Школа
16
Anonymous
Кормление
6.12.12 17:39

Прикорм, не рано?

Дочке исполнилось 5 месяцев. Полное Г.В. Набирает хорошо, молока хватает с лихвой. Педиатр назначила прикорм: брокколи, затем кабачок и зеленое яблоко.
Ребенок еще не сидит, зубов нет, она не готова к прикорму... Не рано?

Свернуть
Ответить
Педиатры не занимаются питанием ребенка, их этому не учат.
Да рано.
Ответить
+1
Убийца слоников V.I.P.
6.12 18:19
+1
Ответить
рано. А зачем педиатр назначила вводить прикорм?
Ответить
Рано. "Назначила" - прикольно :) Прикорм теперь типа лекарства :)
Ответить
От недобора веса очень действенное)
Ответить
Угу, это они так думают :)
Altera Natura C.S.
6.12 19:28
Угу, это они так думают :)
Ответить
+1 моей подруге щас советуют, типа недобор а по всем таблицам он ровно в середине. И как вы думаете кому поверила подруга мне с таблицами или педиатОру?))
Ответить
У меня то же самое было - в 4 месяца настойчиво прописывали печеное яблоко, так как ребенок недобирал в весе, а по таблицам чуть ниже середины был, но в самой что ни на есть норме.
Ответить
Вы бы уточнили, может она имела ввиду начать в 6 месяцев, а сказала сейчас. И причем тут зубы, у некоторых детей генетически заложено, что зубы после года появляются, и это никак не мешает начинать прикорм, это же пюре, жевать ничего не надо.
Ответить
А остальные признаки готовности к прикорму присутствуют?

На полном и бепроблемном ГВ можно и до полугода подождать. А там снова посмотреть на СОВОКУПНОСТЬ признаков готовности:-)
Ответить
На беспроблемном и 8 мес бы подождала.
Ответить
Вы Автор?
ИраКли♥ C.G.
7.12 14:00
Вы Автор?
Ответить
нет
Anonymous
7.12 14:43
нет
Ответить
Нет никаких дроугих признаков. Думаю, что до полугода точно подождем!:-)
Ответить
Не стала бы слушать ее,молока хватает,вес нормальный,5 месяцев ребенку,когда рекомендуется до 6 только ГВ.Рано.
Мы начали когда сын лез к нам в тарелки,пытался перехватить еду и направить себе в рот,когда начинал причмокивать и жевать видя что мы едим.
И только тогда начали,хотя врач тоже сказала за месяц до этого-вводите яблочное пюре,потом броколи,картошку:-)
Я теперь,со вторым реб. ориентируюсь на свой опыт и поведение ребенка.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)