Школа
14

Прикорм равно запор?

Сыну 7 мес, на ГВ. С 6-ти даю брокколи и цв. капусту, щас начали кукурузную кашу есть. Когда был только на ГВ какал как по часам, только ввеле прикорм (причем овощи) какает раз в 2-3 дня, выдает сразу по полной. Но, вроде, не страдает от этого. Думаю, может ему кисломолочной смеси давать, Агуши, или это плохая идея? и только другие проблемы могут появиться? и вообще, эту Агушу можно есть, в дальнейшем?

Свернуть
Ответить
В кисломолочной АГУше есть сахар - я своей дочке не стала такое давать.
А на счет запоров - вполне возможно от прикорма. Но если ребенка не беспокоит, то и волноваться не о чем. У нас был такой период, когда дочка несколько раз по 5-7 дней не какала (только-только вводили прикорм) и при этом животик был нормальный, она спокойная. А потом как то раз и нормализовалось все :)
Ответить
нам и кисломолочка и овощи не помогли...все дело видимо в ферментной неподготовленности организма маси. у нас запор и вздутие (и еще посмотрите состав, во многие пюре мясные, каши входит рисовая мука - прямой источник запоров:)
Ответить
я не покупаю банки, в которых есть что-то, кроме, воды и изначального продукта, но, может, просто не указывают, хотя....
Ответить
Ну изменения стула с вводом прикорма это норма. ЖКТ ребенка должен привыкнуть к новой пище и консистенции. Если прикорм вводить правильно (не торопясь, не форсируя события быстрым увеличением об'ема, не забывая предлагать воду), то все будет ОК. И даже не потребуется какие-то продукты вводить именно с целью "чтоб покакал". Еще важная вещь - в первое время малыша можно высаживать, то есть держать на весу, прижав ножки к животику, - это тоже поможет ему покакать - ведь какакать "по-новому" он тоже должен научиться, стул же более густым становится.
Запор это когда у ре овечий кал и большие трудности с дефекацией; все остальное - задержка стула. И еще - если у ре реальньный запор, я за то, чтобы уменьшит прикорм до нормализации стула, а не за то, чтоб вводить новые продукты "чтоб покакал".
Ответить
согласна с последним комментом уменьшить дозировку, а вот за совет подержать ребенка на весу спасибо. я ребенку не даю держать в себе каки больше 2х дней. газоотводная трубочка или клизмочка.
Ответить
спасибо. а вообще, кисломолочная Агуша (на будущее чтоб знать) не особо нужный продукт?
Ответить
Если деть на ГВ, то не особо нужный)))). Если на ИВ, я бы лучше НАН кисломолочный вводила (хотя агуша сейчас без сахара, но как-то не очень эта смесь мне нра).
Ответить
Тоже по началу были запоры.Но потом ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
24.03 12:52
Тоже по началу были запоры.Но потом наладилось.
мы пьем много воды в день,простой или с шиповником.
В моей стране киломолочку запрещено до года давать.

Но мы каши пока не вводили,только овощи и фрукты едим

может быть у вас с каши?
Ответить
мой не пьет практически. кашу только начала, но именно при введении овощей заметила проблемку
Ответить
вот ну как же все у всех по-разному... :( где она правда?
Ответить
У нас проблемы с запорами стали меньше после ввода чернослива. А у подруги эти проблемы начались после ввода Агуши...
Ответить
да уж, не понятно все как-то. Уже 4 дня не какает, а едет себя абсолютно нормально
Ответить
Значит это не запор.Высаживать пробовали?Ножки прижимать к животику и так держать над раковиной или тазиком?Можно делать после каждой смены подгузника.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)