Макраме

Посоветуйте с чего начать и где покупать нити и прочие приблуды? Хочу начать плести. Не нашла по темам тут...

А что вы плести хотите? Если бижутерию - то нити/шнуры тонкие нужны. Если кашпо или сумки - то любые, от шпагата до бельевой веревки.
"Прочие приблуды" тоже от ваших целей зависят. Для бижутерии - все бижутерные приблуды (от кабошонов до фурнитуры), если сумки - то в зависимости от задумки - фурнитура сумочная.
Я сейчас планирую на дачу кашпо простое сплести - так мне кроме шпагата ничего и не нужно будет.
Думаю про "большие цели": кашпо, шторы, полки. Не бижутерию точно.
Пока на ВБ отложила себе моток шнура 0,5... Но может есть специальные магазины....
Вы только начинаете или уже есть опыт?
Если только начинаете - то норм будет шнур х/б , не тонкий и не скользкий, именно х/б. Им легче всего будет плести.
Есть синтетические шнуры и вощеные шнуры - они скользкие, может быть сложно без навыка.
Удобно из джутового шпагата плести, но от него ворсинки летят.
На ВБ забейте в поиске "товары для макраме" - там и шнуры будут, и кольца/палки деревянные (как основа для кашпо.
Я сама очень давно не плела, сейчас решила "тряхнуть стариной" - подвесную полку-кашпо на дачную веранду сплести, буду плести из джутового канатика (он у меня был).
Товаров именно для макраме я особо нигде не видела, мне кажется непопулярно это сейчас, да и кроме веревок там особо и не нужно ничего. В "Леонардо" может быть? я давно там не была
Да, только начинаю. Спасибо. Вспомнила, что Иголочка рядом у меня, может там что-то найду.
На озоне накупила целый вагон всего.
Там и толстые и тонкие, и хлопок и натуральные.
Спасибо большое. Начала смотреть видео, на некоторых советуют что и где купить. 👍
Девочки, скажите, а вы учились на каких-нибудь курсах? Или сами-сами по видеоурокам и описаниям?
Меня мама в детстве научила, а сама она на курсах научилась (это было начало 80-х, кажется, я еще маленькая была).
Сейчас видеоуроков полно, да и мастер классы можно поискать, наверное.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325