Мамочки, выручайте!
Всем привет! Я месяц назад стала многодетной мамой, родила долгожданного сыночка, Ивана. Еще у меня две красавицы-дочки. Все было отлично, но вот уже третий день мой сыночек беспокойно сосет грудь на засыпание, у меня так было с младшей дочкой, потому что я ей давала пустышку, и она перепутала соски, не знала с чем лучше и т.д., как только пустышку убрала, дочь стала нормально засыпать с грудью. Сейчас Ване я ничего кроме груди не даю, а он когда приходит время спать просит грудь, сначала начинает нормально сосать, потом отрывается, плачет, опять хватает и т.д.. Два дня такое было перед ночным сном, а сегодня и днем такое исполняет. В общем, у кого было что-то подобное, помогите найти причину его беспокойства, я уже в панике если честно. Большое всем спасибо :-)
Это или колики или нервная система. И то и другое не лечится, само проходит.
Я склоняюсь к тому что живот болит, т.к. плачет во время еды.
Соска у нас только на улице, но каюсь..часто сцеживаю и даю с бутылки (получила по шапке за это от врача), потому как в роддоме посадили на смесь и бутылочку.
Врач сказала не поддаваться на эту провокацию и кормить через писк, крик, плач и бросание соска..
Но у нас я заметила с правой груди так сильно течет молко, что девушка моя захлебывается и отказывается ее брать вообще.. и именно как у вас "..а он когда приходит время спать просит грудь, сначала начинает нормально сосать, потом отрывается, плачет, опять хватает и т.д.."
потом я приловчилась. укачивала его до полудремы, и дремлющего кормила. со временем прошло.
может сейчас у вас усанавливается ГВ, и временно молока мало, если не ошибаюсь, это называется лактазный криз. через несколько дней прилив молока нормализуется.
у нас достаточно быстро вошло все в норму
Может, злится, что молока мало, может слишком много, может воздух заглатывает. Причин куча, смотреть надо, что не так :( Захват проверить. Зовите консультанта.