24

Как свернуть ГВ - ваш опыт?

Ребенку 1,5 года - пока еще на ГВ. Охотно ест пищу с общего стола, пробует. Ест с переменным успехом: то хорошо, то с танцами :)
Соску сосет, но не активно.
Бутылку практически не берет, пару глотков молока, но предпочитает чашку.
Вопрос стал таким образом. что необходимо отучаться от груди:
1. Необходимо лечение несовместимое с ГВ (вопрос не жизни и смерти, конечно, и подождать можно полгода, но тем не менее - оч болят суставы, иногда так что не могу стать о утрам на ноги)
2. Психологически и физически устала: ребенок в магазине, на улице, да где угодно стаскивает с меня одежду , поднимает кофты, требует грудь. И будет кричать, пока не получит свое. Ночи сейчас вообще превратились в кошмар. С 21-00 до 00-00 спит еще более менее, с 00-00 до 2-00 - сикось-накось. с 2-00 до 4-30 спит только с грудью во рту. или катается по кровати - два раза чмокнет и отворачивается, через 10 минут опять повернется. Я ночью просто не высыпаюсь.

Сейчас попробовала убрать дневные кормления. Получается так себе. Иногда не вспоминает даже про грудь, иногда - до слез дело дай. Мазала настойком полыни. Сообразила ))) Теперь понимает, что надо чуть-чуть пососать, горечь уйдет и все нормально будет.

Хочу отучить от груди. Нет сил уже. Еще старшая дочь (4 года), муж (оже как ребенок). Я не могу не спать по ночам. За неделю просто вымоталась. Голова болит не переставая ((
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Развернуть
Ответить
ППКС
линалик C.S.
17.03 09:45

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325