19
такое может быть?
ели смесь нутрилон прекрасно. а теперь ни в какую. сделает одолжение, выпьет 75гр... и это за 5 часов.
Может такое быть, что разонравилась смесь и не хочет ее больше есть? что делать. смесь менять. совсем плохо ест.
Свернуть
Ответить
Возраст? Поведение?
Ответить
3,5 мес. ведет себя нормально. как хочет есть, начинает активно сосать пальчики и пищать. предлагаю смесь, погоняет по рту и все. начинает есть только тогда, когда совсем обореться и понимает что ничего другого не предложат.
Ответить
Ой девочки, как хорошо что сюда зашла!!! А то доче тоже 3,5 месяца, стала плохо кушать. Кушаем Нутрилон через 2,5-3 часа. На банке написано что должна уже по180 мл кушать, а я пробовала на 150 перевести ни в какую... А сейчас и 120 с трудом, а то и не доедает. А ночное кормление так вообще кошмар. Кушает, потом напрягается вся, схватит меня за халат, потом пукнет и дальше кушать или приходится поднимать, что бы вышел воздух. А вчера скорую вызывали, истерила так что я думала меня откачивать придется, плакала кричала минут 25 без остановки, потом пукнула и уснула, врач приехал сказал что колики... неужели такое может быть в 3, мес.?
Ответить
С нутрилоном то же самое было. Поменяла на нан и пошло. Еще соску посмотрите латексную ортодонтическую. Она не дает в бутылке образовываться вакуум благодаря еще одному отверстию и ребенок в большую охотку из нее пьет. Сама проверяла, когда ставлю обычную селиконовую соску, то по сравнению с ортодонтической минимум на мл 50 меньше выпивает.
Ответить
мы из латексных едим. пробовала и наковские ортодонтические и обычные курносики. ест одинаково из всех сосок.
Ответить
В этом возрасте детки отказываются от еды, я тоже не знала куда бежать - убрала ночное кормление, стал есть днем по норме. Щас нам 8 мес - рост и вес даже на верхней границе нормы, едим по 200 мл. (общий объем пищи)
Ответить
а как вы пришли к режиму. у меня даже если очень хочет есть, то все равно 100 гр и все. а потом через 30-40мин оставшееся доест. т.е. у нас получается по требованию.
Ответить
Через 30-40 мин он не доедать должен а новую смесь нужно разводить. Больше 20 мин нельзя держать бутылку.
Ответить
10
в инструкции написано, что смесь можно использовать ч течение часа.
Ответить
и у вас так всегда детка кушает - сначала одну порцию еды, а потом вы еще минут через тридцать докармливаете?
***какой у вас интервал по времени между приемами пищи получается?
***как вы кормите при таком раскладе ночью?
***какой у вас интервал по времени между приемами пищи получается?
***как вы кормите при таком раскладе ночью?
Ответить
Я просто сразу по норме кормила и выдерживала рекомендованный интервал, давала пить чай или воду до следующего кормления. Интервал сейчас очень хорошо выдерживаем.
Ответить
наверное у меня теперь не получится по норме никогда кормить???.. дочка даже если три-четыре часа не ела - все равно мало съедает и чтобы я ни делала, как бы я пыталась ее накормить чуть больше - она не ест.. :-( получается она привыкла кушать по малу? так что ли???
Ответить
Получиться! Вы просто постепенно интервал увеличивайте и чтобы она легче перешла на новый график - предлагайте чай, яблоко в перерывах. Маленький ребенок еще не один от голода не умер когда ему по режиму предлагают кушать.
Ответить
:-( пробовала выдерживать по три и даже четыре часа.. результат - все теже 70 грамм
Ответить
Какое яблоко... ребенку 3,5 мес!!!
Ответить
какой-то аноним тут за меня отвечает. всем спасибо за советы.
Ответить