Школа
12
Автор
Кормление
10.04.14 19:41

К кому идти?

Всем доброе время суток. Ребенку 2,5 месяца, полностью на грудном вскармливании. Я простыла, температура 38,5. И еще разболелась левая грудь. В выходные грудь болела. но не так где-то вверху, как-будто синяк.Я расцедилиась и все прошло. А сейчас болит вся, особенно около соска когда ребенок сосет. Чем можно сбить температуру? и к какому специалисту обращаться? Спасибо всем заранее. А то терплю целый день, не могу уже больше.

Свернуть
Ответить
температуру сбить парацетамолом, лактостаз продолжать расцеживать.
лучше всего доверить расцеживание ребенку, прикладывать каждую свободную минуту, а вторую просто сцеживать.
Болезненные ощущения и температура могут держаться до 2-3 суток уже после устранения застоя.
Ответить
По опыту лактостазов - лучше всего ребенок расцеживает грудь ночью. У меня днем толку от прикладываний не было, вертится и бросает больную грудь, а вот ночью зависнет на ней и наутро гораздо лучше.
Ответить
да ребенок-то лактостаз никаким боком не ощущает...
Ответить
Ну как сказать. Мой категорически плохо берет грудь с лактостазом.
Ответить
Надо подцедить немного, чтобы ареола была мягче и "расплющить" ее немного, как бы в складку, когда даете ребенку.
Ответить
Да вы что? Какое подцедить для годовалого лося? И у меня стазы в одной доле, очень далеко от соска, ребенок быстро съедает все, что льется в рот и отказывается продолжать кормление. Ночью - другое дело.
Ответить
:) я вообще-то думала, что это автор пишет. Возраст и прочие данные указаны не были
Ответить
Не, я просто сказала, что не стоит паниковать, если днем за много-много прикладываний стаз никуда не девается. Надо просто дождаться ночи. :-) У меня и маленьким он так делал, но сильные стазы меня замучили ближе к году, с началом хороших объемов прикорма.
Ответить
Сейчас уже час орет. Груди обе не берет, бросает. Видно есть хочет. Выпила только что 50 мл сцеженного из бутылки. А грудь нив какую.
Ответить
автор как у вас дела?
Ответить
Бутылку давно даете? И часто ли?
ГадяПетровичХренова C.S.
11.04 10:29
Бутылку давно даете? И часто ли?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)