215
Anonymous
Рукоделие и хобби
24.11.22 20:39

Вышивальщицам вопрос

Девушки, подскажите, пожалуйста, сильно ли отличается, по сложности, вышивание на канве, с нанесённым на нее рисунком, от канвы без рисунка?
Порекомендуйте, у каких производителей есть такие наборы (с нанесенным рисунком)?

Свернуть
Ответить
С рисунком - сложнее.
Ответить
В общем, брать набор без нанесенного рисунка? Получится у начинающих?
Ответить
Начинающим надо брать рисунок с яркими переходами от одного цвета к другому, с небольшим количеством цветов и небольшой по размеру, чтоб результат был быстро.
Пластиковая канва- не лучший материал, но все же попробуйте.
https://www.mirkrestikom.ru/sh%D0%BEp/goods/2853622_1441-novogodnyaya-igryshka-vestnik-oven/

https://www.mirkrestikom.ru/sh%D0%BEp/goods/2800544_jk017-luca-s/
Ответить
я как не так давно открывшая для себя вышивку посоветую для первой работы: канва без рисунка 10, цвета поконтрастнее 10-12 не больше, без всяких бэкстичев, фрузелков, бисера и т.д. - даже для первой работы без полукрестиков.
и схема цвето-символьная - наиболее читабельная для начала.
у меня первая работа риолис воробьи (арт 453) шерсть - если нет аллергии, то именно шерсть советую - объемная получается картинка. Если на этой легкотне само действо нравится - то полюбите вышивку - и там уже можно потихоньку усложнять - канву помельче, бэк и т.д.)))
Ответить
С рисунком самое простое, самое сложное счетный крест на мелкой канве, зато эффект супер)
Ответить
Вышивальщицы профи уже чуть ли не сами все там наизусть знают, они только разметки делают еле видные, лён берут и ⅙ нитки и фигачат 5-6 иглами на крестах под лупой видимых

А вышивальщицы типа меня (в моем арсенале аж 3 работы формата А4) была схема цветная, разметка на ткани цветная и контурная, крестик крупный через чур. И я умудрилась наделать непоправимых ошибок:-D
Ответить
опять же, с нанесенным рисунком проще, если цвета отличаются друг от друга. Если там близкие оттенки- то проще удавиться.
Вот внизу у Инги пример- это просто вышить, такую можно с нанесенным рисунком брать.
Ответить
На правильных раскрашенных канвах цвета не соответствуют реальным, а условные и контрастные.
Ответить
Ага, отчего в какой-то момент начинает ехать крыша. Вчера как раз столкнулась. Красный на схеме -красные нитки. Желтый- желтые нитки. Синий- синие нитки. Зеленый- коричневые, фиолетовый- ЗЕЛЕНЫЕ. НА ПУРКУА ПА?????
Ответить
Для меня оказалось сложнее вышивать по нанесённому рисунку. У меня чудесный кандамаровский набор с разными техниками вышивки. Но не шмогла, там типа фотографии на холсте, в итоге там-сям рисунок проходит посреди крестика, или по схеме (схема тоже есть) должно быть 7 розовых крестиков, а по холсту больше 5 не влезает. Несколько раз бралась, и бросала.
С другой стороны, соседка иконы только по печатному кресту и вышивает. Может, дело в канве. У неё страмин с крупными крестиками и картинка, а у меня обычная Аида14 и типа фотографии.
Мама бисером тоже по печатной канве шпарит.

В общем, ИМХО - пока не попробуешь, не поймёшь, что больше нравится.
ЗЫ. У меня похожий ангелочек, их там 4 в серии, что ли. Но конкретно своего я картинку не нашла.


А мамина свежайшая работа вот:
Ответить
Очень красиво!
Anonymous
25.11 10:11
Очень красиво!
Ответить
Мне удобнее канва без рисунка + схема.
Ответить
+1
И мне.
Я вообще нанесённый рисунок не люблю. Мне интереснее чистая белая канва.
Или чёрная)
Ответить
И мне. Так интересней
MollyBlue OH*
25.11 00:03
И мне. Так интересней
Ответить
И мне так.
и желательно ( в моем варианте) схема черно-белая
Ответить
Во! Для меня худшее, что бывает, это когда канва неразмечена, а схема - цветная.
Ответить
Также)
Олень(ка) H*
25.11 11:16
Также)
Ответить
+ только так. Купила сдуру 2 набора Кандамаровских с напечатанным рисунком, начала и не смогла, теперь морока их продать.
Ответить
Кому как. Вышиваю и то, и другое. С нанесенным на канву рисунком - важно, чтобы рисунок был нанесен очень точно и не съезжал, иначе мучение.

Отличные наборы с нанесенным на канву рисунком - на Али.

Впрочем, там и со схемами - тоже отличные наборы )))
Ответить
Нанесенный рисунок не пробовала и не хочется.
Проще всего вышивать с программой Saga Cross Stitch

Ответить
Не та картинка. Вот та:
Алинаправо KF**
24.11 21:22
Не та картинка. Вот та:

Ответить
Не видно.
Anonymous
24.11 21:35
Не видно.
Ответить
А так?
Алинаправо KF**
24.11 21:44
А так?

Ответить
неть
Midgard_glory OH*
24.11 21:50
неть
Ответить
Сделайте скрин с экрана.
Ответить
Это скрин и есть
Алинаправо KF**
24.11 22:05
Это скрин и есть

Ответить
Спасибо, посмотрю
Anonymous
24.11 21:41
Спасибо, посмотрю
Ответить
С нанесенным рисунком не пробовала. Главное чтобы схема цветная была и разметку канвы делать естественно. У Дим мне нравятся схемы
Ответить
С рисунком - не мое. Кажется, что мешает.
Ответить
Мне вроде и не мешает, но замысел теряется.
А вот когда постепенно заполняется совершенно чистая канва, это же магия)
Ответить
Нужна хорошая схема. Попробуйте ф. Алиса. Для первой вышивки самая отличная схема.
Ответить
Спасибо всем ответившим по теме!
А даме, брызгающей ядом даже в такой нейтральной теме, желаю ментального здоровья!
Ответить
Вышивальщицы! А кто-то пробовал станки "ЯВышиваю"? в частности, зажим на струбцине?

Денег прям стоят много, а стоит ли игра свеч?
Ответить
Инга, я от души рекламирую и рекомен...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
25.11 09:53
Инга, я от души рекламирую и рекомендую вот эти станки. Да стОят. Да очень стОят https://sokol-frame.ru/
Ответить
спасибо! Но совсем не моё. Я вышиваю не на рамах, а на пяльцах с барабанной натяжкой. И на диване.
Сейчас у меня держатель "под ногу" )) в принципе - норм.
Ответить
Я прижилась с ним! Теперь со станком мне удобнее. Станок, 2 руки, иголки DMS(они волшебные - нереальная гладкость и огромное ухо)

Ответить
У меня такой диванный https://sokol-...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
25.11 10:31
Опять же - рама, а не зажим. Это раз. И два - я по ширине не пройду ))))
Спасибо за рекомендацию. Но - не моё.
Ответить
Что такое держатель под ногу? Прям чувствую, что мне надо)) Я тоже на диване вышиваю
Ответить
А у меня такая штука. Хоть на кресле, хоть на диване, хоть за столом.
https://www.wildberries.ru/catalog/75442983/detail.aspx?size=127000485
Ответить
Я бы без спины осталась через 1,5 минуты)
Ответить
Я пробовала, мне не понравилось из-за "привязанности" к конкретному месту и громоздкости конструкции. Точнее, сам факт, что что-то болтается в пространстве, когда я не вышиваю (а это дело вдохновения, которое может и не посетить неделю-две-три), очень раздражал. А убирать - ставить - опять же...
Ответить
Я убираю-ставлю спокойно )) у меня схема вообще на раскладном мольберте )))
И меня больше интересует вот этот вариант = https://yavyshivayu.ru/stanki-dlya-vyshivaniya/stanok-marta-v-molochnom-cvete-universalnyj-derzhatel-dlya-pyalec-i-ku-snapov
Ответить
Мне годным вариантом оказалось только прикручивание туда-сюда держателя для схем. :-)
Ответить
Дайте я вас пацалую! Я от вышивальщиц месяц не могу добиться что это я увидела у иностранной блогерши(она так изящно его подвигает к себе!). Пошла покупать.
Ответить
Ушла покупать. Увидела цену. Што??? 9,9? Вернулась. Все что до зажима(кронштейн)- лампа с ВБ. На днях купила за 900 р.
Щас пристану к супругу - пусть мне зажим изобретет. Всяко в мужских отделах что-то такое есть.
Ответить
:-) Лучше не лампу брать за основу. https://www.artexgroup.ru/shop/?pid=5169&dir=537
Ответить
Ага. Спасибо!
Алинаправо KF**
25.11 10:41
Ага. Спасибо!
Ответить
Зажимы продаются. https://www.ozon.ru/product/zazhim-derzhatel-dlya-pyalets-zd04-bos-267946668/?sh=kx9-4-8rQg

купила, переставила на "пяльцы под ногу". Работает.
Ответить
Спасибо!
Алинаправо KF**
25.11 10:50
50
Спасибо!
Ответить
Но в дорогущем варианте зажим выглядит лучше ))))

А если супруг научится "адаптировать" струбцины от ламп к зажимам - дайте знать, дам заказ ))
Ответить
На заказ он вряд ли возьмется, но как именно сделает - покажу и расскажу.
Ответить
Если погуглите "держатель пялец", то стоимость будет плюс минус 1000 ))
Ответить
Я уж гуглила. Там немного не то
Алинаправо KF**
26.11 00:01
Я уж гуглила. Там немного не то
Ответить
инга, от души спасибо за наводку! мн...
самка подкустовного выползня OH*
25.11 10:38
инга, от души спасибо за наводку! мне идея очень понравилась, я себе такой из дерева сделаю, будет прям вери найс :)
Ответить
Вы можете сделать такое (прям струбцину) - из дерева? О как! )
Ответить
ну, там будет некоторое количество м...
самка подкустовного выползня OH*
25.11 11:03
ну, там будет некоторое количество метизов, та же шпилька с резьбой, но все основное можно (и нужно! :)) сделать из дерева... будет гораздо приятней юзать, чем железку :)
Ответить
Когда сделаете = пожалуйста, похвалитесь! )))
Ответить
ок :)
самка подкустовного выползня OH*
25.11 11:08
ок :)
Ответить
В запрещенной сети вот этот блогер midgetsammistitches
9 по счету видео на странице.
Ответить
Это какой? Можно фото?
Алинаправо KF**
25.11 10:24
Это какой? Можно фото?
Ответить
У меня станок стич смарт. Мне очень нравится. Можно прикрепить и пяльцы, и раму. Можно вышивать и на стуле, и на кресле, и на диване, и полулежа можно, наверное (не пробовала).
Ответить
Никогда с рисунком не брала. Бесит только. Всегда вышивала на канве размеченной 10 на 10. Рисунок только сбивает. Но я на схеме вышитые крестики помечаю маркером. Мне так проще ориентироваться. Начинала с не сложных рисунков с небольшим количеством цветов. Набралась опыта, применила все известные приемы для удобства, экономии ниток и аккуратной изнанки. Потом начала сложные вещи вышивать.
Ответить
Я за канву без рисунка.
Да, а али есть наборы с рисунком на канве, где рисунок нанесен очень точно и вышивать по нему удобно. Но совсем небольших рисунков я там не припомню, а для первой работы важен на мой взгляд небольшой размер.
Поэтому купить набор небольшого размера и небольшим количеством цветов. Подойдет любой наш производитель - Алиса, Чудесная игла, Овен, Риолис и др.
Смотрите чтобы цветов не просто было мало, но и чтобы они не были уж слишком перемешаны.
Ответить
Вышиваю всегда без рисунка по схеме. Станок использую, покупала его уже давно, мне нужно две руки свободные, одной все время держать вышивку не удобно
Ответить
Ну ничего себе, сколько у нас вышивальщиц! Кто тогда все время пишет, что вышивание - старушечье занятие?))
Ответить
Дурочки пишут. Рукоделие - мощный заряд энергии для жизни и лучшее успокоительное.
Ответить
Старушки не могут вышивать- нужен острый глаз и твердая рука. Откуда вообще это про "старушечье занятие"? Девушки всегда вышивали, во все времена, никаких старушек там не было. Погуглите картины "вышивальщица" и найдите там хоть одну старушку.

Ответить
Могут! Мы свекрови «Поцелуй» Климта подарили. Вышивает с удовольствием.
Ответить
Ваша исключение, значит. Моей маман 65, руки трясутся тока в путь. Семейное,наследственное, к сожалению, поэтому я решила не откладывать это занятие до пенсии.
Свекровь тоже вышивает простенькие картинки с нанесенным риунком, но так кошмарно выходит.. Все вкривь-вкось- не видит, прицелиться не может толком.
Ответить
Наша, к счастью, бодра и весела.
Алинаправо KF**
26.11 00:03
Наша, к счастью, бодра и весела.
Ответить
Я выше мамину работу показала (фотка в паспорте, туда ссылка в посте). Ей 76. Если натянуть - практически идеально.
Ответить
Кстати! А давайте в этой теме поделимся своими планами? :))) Я вот такой трамвайчик прям хочу ))

Ответить
И вот такого лисика )))
Inga_groza H*
25.11 11:36
И вот такого лисика )))

Ответить
а вот этих. раритет, нашли, оплатили...
Кот рыжий ♤** Noblesse
25.11 11:42
а вот этих.
раритет, нашли, оплатили. и тут ((( короче не приехали они((( хнык!

Ответить
Хнык.
Inga_groza H*
25.11 11:42
Хнык.
Ответить
Ну и еще очень хочу вышить наш свадебный портрет

Ответить
Когда будете вышивать, на вашем лице свето-тень под глазом лучше не делать и зашить все тупо фоновыми.
Ответить
Да то еще не схема. Грубый перевод картинки
Ответить
А я Фредерика-литератора взялась повторять. Канву разметила, два ряда рамки вышила и пока на стопе. Неделя адская по рабочей загрузке, ну и морально так себе.
Ответить
https://www.mirkrestikom.ru/sh%D0%BE...
Midgard_glory OH*
25.11 17:04
https://www.mirkrestikom.ru/sh%D0%BEp/goods/2848976_02-005-01-sovetskii-avtoprom-mi/
Вот этот хочу, но где его взять((((
Ответить
Классный какой)
Ksenia.ru KF
25.11 17:06
Классный какой)
Ответить
На других сайтах заказать.
Ответить
я в сша, нам теперь не доставляют.
Ответить
Ааа, все ясно.
Anonymous
25.11 19:41
Ааа, все ясно.
Ответить
Шейте подбором.
У меня вторая Вика можно сказать подбором, были остатки от оригинального набора и родная схема, потрёпанная уже
Нитки подкинула девочкм с форума, леты-бусины купила в магазине.
Ответить
Схему-то где взять? Раньше на Етси продавались электронные версии, сейчас все российские адреса в бане.
Ответить
Да поискать на вышивальных сайтах надо.
Девочки охотно делются ( блин, как это слово написать правльно?)
Ответить
Попробую, спасибо...
Midgard_glory OH*
26.11 09:31
Попробую, спасибо...
Ответить
Через впн должно все видно быть.
Ответить
Я выше дала название вышивального чата в Телеге. Там вам черта лысого отыщут.
Ответить
Я сейчас венок димовский делаю.
Хочу сделать без надписей и оформить как основу для часов на кухню. Только медленно, зараза.



Ответить
У мну- дошить риоловскую Вену, потом Дименшиновский цветочный рынок в пару к кафе и 2 иконы от Стоянки Ивановой.
https://www.herrschners.com/dimensions-paris-market-counted-cross-stitch-kit/
Первые две схемы оригинальные, иконы буду шить подбором.
Ответить
А у Стоянки какие выбрали?
Ответить
Христос Вседержитель и Св. Богородица Умилиние
Хочу вышить дочери в подарок и закончу вышивать, а то уже глаза напрягаю, когда вышиваю.
И да, нужно будет станок под иконы, потому что вышиваю я на обычных пяльцах, без никаких гаджетов.
Ответить
Хейтеров я уже показывала.
Алинаправо KF**
25.11 11:38
Хейтеров я уже показывала.

Ответить
Здорово! Вы эту схему где взяли?
Ответить
В чате вышивальщиц в телеге. «Вышивальный междусобойчик»
Ответить
Явные Нимю-шки.
Anonymous
25.11 18:01
Явные Нимю-шки.
Ответить
Кто?
Алинаправо KF**
25.11 19:45
100
Кто?
Ответить
Nimue вышивки погуглите.
Ответить
Ага. Увидела. Но нет. Это отечественный дизайнер.
Ответить
Ну, будем надеяться, что это его собственная схема по рисункам нимюшного автора. А не свистнутое.
Ответить
https://www.stitch.su/eremeeva_anast...
Алинаправо KF**
25.11 20:12
Ответить
Согласитесь, что в той же стилистике.
Ответить
Похоже, да. Может под впечатлением.
Ответить
Такой закос под нимюх)))))
Ответить
Подарок фанату водных процедур уже даже начала. Наверное на ежедневник.

Ответить
Купила Зимний чай
Алинаправо KF**
25.11 11:44
Купила Зимний чай

Ответить
Не видно. Это который Риолисовский? Красивый.
Ответить
Ага.
Алинаправо KF**
25.11 11:46
Ага.
Ответить
Я тут эксперименты провожу🫨. Начала вышивать набор Мережки , на заменила чёрную канву на бежевую....и что то мне не заходит😭😭😭 Набор вот этот

Ответить
А покажите на бежевом
Алинаправо KF**
25.11 13:06
А покажите на бежевом
Ответить
Я люблю, когда сразу появляется очертания. А тут как будто кого то вырвало мулине на канву😄)))

Ответить
Да лаааадно... Ну, то есть, как... я больше люблю Жостово и Павлов посад на черном фоне... но и белый имеет право на жизнь ))

А тут идея та же самая.
Ответить
Фон зашить черным будет проще :)
Алинаправо KF**
25.11 13:53
Фон зашить черным будет проще :)
Ответить
Хотя там полукрест? Тогда заново, на черном.
Ответить
С цветами часто так. Я тоже шью, шью, думаю, фигня какая-то, издалека посмотрела - розы)

Ответить
Нифига вы, на равномерке без разметки! Для меня это запредел.
Ответить
Разметку не делаю, мешает она мне. А канву в наборах всегда меняю на равномерку, если неполный зашив. Вот ещё панновская карта мира скрипит потихоньку, но там равномерка уже в комплекте была

Ответить
Знатный дизайн! А я не понимаю, как считать на равномерке без разметки. Чекнисся ))) У меня давно лежит шикарный набор раритетный Терезы Венцлер. Естественно, с равномеркой. Не знаю, решусь ли. Схема сложная - крест, полу крест, четверть крест... Вот так и живу с ним ))) Вытащу, поглажу и прячу.

Ответить
Классный Дракоша. Тоже поглядываю на драконов разных производителей, приобрету себе какого-нибудь. Мне проще начинать от угла, чем из центра, там я начинаю, когда углов нет, а в вашем наборе все углы четко выражены и есть кайма, которую вообще запросто бахнуть, заодно потренироваться на ней видеть крестики на равномерке, а дальше крестик за крестиком маленькими цветовыми участками основное полотно.
Ответить
Спасибо!
SoBBeR ♤* Clair
25.11 17:44
Спасибо!
Ответить
А как на равномерку размётку делать?
Я не много вышивала на равномерке - 2 Вики и Счастливую Лошадку - мне понравилось очень!
И конечно картинки смотрятся нежнее.
Дракон чУдный, прям гобелен. Заночишь Фредерика и смело начинай!
Ответить
Страшно, очень сложный. Но очень хочется, да... В свое время искала его специально. У меня и два тома Терезы Венцлер есть с кучей схем, покупала на Ebay когда-то. Красота неземная. Но сложность - пипец.
А разметку так и делать, как обычно. На светлой канве черной мононитью.
Ответить
Я равномерку не размечаю.
Ответить
Алиса? Розы и васильки?)) Я их вышивала. Оформлением вот только осталась недовольна(( но может когда-нибудь переделаю
Ответить
Они)
Царевна Яга SD*
25.11 16:36
Они)
Ответить
Оказывается будет Формула рукоделия зимняя с 8-11 декабря на Тишинке. Может кому будет полезна информация
Ответить
Я вот такой начала прошлой зимой, думала к весне вышью, да щас

Ответить
чудесный! :)
самка подкустовного выползня OH*
25.11 15:50
чудесный! :)
Ответить
Очень мило)
Олень(ка) H*
25.11 16:14
Очень мило)
Ответить
И в планах такой и еще какой-то из венков Дим

Ответить
Набор купить не удалось, он давно снят с производства, так что схема, нитки, канву нашла.
Ответить
Нежность, элегантность, лаконичность. Красиво очень!
Ответить
К нему ещё парная Daisy есть
Купава ♧** Noblesse
25.11 16:27
К нему ещё парная Daisy есть

Ответить
На равномерке будет?
Ksenia.ru KF
25.11 16:32
На равномерке будет?
Ответить
Да, конечно. На Белфасте. Вот только задумалась, какой взять. Потемнее, посветлее (не пойму по фото, какой оттенок нужен, фото разные в Сети) или вообще винтаж - который неравномерно окрашен. Склоняюсь к посветлее обычному.
Ответить
Супер!
Чуля 49474 SD
25.11 19:03
Супер!
Ответить
Мне вот что надо мужу в подарок довышивать. Не на НГ конечно.
Набор китайский с алиэкспресса.

Ответить
Ух!
Купава ♧** Noblesse
25.11 16:30
Ух!
Ответить
Скучно вышивается)) одни серые оттенки))
Ответить
Зато можно себя баловать редкими цветными островками :-)
Ответить
Ой, а расскажите если знаете, про китайские с али? Я вот вижу там много аналогов того же Дима и прочих. Подумываю об этом… Что там с нитками? Канву свою. Может ничего будет?
Ответить
Это мой первый набор с Али. Так что особо сравнить не с чем... Итак, схема цветная, крупная, на нескольких листах. На русском языке. Ниток полно. Яркие. По-моему это нитки СХС, но нигде не написано... Нитки пушатся немного(( это мне не нравится. Но зато не рвутся (как у Алисы например).
Канва в наборе цвета кофе с молоком. Какая - тоже ничего не написано, только указано, что 18 Канта. На ощупь жёсткая. Но я такую и люблю. Мне на жёсткой удобнее вышивать.
В наборе 2 иголки (для крестиков и для Бэка), Я их заменила на свои. Мне они не понравились, короткие какие-то и с очень широким ушком. Хотя может это дело привычки и надо было попробовать вышивать ими.. не знаю, убрала их..
По результату пока не могу отчитаться, вышила очень мало. Но вроде получается как на превью..
Самое приятное- это конечно цена набора... Сейчас он на Али 420 руб стоит, Я брала рублей за 500
Ответить
Да, кстати, китайские подделки Дименшионс у меня тоже есть. Но я их не вышивала пока. Тоже переживаю за результат. И там да, канва однозначно на замену. Она даже по цвету не подходит, такое впечатление, что сунули канву, какая под руку попалась.
Ответить
Спасибо большое и за подробный ответ выше.
Ответить
Покупала набор для вышивки ростомера для внуков. Схема напечатана крупно, сама ч\б, а бэк цветными линиями. Канва жесткая была, по краю оверлочена. Нитки нормальные, не красились. Во общем я довольна. Если получится, то вставлю фото.

Ответить
Девочки! Говорят их нитки линяют!
аккуратнее при стирке.
А мотик классный!
Ответить
Спасибо, буду аккуратнее стирать!)
Ответить
У меня была одна. Вообще все норм.
Милли-Ванилли OH*
27.11 13:28
У меня была одна. Вообще все норм.
Ответить
ААА, щас покажу план на следующий январь... Уже нитки подобрала, осталось время найти!

Ответить
Ооо! Супер
Anonymous
25.11 17:21
Ооо! Супер
Ответить
А это кто?)) Мне кажется, это Дориан Грей)) не знаю почему
Ответить
Неть. Хотя мысль интересная, надо эпплутв предложить сериальчик забабацать, бомба будет.
...Это тот же, что у меня на аватарке.
...А у меня еще Олег Видов есть от Клейтона... Родной, не перенаборный... :ups1

Ответить
Вот! Первая мысль как раз про этого актера, в образе Локи.
Ответить
А покажите Видова.
Интересно
Растравили! теперь нюмишек хочется повышивать))))), тоже были в планах.
Даже какие-то схемы где-то были, блинопёки и ещё кто-то.
Кошка у них классная есть, прям моя Йоко......
М-да! С иглы так просто не соскакивают. Факт!
Ответить
Гм. Найти в телефоне среди четырех тысяч фоток Хиддлстона одного Видова оказалось непосильной задачей. так что вот скрин. Видно? Это та же серия "Элегантность", что и куча дев в платьях. Там всего немножко мужиков у него, вот этого он почему-то обозвал Томас (божжемой, и этот тоже Томас))) А рисовал вот отсюда https://www.youtube.com/watch?v=1gqq2nvrYHM&t=1448s смотреть на 20:33

Ответить
Хорош!
Милена2 H*
26.11 09:45
Хорош!
Ответить
Тоже покажу. Правда, это не в планах, а уже готовые)

Ответить
Триптих...класс! Это ж сколько работы!
Ответить
И вот
MarysiaS D
25.11 18:13
И вот

Ответить
Отвал башки и эта, и та!
Ответить
Это прозрачное паспарту такое, да?
Красивая работа) у меня тоже лежит этот набор, очень хочу его вышить
Ответить
Нет, не прозрачное, я его сама делала - там кусочек обоев вставлен)
Ответить
Понятно) Я просто недавно прозрачное паспорту видела, вот и подумала, что у Вас так же))
Ответить
Шикарно!
Милена2 H*
26.11 04:12
Шикарно!
Ответить
А меня Вена от Риолис дожидается
Уже и нитки разобраны и канва в пяльцах, да и начата уже даже, а времени нет



Ответить
Заснеженная с конкой и мостом? Там такое конфетти... ужс, сколько работы... Гвозди бы делать из этих людей...
Ответить
Она, родимая.
Но я не люблю простые вышивки, самое простое вышивала ребёнку Bothy Treads - скукотища.
Люблю такоЭ
О! Посмотрела ещё Золоте руно было простенькое, но оно из первых, так, что нормально вышивала.

Ответить
Ну и всеми, лет 15 назад любимое.
Их я вышила аж 2 ( себе и подруге)
Такое люблю

Ответить
Ай, да, эти популярные были. Еще там девушкина головка затылком с заколкой, чо на нее только не накручивали, на заколку эту...
Не, я криворучко и времени нет совсем. Я А4 размер вышиваю по паре лет)))
Ответить
С заколкой не помню
У меня есть 2, легенькие

Ответить
И такая шляпень
Милена2 H*
26.11 09:10
И такая шляпень

Ответить
Ооооо. Красота! Ушла топиться от зависти.
Я вышиваю гладью по рисунку, чего то там в паспорте столетнее есть.
А откуда вы такие наборы берете? Это можно где то заказать?
И главное-это реально вышить??
Ответить
В интренете заказывала.
Что-то из России привозили.
Весь Риолис привезен из российских магазинов для вышивания
Крестиком вышивать - нечего делать, как пуговицы пришивать, главное аккуратность.


Ответить
Зашла к вам!
Ваши работы круче моих в несколько раз!
Ответить
Неет, ваши круче! Мои вышивки, это просто подбирай цвета и клади стежки ровно по рисунку, а ваши дамы в шляпе это нечто!
Завидую, ниМагу!
А где в интернете? Я из Эстонии, тут есть магазины с наборами, но выбор достаточно убогий. Подскажите я закажу и опробую, чего то мне кажется это сложным, но попробую.
Ответить
Amazon.com Вам наверное высылает?
Ebay?
Cross stitch kits набирайте и выведет на магазины.
В Великобритании какой-то был, 123stitch, тоже там покупала.
Девочки вон у китайцев берут на Алиэкспресс. Но я разное читала про китайские наборы.
Берите то, что нравится, не разменивайтесь на мелочёвку, у вас получится, раз иголку в руках держать умеете.
Первая шляпка, она посложнее. потому, что на равномерке. не на канве, к ней приладиться надо, а Сиреневый Вечер и дама в чёрном - это российский производитель. Риолис. У них очень простые вышивки, врядли они высылают в Эстонию.
И да. не расчерчивайте простым карандашом. купите за пару евро спецальный для разметки, простой может не отстираться.
Самое сложое, но и самое интересное - это офрление.
Ответить
Спасибо. Буду искать. Амазон, ебай и прочие все у нас функционирует, с России не заказать теперь, если только кто поедет. Алиэкспресс кажется немного стремным.. но рассмотрю все. Я уних пряжу для амигуруми заказываю, хлопок приличный.
Первая ваша работа меня очень впечатлила. Красота неописуемая!
Дама в черном тоже хороша, но все кажутся сложными. Я крестиком только наволочки вышивала, там два прихлопа три притопа, все просто.
Карандаш обновлю, мой сдох уже.
Еще раз спасибо!
Ответить
Покажите потом!
Можно в Рукоделии топ обновить о совместном вышивании, так веселее идёт
Я после 22 декабря присоединюсь!
Ответить
Покажу когда придет и в процессе!
Я пробовала поднять рукоделие, но там активности нет и народа тоже.
А вы только вышиваете?
Я сейчас вяжу амигуруми. В данный момент сердечки на рождественскую ярмарку в школу и разнообразных зайцев.
Где то скатерти валяются вышитые гладью, на столе лежит просто по краю 3 крестами обшитая.
Ответить
Вяжу на спицах хорошо, но всё заброшено.
Я сейчас заканчиваю второе высшее, воплощаю мечту юности несостоявшуюся, поэтому пока всё на паузе, времени нет ВООБЩЕ.
Хотелось бы повалять попробовать.
Ответить
Мечту надо воплотить, на то она и мечта. Тоже на валяние посматриваю. А еще на шитье игрушек с грунтовкой- красиваа!! Но шить мне особо не нравилось никогда. Машинка неудобная. Шила детЯм иногда. Даже платье белое в жутких розочках.
Но мое, это вышивание и вязание. И то когда время есть по вечерам, ну и стресс снять.
Ответить
А у меня лежат новые наборы от Деменшионс. Эти их викторианские домики, еще морской итальянский пейзаж. Нитки там надо разбирать вручную как-то. Тогда еще гуглила как это сделать. И вот лежат эти наборы, не знаю, когда начать. А если продавать, купит кто-нибудь? Эти картины поди сняты уже с производства.
Ответить
Конечно купят!
Но, к слову, многие «снятые с производства» уже производят снова. Сейчас вон и “Полуденный чай», за которым я так гонялась, снова есть. И “Итальянский вид». Правда, они отличаются цветами не в лучшую сторону.
Ответить
если эти снятые с производства - еще...
самка подкустовного выползня OH*
26.11 11:07
если эти снятые с производства - еще докитайские, тоисть сделаны в сша - их с руками оторвут... я как-то разбарахляла хомячью нору, выставила на авито именно такие старые димовские наборы, родные - мне телефон оборвали...
Ответить
Ооо, я бы китайские купила. Американские разбирать надо, тот еще гемор))
Ответить
А мне наоборот в этом особый кайф был. Теперь его не хватает ;)
Ответить
А вот недорогой, интересно, кто-то брал https://www.mirkrestikom.ru/sh%D0%BEp/goods/2706101_stanok-dlya-vishivaniya-iskysnica-s3001-dybko/
Ответить
У меня есть. Ну что сказать... На столе не очень удобно, руки надо высоко задирать. На диване, лично мне, не очень удобно тк руками не очень удобно действовать. Я выше писала, мне нравится стич смарт. Нравится Сокол (Леляна давала ссылку),. но они дорогие. На раме мне больше нравится вышивать, чем на пяльцах. И площадь больше, и канва не пачкается от рук. Если выбирать ничего или такой станок, то, конечно же станок.
Ответить
Спасибо за топ, пошла смотреть по сайтам и влюбилась. Очень хочу вышить это:
https://www.mirkrestikom.ru/sh%D0%BEp/goods/2719529_re-3331-nochnoi-gorod/
Ответить
Вам может еще понравится Майкл Пауэл. французский рынок. Ну и вообще разработки Майкла Пауэла.
Ответить
Пауэл великолепен!
Милена2 H*
26.11 21:59
Пауэл великолепен!
Ответить
Я там сверху один из Пауэлла показала ))
Ответить
Да! Он узнаваем!
Но так и остался в планах (((
Мож на пока?
Ответить
Вышиваю наборы от Риолиза, просто расчерчиваю канву простым карандашом на клетки 10 на 10.
Ответить
Простой может не отстираться.
Ответить
А чем тогда?
Anonymous
26.11 23:09
А чем тогда?
Ответить
Специальным маркером или ниткой, но мне ниткой не удобно и кажется дольше, я черчу, карандаши беру бледных цветов - голубой,желтый. При чём голубой сам исчезает через какое-то время.
Ответить
Если брать HB и не жать с упорством маньяка, то отстирывается. В крайнем случае можно застирать мылом антипятин ( или как он называется, но продаётся везде) или в кислородном отбеливателе ( у меня японский, но их много разных для цветного белья)
Ответить
У меня специальный фломастер водорастворимый для разметки. Пользуюсь им если работа от 20х30 и больше, маленькие вышивки не размечаю вообще. При стирке готовой работы он растворяется в воде и никаких следов на канве не оставляет. Давным-давно я пользовалась исчезающим маркером, где-то через 2-3 дня разметку уже не было видно.
Пожалуйста, не пользуйтесь простым карандашом, вдруг. однажды не отстирается и работа будет загублена. Если нет возможности купить маркер, то можно разметить просто нитками. Как бэком, потом ее выдернуть и использовать.
Ответить
Нитками надо осторожней. Я в последней готовой работе зашила их насмерть. Их видно, но не выдернуть(((
Ответить
Используйте мононить, для плетения бисера. Это нить типа лески, тонкая, скользкая и прочная.
Ответить
Я размечаю просто обычной леской, люблю голубого цвета, беру ту, что до 10 кг. Работает так же, как мононить, только хватит на десятилетия, тоньше и вытаскивать легче.
Ответить
У меня водорастворимый фломастер не отстирался однажды(( Я с тех пор вообще разметку не делаю
Ответить
В швейных магазинах или отделах продаются разметочные фломастеры/маркеры, которые растворяются обычной холодной водой.
Только не перепутайте, потому что там же продаются и стойкие фломастеры для ткани, которые вообще не отстирываются.

Ещё в Икее продавали фломастеры, которые легко отстирываются. Но их тоже сначала лучше проверьте на клочке каком-нибудь.
Ответить
может с монохрома начать? ренато пролин погуглите
Ответить
по моему, он паролин, а не пролин......
самка подкустовного выползня OH*
27.11 11:16
по моему, он паролин, а не пролин... и у него дизайны такие, что нифига не проще, несмотря на монохром...
Ответить
Может показаться скучным. Вышивка - это же еще и цветотерапия. Причем, что интересно. В одежде предпочитаю спокойные и сложные цвета, в почете синий, голубой и зеленый, серый со всеми его оттенками и палевый, раздражают желтый, оранжевый и красный. А вышивке - прямо наоборот! Желто-красные участки вышиваются на одном дыхании, а сине-зеленые - тоска тоской, молчу про серые.
Ответить
Спрошу в этой теме. А как добиться барабанной натяжки канвы? Вышиваю на раме. Низ и верх пришиваю, бока стягиваю нитками. Вроде натяжение есть, но не идеальное. Хочется, чтобы прям игла скрипела, проходя через дырочку....
Ответить
Хорошо натягивать, другого рецепта нет. Сейчас появились супер рамы сначала Оманик, а потом и наши стали делать, фирма сокол. Это супер! Натяжка барабанная четырехсторонняя. Только дорого. На ютубе посмотрите рамы сокол. Ааа, и ещё Серёга мастер делает хорошие рамы.
Ответить
Девы, нахрена вам такие сложности?
Я на пяльцах вышиваю. Сейчас такие прекрасные. Вот вам - реальный барабан
https://www.wildberries.ru/catalog/11763032/detail.aspx?targetUrl=XS
Ответить
Жутко неудобно на пяльцах! Я привыкла двумя руками вышивать и видеть большой участок вышивки. К тому же на станке не мнется канва
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325