14
Кормление
24.04.16 15:32

Бросаю ГВ, как убрать молоко??

Начала лечить спину диклофенаком, заодно хочу закончить ГВ. Не кормлю уже второй день, грудь никогда не наполнялась, а тут распирает от молока, полная твердая и болит! Чуть подсцеживаю, около 50мл, но уплотнения все равно остаются и боль. Чтобы без уплотнений и не болела надо мл.150 сцедить. И через час она опять полная! Подскажите как избавились от молока???

Свернуть
Ответить
Таблетки Достинекс влияют на выработку пролактина, тем самым блокируя выработку молока.
Ответить
Сколько времени прошло после родов? ...
ГадяПетровичХренова D*
24.04 21:47
Сколько времени прошло после родов?
Как часто прикладывался ребенок перед отлучением?
Ответить
Год. Прикладывался часто, каждый час, и всю ночь сосал.
Ответить
Надо было постепенно, конечно. Сейча...
ГадяПетровичХренова D*
25.04 15:10
Надо было постепенно, конечно.
Сейчас подцеживайте грудь чуть-чуть. Не до "пустоты".
Избегайте сцеживаний в ночное время - это будет стимулировать новый приход молока.
Никакие препараты вам уже не помогут, поскольку к году после родов уровень пролактина уже опускается до добеременного. Препараты типа достинекс применяются сразу после родов, когда пролактин высокий и когда его нужно уменьшить, если женщине некого кормить или нет желания кормить
Ответить
я пила, помню таблетки, выводящие жидкость "лазекс". ну и жидкости принимать поменьше. сцеживала чуть-чуть. пару дней помучилась, но потом более-менее прошло. хотя молоко ещё долго выделялось
Ответить
Пишут что молока от этого меньше не станет, просто в туалет реже буду ходить...
А у вас грудь не распирало?не твердела, не болела? А вы не постепенно бросали, кормя пару раз в день?
Ответить
не постепенно. просто сыну уже почти 2 года было, мы собирались переезжать в москву, он сосал день и ночь, ел при этом плохо... в общем,я решила, что так до школы будем кормиться. отдала свекрови его на двое суток. молока было много. ну вот так пару дней ,как писала мучилась, мама таблетки привезла, с ними стало полегче. вспомнила, ещё перевязывала грудь, ну тоже без фанатизма.
ребеночек у бабушки прекрасно себя вел. ночью спрашивал:где мама? говорили:в магазине, скоро придёт :). засыпал дальше. когда вернулся, устроил истерику, но я уже решилась, что мучения не должны пропасть даром и грудь больше не дала. спала с ним ещё пару ночей, давала водичку, когда просыпался. мои ещё и бутылки-соски не брали, просто из кружечки поила.
но в общем-то вот так через несколько дней забыл он про сосание. не особо трагично получилось :)
Ответить
Да вот мой тоже на удивление спокойно все воспринял, на второй день даже не лезет к груди, ттт. Я думала проблема будет именно в этом. Но подвох оказался в другом((( грудь сейчас вроде не твердая но болит ужасно!! боюсь лактостаза.
Ответить
Сегодня долго не сцеживала и грудь очень болела с одной стороны, сейчас сцедила, вроде уплотнений нет но все равно с этой стороны очень болит, даже если не трогать. Значит не все сцедила?
Ответить
вам не надо всё сцеживать. сцеживайте до облегчения. грудь которая болит, наверное лучше да полностью сцедить.
если грудь болит, попробуйте её чаще сцеживать, но прям чуть чуть, не полностью.
Ответить
А как узнать нет ли там лактостаза? Грудь в одном месте очень болит, мне даже двигаться больно.
Ответить
на узи идите
Anonymous
25.04 13:40
на узи идите
Ответить
Бромкрептин. У меня был лактостаз , назначали чтобы уменьшить выработку молока (но не совсем завершить) по 1/4 на ночь пару дней. Уменьшилось, но совсем не ушло. Думаю чтобы ушло надо или дозу побольше или подольше принимать
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325