33

T.Gouverner Готовая работа

В феврале 2007 года купила я два набора от Thea Gouverner “La Soupe” и “Les Confitires”. Оба были на льне 36 каунта и стоили по 1300 рублей (дорогие были ;)) Первыми решила вышивать овощи, а фрукты оставила на сладкое. В итоге на то, чтобы выполнить «Суп» ушёл всего год, а вот на «Конфитюр» - 10 лет :)

Конечно, многое случилось за это время, но все же главной причиной такого долгостроя было то, что в жизни вышивка очень сильно отличалась от превью.

В процессе оказалось, что во всех желтых предметах есть оранжевая нитка DMC 741. Совершенно желтый на превью абрикос наполовину состоит из оранжевого! Посмотрите как инородно этот цвет выглядит. По превью даже предположить было нельзя, что там будет такой оттенок. (Кстати, в интернете есть только один готовый отшив, на stitch.su, и там все строго по набору - оранжевое).


Нет, сам по себе цвет - хороший. Но именно в этой работе он меня очень бесил. Пришлось его везде заменять. Причём, задача была - подобрать замену из уже имеющихся ниток (у меня их много, да и DMC в наших краях дороги).

Дополнительно меня раздражали пятна на абрикосах (ряд фруктов в центре работы, левая кучка, её правый край). Тоже пришлось подбирать другие нитки.
Подбор - мое самое нелюбимое занятие, но прокачалась я в нем знатно. Теперь нитки могу подбирать как профи ;)

Долго мучилась вопросом, как Тея Гувернёр с её умением делать тончайшие, нежнейшие переходы могла напихать в этот винтажный сэмплер такой цвет. А потом оказалось, что она это сэмплер не сама нарисовала, а перевела в крестики старинный плакат (его и сейчас печатают). И вот там и были изначально эти странные оранжевые пятна.


Ладно, на исходе девятого года, я преодолела весь оранжевый в этой картине, и таки дошила работу до конца. А потом я сняла ее с куснапов и впервые посмотрела на весь сэмплер целиком. И тут оказалось, что в самом первом ряду как-то странно расставлены объекты - не симметрично. Два слева, два справа, а по-середине - дыра. Нет, оно, конечно так и было на исходном плакате. Но когда я представила, что буду каждый день смотреть на эту картину (а она предполагалась в спальню, на стену, противоположную от кровати), поняла что эта несимметричность доведёт меня до неврастении. Пришлось переделывать: на фото «было» и «стало».


Заодно я изменила цветовую гамму сливам. Они были иссиня-чёрными (как на плакате), и больше этих цветов нигде в картине не было, и это меня тоже как-то нервировало.

В общем, спустя 10 лет - работа готова. Вставила ее в покупную раму, натягивала сама.


Вот так выглядят обе работы вместе.


В ближайшее время - никаких сэмплеров, никаких фруктов в вышивке, никаких дизайнов Теи Гувернёр.

Хотя место на этой стенке ещё есть, есть ;)

Развернуть
Ответить
Спасибо!
Guylian ♤* Clair
17.01 00:31
" купила карту цветов DMC" Нипонил. ...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧ Clair
19.01 00:29
Спасибо!
Guylian ♤* Clair
19.01 00:19
вот жеж вы мега-перфекционистка! и, ...
самка подкустовного выползня H*
16.01 09:54
Спасибо!
Guylian ♤* Clair
20.01 00:24

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325