкройкам Бурды. Ремонтирую , подшиваю и своей семье, и соседям частенько. Покрывала , прихватки шила, шторы нет пока. Но я люблю наоборот наверно больше одежду шить.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)