70

Возвращаемся?

Завожу этот топ на случай, если кто-то вспомнит все уютные посиделки, совместные вязалки и вышивалки. Предлагаю собираться здесь, если будет кому собираться. :-)

Свернуть
Ответить
Типа инста гудбай? :)
Я не вышиваю сейчас, картонажу неспеша. Все силы в математику кинула. (не все, конечно :))).
Ответить
Я надеюсь на возвращение, но время проводить где-то ж надо...Я не в восторге от ВК и Телеграма. Акк в ВК отдала дочери, теперь периодически взвываю, когда очередная доставка туда сообщает о прибытии груза (????). Плюс по старой памяти не люблю ВК как рассадник вирусов и фишинга. Телеграмом пользуюсь по работе, и не очень представляю весь размер бардака, который там будет, если подпишусь на всех, на кого в инсте была подписана...
Короче, предлагаю всем таким же фобам пересидеть в старом добром убежище. :-)
Ответить
Я- ЗА!
Соломея Перрипугер OH*
13.03 01:03
Я- ЗА!
Ответить
+1
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
13.03 01:55
+1
Ответить
Я-за!!! Помню пятничные отчеты, это было супер, хорошо стимулировало процесс!
Ответить
Ох, как давно я не была на еве... Смотрю, столько новых людей!
Но формат форума не поменялся. Приятно!
Меня, я думаю, помнят совсем не многие :)
А вообще, если честно, на еву прийти побудила генеральная уборка: нашла много остатков от уже отшитых наборов. Стало интересно, нужно ли это кому-то... Есть парочка прям с канвой (я равномерку брала, оригинальная канва осталась не тронутой). Кому-то интересно?
Наверное, заведу отдельную тему по этому поводу всё же. Но сначала надо сфоткать всё.
Расскажите, чем нынче живут еварушницы?
Ответить
ООООО!!! Какие люди и без охраны! Привет!!!
Ответить
Да не говори :Р Сама в шоке!
Ответить
Ой, то, что доктор прописал! У меня ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
2.05 19:18
Ой, то, что доктор прописал! У меня недовязанная шаль "Адель", недовязанная салфетка "Бригитта", продолжающийся ХАЕД "Mashroom inn" и куча навалившейся работы до конца мая:))) Буду обязательно иногда забегать
Ответить
Я с таким удовольствием сегодня на Еву зашла.
Как в домашние тапки нырнула.
Сто лет тут не была, но некоторые ники ещё знакомы ))

ВК и ТГ у меня не зашли - слишком долго сидела в инсте и привыкла к ее алгоритмам, наверное.
ЯRUS как-то тоже не прижился.

А вот здесь на Еве - прям самое начало было.
С рукоделием сюда пришла и вдохновения были полные паруса. Компания тут всегда душевная и волшебно-пендельная для вышивки 😁
Попробую сдуть пыль и реанимировать аккаунт.
Больше 10 лет прошло, судя по фото в папках! 😱
Ответить
Это здорово :-)
Купава ♧** Noblesse
16.10 23:19
Это здорово :-)
Ответить
Добавила прогресс в баночки http://m.eva.ru/l6ec
Я к ним вернулась в январе-начале февраля, дождалась очков, чтобы видеть равномерку...
А потом 24-25 февраля по ночам с упорством маньяка шила одну-единственную баночку, чтоб она готова была.
Ну и заполняю евские альбомы тем, что показывала только в Инсте...
Ответить
Красиво и символично.
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
14.03 04:15
Красиво и символично.
Ответить
А можно вопрос немного не про вышивку?
Увидела очки. Для рукоделия заказала отдельные очки, никак не могу привыкнуть, думаю может через лупу удобнее работать?
Ответить
У меня разноглазие (наверное, как у многих). Мне с очками комфортнее.
Ответить
Спасибо
Anonymous
14.03 13:31
Спасибо
Ответить
Чудесные!
SoBBeR ♤* Clair
14.03 13:37
Чудесные!
Ответить
О, баночки , они классные. Висят рад...
Беленькая Зайка OH*
19.03 18:35
О, баночки , они классные. Висят радуют меня на кухне :)
Ответить
+1 В последний совместник вышила, не...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
20.03 02:09
+1 В последний совместник вышила, недавно переоформила в самопокрашенную рамку и самодельное паспарту, любуюсь.
Ответить
Фото покажешь ?
Беленькая Зайка OH*
25.03 04:27
20
Фото покажешь ?
Ответить
Возвращайтесь, девочки. У меня запасы нахомячены. Попыталась вернуться к вышивке после ковидных времен, а тут новые напасти. Вышивать я могу только в хорошем настроении. Пока не собрала себя в кучку, хоть вас почитаю, для вдохновения.
И давайте объявим этот раздел вне политики. Должно быть какое-то убежище.
Ответить
Я вяжу свои носки независимо от поли...
Соломея Перрипугер OH*
13.03 23:05
Я вяжу свои носки независимо от политической обстановки, собственого самочуствия и погоды! Сегодня увидала мужа в белых теннисных носках собираться на прогулку с собакой, вынула и дала новые- темные, высокие, фабричные. Он говорит- а вдруг будет дефицит носок/носков, зачем новые то? Тут же моя мама- да ничего, Оксанка тебе свяжет, у нее шерсти навалом! А он- ну вот шерсть, или готовые носки можно поменять на муку, масло и сахар. Все распланированно!
Ответить
Блин, а я сделала ставку на вышивальные наборы Дименшенс ))))))) Лежат штук 25.
Вышивки не продашь. А носки я только одни связала в своей жизни. Удались. Но блин, хорошая пряжа - это реальный расход!
Ответить
Не. Их разве что хранить, а потом перепродавать как раритеты. А вот пряжа и носки - реально товар. :-))))))
Что ж я это раздариваю???
Как раз в середине февраля затарилась по самое нимагу носочкой, ещё и другую Еву (если объявится, то подтвердит) подбила...
Ответить
Подтверждаю )))))
И привет всем )
Я тоже носочкой затарилась... но чего-то мне все мало кажется... у меня примерно пара в неделю выходит. при таком раскладе мне моих запасов примерно на 5 месяцев хватит. Немного.
Лена, а из того, что мы с тобой по 175 рэ хапнули, я уже 3 пары связала, осталось еще на 2. Потом буду остатки комбинировать )

P.S. Я здесь не писала лет 7, а то и больше......
Ответить
Маш, они уже по 225. Или ещё по 225....
Купава ♧** Noblesse
15.03 13:29
Маш, они уже по 225. Или ещё по 225... Я вся в раздумьях.
Ответить
я думаю, что уже пока по 225. Видела. Лен, мне очень понравилась с кашемиром нитка - такая классная, так ровно петельки ложатся!
Ответить
Да, роскошно выглядят!
Покажи сюдым?
Я всё ждала ещё один цвет, тоже с кашемиром (как раз по носкам из него я и узнала, что магазинчик носочкой торгует), а всё, даже картинку убрали... Эх...
Ответить
Легко сказать покажи ))) Это же надо на комп фото перекинуть, загрузить сюда.... или как-нить еще... покумекаю и покажу )
Ответить
Вот да, надо теперь забытые навыки восстанавливать, то ли дело - в Инсту бац-бац-бац!
Ответить
ой, какие люди! :)... чертовски прия...
самка подкустовного выползня OH*
17.03 20:39
ой, какие люди! :)... чертовски приятно вас видеть! как жизнь? :)
Ответить
Аня, добрый ) Почти не вышиваю, зато вяжу как не в себя )))) Носки )))))
А в остальном - все ровненько ) Не то чтобы прям супер, но и неплохо)

Вы как?
Ответить
А фото, схемы, идеи- покажете?
Соломея Перрипугер OH*
18.03 13:10
А фото, схемы, идеи- покажете?
Ответить
Да, остатки комбинировать- хорошая и...
Соломея Перрипугер OH*
15.03 17:22
Да, остатки комбинировать- хорошая идея! И ленивый жаккард (мозаика), и пеструшки, и клоунские носки можно связать! И на малышей носочки. У меня контейнер для стир. прошка уже почти полный маленьких клубочков-остатков
Ответить
Я в субботу сходила ногами в дискаун...
Соломея Перрипугер OH*
15.03 12:51
Я в субботу сходила ногами в дискаунтер "за углом", терепть его ненавижу, какой-то темный, ценники перпутаны, фу короче. Принесла за 2.50! 100 грамм носочной пряжи. Пестрядь деревенская конечно, но цена меня подкосила. Региа, Опал, Шоппель от 6 и выше
Ответить
У нас Региа, Опал, Шоппель от 10 и выше. Сейчас некий разброд и процесс "уточнения", но "до" было именно так.
Я в середине февраля набрала почти даром (175 рублей за 50 грамм) носочку с кашемиром даже. Ну да, отмоты от бобин.
Ответить
Регия из этой тройки кста самая... н...
Соломея Перрипугер OH*
15.03 17:20
Регия из этой тройки кста самая... не очень, поэтому в Глобусе лежит в больших корзинах по 5-6, последние 2 скорее от 7, чем от 5, Шоппель да, под 10, я их обожаю просто! Покупала на Ебей и группах по продже чуть дешевле, любуюсь.
Ответить
Я вот тоже декабрь-январь купила много пряжи, потом одумалась что надо остановится ).
А потом и нас всех остановили, новыми ценами.
Вышивать и вязать есть на много лет )))
Ответить
Я за возвращение. Помню, как уютно было вышивать всем вместе. Я также как и Вы после болезни не могла вышивать, а тут такие события, что совсем нет желания, а продолжать нужно! Хоть посмотрю на рукодельниц, вдохновлюсь!
Ответить
+1 За это все время пришила ровно 1 ...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
19.03 04:37
40
+1 За это все время пришила ровно 1 бисеринку. Вот бы снова пятничные отчеты, вдохновили бы друг друга.
Ответить
У меня и инстаграм работает.
Розабельверде H*
14.03 03:44
У меня и инстаграм работает.
Ответить
У меня тоже работает, но не показывает чужие странички, хотя обновления в ленте есть
Ответить
Я vpn пользуюсь. Все показывает.
Розабельверде H*
23.03 03:38
Я vpn пользуюсь. Все показывает.
Ответить
Почти наяала вышивать дорожку на сто...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
14.03 04:21
Почти наяала вышивать дорожку на стол к пасхе. Но из за этой вой-ны не могу ничего делать, нервы, страх за людей. У меня в Украине много родных и друзей. Каждый день созваниваемся, говорим- это кошмар, это ад!
Простите, это зона вне политики. :( Постараюсь больше не говорить...
Ответить
Покажу то единственное, что я полностью сделала за последние 3 недели. :-)
Сразу оговорюсь - так сфотографировала и так прислала молодая мамочка. :-)
Пинетки для девочки, родившейся 3 марта. DROPS Alpaca (167 м в 50 гр), ушло примерно треть мотка. Связалось за сутки примерно, выбрала день, когда была более-менее спокойной и радостной.


Ответить
Милота.
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
19.03 04:28
Милота.
Ответить
Как мило))))
العينين أخضر SD
19.03 19:11
Как мило))))
Ответить
Ну милота же! мимими))) Я по ю-тубу ...
Соломея Перрипугер OH*
20.03 13:32
Ну милота же! мимими)))
Я по ю-тубу села вязать пинетки, перпутала спицы, получились то-ли два мысочка, то ли две пятки, я от ужаса распустила все тут же))) Набрала классические носочки на 36 петель.
Ответить
Я, кстати, тоже по ютубу вязала. Сначала нашла словесное описание, но там местами непонятно. Нашла видео по ним, и вот тут всё на свои места встало. Но, кстати, просто по одному ютубу я не всегда понимаю, "шо конкретно ты имела в виду".
Ответить
Я со слабостью зрения ( и частично г...
Соломея Перрипугер OH*
22.03 20:03
50
Я со слабостью зрения ( и частично головы) люблю текстовые и схематические. Еще нравятся видео, где в кадре еще схему ряда дают. По такому видео наваляла до Нового года шапок... как для Медузы-Горгоны, штук 10!
Вот описание разглядываю, тоже остатки носочной можно извести)))
www.ravelry /patterns/library/knubbelchen-minis
Ответить
А причём здесь медуза Горгона (и почему с тире?), у неё же одна голова была? Три головы у Змей Горыныча было, а семь - у Мышиного короля
Ответить
У нее всесто волос были змеи с голов...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
28.03 02:49
У нее всесто волос были змеи с головами и этих змеиных голов было много.
Ответить
... и когда отрубали одну голову, вы...
Соломея Перрипугер OH*
29.03 16:46
... и когда отрубали одну голову, вырастали новые
Ответить
Большой мастер малых форм)))
Соломея Перрипугер OH*
25.03 12:26
Большой мастер малых форм)))

Ответить
Прикольные носюльки.
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
27.03 03:21
Прикольные носюльки.
Ответить
:cool2
SoBBeR ♤* Clair
29.03 22:02
:cool2
Ответить
Подскажите, пожалуйста! Мне отдали вот такую вышивку. Картинки на канве нет, она стежками намётана. Как вышивать дальше? Крестиком или полукрестом поверх?

Ответить
Это, похоже, гобелен.
Купава ♧** Noblesse
26.04 15:05
Это, похоже, гобелен.
Ответить
А в чём разница?
Я к вам дошла SD*
26.04 15:29
А в чём разница?
Ответить
Девочки.
Топа вязание не нашла и амигуруми нет.
Может у кого схемки амигуруми есть для зайца миффи и есть такой символ Амстердамского зоопарка Artis, этот в основном на спицах.
Ответить
MIFFY | HOW TO CROCHET | AMIGURUMI T...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
2.05 19:16
MIFFY | HOW TO CROCHET | AMIGURUMI TUTORIAL
https://youtu.be/UjOVV3nIZ8Y
Ответить
Лелянка! Спасибо!
Дай вам Бог здоровья итыды итпы, короче чего сами желаете! я ищу этого зайца давно, а тут в Амстердам съездила и опять загорелась! даже на голландском вбивала поиск, правда с транслитом. Почему не нашла на англицком, вопрос!
Ответить
Вот и мне емть чем хвастануть. Сумоч...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
5.05 00:48
Вот и мне емть чем хвастануть. Сумочка на лето. Сама придумала, сама сделала, сама и поношу:) Вязание+ вышивка нитками+ вышивка пуговицами- это я так назвала:)


Ответить
Летняя, симпатично получилось
Ответить
Спасибо.
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
7.05 23:47
Спасибо.
Ответить
Тоже похвастаюсь, один из последних зайцев

Ответить
Совершенно прелестная зайка.
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
13.05 22:00
Совершенно прелестная зайка.
Ответить
Милый зайка
TaNikita ♤** Noblesse
31.08 07:46
Милый зайка
Ответить
Я тут влезла в носочный марафон :-) Планировалось 5 пар в разных техниках за 10 недель (по 2 недели на пару) :-)
Один автор отменила своё участие, так что вроде 4 пары будут итого, если не найдётся замена...



Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325