Школа
14
Anonymous
Кормление
25.03.13 13:04

Как бросить без таблеток?

Завершаю ГВ, ребенок уже не хочет. Последний месяц сцеживалась 1 раз в день, по 20-50 гр, с двух грудей. Потом через день стала. Последнюю неделю вообще не сцеживала, грудь не увеличивалась, но через неделю побаливать стала и постреливать. Опять села сцеживать, всего 50 грамм. И как дальше быть, боюсь всяких застоев? Реально ли без таблеток бросить или проще выпить?

Свернуть
Ответить
таблетки здесь уже не помогут, бросить реально)
Ответить
ну как? второй месяц не могу? что не так делаю?
Ответить
сцеживайте не полностью, а чуть до облегчения, чтобы дискомфорта не было...
вообще у вас уже лактация устоявшаяся, странно, что через неделю вдруг заболело
Ответить
Реально. Только Вы не ждите неделю, как появились неприятные ощущения - ПОДцедите руками (не молокоотсосом) немного, только до облегчения. Если еще через пару дней почувствовали, снова подцедите. Постепенно это будет все реже. Может и пары раз хватит. Ну,и капустный лист отбитый в бюстгальтер, менять несколько раз в день, так ходить несколько дней. Попейте щалфей еще.
Ответить
спасибо, вот сегодня вообще уже несколько капель молока, и чувствую что пусто, а стреляет и болит больше. уплотнений нет. что делать, отчего такое?
Ответить
Совсем пусто не бывает. подцедите немного, ну, и и капустные листы. Пройдет за несколько дней.
Ответить
спасибо,попробую
Anonymous
27.03 23:09
спасибо,попробую
Ответить
Ялви, помогите, пожалуйста. Одна грудь так и стреляет еще сильнее даже. Вторая нормально. Молока несколько капель. Я готова уже выпить таблетки. Посоветуйте что и как пить. С таблетками боль пройдет? Или к врачу идти? Затвердений вроде нет.
Ответить
Если прошло уже несколько дней, при этом нет уплотнений и распирания, то и смысла в таблетках не вижу. Покажитесь врачу, раз беспокоит.
Ответить
Элементарно закругляются без таблеток и перетяжек. Подсцеживаться только для облегчения, у меня уже через 3 дня грудь сдулась.
Ответить
Так зачем вы сцеживаете ради сцеживания? Вы сцеживайте до облегчения-10-15 г.
Ответить
Извините за офф. А что Вы сделали, чтоб ребёнок уже не хотел грудь? Я пробовала отлучить, но ребёнок всё равно требует грудь. Я завидую тем у кого дети сами отказываются. И сколько лет вашем ребёнку?
Ответить
ребенку 1,3 года. Сам бросил.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)