Школа
8
Anonymous
Кормление
22.12.11 00:50

Плачет у груди

Ребенку 5 мес. На полном ГВ практически. Очень редко даем смесь-когда надо уйти а сцедить не успеваю(вернее чтобы сцедиться мне нужно сутки,тк молока немного.сцеживаю порциями).
Раньше несколько раз были проблемы отказа от груди. есть хочет,плачет,но грудь не берет,или берет и бросает. Удается всунуть раза с 3го, на ходу.
Теперь дней пять новая проблема-ест,вроде наедается, съедает обе груди,отпускает и плачет. Проходит минуты2-3 начинает агукать и улыбаться. Что этому может быть причиной?

Свернуть
Ответить
Может быть, беспокоят боли в животе, газики после еды? Тогда имеет смысл не давать обе груди сразу, пусть лучше подольше на одной висит, тогда не будет избытка лактозы из переднего молока.
Второй вариант (почему может брать и бросать) - установилась лактация, прилив идет только во время сосания, и ребенку нужно "поработать", чтобы молоко шло, а он к этому не привык пока, вот и нервничает.
Ответить
если одну давать,она тем более орет,тк молока явно не хватает.
Второй вариант вполне возможен,тк во время прилива не плачет и не отрывается. А если так,что что с ней делать?
Ответить
успокаивать и опять давать грудь-научится насасывать прилив и перестанет плакать :)
Ответить
Предлагать грудь пока почаще. Если плачет, поносить на руках, отвлечь, потом предложить снова. Если пососала из обеих и все еще недовольна, то снова перекладываете к первой - прилив-то идет в обе груди, так что из первой ей снова будет легче что-то насосать. Наберитесь терпения: бывают такие "кризы", проходят за несколько дней.
Ответить
Скорее всего это колики, просто беспокоит животик.
Ответить
У нас такое поведение было до 5 месяцев постоянно. А потом вдруг резко всё стало хорошо. Почему так было и куда ушло до сих пор не знаю
Ответить
У нас такое было после еды если положить, воздух заглатывал и это мешало, достаточно было вертикально поносить, все выходило.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)