Как теперь быть с прикормом? 8 месяцев
Всем здравствуйте! Прочитала все ссылки в прикрепленном топе, и поняла, что несут они несколько разную информацию. Вот на основе некоторых мы имеем в 8 мес:
утром каша (рисовая, крепит; гречка, кукуруза) сколько съест, но не больше 150гр
днем овощи (брокколи, цвет. капуста, иногда добавляю морковь)с мясом (кролик, индейка, говядина). Овощи варю сама, добавляю полбанки мяса(40гр) и масло олив. 1/2ч.л. В итоге получается теже 150 мл.
В остальное время грудь в неогран.кол-ве. Мясо ввела в 7мес1нед(начиталась ссылок, да не тех). теперь вижу здесь говорят, мясо с 9 мес. Вот что делать? Отменять? Уменьшать? Что вводить дальше:овощи расширить? Кашу овсяную? Творог?
Ребенок весит 9,5 кг, рост давно не измеряли, но слипы уже 9-12 мес. Прибавляет последние 3 месяца по 200 гр. До этого по кг-полтора.
Родился 3810, прикорм ввела в 6,5 мес
Некоторые считают, что надо мясо в 7-8 месяцев, бывает раньше. А вот у меня подруга не давала раньше года, считала что в этом нет необходимости.
И остановилась бы пока на том, что введено.
Мне показалось, что Вы слишком быстро вводите продукты(?)
За 1,5 мес. 10 наименований.
Подскажите, пожалуйста, правильную ссылку, на которую можно опираться, когда вводить творог, желток и т. д.
Их дело лечить, Ваше дело разобраться, как кормить своего ребенка.
"Правильной" ссылки Вы не найдете. Нужно изучить вопрос и найти для себя и своего ребенка оптимальный вариант.
Я вводила по схеме наиболее приближенной к рекомендациям ВОЗ. В прикрепленном топе есть подборка ссылок, которые расположены в ПРИМЕРНОМ порядке ввода продуктов.
Примерно так (НЕ аллергикам):
овощи (учитывается сезонность) или каши
раст.масло
мясо или желток или творог (сроки примерно одинаковые, есть возрастные ограничения по кол-ву)
фрукты, ягоды (учитывается сезонность)
кисломолочка - кефир, ряженка...
и т.п.
Каждый продукт вводится медленно и постепенно в дневное время суток, чтобы отследить реакцию.
Между кормлениями предлагается вода.
ГМ остается основной едой.
Как-то так:-)
Мясо ввели рано, лучше разнообразить овощной рацион, добавить тыкву, морковь, картофель.
Советую вам ввести фрукты, мясо ограничить, хотя бы через день.
В 10-11 месяцев можно ввести творог и яйцо.