Школа
7
Anonymous
Кормление
20.09.11 13:11

ГВ, 3 мес

уже неделю, а то и больше не чувствую приливов. грудь мягкая. очень редко когда твердее. хотя прикладываний много. ночью, правда, снизил кормления с 6-7 до 2-3. при надавливании молоко выбивает в 5 струек. по ребенку изменений в настроении не вижу. доволен и сыт, вроде бы.
это нормально? это кризистный период? нужно ли как-то увеличивать лактацию, или скоро все вернутся как было?

Свернуть
Ответить
Нормально. Лактация устанавливается,...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
20.09 13:21
Нормально. Лактация устанавливается, молоко не накапливается в груди, а приходит в ответ на сосание
Ответить
+100 Как раз, примерно, в три месяца это и происходит. На горячей линии по ГВ такой вопрос очень часто услышишь, именно, от мамочек 3 месячных малышей. Все в порядке.
Ответить
спасибо :)
Anonymous
21.09 14:27
спасибо :)
Ответить
Оно вам надо чтобы как было, это ж издевательство с переполнеными хрудями ходить:)
Ответить
это точно :) просто разволновалась. помню что читала, что бывают кризы в эти периоды. боюсь очень потерять ГВ
Ответить
у меня тоже самое...струйки есть...а грудь мягкая...нам 2 с половиной месяца...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)