Школа
35
Anonymous
Кормление
23.11.12 14:39

ИВ и режим

Ребенку 4,5 месяца, на Ив чуть больше месяца.

Как сделать так, чтобы ребенок ел в одно и тоже время?
Просто у меня еще старший есть, с которым режим прогулки и дневного сна налажен, а получается, что из-за младшего постоянно приходится все сдвигать((

Так ребенок выдерживает 3,5-4 часа нормально. Но беда в том, что они все-время сдвигаются.
Например, днем проспал дольше после прогулки, соответственно поел позже. Также и ночью. Он может поесть в 2, потом проснуться только в 8. А может в 2, потом в 5, потом в 9 проснуться, а может в 2, потом в 6, и потом уже тогда в 10 кормлю.
Соответственно вот этот час туда, час обратно меня не устраивает.
Т.к. если к 8часовому кормлению прибавить 4 часа, то получается 12 часов. Это хорошо. Я как раз его кормлю и мы идем гулять. А если к 9часовому или 10часовому прибавлять 4 часа, то это уже ни туда ни сюда получается. Получается, что ему нужно будет есть в 14 часа, как раз когда мы возвращаемся с прогулки. Но он тогда дома уже не будет досыпать. А мне нужен этот промежуток, чтобы спокойно уложить старшего.

Свернуть
Ответить
ну если мне надо было чуть сдвинуть назад, то кормила раньше, может чуть меньше ел... но мы правда каждые 3 часа кушали...
Ответить
просто бывает еще, что дома заснет перед кормлением - бывает на 10 мин, а бывает на час. И получается, что ждешь, старший реб ждет, гулять все не идем :)
Ответить
Вообще режим кормлений установится когда будет целую ночь спать. Я лично если всем гулять надо, младшую (2,5 месяца) кормлю раньше просто, не выдерживаю положенные 3 часа, иначе нет смысла в гулянии.
Ответить
ну а не будет нагрузкой покормить через 2,5 ч например? ведь смесь вроде долго переваривается?
и опять же если вдруг съест только 100 мл вместо 180 - будет в этом смысл? сможет спокойно до след. кормления через 4 ч дотерпеть?
Ответить
Не знаю как долго переваривается, но у меня ребенок через 2 часа уже есть готов, я стараюсь выдерживать 3 часа, но обычно 2,5 часа. А у вас очень большой перерыв для такого возраста...
Просто получается перед гулянием я докармливаю, чтобы спокойно гулять, вот потом она выдерживает.
Ответить
3,5-4 часа - нормальный перерыв для 4,5 мес ребенка.
вот для 2,5 мес, как ваш - да, это многовато.
Ответить
Я говорю по наблюдениям личным. Моим старшим двойняшкам сейчас почти 1,3 ... До года вела ежедневный дневник питания , записывала время и что ели и сколько, так вот почти до года ели 5 раз в день с перерывом 3-3,5 часа. А в год стали есть 4 раза через 4 часа. И это все больше продиктовано потребностями детей, а не то что в книжках написано. В 4,5 мес точно ели через 3 часа приблизительно.
Нет, если конечно ребенок спокойно выдерживает то ради Бога...но если за час-два орать начинает, то перерыв большой.
Ответить
значит у вас ночью был большой перерыв, раз они если всего 5 раз через 3 часа.

А у нас ночью, наоборот, жор наподает.
Сейчас проблемы другие есть, поэтому спит не очень хорошо.

Вот сейчас кормила последний раз 16.45 (иногда это бывает в 17.45). В 19 заснул, до сих пор спит. Теперь график сна сбивает себе :) Обычно спит минут 40 в это время, в 19.40 просыпается, и я его кормлю уже около 21 - 21.30 ч на ночь. Сейчас придется кормить как проснется, а укладывать уже часа через 1,5 придется без еды ((

В-общем, какой-то он своенравно режимный у меня :)
Вроде есть постоянство некое в том, что спит 3 раза в день, но из-за того что всегда по-разному, все сдвигается ужасно(((
Ответить
Я думаю это не тот возраст чтобы строго режиму придерживаться, все равно сдвиги будут. Ведь если ребенок орет от голода через 3 часа, вы разве не накормите его? Или будете ждать еще час?
В уложить его сразу нельзя? Почему через 1,5 часа? Я свою сейчас кормлю в 23-23.3 и спать сразу в ночь, до утра.
Ответить
так он не орет от голода :)

через 1,5 часа придется укладывать спать, п.ч. он в 20.45 только проснулся, засну в 19ч. Сейчас поел. Но сразу же он не уснет после сна?!
если бы он поспал 30 мин., то я бы его дотянула до 21ч, и кормила бы с укладыванием спать.
А сейчас получается он только поел, и ни то ни се получается.
Ответить
не знаю как ваш, но мой без бутылки не ложится... я могу ему сделать засыпательную бутылку... и подумаешь еще потрескает на ночь... как-то не заморачивалась... или еще у нас был вариант с плантексом спать укладывались и соской..
Ответить
не знаю, я не хочу перекармливать.
Я ему на ночь и так даю 210, вместо 180. Поэтому через 1,5 часа кормить считаю неправильным.

Вот сегодня получилось, что в 21 ч поел. И в 22.30 стала укачивать (взяла на руки и села за комп :)). Дала водички немного. Чуть-чуть повыгибался, но заснул быстро.
И вот уже в 0.30 хныкал, есть захотел. И не просыпаясь поел.

А вот как теперь ночь сложится - непонятно. Когда он проснется в след.раз - вот от этого будет зависеть и расписание завтрашнего дня :)
Ответить
ну я же говорю все разные, у нас засыпательная бутылка с мелкой соской, сосет долго, и засыпает... но мы в вашем возрасте правда столько не ели... по 150 только... да и щас в 8 мы по 180 едим, как-то не хочет больших объемов пока... хотя прибавки большие))
а вы вон и без бутылки засыпаете, так что впринципе проблемы то нету)) а с режимом у нас тоже пляски, но у меня ребенок один, так что мне проще... каждые 3-4 часа он ест, и каждые 2-3 часа спит... а ночью дурдом))
Ответить
Вы поймите, нормы на банке указанные это средняя норма, дети все разные, мои двойняшки ели всегда по-разному, один больше, один меньше и вес у них сейчас одинаковый и рост...а потом конституция у детей разная и генетика.
Я даю детям столько сколько они хотят есть, поэтому все трое всегда по ночам спят, старшие с 4 месяцев спят, младшая сейчас 2,5 уже спит ночью. И никакого ожирения у них нет, я же не борщи с салом даю :)
И не понятно зачем укачиваете, я кладу игрушки вешаю, пустышку даю, постепенно сами засыпают. Никого ни разу на руках не укачивала, а младшую даже люльку не качаю. И это не потому что мне дети такие достались, а потому что сразу с роддома стала так делать.
Ответить
вы мне кажется вообще не понимаете о чем я говорю, сори :)
Где покажите мне я написала, что ребенок требует еды, а я, следуя инструкции ее не даю??
Ту норму, что я делаю ребенок съедает, и где-то примерно столовую ложку оставляет, что показатель, как мне кажется, что он наелся, нет? :)

мой вопрос был лишь в том - насколько вредно кормить через 2-2,5ч после приема пищи, если того требуют обстоятельства? ведь не зря же советуют промежуток 3-4 ч, чтобы пища хорошо усвоилась.

на счет детей, какие достались - я даже спорить не буду :) у меня своя теория, и таки-да - вам именно достались. Пока проблем у младшего, он точно также засыпал сам нас кровати до 2,5 мес. А потом начались проблемы сильные с животом, аллергия и т.д.- тут уже он не то что сам, он и со мной перестал спать. Вот сейчас спустя 2 мес только чуть-чуть налаживается.
поэтому спорить даже не буду)
Ответить
Извините если я тоже вас не поняла. Дети каждый раз съедают разную дозу смеси, это уже проверено мной на всех троих...:) так что однозначно нельзя сказать, что сейчас надо давать например именно 180....оно утром может быть 150, а вечером 210.
На счет сна :) у моего одного тоже аллергия с 2 месяцев, но никто не спал ни со мной в кровати ни разу, никого на руках не укачивала, просто создавала условия для засыпания. Тоже не буду спорить, может кому то нравится укачивать или времени много, у меня нет такой возможности и не было :)
Ответить
понимаете, пока не столкнешься - никогда нельзя зарекаться :)
Аллергия аллергии рознь. У меня у дочки тоже была до полугода - но она ей не мешала жить никак.
А у сына другая аллергия. Он чешет ночью все лицо себе, лоб, глаза. Иногда под веками кровяные точки -царапины.
Вот сегодня с 5 до 9 утра мы с ним толком и не спали. Он через каждые 5 минут чешется. Видно, что спит, не просыпается. Но при этом всхлипывает, руками трется. Он спит со мной на кровати, я ему ручки убираю, глажу.
А когда живот болел - он орал, выгибался, спал только у меня на животе хоть как-то, по 30 минут. Потом все по-новой.
Поэтому не надо мне говорить про создание условий, и т.д. :)
А дочка так вообще с роддом орала, не успокаиваясь ни на минуту.
Сын хоть днем спокойно лежит в коляске, если его ничего не беспокоит, и можно дела делать. А дочка орала все время. На секунду положишь - тут же ор, не прекращающийся.
ПОэтому, все же спорить не буду. :) Я раньше тоже думала, что в аллергии ничего страшного нет, ну подумаешь сыпь выступила. А как сейчас столкнулись - так врагу не пожелаешь...
Ответить
А вы что нибудь делаете от аллергии ? Или смотрите как ребенок мучается ночами? У моего ребенка сейчас почти 1,3 до сих пор не прошла аллергия и может это быть до 5 лет оказывается, у всех по разному. Вы у врача наблюдаетесь?
Что такое чесотка от аллергии я знаю уже больше года, мажу ежедневно, ванночки, и капли....иначе спать не будет вообще...к одежде которую на ночь одевала пришивала царапки, чтобы не расчесывал - очень помогало.
Я все таки считаю что надо лечить, а не спасаться держанием на руках и на животе. От коликов нам гомеопатию выписывали, эспумизан, также я пеленала, тоже хорошо помогало.
Ответить
ну слушайте, вы серьезно такие вещи пишите матери двоих детей? :)
как вы считаете я мазохист и садист в одном лице что ли? :)
И себя мучаю, и ребенка мучаю, ничем не лечу, никуда не хожу.
Вы в своем уме такое пишите? :)
естественно, ходим, лечимся, пьем кучу всего. Но не всегда, видимо, причина на поверхности, поэтому не все сразу помогает.
Фенистил даю 3 раза в день, в том числе и на ночь, но как видите, не помогает.
Ответить
Не знаю,нужна вам эта информация или нет,у меня у племянника была такая сильная аллергия с расчесами,им гастрик флорин форте прописал,все сошло и стул наладился.Бывают проявления,но так сильно уже не высыпает.
Ответить
мы сейчас начали бактериофаг пить. Врач настаивает, что это от стафилокока высыпания.
Ответить
Сразу скажу Фенистил - это не в вашем случае (как и нам не помогло), спросите у врача, есть другие хорошие препараты, не дешевые правда, но хорошо помогают при зуде и избавили нас от ночного чеса. Зачем продолдаете Фенистил если не помогает?
Чем мажете тело? В чем купаете? Я почему спрашиваю, мы много прошли врачей и целая полка в шкафу с разными кремами. Но скажу, как бы мне не хотелось, а гормоны пришлось применять, чтобы снять обострение.
Кстати...а какую смесь даете? Есть ведь ГА смеси, но у нас было хуже от нее, сейчас пьем смесь на аминакислотах, покупаем за 1700 баночку 400гр.
Вам надо налаживать ночной сон, тогда будет у вас режим :) вот к чему я все и пишу
Ответить
супрастин пробовали, тоже нет эффекта.
Ну какие например в 4 месяца можно антигистамины? зиртек от 6 мес идет.

Вот вчера не выдержала, и намазала голову чуть-чуть адвантаном вместе с дет.кремом. То ли от него, то ли бактериофаг начал действовать - вообще ночью не чесался, и корки оставшиеся даже буквально за день проходить начали.

Про смесь - врач настаивает, что это псевдоаллергия от дисбака, незрелости ЖКТ. Поэтому поменять смесь -ничего не изменит, нужно желудок лечить. вот пьем сейчас бактериофаги. Посмотрим.
Ответить
Конечно от адвантана не чесался :) сходите к аллергологу, они вырисывают сложные мази из 3-4 компонентов, адвантан там содержит меньшую долю.
Мы пили эти фаги разные, ничего не помогло. Причину не выявили, смеси ГА нам тоже не помогли. Поэтому сейчас врач выписала креон (сейчас пьем), и смесь Неокейт на аминокислотах, и зиртек. Моем шампунем фридерм деготь. Расчесы обрабатываем мирамистином, ногти стрижем обязательно.
Попробуйте на ночь к одежде пришить царапки - очень помогает, нет расчесов и спит лучше.
Ответить
пардон вмешаюсь, но вам реально повезло... мой до 3-х недель тоже спал сам, точнее так спал, что накормить не могли(мы в больнице с ним были)... потом в 3 недели началичь колики, и о ужас! нам щас 8 месяцев, а мы ночью каждый час просыпаемся, орем, пукаем и все в этом духе... вот хоть убейте, не заснет он сам... если только не упадет без сил)) он очень активный, и угомонится сам просто не может... ((( я не трясу конечно и не хожу по комнате, но засыпаем только со мной и на руках... дети разные
Ответить
Посоветуйтесь с врачем что делать в этом случае. У меня парень очень возбудимый и еще диатез мучает, нам врач гомеопатию выписывал - помогало. Сейчас многие педиатры сторонники гомеопатии. Зря вы думаете, что мне все трое достались спокойные, раз не укачивала на руках. Старшие вообще родились раньше на 2 месяца, тоже огребли потом, бегали по врачам. Но всетаки старались обходиться без укачиваний на руках, другими способами. Просто для кого то легче на руках покачать, у меня не было такой возможности, поэтому мои дети не приучены.
Ответить
да врачи руками пока разводят(( анализы хорошие... кровь, моча,какашки... а в кровать я его ложила одного, и он нифига не спал... а в 4,5 месяца уже переворачивался на коленки... в 5 встал... да и щас может пол ночи в кровати скакать, потом обораться, но спать не ляжет((( он был самостоятельным, когда мы в больнице с ним до 3-х недель лежали... а как домой пришли, так и началось))
Ответить
А пеленать не пробовали? Я своих пеленала когда вечером не могли заснуть. Сейчас младшей 2,5 пеленаю на ночь, кормлю в районе 23-24 часов и до утра. Сегодня спали до 9 утра все, и старшие и младшая и мы с мужем :)
Мои двойняшки перед сном вечером тоже порой скачут в кроватях, а потом сами укладываются.
Ответить
нуу... сейчас уже не запеленаешь... точнее можно, но он орет от возмущения))
Ответить
а какая у вас смесь? Я кормлю Хумано...
Убийца слоников V.I.P.
24.11 11:48
30
а какая у вас смесь? Я кормлю Хуманой - ее можно давать по требованию, а не по расписанию. Поэтому у нас режима и не было - кормила когда малой просил и на улице тоже во время прогулки.
Ответить
ну как-то меня не особо радует в -3 тащить с собой еду на улицу :) Это раз.
А во-вторых, впервые читаю про такую смесь, что можно давать по требованию :)

Да и вообще вопрос не в этом. У него нет требования есть раньше. У МЕНЯ есть потребность давать ему раньше иногда, чтобы не сбивать расписание старшего ребенка.
И я не знаю - можно это делать или нет, как это для желудка. И съест ли он полную норму через 2,5 часа, если обычно ест через 3,5-4? или съест только половину, и получится ни то ни се.
Ответить
Вот у нас как раз ни то ни сё получилось,когда я так попробовала сделать,но он в принципе плохо смесь кушает,а когда пораньше дала скушал половину и фиг знает когда его след раз кормить,весь день тогда котовасия была,теперь выдерживаю,у нас по другому никак((( вы может попробуйте разок так сделать,вдруг у вас по другому получится,все ж дети разные.
Ответить
Старшему сколько? Про младшего, как ему надо, так он и будет есть, хотите вы или не хотите, корректируйте пока старшего, позже у младшего установится режим и все придет в норму. Как-то вот не але мучать младенца
Ответить
старшему 2 годика, тоже не особо то большой :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)