Школа
9

1г и 4 мес, отказывается от смеси

не знаю, может уже и пора. Не пьет смесь, активно прямо-таки отказывается. Уже пару дней. Наливаю ябл. сок, сильно разбавленный водой : пьет. Вопрос: стоит ли заморачиваться?

Свернуть
Ответить
ИМХО, не стоит :) Возраст уже такой, что многие отказываются :)
Ответить
Яблочный сок смесь не заменит :) Мне кажется, заморачиваться не стоит!
Ответить
Моим, правда, годик. Но сын пару недель назад тоже от смеси практически отказался, только во сне понемногу, давала простую воду неограниченно:-), но смесь продолжала предлагать и перед сном. Полторы недели - никак, а сейчас вот несколько дней уже опять смесь на ура.
Ответить
у меня еще до года отказался от смеси, но у нас правда гв было еще, смесью докармливала. не хочет и не надо, пусть не ест. только лучше не соком заменять, а кефиром или компотом из сухофруктов, это полезнее)
Ответить
по - моему, в таком возрасте уже смесь не дают, пора бы нормальной пищей кормить :-)
Ответить
Нам тоже 1г 4мес, месяц назад, завершая ГВ, пыталась перевести на смесь (утром и на ночь), не пошло. Зато пьем кефир на ночь и компот с утра с удовольствием.
Ответить
Моя как раз в 1,4 отказалась напрочь от смеси.
Ответить
Спасибо всем за ответы, решила не заморачиваться. Нормальную детскую еду он ест, молочное тоже перепадает каж. день. И потом вспомнила, что дочь тоже примерно в этом же возрасте отказалась.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)