Школа
12

не ест гречневую кашу

ребенку 6,5 месяцев 1.покупаю гречку фрисо сама попробовала очень вкусная, но ребенок ее не ест прям давиться, может попробовать другой марки.посоветуйте

Свернуть
Ответить
моей 7,5 и она не ест ничего из прикорма...все плюет(((
Ответить
ну может вообще ребенку гречка не нравится, вы такое не допускаете? Предложите что то другое - рис, кукурузу
Ответить
У меня ребенок до 6,5 ЛЕТ! не ел гре...
Лось Анджелес C.B.
14.01 13:49
У меня ребенок до 6,5 ЛЕТ! не ел гречку и тошнился от одного запаха.Ничего страшного с ним не случилось.А теерь вот ест, как прорвало.
Ответить
Моим тоже гречка не понравилась, не пристаю с ней больше. Попозже попробуем.
Ответить
Может вкус не нравится, а может конс...
Бормотушкина (aka Барыня) C.B.
14.01 19:20
Может вкус не нравится, а может консистенция. Мой поначалу тоже не ел гречку. Пробовала сама делать (сначала крупу в кофемолке молола, потом варила), пробовала готовую кашу Bebi - не пошло. А потом как-то сварила хлопья гречневые на воде, в блендере перемолола и дала. Скушал с удовольствием. Сначала парой ложек ограничивался, сейчас грамм 70 съедает за милую душу. Сейчас молю блендером, но уже не в хлам, куосчки сотавляю. Кашу стали вводить прмерно в 7,5 месяцев, дитю сейчас 8,5.
Ответить
Попробуйте другую кашу пока-рисовую, например. А гречку попозже-вкусы у детей быстро меняются
Ответить
может консистенция не нравится? мой не ел малютку , в ней крупинки до конца не растворялись (сын начинал давиться,к слову, вообще довольно долго давился,если какие крупинки\комочки попадались),а Беби на ура пошла.
Ответить
мы тоже начинали именно с этой каши, поскольку смесь у нас фрисолак. Попробуйте безмолочную разводить ГВ или смесью, а более "протертая" кашка у нестле кукуруза-рис "Помогайка"
Ответить
вот и мой птенец гречку не переваривает...
Ответить
А я сама гречку не люблю, и до появления детей НИКОГДА ее не готовила, а дети трескают, и в виде каши, и в виде гарнира.
Просто вкусы у всех разные.
Ответить
А мы ее вообще всей семьей не едим(не нравится): ни я, ни муж, ни ребенок. Особых страданий по этому поводу не испытываем.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)