Школа
6
Anonymous
Кормление
29.01.13 22:38

яйца, омлеты

дн, девочки когда вы начали давать своим деткам яйца? желток мы едим с 10 мес. а как быть с белком? нам год, врач разрешила делать омлеты. а как часто я не спросила. поделитесь пжлст.

Свернуть
Ответить
и еще. как его делать, если молоко мы пока не пьем. из молочки только творог.
Ответить
Я даю яйца 2 раза в неделю на ужин. Чередую омлет с просто вареным. И немного овощей в дополнение.
Сейчас уже делаю с молоком (после 2-х лет начала на молоке блюда готовить), а пока маленький совсем был, делала омлеты на пару на воде. Просто немного взбивала яйцо и подливала водичку на глаз. Потом на самую маленькую горелку (у нас электроплита) и томится. Получался светленький, нежный и абсолютно нежареный - без масла же. Ребенок съедал за 2 минутки на ура. )))
Ответить
спасибо. а куриные или перепелиные?
Ответить
Я куриные давала. Договорились в деревне, брали свежие.
Можно и перепелиные, даже вроде полезнее. Просто у нас в семье перепелиные как-то не в почете. )))
Ответить
мы с 8 месяцев половинку яйца едим 2 раза в неделю...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)