42
Anonymous
Рукоделие и хобби
17.11.22 09:54

Цена хэнд рейд.

Добрый день. Дочке 16 лет и она рисует на футболках, шокерах(тканевых сумочках) и выставляет на авито. Это её хобби. Но на мой взгляд она ставит нереальные цены. Шопер за 900-1000. Рисует она пока аниме.
На ваш взгляд сколько может стоить вещь, если сам шопер покупался за 400 рублей. Потом уже наносились профессиональные краски.

Свернуть
Ответить
Реальная та цена, за которую купят. Не продаст за 900-1000, значит, снизит. Вам-то что? Срочно вернуть 400 рублей надо?
Ответить
Нет, мне всё равно. Просто она начинает руки опускать. А я говорю, что нужно не сдаваться и верить в себя.
Ответить
Значит, продавать и рекламироваться не на авито, а в сообществах ВК соответствующей тематики анимэ. А лучше и там, и там.
Ответить
Спасибо за подсказку про вк.
Ответить
Странный вопрос.. В фанатских сообществах ценность имеет что именно изображено, а не сколько этот шопер на алиэкспрессе до нанесения рисунка стоил..
Ответить
Где такие найти?
Anonymous
17.11 10:02
Где такие найти?
Ответить
Везде по разному. Кто-то в телеграме сообщество заводит, кто-то группы в вконтакте.
Танчики всякие прямо в игре форум имеют. Покемонщики свои, анимешники свои....
Ответить
++ У меня детище готова переплачивать за нужные картинки, но авито она в глаза не видела
Ответить
Моё детище фанфики на заказ уже пишет, даже не картинки, а некие истории про любимых кем-то героев.
Ответить
Шопер сам по 400? Это очень дорого изначально. Ей надо найти , где закупить по 100 оптом. И продавать за 400
Ответить
Согласна
Anonymous
18.11 14:32
Согласна
Ответить
невозможно дать ценовые ориентиры, н...
самка подкустовного выползня OH*
17.11 10:08
невозможно дать ценовые ориентиры, не видя предмета обсуждения... выложите фотку футболки или сумки для примера...
Ответить
Нужно погладить после стирки

Ответить
Белый
Anonymous
17.11 10:17
Белый

Ответить
Неровности, это искажение от сумки, так как не на ровной поверхности лежат. Что это за аниме, я не знаю.
Ответить
Это репертуар не для авито, это нужно по целевой аудитории рекламировать.
Единственно, не понимаю... она же сама рисует, так? Зачем же делать типовой квадратный рисунок? Так, чтобы отличить авторскую сумку от китайской поделки было невозможно. В таком виде работа дорогой не выглядит.
Ответить
Я ей тоже говорила, что без фона будет намного лучше.
Ответить
Не только в фоне дело. Просто авторская работа должна отличаться от штамповки, иначе цену не назначить.
Вот тот же рисунок выше. Пусть в рамке. Но взять да и развернуть мышиные крылья за рамку, а не обрезать их. И чуть изменить позу персонажа, чтобы он мог поднять руку и опереться на нее, свешивая ладонь за пределы рамки.
Ну или еще как-нибудь.
Ответить
+1. Показала дочери, анимешнице со стажем, + пытавшейся рисовать персонажей игровых. Говорит - скукота. Надо уходить от рамок и фона, двигаясь в сторону какого-то заполнения всей стороны шопера. И шильдик (подпись) автору придумать, которую где-то в уголке размещать обязательно. Можно ещё номерочки на сумках проставлять.
Ответить
Не в фоне дело, а в том, что этот рисунок повторяет стандартную штамповку. Создается ощущение, что эот не авторская работа, а перерисовка. Которая, извините, вообще ничего не стоит.
Нужны уникальные.
Ответить
Это надо в вк, телеге, и-нста продавать.
Ответить
Что это ручная работа, вообще не заметно, поэтому и нет спроса.
Ответить
А стираете зачем?
Anonymous
18.11 21:58
А стираете зачем?
Ответить
Че-то дорого, на вб шопперы по 400 рэ уже с рисунками.
Ответить
Или вот. 245 рэ и отзывы хорошие 4,8.

Ответить
Мне вот, например, нужен авторский рисунок, которого в продаже нет. И естественно он будет стоить дороже.
Ответить
Здорово. Но таких как вы единицы
Ответить
Нифига не единицы. Но места гнездования надо знать.
Если что - не подскажу, с конкретикой не в теме. Просто знаю, что они есть. И там и не такие деньги платят.

Кстати, в Москве есть специализированные магазины анимэ, один где-то в районе Менделеевской. Если автор в Москве, можно попробовать туда сунуться, показать. Там штамповка китайская - акриловые фигурки на подставках - бешеные тыщи стоят. И это покупают!
Ответить
Закажите автору за тыщу)
Ответить
Я к тому, что шоппер без рисунка по 400 это они очень дорого покупают.
Ответить
+ 10000
Anonymous
17.11 10:46
+ 10000
Ответить
Арт-маркет Гнездо | 25 декабря - там выставляются художники аниме с различными товарами, на фестивалях косплея тоже можно ходить и предлагать (например Фестиваль косплея "Тогучи" - 20 НОЯБРЯ 2022!). Но это я смотрю московские , если Вы не в Москве - то нужно смотреть в ближайшем крупном городе. Пусть она как покупатель приедет, потусуется . Там все молодые-заводные, общаются, делятся опытом.

Авито не вариант - в тематических сообществах нужно известность приобретать. Конкретно сайты я не подскажу - подростки их сами находят обычно :)
Ответить
Даже на Ивановском продаются Шопены базовые за 75 руб., где вы их за 400 руб брали? А уж про али не говорю
Ответить
Автор, вот база первая попавшаяся с отзывами 5,0.
Наверняка можно дешевле найти

Ответить
Девочка очень круто рисует! Согласна - нужно купить шоперы ДЕШЕВЛЕ, а вот за работу СТОЛЬКО же оставить!
Потому что рисунок и стоит рублей 500!
Т.е. если купить шопер за 150 р, то за 650 рублей с интересными рисунками в сообществе фанатов - сумки хорошо разойдутся!
Короче, ребенок у вас молодчина:)
Очень люблю творческих детей:)
Ответить
Например, в игрушке в которой я тусовалась - купят ВСЁ, ну вот реально практически всё.
Сумки, брелки, браслеты, чехлы на телефон, кулоны, аэрографию на машину, кружки, футболки, перстни, серьги, 3D-фигурки.
Да что говорить, люди татухи себе делают...
Ответить
И ведь ценник практически не ограничен, правда? :-)
Ответить
Правда.
но у нас малолеток нет совсем. Взрослые бородатые дядьки даже не будут подешевле выискивать.
Ответить
выглядит штамповкой
не хватает креатива
Ответить
Согласна с мнением выше - банальные мешки получаются, непонятно, что в них авторского, даже для понимающих в этих персонажах. Выглядит, как штамповка. Собсно, она и есть, я загуглила - рисунки не авторские, а срисованные. Дешевле будет в любой фотомастерской готовый рисунок (а ваша дочь готовый рисунок использует) на ткань перенести. Нужно больше фантазии и какую-то свою фишечку придумать, торговый знак, ну как подпись на картине, обозначение художника. Но сначала - научиться самой рисовать, а не срисовывать.
По цене - вот прямо сейчас загуглила и в яндексмаркете эти мешки по 227рублей, первая строчка в поиске, а если поискать...!
А чтобы свое авторское продавать по 1000р надо сначала имя авторское заработать. Пусть начинает хоть по себестоимости+немного сверху (цену красок приплюсуйте к мешку), а потом поднимает постепенно.
Так что молодец, начинание прекрасное, с маркетингом надо поработать
Ответить
вообще-то на авито идут экономные люди с целью сэкономить в первую очередь, а не для того, чтобы у вашей дочки не опускались руки.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325