16

Бросили бы ГВ? Вопрос кормившим после двух.

Ребёнку 2 года 7 мес. Гв перед дневным сном, перед ночным, ночью 1 раз и утром - просыпается он так. При этом днём, если меня нет, без проблем засыпает с папой в своей кроватке. Был период, когда захотел быть взрослым и засыпал и днем, и вечером без груди. Я была рядом, но он говорил, что большой, пил немного обычного молока из поильника и засыпал под книжки.
Месяца 3 назад я решила, что наступила инволюция (кормить было очень неприятно, чувство наполненности в груди не было, даже когда он не ел меня и днём, и вечером).
Это всё предыстория, чтобы была ясна ситуация...
Что сегодня? У ребёнка вирус, рвало его всю ночь (не эту, а прошлую). Не усваивалось ничего, в том числе и моё молоко (выходило даже без запаха). На след день отпаивала водой с регидроном. За весь день съел банан по маленьким кусочкам, который потом всё равно вышел(( Грудь не даю из соображений, чтобы не спровоцировать новую рвоту. Получается, что больше суток не даю уже. Ночью просил два раза, плакал, но недолго. Один раз с папой уснул, другой - со мной, с книжками. Объясняю, что грудь нельзя, чтобы не рвало. Конечно, ночью спросонья он не сильно хочет это понимать. А днём сегодня и не попросил ни разу.
Так вооооот, собственно, вопрос: может и не давать больше? Как бы вы поступили? И муж говорит, что хватит уже, раз уж так сложилось. Или, раз просит, то давать, когда угроза рвоты пройдёт? Тогда ГВ, наверное, ещё на год затянется... И я не могу решить, чего сама хочу, бросать или не бросать ГВ.
Сегодня ел кашу на воде, пил воду, ттт всё хорошо. Но врач сказала, что молоко низя пока.
В общем, извините, что много написала, наверное, просто поддержки хочется :) но готова выслушать любые мнения :)
А ещё грудь набухла, полгода ушами спаниеля висела. Она, наверное, чувствует мои метания:))))

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325