Школа
8

Срыгивает, если запивает прикорм

Дочке 9 мес. Кушаем так: 10.00 каша, 13-14.00 овощи, 16-17.00 сися на второй дневной сон, т.к. спим вместе, 19.00 творог+фрукты, 22.00 сися на ночной сон. Ночью раза 3 кушает, иногда чаще, т.к. зубы режутся. Иногда просит сисю прикорм запить (чаще всего запивает ужин, т.к творога и фруктов съедает мало). Если запивает или сисей или водой срыгиевает много, иногда очень много. Если не запивает не срыгивает почти. Можно ли как-нибудь с этим бороться или само пройдет?

Свернуть
Ответить
Ну вообще, с неврологом надо посоветоваться, в 9 месяцев срыгивать уже не есть хорошо.
Еще на вашем месте я бы немного меню поменяла. Каша на завтрак. Фрукты и творог на второй завтрак. Овощи (уже можно с мяском) на обед. На ужин можно немного фруктов или кашки. Сися - перед дневным сном, перед ночным сном, ночью.
Ответить
с неврологом я разговаривала, она сказала, что срыгивания наши вариант нормы (незрелость желудочного сфинктра), но если после года не закончатся, то надо будет к гастроэнтерологу обращаться. я думала, может есть какие-нибудь хитрости, как уменьшить срыгивания. я пыталась погуще еду делать- не сильно помогает.
а вот вопрос- зачем нам второй завтрак? после каши дочка есть не просит до обеда (мы гуляем и спим обычно с 11.30 до 13.30 примерно) я думала оставить пока все как есть, а потом творог передвинуть на полдник вместо сиси перед сном, а вечером ужин. или я не права?
Ответить
Мне не очень понравилось то, что такая тяжелая пища как творог у вас идёт на ужин в 19-00. Может, его двинуть хотя бы на полдник? Часиков на 16 хотя бы и в количестве не более 1,5-2 чайных ложек. И может ГМ не запивать еду?
Ответить
так я бы с удовольствием не давала запивать еду ГМ- но дочка просит. водой или кмпотом не удовлетворяется. а творог не могу сдвинуть на полдник- в 16.00 спим только с сисей.
Ответить
Ну поэтому я и предложила второй завтрак. На ночь творог - слишком тяжело.
Ответить
так вроде не на ночь получается, сон у нас в 22.00. а если на полдник переводить творог, тогда на ужин опять сися?
Ответить
Забыла написать, что если кушет только сисю, тоже срыгивает прилично много.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)