12
не ест гречневую кашу
ребенку 6,5 месяцев 1.покупаю гречку фрисо сама попробовала очень вкусная, но ребенок ее не ест прям давиться, может попробовать другой марки.посоветуйте
Свернуть
Ответить
моей 7,5 и она не ест ничего из прикорма...все плюет(((
Ответить
ну может вообще ребенку гречка не нравится, вы такое не допускаете? Предложите что то другое - рис, кукурузу
Ответить
У меня ребенок до 6,5 ЛЕТ! не ел гречку и тошнился от одного запаха.Ничего страшного с ним не случилось.А теерь вот ест, как прорвало.
Ответить
Может вкус не нравится, а может консистенция. Мой поначалу тоже не ел гречку. Пробовала сама делать (сначала крупу в кофемолке молола, потом варила), пробовала готовую кашу Bebi - не пошло. А потом как-то сварила хлопья гречневые на воде, в блендере перемолола и дала. Скушал с удовольствием. Сначала парой ложек ограничивался, сейчас грамм 70 съедает за милую душу. Сейчас молю блендером, но уже не в хлам, куосчки сотавляю. Кашу стали вводить прмерно в 7,5 месяцев, дитю сейчас 8,5.
Ответить
Попробуйте другую кашу пока-рисовую, например. А гречку попозже-вкусы у детей быстро меняются
Ответить
может консистенция не нравится? мой не ел малютку , в ней крупинки до конца не растворялись (сын начинал давиться,к слову, вообще довольно долго давился,если какие крупинки\комочки попадались),а Беби на ура пошла.
Ответить
мы тоже начинали именно с этой каши, поскольку смесь у нас фрисолак. Попробуйте безмолочную разводить ГВ или смесью, а более "протертая" кашка у нестле кукуруза-рис "Помогайка"
Ответить
10
А я сама гречку не люблю, и до появления детей НИКОГДА ее не готовила, а дети трескают, и в виде каши, и в виде гарнира.
Просто вкусы у всех разные.
Просто вкусы у всех разные.
Ответить
А мы ее вообще всей семьей не едим(не нравится): ни я, ни муж, ни ребенок. Особых страданий по этому поводу не испытываем.
Ответить