Школа
4
Anonymous
Кормление
2.02.13 13:17

разница между творогом и кисломолочкой?

Дома есть йогуртница, технология приготовления творога отличается от йогурта только тем, что надо дать стечь сыворотке. Или там в закваске какие-то другие "звери"? Просветите, пожалуйста. А то мой творог не ест ни в каком виде, а йогурт можно с печенькой впихнуть

Свернуть
Ответить
По идее "другой зверь" в йогурте - это болгарская палочка.
Ответить
Я не стала углубляться, а так я делаю эвиталию. Но, по-моему, и эвиталия, и наринэ, и мацони, и творог-все одна фигня)
Ответить
Разные микробы. В йогурте- болгарская палочка, в кефире- кефирные грибки, творог ваще ферментируют, а не квасят...
То есть какую закваску опустите в молоко, то и получите. С точки зрения ребеночьего жкт- считается, что творог и нарине лучшие, потом кефир и мацони, и уж потом йогурт.
Но лучше есть хоть что-то, чем не есть ничего, правильно?))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)