7
Глупый вопрос про рентген
девочки, подскажите, пожалуйста, возможность кормить сразу после рентгена зависит от того, насколько старый был аппарат?
дело в том, что сейчас лечу зубы, врач сказала, что рентген делать можно (это я знаю) и сразу после него можно кормить
сделала сегодня рентген, а рентгенолог мне сказала обязательно полностью сцедить молоко и только после этого кормить
я бы не обратила на ее слова внимания, но аппарат был, наверное, из позапрошлого столетия, вот и задумалась
Свернуть
Ответить
Вы ренген зуба делали? На вас фартук одевали? Если да, то думаю, что все нормально. Мне не говорили сцеживать, хотя я в платной клинике делала, там аппарат новый стоит. Вот флюорографию мне делать не стали, пока кормлю.
Ответить
да, рентген двух зубов, фартук надевали
спасибо)
спасибо)
Ответить
Можно кормить после любого рентгена. Грудное молоко лучи не накапливает :)
Ответить
спасибо огромное! :)
Ответить
да? А мне сегодня отказались прям наотрез флюорографию делать, сказали только при острой необходимости. Ну я настаивать не стала
Ответить
Я бы тоже не стала. Потому что у меня вызывает сомнения безопасность облучения лактирующей грудной железы.
Тем не менее на молоко флюра не подействует
Тем не менее на молоко флюра не подействует
Ответить