Школа
7

Выход на работу в 7месяцев-переходить на смесь?

С первым ребенком у подруги так получилось, в 8месяцев правда вышла на работу, уже было немного прикорма, остальное ГВ (ночами конечно зависал и в выходные). Прокормились кстати до 2.6 лет!
Сейчас второму 7мес., выйдет на 8-10часов в день (как и с первым). Но мне кажется, если один раз пронесло, то второй - не факт. Да и себя мучать не стоить.
Как в таком случае вводить смесь рекомендуют и в каких объемах? по ночам и выходным будет ГВ.

Свернуть
Ответить
Смесь вводится постепенно, буквально...
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
22.01 14:35
Смесь вводится постепенно, буквально с 10 грамм, первая ступень.
А подруга-то сама что думает? :-)
Ответить
а она уже о работе думает:-). а с кормлением думает, что пронесет, и не будет у ребенка недостатка в питательных веществах. хотя старший ел плохо (и ест по сей день), и по нормам пюре в него никак не впихивалось. так что со вторым она вроде хочет что-то а-ля педприкорм, ну по крайней мере основную суть, чтоб не насильно кормить и давать все попробовать. значит питательность ему тогда из молока только добывать,по ночам. жалко ребеночка:-).
но зато так они до 2.6 прокормились, и еще б могли, но мама уже решила закончить. а если смесь ввести, тогда меньше наверное насасывать молока будет?
Ответить
А как можно педприкорм без мамы и гр...
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
23.01 13:02
А как можно педприкорм без мамы и груди?
Ответить
я ж написала "типа" педприкорма,т.е. не впихивание баночных пюре по педиатровским нормам, а введение продуктов малыми дозами и ограничено по наименованиям (потому как отсутсвуют ферменты из маминого молока).
собственно, если ребенок категорически отказывает есть приготовленную ему еду с ложки - то он так и прикармливается в результате - наедается смесью или молоком, а все остальное пробует понемногу,знакомится с едой, привыкает.при этом мама соблюдает основные правила пп в плане воспитания у ребенка чуства ценности еды, развитие пищевого интереса ну и т.д. и т.п. Вообщем все из ПП что не касается поглощения определенного набора различных продуктов начиная с микродоз.
ну вообщем вы наверняка поняли,что я имела ввиду:-)!
Ответить
Ага, поняла. Но ей в таком возрасте ...
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
23.01 21:21
Ага, поняла. Но ей в таком возрасте придется либо сцеживаться заранее - чтобы молоко оставить, либо смесь вводить. Ребенок такой маленький еще не сможет целый день на прикорме прожить. А вечером-ночью-утром будет кормить. Что ж делать, если на работу нужно... Но смесь нужно заранее ввести, аккуратно. Ну, я писала уже выше
Ответить
да я сама оказывается натупила! щас поговорила с новоиспеченныем ГВ консультантом (другая моя подруга стала) - конечно надо сцеживаться! а я чуть чужого ребенка на смесь не посадила, ай-яй:-(!
теперь надо подругу сподвигнуть на это, а то ведь с первым у нее такой номер прошел - кормила ночью и утром, потом на 12 часов на работу, свекровь кормила ребенка пюрешками. ну и в выходные ребенок отрывалася-только на груди, от прикорма отказывался. и ведь ничо! и вес и рост и развитие и здоровье (ттт), да и прокормились до двух с половиной и то мама сама его уже "скинула". но второй раз я б так не экспериментировала на ее месте!!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)