Школа
9

Ребенок не жует

Дочке год и два, зубов 8 штук, жевать не умеет вообще(( Ну морковку-огурцы-сушки грызет вроде, но не жует, а так проглатывает. Остальную еду мне кажется так целиком и заглатывает (вареные овощи, мясо, макароны), во рту не задерживается. Особо крупные куски выплевывает. Что делать? Перетирать всю еду до состояния пюре? Она такое есть отказывается, хочет "как у мамы в тарелке", мне самой на пюре переходить, пока не научится? Переживаю, что нагрузка на желудок огромная - целиковые куски перерабатывать. Старшая в ее возрасте что-то там мусолила зубками, перетирала, а эта сразу в пищевод отправляет

Свернуть
Ответить
Дети они разные даже от одной мамы.
Ответить
Самой на пюре переходить и еду перетирать - ни в коем случае!!! За дочку не переживайте, если глотает нормально, стул однородный и на животик не жалуется, то все переваривается, а крупные куски как вы пишите - она сама не ест. А как же теория педприкорма? многие начинают его в 6-7-8 месяцев и при 2х зубах, тут уж точно мало чего разжуешь ))) А если волнуетесь - покажите, как сама жуете, научится постепенно
Ответить
В теории пелприкорм это после года) ну а если маме совсем делать нечего то можно и в 6 мес Хотяглупо конечно.
Ответить
почему после года?
как и обычный педиатрический прикорм - после полугода при условии готовности ребенка к введению прикорма
Ответить
Не видела ни одного ребенка готового в 6 мес, но мамы готовые уже были)
Зачем вы торопитесь, вам проблем мало или нечем заняться?
Ответить
А я про своего ребенка хоть слово написала? (хотя ей почти год и она отлично ест кусочками)
А ребенку автора уже 1 год и 2 мес, так что ваши нападки совершенно не к месту, или вам платят за то, чтобы офф разводить?
Ответить
К сожалению не платят)
Ответить
Разминайте вилкой еду пока, вот и все. Ребенку 14 мес. всего, научится еще жевать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)