Школа
7

Педприкорм и баночная еда. Вопрос.

Первый сын был полностью на педприкорме, вполне успешно. Родился второй, взяли няню. Мелкому сейчас 6,5 мес, потихоньку педприкармливаться начал, ну там сушка-яблоко помусолить. Планировала его тоже так-же прикармливать. Но. Есть няня. Мне хочется/нужно иногда уходить больше, чем на пару часов. Вот и подумала, может сыну как-то потихоньку какую-нить банку ввести? Чтобы в случае моей задержки няня вышла из положения. И если вводить, то что лучше, овощи? Фрукты? И как? Или уж не стоит?
В общем, у кого опыт подобный есть, поделитесь, пож...

Свернуть
Ответить
Вообще суть педприкорма в том, что в первые 2-3 месяца используются исключительно микродозы, и если у вас появится какая-нибудь банка, а это объем приличный, то как-то это уже противоречит всем основам.
Я первое время оставляла сцеженное молоко на время ухода,потом, после 9-10 месяцев, когда порции стали более или менее ощутитмыми, давали кашу или суп в мое отсутствие и потом еще ГМ "запить" (правда, на запить уже особого энтузиазма не было у дочки, из чашки-поильника не так интересно, как из груди :) )
Ответить
Да, вы правы...
Просто так мой мелкий и не хочет употреблять сцеженное из поильника. Будем ждать...
Ответить
Я на такой случай кашу вводила, растворимую из пачки и гм в холодильнике оставляла, деть пил прямо из стаканчика.
Или можно эту же кашу с применением этого гм растворить))))
Ответить
А с какого возраста и какую кашу вводили?
Ответить
с 7 месяцев ввела "ремедия" гречневую и рисовую, давали один-два раза в неделю в моё отсутствие (т.к. я больше 50мл молока за раз сцедить не могу, а оставляла иногда на пол дня).
С 8 месяцев стали разводить кашу на смеси, т.к. я окончательно разучилась сцеживаться :)
Ответить
Имхо, в отношении детей категоричность сродни фанатизму. Что мешает попробовать? ;)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)