Плохо спит, требует грудь...
дочери 8 месяцев, на ГВ. Днем уже давно ест каши, овощи-фрукты, мясное пюре. Но последний месяц ночью творится кошмар: требует грудь каждый час ((( Пыталась на ночь кормить кашей - результата не было, ночь такая же ужасная. От водички ночью тоже отказывается.
У меня уже нет сил, необходимо как-то нормализовать ночной сон. Днем спит три раза по часу, только на улице (засыпает в коляске и я ставлю ее под окно, частный дом, т.е. не укачиваю все время сна), дома никак не уложить - так, подремлет у груди минут 10 и все.
По неврологии проблем нет, прибавки в весе тоже хорошие.
Отказываться от груди совсем пока не хочется, но и силы уже заканчиваются. Так же плохо в свое время спал и старший сын, кормила до 1,3 года - потом сразу стал спать всю ночь.
у подруги мальчик с рождения спал по часу, потом просыпался, врачи ничего не нашли, говорили мол особенность ребенка, а как от груди отказались года в 1,5, так и стал спать всю ночь))
Мама сегодня разговаривала с педиатром (она сама врач), так вот та сказала: "Это обычное дело на ГВ, многие так мучаются; пока не отмените - ничего не поможет. Только не вздумайте бросать кормить!!!!"
Но меня это особо не напрягает, у нас СС. Т.е. я кормлю и сплю одновременно. Разве что один раз меняемся местами ночью (в темноте уже приноровилась), чтобы грудь сменить:-)
Честно говоря, не представляю, как бы я это пережила без СС. Я крайне плохо переношу ночные побудки. :sad3
я тоже подозреваю, что верхние лезут, правда, передние...
А вот что легче будет для мамы - дать грудь или пойти навести-дать смеси - это опытным путем узнает:-)
Хотя, заметила, что сейчас многие и без смесей обходятся. Сразу на молоко переводят или кисломолочку дают ночью, реже воду.
А можно и не из бутылки. Поильник или трубочку предлагали?