Школа
9

замораживание грудного молока

Молочко есть в достаточном кол-ве, даже лишнее, в июне придётся уехать и оставить малышку на бабушек-дедушек, ей будет уже 7 мес. Никогда молоко не замораживала, даже из бутылки не кормила, только натурал! Хочу чтобы доча в моё отсутствие кушала моё молочко. Посмотрела что сейчас полно разных контейнеров и пакетов для заморозки молока разных форм и объёмов...У меня ручной молокоотсос авент. Помогите пожалуйста разобраться что лучше контейнеры или пакеты? может фирма какая лучше или по удобству... Кто заморачивался таким делом, отзовитесь пожалуйста!

Свернуть
Ответить
Пробовала и пакеты, и контейнеры Авент.
Пакеты удобны, если маленькая морозилка и если у Вас есть спец-держатель для пакетов. Ну, это обычно в наборе идет. Не знаю, продаются они сейчас или нет. Их снимали с произв-ва. Хотя есть еще пакеты от Меделы.

Контейнерами пользуюсь в этот раз. Вполне удобно. Далее планирую использовать из для прикорма.
Ответить
Контейнеры я думаю удобнее, но они дороже и больше места занимают в холодильнике. В пакеты сразу не удобно сцеживаться и замораживать нужно вертикально
Ответить
А почему пакеты надо вертикально замораживать?
Ответить
Ну так у меделовских вверху закрывается и заполнить его нужно не полностью: если горизонтально положить, молоко потечет прямо к застежке. Мне кажется не айс так получается. Потом-то когда заморозиться, можно как угодно класть
Ответить
Я уж подумала, что что-то особенное в этом:-)
У Авентовских тот же принцип. Я просто набирала ГМ в теч. дня (оно стояло в холодильнике), а после наполнения закрывала зажимом, писала дату и лежа клала в морозилку:-)
Ответить
покупала меделовские пакеты, в них сцеживаться неудобно, сцеживалась всегда в бутылку, потом переливала. Сначала ставила вертикально, потом складывала как удобно. Сейчас активно пользуюсь замороженным, т.к. молока мало становится. Пакетами довольна. Наливала в них не по 150, а по 170-180мл.
Ответить
Ну да, у них огромный недостаток - сцеживаться туда. А так то отличные для хранения.
Ответить
спасибо всем кто отписался! Поняла.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)