176
Anonymous
Рукоделие и хобби
9.02.24 03:18

Безделушки ручной работы

Нужно было кое-что найти на Авито. Обратила внимание на изобилие объявлений с предложениями всякой самодельной чепухи-вязаных игрушек, новодельных ватных игрушек. И всё это по не маленьким ценам. Даже зашла из любопытства в несколько объявлений, судя по отзывам, это, оказывается, ещё и покупают. Да, есть какие-то мастерски сделанные уникальные вещи, но их очень мало. В основном это какой-то лубочный ширпотреб. Прочитала у одной мастерицы ватных игрушек отзыв от покупательницы, которая заказала сразу несколько (!) на подарки маме и нескольким родственникам 🤦 Цена за игрушку у нее была 4 тыс. Если бы мне подарили такое за аналогичные деньги, я бы покрутила дарителю у виска. По мне, это бесполезные пылесборники. А вам нравится подобное?

Свернуть
Ответить
Если вам что-то понравилось, то купите мало, зачем вам ВСЕ покупать? Ёлочная игрушка не может быть пылесборгником, если ёлка не стоит до 1-го мая... :) Да, мне нравятся ёлочные ватные игрушки, но не всякие.
Ответить
Эк вы приложили сразу все рукоделки сразу.
Да, мне много чего нравится.
Даже если вам не нравится подарок - крутить что-нибудь у виска, это не вежливо.
Ответить
Я не "прикладывала" все рукоделие. Написала, что есть какие-то уникальные интересные вещи, но их не много. В большинстве своем -это хлам, за который просят деньги, не соизмеримые с его ценностью. Мне приходилось видеть действительно уникальные и просто невероятные по своей красоте те же современные ватные игрушки. Но их настолько мало в общей массе того, что предлагается к продаже! Всё остальное-это дешёвая спекуляция на ностальгии по советскому детству, когда мастерица покупает готовые личики, заворачивает это в вату, щедро сдабривая опять же готовыми аксессуарами а-ля "назад в СССР"-флажками, плюшевыми мишками и т.д.
Ответить
Почему вас возмущает факт, что некоторые люди готовы платить за "ностальгию по советскому детству"? Они не хотят получить шедевр, который достоин выставляться в музее, они хотят (условно) зачуханую безделушку, которая напомнила им далекие, ушедшие навсегда, времена..
Ответить
Я вот тоже удивляюсь такому ..
Ответить
Где Вы увидели возмущение? Я просто недоумеваю.
Ответить
Не нравится, поэтому не покупаю, не делаю сама.
Ответить
Ненавижу весь подобный хэндмейд. Такие подарки выбрасываю сразу и даже как-то стыдно ставится за дарителей.
Ответить
А за дарителей зачем стыдитесь? Стыдно должно быть тому, кто выкидывает результат чужого труда а не тому кто подарил. Дареному коню в зубы не смотрят
Ответить
+ 100
но что можно ожидать от человека, который подарки от родной дочери не глядя складывает на балконе...
Ответить
Потому что дарить хлам должно быть стыдно. Хочешь что-то подарить, подари коробку конфет или бутылку вина.
Ответить
Так они не думают, что это хлам, когда покупают подобное на подарок.
Ответить
А еще лучше деньги, да?
Ответить
То что лучше я уже написала выше, то что можно съесть и выпить, а не захламлять чужую квартиру ненужным барахлом. Деньги дарить можно только внутри семьи, это моя позиция. Идти в гости с деньгами странно.
Ответить
Слушай, ну вот подаривший мне, скажем, Мускат белый красного камня - может быть совершенно уверен в беспроигрышности этого подарка...

А у меня он простоит годами... вполне себе "захламляя" квартиру....

Ой, не правильно "смотреть в зубы коню", ой, неправильно.
Ответить
Плюс многа.
Мне часто дарят шоколад и вино, почему то красное. Шоколад не ем вообще, пью белое сухое вино.
Шоколадом в моем окружении одарены все, даже продавщицы в деревенском магазине.
И да, препочту вязаную игрушку очередной коробке конфет. Но улыбась, а не кручу у виска как предлагается.
Ответить
Как минимум алкоголь можно поставить на стол гостям - кому-то да понравится, а пылесборник только выбросить
Ответить
Ваша фиксация на пыли интересна. Хотите поговорить об этом?
Ответить
А я вот считаю дурацкими подарками то что можно съесть и выпить. Угадать вкус другого человека почти не реально. Вам должно быть стыдно дарить несъедобную гадость
Ответить
Даритель не считает это хламом. А вот вам должно быть стыдно осуждать людей за о что их вкус не совпадет с вашим или что они не потратили на вам миллион
Ответить
Потому что дарить хлам - некрасиво и невежливо
Ответить
Оценивать чужие подарки - некрасиво и невежливо.
А дарить можно всё, что угодно.
Ответить
Что-то как-то за вас только что стыдно стало)))
Ответить
Мне кажется, что сейчас настолько уже у людей есть ВСЕ, а многое уже и не в единственном экземпляре, что дарителю трудно подарить то, чего еще нет. Вот и изощряются, особенно перед праздниками. А на валберисе выбор подарков вообще никакой. Все одно и то же продают, а при получении оказывается, что это вообще дрянь какая-то. Поэтому если нет времени для покупки подарков, то лучше либо деньгами, либо то, что можно быстро использовать: еду-вино, мыльно-рыльное, косметика и т.п.
Ответить
Уверены, отзыв настоящий, а не подружкой или родственником написанный?
Ответить
Какой отзыв? Я смотрела несколько объявлений. В некоторых порядка 50 отзывов.
Ответить
Нет, мне не нравится. Я вообще не люблю пылесборники. И за 4 т.р. тоже покрутила бы пальцем у виска, потому что в моем случае это сразу на помойку, жалко выбрасывать 4 т.р.
Ответить
А еще положительные отзывы, бывает, накручивают...
Ответить
Многое нравится. Покупала бы даже что-то. Надо, кстати, давнюю мечту осуществить - купить зайца в пальто.
Ответить
Мне нравится, не продаю и не покупаю, иногда делаю сама для себя. Они создают уют в доме.
Ответить
Да, нравится. Предпочитаю не покупать, а осваивать сама )))
Ответить
Нет, конечно. Я вообще мало чего самодельного понимаю. А пылесборник за 4000 вообще за гранью. Это в любом случае плохой подарок.
Ответить
Если что-то нравится, покупаю, почему нет?
У нас дома целая стая рукодельных вязаных сов и пушистых дракончиков. Детям нравятся эти игрушки, мне тоже.

ПС. До сих пор помню - Инга здесь как-то показывала фото сделанной ею вязаной лошадки. Я б такую купила и за 4, и за 5к легко :party2
Ответить
(встает в гордую позу, на пафосе) ... Друзья - не продаются!!! ))))

... спасибо на добром слове ))
Ответить
Покажи лошадь то!)) Пожалуйста)
Ответить
Ну она такая... радостная )))

Ответить
И правда крутая. Я бы тоже купила. Расскажите, как и из чего сделать можно что-то такое же? И можно ли научиться делать?
Ответить
Вяжется крючком )) вариантов море )))

Много мастер-классов по запросу "лошадка из африканских мотивов".

Также бывают и другие зверушки... и многое другое. Мотив - один и тот же, а сборка разная.
Ответить
Да крючком связана проще простого, это за день можно связать, набита синтепоном каким-нибудь. Самое оригинальное тут - подбор цветов. Из остатков пряжи легко.
Ответить
Фиг за день свяжешь. Элементы достаточно трудоемки эти. Дня четыре - если не разгибаясь. В фоновом режиме - недельки две.
Ответить
Очень крутая)
T13 H*
9.02 12:29
Очень крутая)
Ответить
Классная!
kukundi OH*
9.02 13:02
Классная!
Ответить
Суперская!
Manysha ♤ Clair
9.02 13:20
Суперская!
Ответить
Отличная лошадь!
Гренадин
9.02 13:31
Отличная лошадь!
Ответить
Вау, теперь и мне такую надо) Очень красивая!
Ответить
Классная)
Мента
9.02 18:35
Классная)
Ответить
Классная. Всегда завидую, у кого руки из нужного места и фантазия есть... Всё порывалась амигуруми научиться вязать, всё купила, надо найти мастера, кто научит. По видео сложно понять.
Ответить
Лошадь в студию! Обожаю игрушки ручной работы)
Ответить
выше выложила )
Inga_groza H*
9.02 09:39
выше выложила )
Ответить
я по жизни рукоблуд (вязание, вышива...
самка подкустовного выползня OH*
9.02 09:34
50
я по жизни рукоблуд (вязание, вышивание, ювелирка, столярка, всечка)... но именно ПЫЛЕСБОРНИКИ не понимаю ни в каком виде... в любой вещи должен быть утилитарный смысл...
Ответить
Я постоянный покупатель Ярмарки маст...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
9.02 09:46
Я постоянный покупатель Ярмарки мастеров, и иногда, конечно, цены оплачивают. Свое не продаю. Лень, сделала, а ящик, а кладовку, забыла.
Но мониторю постоянно, что есть нового и интересного
Ответить
На etsy много всего классного
Ответить
в России не работает
Ответить
Работал до недавнего времени) а ЯМ это калька с него
Ответить
Но там и хлама очень много. ЯМ полностью перекрывает.
Ответить
ну вот например моя 10 летка может с...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
9.02 10:51
ну вот например моя 10 летка может сделать такую сумку https://svoimirukamy.com/sumka-iz-busin.html я видела их в продаже, не знаю, может кто то и покупает

но точно не я
Ответить
а, очень часто вижу, как вязальщицы ...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
9.02 10:53
а, очень часто вижу, как вязальщицы вяжут сами себе, и почти у всех одна беда -вяжут размер в размер и после стирки все это натягивается на пузах/телесах 50+ не очень красиво... покупать такое
Ответить
... патамушта правильный расчет петель делается после:

- вязки образца
- стирки
- отпаривания.

... а ПОКУПАТЬ-то кто по размеру мешает? :)
Ответить
я только одну хнаю, которая деает по...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
9.02 11:04
я только одну хнаю, которая деает по размеру и с запасом, чтобы воздух был между человеком и изделием, у нее и заказываю. и ужасаюсь другим мастерицам
Ответить
??? ни разу не заморачивалась стирко...
самка подкустовного выползня OH*
9.02 12:02
60
??? ни разу не заморачивалась стиркой-отпариванием образцов вязки... просто стираю самовязы руками в прохладной воде, и всех делов... ничего не "садится" и не деформируется...
Ответить
... до той поры, как натолкнетесь на пряжу, которая либо сядет, либо растянется )))
Ответить
Я в свое время делала и активно носила сумки - макраме, милитари из а ля имитации джинсы )))
Ответить
так и носют девочки до 20, я на себе...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
9.02 10:58
так и носют девочки до 20, я на себе с трудом такое представляю.
Ответить
Ну дык девочки и покупают )))
Ответить
А можно посмотреть ВАШЕЙ 10-летки работы? Именно вашей? Нам фото из интрнета не надо копировать. В том и разница.
Ответить
Мне нравятся многие работы мастеров. Просто мастерами можно назвать малую часть продавцов. Подписалась на одну, которая ватные ёлочные игрушки делает. Пару раз нравилось вязание хенд мейд, молодцы девочки. Не покупаю, но с удовольствием любуюсь. Могла бы и сама освоить, но у меня жизнь в неврозе не позволяет, с глазами все хуже, и нет времени. Раньше я тоже,как подорванная, хлебом не корми, дай порукоблудничать. И шила и вязала и вышивала безо всяких схем и расчетов и даже без интернета. Увидела-воплотила. Даже и продавалось что-то. Детям своим вязала свитера, их покупали даже ношеные, я творчески подходила, и работа с цветом всегда обращает внимание.
Сейчас я, как в фильме "Москва слезам не верит", как тот язвенник, которому ничего нельзя, прихожу посмотреть и просто порадоваться за творчество других.
Недавно понравилась вязаная игрушка в ТЦ. Видно, кто-то наваял и сдал партию на реализацию. Ну реально очень милая была и исполнение аккуратное, я строгий ценитель, сразу вижу косяки и небрежность. Прямо из рук не хотелось выпускать. Но я не готова была отдать за нее ту цену, что просили, если честно. Ну и да, дома и так захламлено, куда еще-то.
Ответить
Не покупаю, не делаю.
Есть две знакомые которые этим активно занимаются, говорят, что берут.
так же никогда не возьму какие ни будь самодельные серьги и прочие украшения.
Ответить
А если ювелир делал? Не штамповка, а штучный экземпляр?
Ответить
скорее нет, чем да, не люблю вычурные изделия
Ответить
Покупаю если понравится, я фигурки люблю.
Ответить
Нет, терпеть не могу с детства. К счастью, близкие родственники имеют аналогичные взгляды
Ответить
Не, не люблю такое
Ответить
Перед НГ купила глиняного дракончика свистульку. Сделан вручную, кривенький. Но чем то мне приглянулся. Стоял под елкой как символ года.
А так редко покупаю, стараюсь не заставлять открытые поверхности. Но бывают же милые вещицы.
Ответить
что значит милые вещицы?
Я такого не понимаю, на всех поверхностях все по делу.
Ответить
Прозрачная хрень с камнями из ИКЕИ на всю квартиру, остальное пустое темно серое? ))). Это по делу?
Ответить
Вообще нет мебели из икеи
Ответить
Вот такого купила у мастерицы. Потом у нее же выдру заказала, очень хорошенькая и реалистичная получилась.

Ответить
Милота. Это из чего?
Ответить
Шерсть
Вaсилиса OH*
9.02 19:21
Шерсть
Ответить
и зачем она?
Anonymous
9.02 19:57
80
и зачем она?
Ответить
Радость приносить )))
Inga_groza H*
9.02 21:40
Радость приносить )))
Ответить
А что радостного? Я люблю полезные вещи, а тут никакой полезности, одна пыль .
Ответить
А положительные эмоции? Я вот тоже пылесборники не люблю, но полюбоваться и улыбнуться- всегда!
Ответить
я не испытываю от таких вещей положительные эмоции.
Ответить
разве ВЫ купили эту милоту?
Ответить
Нет, но и вопрос я не вам задавала.
Ответить
А кому?
Inga_groza H*
12.02 07:19
А кому?
Ответить
*мимошла* логично предположить, что ...
самка подкустовного выползня OH*
12.02 08:05
*мимошла* логично предположить, что василисе, не?
Ответить
Нет, не логично. Вопрос лично Василисе последовал бы лично Василисе в личку.

Так что это вопрос точно не лично Василисе )))

Добавлю. В реальности - это и не вопрос вовсе, а хреново замаскированное обесценивание Василисиного выбора.

А нехрен! )))
Ответить
Про обесценивание вы прямо в точку сказали. Завернут какашку в бумажку, ачотакова?
Ответить
Это всего лишь мнение, ваше рукоблудие вот плебейством попахивает.
Ответить
Вдыхайте запах моего плебейства поглубже! ))) Вам должно быть неприятно жить! )))))
Ответить
Нет, спасибо, прошла мимо и забыла
Ответить
Пока сидите в моем запахе. Ходите рядом чаще.
Ответить
Мне нравится подобное. Мне не нравятся пустые поверхности и безликие серо-бежевые интерьеры, не говорящие ничего о владельцах.
А роспись (и мебели, и предметов декора), керамика (и для красоты, и для использования), классные самодельные елочные игрушки, вышивка мне очень нравятся.
Ответить
С добрым утром! :-)
Этой тенденции лет 15))

Нет, ничего не покупаю. Но знаю производящих эти шедевры тоннами. Шедевры это без стёба.
За границу тоже покупают.

Если надо, сама себе сваяю.
Ответить
Класс. Но у меня нет 100 тыс 😞
Ответить
попросите ребенка или внука слепить вам такое
Ответить
Ребенок даже глину не обожжет, не говоря уже о глазурь сварить...
Ответить
Можно сделать из пластилина. Визуально будет то же самое)) Надоест-можно переделать во что-то другое.
Ответить
ТОЧНО нет.
Inga_groza H*
12.02 07:19
ТОЧНО нет.
Ответить
Точно да))
Anonymous
12.02 14:15
Точно да))
Ответить
ТОЧНО нет. Видно, что ты нихрена руками делать не умеешь )))
Ответить
Страх какой. На этом фоне даже сиреноголовый кажется милашкрй
Ответить
Зачем покупать, если такое можно самой сделать при желании? Но желания лицезреть это нет никакого))
Ответить
Мне ваза для сухоцветов понравилась! Покупать бы не стала, но идея понравилась! 😚
Ответить
Я бы никогда ничего подобного не купила. Если бы подруга сама сделала, например, и подарила, была бы очень рада. А покупать и дарить - совсем не то
Ответить
Если мне подарят новогоднюю игрушку ручной работы - буду очень рада
Ответить
Любую?
Anonymous
9.02 22:06
110
Любую?
Ответить
Даже такой? Да-да, такое тоже продают)


Ответить
продавать-то продают, а вот покупают ли?
Ответить
Ну, я видела восторженные отзывы от игрушек, которые сделаны чуть аккуратней))
Ответить
Ну это как-то слишком). Но, если это был бы подарок от приятного мне человека мы бы дали ей какое-нибудь имя и приняли её в семью наших игрушек.
А если серьёзно, ну подарили и подарили, много места не занимает, выкидывать не стала бы
Ответить
Одно дело, когда человек сам сделал и подарил, особенно, если это какой-то близкий человек, а другое-когда это купили за несколько тысяч, что вообще за пределами моего понимания. Я бы точно это не оставила (исключение-сделал очень дорогой мне человек, ребенок, к примеру), поскольку созерцание данного "шедевра" точно не доставляет мне эстетического удовольствия.
Ответить
равнодушна в плане покупок
до изумления косорука в плане изготовления

полюбоваться могу
но желание купить пока вызывают только мыши Наташи Фадеевой
у самой всё руки не доходят
но если кто подарит - обрадуюсь
но то ж как угадать надо!)))

https://www.yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D1%84%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B8

зы: на втором месте задница Лелянкиного производства!)))
всё остальное из новодела пока вызывало максимум реакцию посмотрела-улыбнулась-отвернулась
Ответить
Мыши чудо, как хороши.
Ответить
Три маленькие белые мышки
Игра была такая и выставка на Солянке
Ответить
Для меня чистота - это пустота: закрытая мебель, шторы, от силы картины. Вся эта интерьерная хрень активно дарится и также активно уничтожается. А уж от всякого хэндмэйда просто тошнит, хотя я дитя советского союза и умею многое: вязать, шить, вышивать, макраме, ришелье, игрушки даже шить и валять умею и т.п.
Ответить
+ 100. Об этом выше написала, народ изошел ядом и оскорблениями.
Ответить
Вообще то народ ответил вам на ваш яд. как вам стыдно за других людей :)
А своих словах вы оскорбления не увидели?
Ответить
Из рукотворного очень люблю самосварненное мыло. Покупаю иногда.
Ответить
Вяжу и дарю, просто так. Игрушки, ангелов, носки шерстяные. Снимаю стресс вязанием. Накрахмаленные ангелы вызвали ажиотаж в гостиной у моей американской приятельницы. Зашедшие в гости дамы пожелали тоже себе такое приобрести.
Вопрос решается просто-дарить только приятным людям.
Ответить
Не, не купила бы

Когда моему сыну было лет 5, он принес из детского сада поделку и торжественно мне вручил.
Я показала вечером мужу. Муж тихо прошептал "А почему писюн волосатый?... "

Сам ты писюн! - заорала я. Это же голова Деда Мороза, с бородой и в шапке!

Вот у меня все поделки ассоциируются с ним. )


Ответить
Ипать-колотить! 😆😆😆
Ответить
🤣🤣🤣 Сын в д/ с сделал из глины вот такую улитку. Когда я спросила, почему она одноглазая, он скпзал, что второй глаз прижмурен. От солнца.😅 Шедевру 21 год!)))


Ответить
Ну у вас шедевр! Немножко похоже на птичью какашку (у моих попугаев такие были), но в этом же и цимес!)

Можно продавать!

Нашему искусству пока только 12 лет. Стоит на самом видном месте. Дизайнерская штучка!
"Как на Васины именины мы слепили х.. из глины!".😁
Я постоянно думаю...ну воспитательница же ЭТО видела! Ну как? Ну помогла бы ребенку...носик какой прилепить..или хотя бы шапку покороче и без залома😂
Ну неужели только мы такие испорченные??!!)
Ответить
Зато сам, без чужой помощи!)) В этом вся соль !😚
Ответить
есть знаменитое фото пушек в детсаду на 23 февраля папам...

Ответить
Ахаха:cool2
Anonymous
12.02 11:17
130
Ахаха:cool2
Ответить
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Anonymous
28.02 08:07
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ответить
Вот почему если человек с Украины, то фиксация на какашках? Даже переезд не помогает.
Воздух там у вас такой, или что?
Ответить
Человек С Украины...
🤮
Ну шо...держи краба, земеля!🤩

Или ты С Ростова?
😁😁😁
Ответить
Периодически хожу на керамические ярмарки, бью себя по рукам, но всегда что-то покупаю.
Я не могу жить в скучно-сером и стерильно-белом. Но я обычно покупаю что-то нестандартное, а немножко психоделическое.
Ответить
Если делать самой и самой любоваться -почему нет. Дарить это другим - нет. Если только по большому и настойчивому запросу
Я вышиваю, оформляю картины в рамки. Вешаю на даче, дома нет. Не дарю
Мы все настолько разные. Подарок должен принести радость в первую очередь одариваемому. А то дарят свои хотелки, и удивляются, что другой человек им не радуется
Ответить
У меня три картинки прям выпросили ))) две из них я потом постоянно видела в интерьере у той подруги. Они там висели несколько лет, до смены квартиры )
Ответить
Знакомая делает эти игрушки, мне не нравятся, еще валяет тапки, тапки очень даже ничего, но я тоже такие не ношу, но дедушке, бабушке в подарок очень хорошо. Вязаные вещи не люблю, какие-бы они распрекрасные не были. Мне нравятся корзины для белья, которые она плетет из бумаги. Еще когда-то другая подруга ходила в посольство Японии учится оригами. Там до фига всяких техник было, очень красиво получалось, но стоимость расходников, специальных рамок для поделок была высока еще тогда, лет 12 назад.
Ответить
у меня подружка-рукодельница, изредка дарит нам свои произведения. Очень аккуратно сделано и со вкусом. Сама бы не купила, т.к. это сувениры, а я нефункциональные вещи в доме не собираю. Но подружкины подарки храню, из хорошего отношения к подружке, да и смотрятся оч. достойно.

покупать на авито неизвестно чье - ни за что. Но никакого негатива к тем, кто это делает и продает, не испытываю, ну занимаются люди и занимаются, мне какая печаль
Ответить
Категорически не нравится, но есть реально талантливые работы.
Ответить
Я уже в похожей теме показывала свои игрушки. На заказ очень редко вяжу, когда просят только. Но я нигде не выставляю ничего для продажи. И не очень люблю продавать. Вяжу на подарки тем, кто это любит и ценит. Всем подряд не дарю.
Остальное можно в альбоме посмотреть. Почему-то с телефона не могу из альбома любимую крыску подтянуть)


Ответить
Прелесть!
azil
11.02 15:52
Прелесть!
Ответить
Очаровательно!)
kukundi OH*
11.02 19:48
Очаровательно!)
Ответить
Ваш бесподобный)) Это, действительно, творчество.
Ответить
Лапочка какая ))
Кипрей KF**
11.02 21:08
Лапочка какая ))
Ответить
Что с ним делать? Пыль собирать?
Ответить
Скажите, с чем связана Ваша фиксация на пыли? Это детская травма или что?
Ответить
Да, я понимаю вас. Но есть люди, которые любят такое.
Ответить
Красатуля!!!!
ляля1980
12.02 10:08
Красатуля!!!!
Ответить
Дочка делает такое
https://ru.pinterest.com/pin/80150068352741455/
И вообще из области рукоделия умеет практически все), ну не все, конечно, там техник милоион, но многое.
Ответить
Лучше бы она что то одно умела, но красиво, чем такое
Ответить
А "красивое" - это какое? :) Ну покажите же ж!
Ответить
Ну ладно вам, пусть человек потешит свою злобу)
Ответить
Ну например
Anonymous
12.02 10:35
Ну например

Ответить
Искусственные цветы? Ой, и ВЫ - о красоте?
Натуральные цветы? Дык мы о другом... вы еще булочки выложите как пример красоты.

Кстати, вазочка - вполне себе рукоблудская, явно пахнет декупажем ))) если вообще не бумажный кулек )))
Ответить
Кстати, у меня, как у менеджера дочери, чисто практический вопрос, за сколько сию вазочку можно продать? Керамический тотем нам удалось продать за 100к.(сразу скажу, что он не окупил и 1/10 затрат на него). Про цветы не в курсе, А вот такие вазочки она точно умеет плести, их плетут из бумаги. Есть супер мастера оригами, они свои работы точно продают. Такая вазочка должна быть все же довольно выдающейся с точки зрения покупателя.
Ответить
Ну вот да. Меня тоже спрашивают, чего я не продаю?
А почем продавать-то? Браслетик дороже 500-700 рублей не продашь... при этом 150 - будут материалы. Ну и что мне те 300 рублей...
Ответить
Про материалы поймет только тот кто в ТЕМЕ)
что даже на затрапезную скрап открытку надо минимум штуку на материалы отвалить. Моя тут печатала открытки своего дизайна подружкам с объемным движущимся вложением, так одна пробная печать больше тысячи. Так что все это творчество минимум затратно, хоть какое) а когда люди видят китайский заводской штамп за три копейки у них вообще мозг вскипает - за что???? Эти странные хендмейдеры хотят деньги)
Ответить
"Керамический тотем нам удалось продать за 100к.(сразу скажу, что он не окупил и 1/10 затрат на него)." - стесняюсь спросить. Если 100 тыров -это 1/10, то все затраты составили около ляма? затраты на тотем?
Ответить
Обучение) и нет ему конца😄
Ответить
Какое такое? Это классная штука, и цвет и форма. Чтобы такое сделать, нужно талант иметь как минимум))) вы тоже из тех, у кого все поверхности пустые? Ну у вас да, свое видение прекрасного.
Ответить
А я бы от такого в подарок не отказалась https://craftedtoys.ru/catalog/in_fairy_tales/?yclid=2578134160591028223
Ответить
Anonymous
11.02 14:25

Ответить
Anonymous
11.02 14:25



Ответить
Anonymous
11.02 14:29



Ответить
Мне не нравится, себе такое не куплю, но есть действительно талантливые работы, чисто визуально. Если покупают, значит нужно 🤷‍♀️
Ответить
+1
Смирнова H*
12.02 10:33
+1
Ответить
Купила 3 куклы и варежки. С первой куклой прям играла практически, она такая весенняя, купила ее в феврале лет 10 назад, она мне весеннего настроения прабавляла сильно, заряжала энергией.
Ответить
Хм, что ж под одну гребенку-то всех. Есть вещи красивые, уникальные, самобытные, а есть просто "графоманство". Ну дык если и на то и на другое есть спрос - пускай жиж. У меня есть несколько вещей, сделанных своими руками, но они классные, сделаны с душой и с великим талантом.
Ответить
Дело не в гребенке, а в том, что кому то нравится, а кому то нет самодеятельность такая, я никогда не куплю ничего самодельного, не мое это.
Ответить
170
Не покупайте, вас же не неволят. вы никогда не видели украшения/сумочки/шарфы/варежки или милые игрушки на полку, которые могут запасть в самую душу? просто вы не встретили своего мастера еще, может еще встретите, а может и нет. но есть реально вещи, которые потрясают красотой и профессионализмом.
Ответить
Так я и не покупаю.
Вы просто пишите, что бывает, что прям ах, а я пишу, что бывают люди которым и ах будет мимо.
Я люблю функциональные вещи, лаконичного дизайна, к красоте равнодушна, мастера врятли встречу, я в таких местах не бываю
Ответить
Моя дочь вяжет иногда, то животные симпатичные, дракоши, тюленьчики, киты, то елочные игрушки вязала, то чехлы для наушников, еще сумки вяжет. Так, в свободное время. И покупают люди, она на авито продает и не так чтобы дорого. Надо же пряжу покупать, наполнитель, она же тратится на это.. Очень красиво смотрелись ее шишечки и елочки в качестве новогодних игрушек на елке)
Ответить
Ищу мастера по ватной елочной игрушке в РФ, а лучше в СПб. Мне надо заказ сделать, но все из Беларуси попадаются.
Ответить
Чтоб научиться, или чтоб купить?
Ответить
Что бы сделать на заказ по описанию.
Ответить
на Ярмарке Мастеров посмотрите, там из всех городов мастерицы есть)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325