Школа
10
Местная,пока скроюсь...
Кормление
1.05.12 00:06

что с ребенком? 1,2г отстраняется!

Девочки, помогите разобраться!
Нам 1,2, на ГВ с рождения, никаких проблем ранее. Последнее время стал не так как обычно брать грудь, не знаю как объяснить....Не плотно прижимаясь к груди, как раньше, а оттягивая её. Это мне лично очень неприятно. Нет, ОЧЕНЬ, настолько что я сегодня ночью спала 3 часа всего. Если слегка потянуть обратно, грудь сразу выскакивает изо рта его, т.е. не глубокий захват как раньше,-вытащить было нереально, а просто такое ощущение что кончик соска берет и "мурыжит" его... Девочки, я не могу так.
Что это может быть? Как исправить ситуацию? Сегодня боролись с ним часа 2 перед сном, я пытаюсь прилечь чуть ближе, чтобы он захватил лучше, он отпихивает руками и ногами, оттягивает, по-другому не хочет спать, не укладывается, плачет.

Свернуть
Ответить
отучить от груди и не париться
Ответить
ага:-)
а в кризис трех лет из дома выгнать - нечего маме нервы портить:-)
Ответить
Бывает: может, зубы очередные, а может, просто нашел новую игру. Не надо терпеть, если неприятно. Как только начинает оттягивать, тут же забирайте грудь и говорите, что так нельзя, что маме больно. Полежите просто рядом, погладьте, успокойте, если просит грудь, дайте. Если при этом снова оттягивает, снова забирайте и объясняйте.Даже в 3-5 месяцев дети за несколько раз усваивают, в чем суть и как не надо делать, а уж после года и подавно справитесь.
Ответить
ой спасибо! буду объяснять
Местная,пока скроюсь...
2.05 01:17
ой спасибо! буду объяснять
Ответить
Не разрешайте!! Забирайте грудь, объясняйте что маме больно и так делать нельзя. Не значит что вы должны не обращать внимания на капризы и крики но он должен понять что вам данное его действия приносит боль! У нас тоже такое было, справились данным методом за раз). А еще вам может не рядом класть ребенка а на себя как бы. Тогда ближе будет и не так удобно отталкивать !?
Ответить
Спасибо! Да, кладу сверху его, лучше...
Местная,пока скроюсь...
2.05 01:16
Спасибо! Да, кладу сверху его, лучше)
Ответить
а я бы только радовалась, если бы была возможность отлучить, 2,2 сыну и до сих пор сосет, тут отослала с отцом в майские на 4 дня к родственникам в гости, думала отвыкнет, ага, не тут-то было, только меня по приезду увидел и все "Дай сиси!", отлучайте пока есть возможность, если ребенок сам настроен, менее болезненно будет, чем затянуть и потом мучиться как я.
Ответить
+10000000
самое разумное предложение из всего что тут вообше есть...
Ответить
тоже соглашусь
grach ***
8.05 17:54
тоже соглашусь
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)