Школа
5

Повышенное давление

Сегодня давление подскочило очень сильно, пришлось выпить андипал, который не совместим с ГВ. Через сколько после приема уже безопасно кормить грудью? И на будущее, что можно будет принимать в таком случае, совместимое с ГВ. Заранее спасибо.

Свернуть
Ответить
Ну, вы однако и выбрали препарат!! :(
фенобарбитал, который там содержится, выводится очень медленно. Период полувыведения 2-4 суток, и в молоко проникает.
Доза там, конечно, небольшая,но...в этот день точно лучше не кормить уже.
На будущее - есть куча совместимых и гораздо более эффективных и безопасных препаратов.
В-блокаторы многие совместимы(метопролол, пропранолол, лабеталол), нифедипин, верапамил,эналаприл, квинаприл.
Что именно нужно Вам,должен назначить врач. Проверить можно вот на этом сайте
http://e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
Ответить
Ох, не знала, единственное что было, я его раньше часто принимала. А другого возможности купить не было, а голова чуть не взорвалась. А если я сегодня кормить не буду, а ночью уже буду? Или совсем до завтра подождать?
Ответить
лучше до завтра все же.
Ответить
Спасибо большое за ответы, так и поступлю.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)