завершение ГВ и время года
Скажите, а правда, что летом лучше не заканчивать кормить? Слышала несколько раз такое мнение от старшего поколения. Есть подозрения, что у дочки пищевая аллергия на что-то, ей сейчас 1 год и 4 мес., появились высыпания на внутренней стороне бедра, когда не чешет бледнеют, а так пупырки эти расчешет и они сливаются в красное пятно. На диете никакой никогда ни она ни я не сидели. Едим все что хочется. Сейчас попробую посидеть с ней на строгой диете, исключу потенциальные все аллергены и посмотрю как и что будет. Если выяснится, что на что то аллергия, то наверно не смогу сама долго просидеть на ограничениях, особенно летом, думала может тогда в полтора года попробовать сворачивать ГВ, а этот период как раз на лето выпадет. Поэтому и задумалась, летом рекомендуют заканчивать ГВ или лучше до осени отложить?
После года обычно постепенно вводят правила и ритуалы кормления грудью,помогающие обоим сторонам плавно завершить.Кормить в опр. месте в "кормильной" одежде,не давать грудь по первому требованию и т.д.
Ну и с аллергией не так все просто,на фоне отлучения ситуация может ухудшаться.Если вы ничего не меняли в своем рационе питания,попробуйте сначала исключить бытовые факторы-новый порошок,кот начали пользоваться мес 2 назад,новые колготки и т.л.
И расспросите получше старшее поколение,не подкармливают они чем нибудь внучку по доброте душевной.У моей дочки была сыпь после копченой рыбки на 8-е марта-добрая бабушка дала пососать,ведь это так полезно;)