9
автор
Кормление
26.01.10 19:28

захлебывается молоком

Девочки, помогите решить проблему. Ребенку 3 недели. Кормимся по требованию. Уже прибавил 1 кг. В последнюю неделю начал захлебываться при кормлении. Начинает сосать, молоко приливает, он захлебывается, после этого начинает обиженно плакать и отказывается брать грудь. Так бывает и днем и вечером. Подскажите, что мне изменить, что я делаю не так?

Свернуть
Ответить
Старайтесь пореже менять грудь-не чаще, чем раз в 3 часа. тогда не будет каждый раз много переднего молока, которое струей льется. А вообще-приспособитесь постепенно, установится лактация, не будет таких резких приливов.
Ответить
Попробуйте лежа на боку кормить, уст...
Катька-Коняшка V.I.P.
27.01 03:17
Попробуйте лежа на боку кормить, устроив ребенка так, чтобы он был немного выше груди и как бы "надевался" на нее сверху. Суть в том, чтобы заставить молоко бежать вверх, тогда оно не будет так активно литься. А вообще, это скоро пройдет. У меня тоже такое было со вторым ребенком - слишком активные приливы, с которыми дочка не успевала справляться. Спасались кормлениями лежа; через месяц примерно все устаканилось.
Ответить
+1
еще помогает поза для кормления лежа на спине. Вы ложитесь на спину, ребеночка к себе на живот - и вперед.
Минус этой позы - не всякий ребенок может ее освоить... Особенно в столь нежном возрасте.
Ответить
почему? мой с рождения так сосет.
Ответить
потому что мой эту позу освоил в сознательном возрасте, а в месяц выгибался и не понимал, куда и зачем наклоняться:-)
Я ж сказала - не каждому:-) кому-то подходит, и это здорово:-)
Ответить
Мне помогло расцеживание груди перед кормлением,т.е. Вы верхнее молоко сцеживаете (то,ктоторое без проблем льется),а заднее малыш сам насасывает.Спасли ГВ только таким образом (у меня отток хороший,поэтому малышка постоянно захлебывалась,если грудь полная)
Ответить
да, действительно, помогает сцеживание перед кормлением...у меня тоже фантанировало из груди молоко так, что все были в молоке: и я, и дочка
Ответить
Эх, мой и в 8 мес захлебывается
сцеживала, тк пришлось идти к лору-так захлебывался, что в носу застаивалось молоко и все время хрипел и насморк был
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325