26

Про повтор дизайнов и износоустойчивость вышивки.

Доброй ночи, форумчанки! Это опять я с вышивкой на детских вещах.

Девчонки выросли из кофточек, которые я украшала вышивкой (нижний ряд на фото). Ожидаемо (кофточки были только-только, без запаса по размеру), но все равно, жаль что так быстро. Поэтому я решила вышить те же самые картинки ещё раз.

Для груши (это набор от "Алиса") всех ниток хватило на второй отшив, для зайки (это набор от Heritage Crafts) в наборе не хватило одного цвета.

Забавно, что оба раза я использовала накладную канву фирмы Charles Craft 14 каунта. Только в первом случае - из запасов, купленную 10 лет назад, а во втором - купленную недавно. Оказалось, что раньше канва была меньше, то есть по факту это не 14, а скорее 16 каунт. И по-честному, наборов хватило не на два отшива, а скорее на 1.5 :)

Дизайны очень простенькие, вышились быстро. Но было очень скучно. Видимо, повторы не для меня. И, например, что-то вроде скатерти, в которой по четырём углам одинаковый дизайн, я, пожалуй, вышивать не буду :)

А вам доводилось вышивать один и тот же дизайн несколько раз?



И про долговечность вышивки на одежде.

На фото слева новая кофточка, справа jона же после 8 месяцев использования и бесчисленных стирок (утром свежепостиранную в садик, и уже вечером в корзину грязного белья).

Бедняжка выцвела, приобрела серый налёт (видимо, покрасилась при стирке с чем-то темным), но вышивка выглядит очень хорошо. Не покоробилась (хотя ткань подсела немного от стирок), не распустилась (я не заморачиваюсь каким-то особым креплением хвостиков, просто делаю узелки), не полиняла (на груше - нитки Гамма, на зайце - DMC).

В общем, вывод: не бойтесь, вышивайте на одежде!

Развернуть
Ответить
Спасибо!
Guylian ♤* Clair
25.01 22:26
:)
Guylian ♤* Clair
26.01 23:31
Спасибо!
Guylian ♤* Clair
27.01 15:50
:)
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧ Clair
28.01 03:50
20
"но как водится... зацепила " эта пе...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧ Clair
28.01 04:09
:)
Guylian ♤* Clair
25.02 02:25

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325