785

ОЕК «Два цвета для шедевра»

Уважаемые друзья! Приглашаем всех желающих принять участие в Общееварушном конкурсе «Два цвета для шедевра»

Эпиграф:
Цвет Белый только лишь дает,
А Черный поглощает.
Цвет Белый соловьем поет,
А Черный цвет внимает.
Цвет Белый есть святой пейзаж,
Что черный взгляд сражает.
А чуть коснется Белый цвет,
Так Черный замирает.
И белый дарит поцелуй,
А Черный получает.
И если Белый цвет уйдет,
То Черный цвет - рыдает...(с)

Свернуть
Ответить
ПРАВИЛА:
1. На конкурс принимаются фотографии композиций из предметов двух цветов*. Предметов на фото должно быть минимум два.

2. Фон является частью композиции, но не является одним из обязательных предметов. Третьим цветом композиции может быть только белый, серый или черный однотонный фон.

3. Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции.

4. Люди и представители фауны запрещены как полностью, так и частично.

5. Допускается изменение резкости и цветокоррекция (НЕ приводящая к значительному изменению оттенков и исходных цветов на фото), а также малозначительное ретуширование (без добавления/затирания элементов фото). Решение о значительности ГО остается за РК.

6.Размер конкурсной фотографии по бОльшей стороне должен быть не менее 500 пкс

* Допускаются незначительные вкрапления других цветов. Окончательное решение по незначительности принимает РК конкурса.

Примеры:
http://img-2007-01.photosight.ru/20/1878717.jpg
http://club.foto.ru/gallery/11/photos/1263366/?&page=22&top100=1&sort=date&next_photo_id=1263467&prev_photo_id=1263334
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2005/06/27/429432.jpg
http://i021.radikal.ru/0802/f8/633fc64b9320.jpg
Ответить


ИДЕНТИФИКАЦИЯ:
В данном конкурсе вы можете выбрать ОДИН из предложенных типов идентификации:

Идентификация № 1:

В конкурсной папке под названием "Два цвета для шедевра"(ИД1) необходимо разместить следующие фотографии:

1. Конкурсную фотографию.
2. Фотографию ХА с композицией.
3. Фотографию ХА в другом месте и одежде.

Обратите внимание на то, что идентификация должна быть сделана строго ДО выставления фотографии на конкурс!

Идентификация № 2:

В паспорте создать папку с названием "Два цвета для шедевра"(ИД2), где разместить следующие фотографии:
1. Конкурсную фотографию;
2. Фотографию ХА, отличную от присланной на почту РК.

На почту РК (plainair2009@gmail.com) необходимо прислать оригиналы*: конкурсной фотографии и личной фотографии ХА, снятой тем же фотоаппаратом и отличную от размещенной в паспорте. В ТЕМЕ письма НЕОБХОДИМО указать Ваш НИК, а в ТЕЛЕ письма - ССЫЛКУ на страницу идентификации к данному конкурсу.

Таким образом, последовательность ваших действий такова:
1. Создаете в паспорте конкурсную папку со всеми необходимыми фотографиями.
2. Выставляете фото на конкурс.
3. Высылаете требуемые оригиналы на почту РК.

* - Под оригиналом понимается файл, полученный непосредственно с фотоустройства, неизмененный никакими графическими редакторами, не перевернутый и не переименованный.
Ответить
ПРИЕМ РАБОТ: с 10 декабря по 14 декабря 2009 г.
Ответить
Ответить
Девочки, у меня сразу вопрос, так как сталкивалась с этим в букетном конкурсе - у меня фон белый, но когда я снимаю натюр со светокистью, то он становится и серым и черным и белым, то есть тени получаются - как быть, можно или даже пробовать не стоит?
Ответить
А предметы какого цвета будут? Мне кажется, что если подсветка будет в тон с предметами, то супер :-)
Ответить
ой, ну это сложно :) Если предметы будут двух каких-то цветов - например, зеленый и желтый.. а фон вот такой - белый с тенями... подойдет?
Ответить
Мария, хотелось бы посмотреть конкретную работу. С одной стороны, не хотелось бы чтобы фон был уж слишком неоднотонным. С другой стороны, понятно, что при съемке на белом фоне могут быть какие-нибудь тени от предметов и т.п.
Ответить
Работы еще нет - этоя страхуюсь :)))
Например вот здесь - был чисто белый фон - http://kemclub.ru/best/3544553.jpg

а бывают тени еще гуще :(
Ответить
Мария, пообсуждали мы ваш фон. Думаем, что фон можно рассматривать как серый и для конкурса он подходит. Если посмотреть оттенки серого http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82 , то там есть "перепады" от светло-серого (серебристого) к почти черному (антрацитовому). Правда желательно не выссветлять его уж очень сильно в сторону белого цвета. Я понимаю, что этот натюрморт из-за многоцветия не попадает под правила, но зная ваш стиль хочется отдельно сказать про белую ткань, которая весит вертикально напротив чашечки с сахаром. Если одним из цветов композиции будет белый, то эта ткань подойдет. В противном случае, фон будет не соответствовать правилам.
Ответить
Спасибо большое :)
Ой, я ткани крайне редко вешаю, в качестве фона, так что не беспокойтесь :) Вообше подускала нечто из архивов, так натюр в строго два цвета... сложно - люблю разные цвета в работе.
Ответить
У вас на четвёртом примере фон красный. Наверно, его лучше убрать, потому что он правилам не соответствует. Что бы недоразумений не было.
Ответить
там два цвета, коричневый и красный. А Как я поняла,так можно, если цвет фона такой-же как и цвет одного из предмета.
Ответить
Да, верно :-) Цвет фона может быть любой однотонный, если он совпадает с цветом предмета.
Ответить
+1
Elena72 V.I.P.
10.12 08:14
+1
Ответить
Понятно.
Ро-MАМАшка **K**
10.12 10:26
Понятно.
Ответить
А съедобное можно?
mamaksiushia **
10.12 01:04
А съедобное можно?
Ответить
Можно и съедобное.
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) V.I.P
10.12 01:12
Можно и съедобное.
Ответить
Запрета в правилах нет, значит можно :-)
Ответить
Можно
Elena72 V.I.P.
10.12 08:15
20
Можно
Ответить
А почему нет? Можно все,что вписывае...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
10.12 09:40
А почему нет? Можно все,что вписывается в рамки правил))
Ответить
вот скажите - возникла у меня идея ф...
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
10.12 09:35
вот скажите - возникла у меня идея фотографии. попробую объснить - фон белый, присутствуют - бумага цветная, стекло с цветной жидкостью. получается - фон белый, два цвета (бумага, цветная жидкость), стекло. Подойдет так?:)
Ответить
ИМХО,да
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
10.12 09:38
ИМХО,да
Ответить
имхо, с конкретно с таким наборов предметом фото не подойдет по правилам. этот вопрос обсуждался во время подготовки к конкурсу http://eva.ru/topic/199/2050266.htm?messageId=51616590 . Большинство сошлось на мнении, что вода не является предметом. Если бы у вас стеклянный предмет был цветным, тогда да. А так нужен еще хотя бы один предмет второго цвета.
Ответить
ок, а если я добавлю съедобный предм...
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
10.12 10:01
ок, а если я добавлю съедобный предмет в цвет жидкости?:) подойдет?
Ответить
имхо, подойдет. можно и несъедобный предмет :)
Ответить
Опять начинается...В правилах ничего не написано о том,что жидкость-не предмет!Почему учасники обязаны монитроить ваш дискуссионный топ?мы руководствуемся правилами конкурса,а не тем,к чему вы пришли во врмея дискуссии.внесите тогда изменения,что жидкость в стекле нельзя.если стекло не цветное!!!
Ответить
жидкость, априори не предмет и никогда таковым не считалась в конкурсах, особенно в случае натюрмортов/композиций с требуемым минимом предметов:)
и жидкость в стекле МОЖНО, если стекло не цветное и даже если оно цветное, имхо)))), это следует из правил, просто должны быть еще и другие предметы
Ответить
как так?А выше скаали,что нельзя?ничего не понимаю
Ответить
А что, собственно говоря, "опять начинается"? В ОЕК, конкурсах РФК и ОР вода/дым/огонь никогда не считались за предмет. Чем часто и пользуются участники даже в макро конкурсах, когда запрещены любые дополнительные предметы кроме основного. В этом конкурсе ничего нового в этом плане не предусмотрено. Ссылка на топ с обсуждениями правил дана для большей аргументированности и чтобы было видно, что этот вопрос обсуждался применительно и к этому конкурсу.
У вас всегда есть возможность задать любой вопрос, уточнить какой-нибудь момент, спросить о подходящести фото.
Ответить
и жидкость в стекле МОЖНО, если стекло не цветное и даже если оно цветное,это то.что сказали выше,а вы говорите нельзя нецветное стелко с цветной водой
Ответить
Где конкретно я написала, что нельзя нецветное стекло с цветной водой? Выше я написала "Если бы у вас стеклянный предмет был цветным, тогда да". Имеется ввиду, есть у вас красная ваза и вы хотите ее использовать, то используйте на здоровье, красный у вас будет одним из цветов композиции.
У вас есть какая-то задумка композиции и вы не знаете, подходит ли она? Так вы опишите примерненько и мы ответим.
Ответить
бумага цветная, стекло с цветной жидкостью. получается - фон белый, два цвета НА ЭТО вы написали,нельзя!
Ответить
Выложите свое фото в паспорт, и мы р...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) V.I.P
10.12 12:24
Выложите свое фото в паспорт, и мы развеем все ваши сомнения, объясним что подходит, а что не подходит по условию конкурса. Это будет более понятно для Вас.
Ответить
П. 2 правил "Фон является частью композиции, но не является одним из обязательных предметов." Поэтому будет всего один цветной предмет. А по правилам цветных предметов должно быть два.
Ответить
РК состояит из 6 человек,выставляйте...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
10.12 12:48
РК состояит из 6 человек,выставляйтесь,а мы будем решать,подходит или не подходит
Ответить
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДМЕТ - ЭТО а, м. 1...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) V.I.P
10.12 12:16
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДМЕТ - ЭТО
а, м. 1. Всякое материальное ЯВЛЕНИЕ, ВЕЩЬ. П. неопределенной формы. П. первой необходимости. П. домашнего обихода. Предметы народного потребления. 2. чего. Тот (то), на кого (что) направлена мысль, какое-н. действие, объект (во 2 знач.). П. спора. П. насмешек. П. обожания, любви. П. сочинения. 3. Наука или раздел науки, круг каких-н. знаний как особая учебная дисциплина. Учебный п. Успевать по всем предметам.
Вода к этому определению не подходит, а значит считать ее предметом нельзя.
Ответить
я понимаю,что вода-не предмет,но почему нельзя вазу прозрачную с цветной водой?
Ответить
Прозрачную вазу с цветной водой можно, но вода - не предмет, прозрачная ваза будет не соответствовать цветам композиции, она будет содержать цветную жидкость. Отсюда вывод: добавьте еще один цветной предмет и все будет ок.
Ответить
вот скажите - возникла у меня идея фотографии. попробую объснить - фон белый, присутствуют - бумага цветная, стекло с цветной жидкостью. получается - фон белый, два цвета-вы написали нельзя,хотя 2 цветных пердмета будет.разве не так?
Ответить
Я уже написала вам выше: по п. 2 правил фон за предмет не считается; цветная вода в прозрачной емкости за предмет не считается. Остается только цветная бумага. Это один предмет.
К тому же я не знаю, какого цвета будет бумага, второй предмет и жидкость. Может тут белый фон вообще будет как третий цвет в композиции (что разрешено правилами).
Ответить
Где конкретно я написала, что нельзя нецветное стекло с цветной водой?сами себе противоречите!!!!
Ответить
можно я втиснусь:)
имеется ввиду, что по правилам нельзя ТОЛЬКО нецветное стекло с цветной водой, т.к. вы можете использовать нецветное прозрачное стекло только в том случае если !!!В НЕМ!!! будет находится хотя бы один предмет композиции

жидкость не предмет, т.е. если в нецветном стекле у вас будет ТОЛЬКО жидкость - не подойдет, поставьте туда же еще цветок и все будет ок

с цветными стеклянными предметами проще:), вы можете использовать например бутыки зеленые и красные и получится композиция и уже будет не важно добавили вы в бутылки воду или нет


пс. девочки РК, сорри что вмешиваюсь
Ответить
а если я поставлю в цветную воду цветок.то это будет уже не 2 цвета-стебель,лепестки, эх,совсем запутали
Ответить
если у вас основными цветами будут, например, красный и зеленый, то красная роза с зеленым стеблем будет ок!

а даже если основные цвета красный и синий(н-р), то у красной розы стебель зеленый РК может принять, как незначительное вкрапление третьего цвета(если этого третьего цвета не будет-таки много), имхо, но это уже конкретные впоросы, которые потом спросите у РК, главное с жидкостями и стеклом разобраться:))))
Ответить
по правилам разрешены незначительные вкрапления других цветов. поэтому стебельки и немного листиков могут подойти, но надо смотреть конкретное фото.
Ответить
Вы отлично все разъяснили)Надеюсь,те...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
10.12 14:46
Вы отлично все разъяснили)Надеюсь,теперь не будет вопросов по этому поводу:)
Ответить
Вы путаете слова "нельзя" и "не считается за предмет". Прозрачное стекло с цветной водой под цвет композиции можно, но за предмет не считается. Нужны еще 2 предмета двух цветов.
Ответить
+1
Elena72 V.I.P.
10.12 15:48
+1
Ответить
Что вы имеете ввиду под словами "ваш дискуссионный топ"? Он такой же наш, как и ваш. Правила для ОЕК конурсов пишутся всеми еварушниками и если вы хотите полной ясности, то принимайте участие в обсуждениях. Все топы открыты для ВСЕХ.
Ответить
AD
Всем, привет! :) Девочки, сразу спрошу, чтоб дальше над композицией кумекать! вот такой бокал будет считаться самостоятельным предметом? вроде цвет в нем присутствует...
http://static.eva.ru/eva/200000-210000/200527/photoalbum/1260360929587.JPG

пока просто не поняла, плесну ли туда что-нибудь ;)
Ответить
имхо, за отдельный предмет зеленого цвета такой бокал считать нельзя: зеленого цвета незначительно. Вы можете использовать его в своей композиции, положив в него какие-нибудь цветные предметы.
Ответить
Спасибо! :) других мнений мне подождать или это коллегиальное решение?
а если в нем будет жидкость зеленого или красного цвета, то тогда как? еще в композиции будет прозрачная ваза с цветком соответствующих цветов, ну и еще какое-нибудь украшательство разбросаю (разумеется, тоже двухцветное) так пойдет? :)
Ответить
вполне)ИМХО,в этом бокале однозначно...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
10.12 14:43
вполне)ИМХО,в этом бокале однозначно зеленый цвет будет смотреться лучше.Только не забывай про " вы можете использовать нецветное прозрачное стекло только в том случае если !!!В НЕМ!!! будет находится хотя бы один предмет композиции

жидкость не предмет, т.е. если в нецветном стекле у вас будет ТОЛЬКО жидкость - не подойдет, поставьте туда же еще цветок и все будет ок"
Т.е в свою жидкость в данном сосуде добавь что-нибудь:)
Ответить
а бокал то сам зеленый . или это не считается ?
Ответить
имхо, сам бокал прозрачный и бесцветный. у него только часть ножки зеленого цвета.
Ответить
ну так уже не прозрачное стекло , а присутствует зеленый цвет :)
Ответить
но зеленого цвета очень мало :( если бы все стекло было зеленоватого оттенка, тогда бокал скорее всего подошел бы.
Ответить
С жидкостью тоже не предмет :-( Туда...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) V.I.P
10.12 14:47
С жидкостью тоже не предмет :-( Туда надо положить/поставить что-нибудь посущественнее.
Ответить
Понятно... ну и ладно! :) по-другому уже придумала!
Ответить
ждем ваше фото :)
Яшмолочка V.I.P.
10.12 15:06
ждем ваше фото :)
Ответить
привет всем подскажите так пойдет?
http://eva.ru/albumpage/154694/702528.htm
Ответить
имхо, это фото не подходит :( здесь всего один цветной предмет. также по правилам прозрачные стеклянные предметы допускаются только если в них находятся какие-то цветные предметы. у вас в бокале ничего нет :(
Ответить
:-( буду думать еще
Ответить
Что-то я запуталась - белый, серый или черный могут быть вторым цветом в композиции или только третьим (фоном)?
Ответить
конечно могут быть вторым цветом в композиции :)
Ответить
Спасибо :-)
Йойо C.G.
10.12 20:42
Спасибо :-)
Ответить
Спасибо большое. Подумаю еще. Попробую белый по-другому обыграть :)
Ответить
Ой как классно! =D>
Ответить
имхо, подходит фото №1 :) фото №2 не подходит, т.к. у вас там только предметы одного цвета - красного. белая жидкость за предмет не считается и в качестве предмета другого цвета нужен какой-то белый предмет.
а так оба фото красивые и стильные :)
Ответить
Вата за предмет считается? :)
Ответить
имхо, считается :)
Яшмолочка V.I.P.
10.12 20:40
имхо, считается :)
Ответить
да,а почему нет?)
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
10.12 20:43
да,а почему нет?)
Ответить
фото №1 подходит
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
10.12 20:04
фото №1 подходит
Ответить
Девочки из этого что-нибудь подходит?http://eva.ru/albumpage/154632/702546.htm
Ответить
1и4 супер , а вот подходят или нет не знаю :(
Ответить
Спасибо :-)
bombina() **
10.12 20:17
Спасибо :-)
Ответить
:)
Relaxing C.S.
10.12 20:28
:)
Ответить
красота!!!!я 4-ую приняла бы..
Ответить
Мария, очень красивые натюрморты и фото. Но имхо для этого конкурса ни один не подходит :( Конкретно по фото:
фото №1 у вас присутствует 3 цвета: белый, красный и коричневый.
фото №2 и №4 значительно вкрапление третьего, зеленого цвета
фото №3 цвета предметов - красный и коричневый. значит фон должен быть красным/коричневым/красно-коричневым или однотонно белым/серым/черным

Ответить
+1 по всем пунктам
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) V.I.P
10.12 20:50
+1 по всем пунктам
Ответить
+2
Elena72 V.I.P.
10.12 20:50
+2
Ответить
Спасибо Ирина, а я думала почему так долго не отвечаете? :)
Согласна по фото 2,3 и 4. Сначало не поняла толком правила, и белые предметы отнесла к белому фону :) По 1 фото, по-моему там незначительное вкрапление коричневого, а основные цвета это белый и красный. Просто что-же тогда понимать под незначительным вкраплением-маленькую точку? В данном случае коричневая ветка не отвлекает на себя внимния, не является смысловым центром композиции, а лишь является небольшим дополнением к яркой, красной розе :)

ПС: Может пересмотрите решение? :)
Ответить
ИМХО,на фото 1 у Вас не во вкраплени...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
10.12 21:12
ИМХО,на фото 1 у Вас не во вкраплениях дело,а в фоне.Он не белый,не серый,и даже не оттенки белого,а это противоречит правилам конкурса,хотя фотография изумиельна))
Ответить
Долго не отвечали, т.к. обсуждали все фото между собой, чтобы выслушать аргументы друг друга и т.п.
По фото 1: Если основными цветами будут белый и красный, то и фон может быть белым/бело-красным/красным или однотонно серым или черным. А на фото верх фона не соответствует ни одному из этих вариантов :(
Мне очень жаль, что такие фото не подходят, но мы должны придерживаться единых правил для всех.
Ответить
Я все поняла, никаких претензий к вам нет :) Просто я подумала , что веточка не проходит по правилам, а на счет фона-это не проблема, у меня есть и в белом варианте :)
Ответить
ИМХО,у Вас отличные фотографии!Но ни...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
10.12 20:47
ИМХО,у Вас отличные фотографии!Но ни одна не удовлетворяет условиям конкурса:(
Ответить
Какие классные!!!! 1 и 4 просто вообще! в 4 влюбилась просто!!! :)))))
Ответить
Спасибо, засмущали прям :)
Ответить
Вам надо всего немножко поправить св...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) V.I.P
10.12 21:55
90
Вам надо всего немножко поправить свои работы и тогда все пройдет по условиям конкурса, работы очень красивые, желаю успехов....
Ответить
Спасибо, сейчас попробую :)
Ответить
AD
а это считается значительная цветокорккция или нет
http://eva.ru/albumpage/154694/702655.htm
Ответить
Сразу говорю, Ваша работа не подходи...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) V.I.P
11.12 00:37
Сразу говорю, Ваша работа не подходит. У Вас нарушение п.3 Правил "3. Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции."
Бокалы не гладкие, в них не находятся предметы (жидкость - не предмет). И, как следствие, у вас предмет только одного цвета - красная лента, белого предмета нет. А цветокоррекция, ИМХО, допустимая.
Ответить
Мой натюрморт подойдет? http://eva.ru/albumpage/32854/702693.htm
Спасибо!
Ответить
Очень красиво! Очень-очень! Но, ИМХО...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) V.I.P
11.12 01:00
Очень красиво! Очень-очень! Но, ИМХО, не подойдет, у Вас больше двух цветов :-( Подождите, пожалуйста, мнений других РК. Возможно уже завтра.
Ответить
Да,у Вас явно не оттенки цветов,а са...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 07:51
Да,у Вас явно не оттенки цветов,а сами цвета как оранжевый,коричневый,желтый и зеленый,ИМХО.Хотя работа,бесспорно,отличная!Попробуйте,пожалуйста,чуть доработать композицию (избавиться от лишних двух цветов)
Ответить
Красиво, но много цветов получается....
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) V.I.P
11.12 08:27
Красиво, но много цветов получается. Нужно немного доработать композицию, убрав лишние цвета и тогда все будет хорошо и КРАСИВОООООО.
Ответить
Скажите, пожалуйста, здесь один цвет или два?
http://kemclub.ru/best/3521951.jpg
Ответить
Маша, :-) а сколько нужно? :-) Шутка...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) V.I.P
11.12 01:14
Маша, :-) а сколько нужно? :-) Шутка. Я вижу один - белый. На моем мониторе, не знаю, как у других, один цвет.
Ответить
да , Маша, я тоже только белый вижу..
Ответить
Спасибо! Я все про свои тени уточняю.. вот получатся у меня на белом такие тени, буду Вам ссылку на эти ответы давать :))))
Ответить
Угу, часть голосов будешь знать :-) ...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) V.I.P
11.12 01:28
Угу, часть голосов будешь знать :-) Тока нас шестеро ;-)
Ответить
+1, белый
Elena72 V.I.P.
11.12 02:15
+1, белый
Ответить
Не знаю,может я я еще не совсем прос...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 07:52
Не знаю,может я я еще не совсем проснулась,но ИМХО,1)))
Ответить
Я вижу один цвет...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) V.I.P
11.12 08:30
Я вижу один цвет...
Ответить
я бы так сказала: тут цвет серый (с разными оттенками), а основная композиция белого цвета.
Ответить
Девочки, в таком варианте посмотрите http://eva.ru/albumpage/154632/702546.htm
Ответить
Я бы приняла,красота!!!:)1-ю вообще ...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 07:52
Я бы приняла,красота!!!:)1-ю вообще без вопросов,про 2-ю,если считать коричневый и зеленый цвета на фотографии в "незначительном" количестве,то естественно тоже.Но вопрос о "незначительности" будем решать сообща)
Ответить
1-ую я бы приняла, а вот 2-ая вызыва...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) V.I.P
11.12 09:20
1-ую я бы приняла, а вот 2-ая вызывает сомнения по-поводу зеленого цвета-его бы я не назвала "незначительном"- это надо обсудить. Подождем остальным мнений.
Ответить
+1 (зеленый отчетливо вижу) :(
По первому фото, вопросов нет :)
Ответить
Девочки всем спасибо, по зеленому поняла :)
Ответить
А живое двухцветное существо можно, если эти 2 цвета составляющие композиции?
И про оттенки: например один из составляющих цветов- синий, но в композиции возможно использовать несколько тонов этого цвета или абсолютно одинаковый синий?
Ответить
1.Про существо-нет,нельзя,иначе это ...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 12:40
1.Про существо-нет,нельзя,иначе это будет идти вразрез с правилами п.3 (...представители фауны не допускаются)
2.Разный тон определенного цвета допустим
Ответить
+1
Яшмолочка V.I.P.
11.12 13:00
+1
Ответить
+1
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) V.I.P
11.12 13:10
+1
Ответить
+1
Elena72 V.I.P.
11.12 14:19
+1
Ответить
имхо
ღAssaღ V.I.P.
11.12 15:09
имхо
Ответить
Девочки, если получается тень, это позволительно?
Ответить
Так точно не скажешь, надо посмотрет...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) V.I.P
11.12 15:11
Так точно не скажешь, надо посмотреть работу. Ведь как правило тень - серого цвета, а фон вы можете сделать белым и в предметах использовать еще 2 цвета, тогда уже не подходит по правилам.
Ответить
Посмотрите пожалуйста,подходит?http://eva.ru/albumpage/40932/703006.htm
Ответить
Я бы приняла
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 16:42
Я бы приняла
Ответить
По-моему, цвет один серебряный и фон. Если добавить предмет другого цвета еще, было бы в самый раз :)
Ответить
Цвет серебряный и белый:)
Ответить
На фото 1 - различия не видно :) все в серебре :)) на фото 2 - да, заметно :)) просто не бросается в глаза разница , поэтому и показалось, что цвет один:)
Ответить
На верхнем фото фон выглядит темно-с...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 16:52
На верхнем фото фон выглядит темно-синим, а на втором стаканы сильно отсвечивают голубым (много)
Ответить
+1, но второе- потрясающее фото! :)
Ответить
Спасибо:)Пойду дальше творить:)
Ответить
Ой не знаю)Куда ж дальше?Такая красо...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 17:36
Ой не знаю)Куда ж дальше?Такая красота!!!Я лично вижу два цвета-перламутровый и серебро,очень красиво!
Ответить
у меня на мониторе на фото всего один цвет - серебрянный с небольшим вкраплением голубоватого на стаканчике. будет достаточно положить всего один предмет другого цвета и фото подойдет под правила. а так, очень-очень красиво, прямо по-зимнему :)
Ответить
+1
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 18:24
130
+1
Ответить
AD
Здравствуйте! подскажите. подходят ли мои фото под правила этого конкурса! если оба подходят, то какое фото лучше? или не стоит такие любительские фото выставлять? заранее спасибо за ответ!
Ответить
Здравствуйте,фотографии очень хороши...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 17:43
Здравствуйте,фотографии очень хорошие (мне сразу лично захотелось и кокоса и свадьбы еще раз):)НО!Под правила конкурса они к сожалению ну совсем не подходят.
1.С кокосом-нарушение п.1 Правил (на фото должно быть 2 предмета)
2.С кольцами-фон не однотонный белый,серый,черный!Дождитесь подходящих конкурсов и удачи Вам в начинаниях:)
Ответить
В любом случае большое вам спасибо, что уделили мне время! и конечно, за приятные слова!
Ответить
Аппетитный кокос! :) Но под правила конкурса не подходят :(
Ответить
Да уж, выглядит очень аппетитно, но мне совсем не понравился на вкус! а вам спасибо за то, что уделили время, ответили!
Ответить
К сожалению работы по усл. конкурса ...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 18:23
К сожалению работы по усл. конкурса не подходят.
Ответить
ничего страшного! я ведь пробую! спасибо, что уделили время и ответили!
Ответить
Девочки, может как-то смягчить условия? А то тут кто что не показывает, так все равно не подходит.
Ответить
Почему же, есть работы, которые почт...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 18:38
Почему же, есть работы, которые почти подходят, их просто чуть-чуть надо изменить, благо время еще уйма. Мы советуем как лучше сделать, чтобы все соответствовала требованиям конкурса. Мы не хотим вас закритиковать, нет. Главное чтобы все ваши усилия не прошли даром. И у вас обязательно все получится.
Ответить
Конкретно РК не может смягчить условия, т.к. это общееварушный конкурс, его правила разрабатывались открыто и все заинтересованные могли высказать свои пожелания. Да, конкурс немножко сложноват, требует подготовки и тщательного подбора композиции. Но от этого ИМХО от становится интереснее :)
Ответить
Мою тогда покритикуйте :).
http://eva.ru/albumpage/72816/703084.htm
Ответить
ИМХО,у Вас бликов много на фотографи...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 18:52
ИМХО,у Вас бликов много на фотографии,я к цветам придираться не стала бы.Фото подходит по цветовой гамме,ИМХО)
Ответить
+1, и ИД отсутствует
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 18:55
+1, и ИД отсутствует
Ответить
так автор просит Вас просто посмотреть на подходящесть фото, а не проверить все;)
Ответить
блики хммм..., а как без них в домашних условиях?
Ответить
ну как то же девочки делают:) не буд...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 18:57
ну как то же девочки делают:) не будем всех секретов раскрывать))))
Ответить
А блики допустимы?
Schauma V.I.P.
11.12 19:14
А блики допустимы?
Ответить
конечно допустимы :)
Яшмолочка V.I.P.
11.12 19:20
конечно допустимы :)
Ответить
А то они все белого цвета, а сочетание основных цветов другое.
Ответить
По п. 3 правил "допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции". У вас в бокале только цветная жидкость, которая за предмет не считается :(
Ответить
а может там что плавает,а мы не види...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 19:02
а может там что плавает,а мы не видим?)))
Ответить
Тогда надо сфотографировать так, что...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 19:09
Тогда надо сфотографировать так, чтобы было видно что-там присутсвует предмет.
Ответить
Да,поняла :)
Schauma V.I.P.
11.12 19:15
Да,поняла :)
Ответить
Вечер добрый всем! Что нибудь подходит из этого? И какую лучше выставить? Спасибо! :)
http://eva.ru/albumpage/200527/701883.htm
Ответить
я не РК, но фото и композиция суперрр:) 1 или 3 я теряюсь!
Ответить
Спасибо!!!! :))))))
dadulia V.I.P.
11.12 19:12
Спасибо!!!! :))))))
Ответить
А мне пятая больше всех понравилась! :) Красиво!
Ответить
Спасибо! :) наконец-то у меня получилось составить приличную композицию...
Ответить
Правда, очень очень красиво!
Ответить
Даш,1-я мне очень нарвится!!!!
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
11.12 19:25
160
Даш,1-я мне очень нарвится!!!!
Ответить
Я бы пропустила только 1-ую работу, ...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 19:32
Я бы пропустила только 1-ую работу, на остальных синий бросается в глаза как 3-ий цвет.
Ответить
Спасибо) по другому цветное стекло не снять-переливы будут всегда...
Ответить
потрясающе красиво :) мне больше нравятся 1 и 5. под правила ИМХО подходят.
Ответить
Спасибо :)
dadulia V.I.P.
11.12 19:35
Спасибо :)
Ответить
1 и 5 нравятся больше всего :)
Ответить
ооо - первая самая самая:)
Ответить
вауу, вот это красотень :) уже можно...
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
11.12 19:53
вауу, вот это красотень :) уже можно не выставляться :))) я даже теряюсь, что посоветовать :) наверное, 1! хотя, в любом случае не ошибитесь!:)
Ответить
Всем огромное спасибо за мнения!!! :) жду решения РК ;)
Ответить
Даша, по правде говоря, мнения РК разделились. 1-ая работа подходит по мнению большинства участников РК. В отношении других есть разногласия :( Если вы все-таки решите, что хотите выставить не фото №1, то лучше еще раз внизу топа попросите высказаться каждого участника РК в отношении конкретного фото.
Ответить
ок! спасибо! :)
dadulia V.I.P.
11.12 22:27
170
ок! спасибо! :)
Ответить
AD
Вот такой "полуфабрикат". Долька лайма по цвету подходит? http://eva.ru/albumpage/72816/703126.htm
Ответить
ИМХО, да, подходит.
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 19:52
ИМХО, да, подходит.
Ответить
Теперь все ОК, ИМХО
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 19:54
Теперь все ОК, ИМХО
Ответить
Спасибо, еще подумаю, что с бликами делать:).
Ответить
почему-то не нахожу у вас в альбоме папки этого конкурса и фото :(
Ответить
и я два раза просмотрела-ничего не нахожу...
Ответить
Удалила. Еще работаю :).
Ответить
Тогда ждем Вашего шедевра ;)
Ответить
Вот,перефоткала http://eva.ru/albumpage/40932/703006.htm
Ответить
Ого, настоящая зима :) Загадочно :)


п..с а аватарка какая :))))
Ответить
Спасибо Маш,да вот что то Нового года захотелось!:)))
P.S. Спасибо тебе за потрясный рисунок у меня в паспорте:)))
Ответить
А у вас какие 2 основных цвета?
Ответить
Серебряный и белый:)
Beavis C.S.
11.12 21:04
Серебряный и белый:)
Ответить
Подойдет ИМХО, ждите других мнений, ...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 22:05
Подойдет ИМХО, ждите других мнений, пожалуйста.
Ответить
имхо, теперь подходит :) небольшой бы завалчик на 1 градус убрать и будет супер :)
Ответить
подходит:)
ღAssaღ V.I.P.
11.12 23:01
подходит:)
Ответить
Всё хорошо :)
Elena72 V.I.P.
11.12 23:08
Всё хорошо :)
Ответить
посмотрите пожалуйста мое фото подходит ? http://eva.ru/albumpage/127893/703176.htm
Ответить
имхо, нет: у вас идентичные предметы одного цвета :(
Ответить
+1
Elena72 V.I.P.
11.12 23:25
190
+1
Ответить
к сожалению : нет, т.к. предметы одинаковые
Ответить
Переделала: http://eva.ru/albumpage/32854/702693.htm
Теперь подходит?
Ответить
Хм, а Вы его загрузили (переделанное...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 22:07
Хм, а Вы его загрузили (переделанное)? Я вижу точно такое же фото, что и в прошлый раз. (((
Ответить
Это то же фото, только я подкорректировала его в редакторе. Или что имелось ввиду под "доработать композицию"? Т.е. переснять что ли? На всякий случай выложила еще и фото, что я раньше показывала
Ответить
к сожалению я вижу почти два одинаковых фото( Вы не хотите переснять композицию?
Ответить
А что изменится, если переснять? Цвета предметов такие же и останутся. У меня есть вариант фото без зеленого цвета, есть ли смысл выставлять или опять не подойдет? Я честно говоря этот конкурс не таким строгим представляла:) Во время обсуждения правил успела отснять натюрморт и была просто уверена, что фото подойдет.. Тем более, что по правилам допускаются незначительные вкрапления других цветов
Ответить
Не обижайтесь, но я вижу 4ре разных цвета... а если два из них убрать и сфотографировать,ведь тоже красиво получится..
Ответить
Cтрого ИМХО: вариант без зеленого я бы приняла. Да, фото будет спорным, то я бы поддержала.
И, если позволите, мое мнение и предложение (опять же ИМХО): у вас на фото очень красивые, но на нем схожие оттенки желтого, оранжевого, коричневого и т.п. А мне кажется, что конкурс задумывался как композиции из более контрастных цветов в их красивой комбинации. Это видно даже по примерам автора. Может вам переснять фото, оставив только коробки и добавив больше зеленого? Или еще что-то придумать с такими красивыми коробочками?
Ответить
Коробок уже нет
lasunka C.G.
12.12 10:18
Коробок уже нет
Ответить
Я поддержу Ваше фото без зеленого цв...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 10:15
200
Я поддержу Ваше фото без зеленого цвета,потому как ИМХО все используемые Вами цвета-цвтеа одной цветовой гаммы и на фотографии лично я вижу массу оттенков с переходом от одного цвета к другому.Для меня основные цвета фотографии-коричневый и оранжевый,есть оттенки желтого,но они органично вписываются в общую картину и не акцентируют взгляд на себе.
Ответить
Подошло бы, если убрать зеленый.
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 18:20
Подошло бы, если убрать зеленый.
Ответить
AD
посмотрите, пож-та, что не так :)
http://eva.ru/albumpage/76842/703194.htm
Ответить
У Вас фон получается из двух частей:...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
11.12 22:55
У Вас фон получается из двух частей: серой и белой, с резкой границей. Фон должен быть однотонным. Может опустить бумагу под предметы? По-моему в таком виде работа не подойдет. Ждите, пожалуйста, других мнений.
Ответить
хм .. мне и самой не очень нравится, но не пойму, что исправить/добавить/поменять :(
про фон поняла :) спасибо

Ответить
имхо, попробуйте сделать на черном фоне. тогда белый и красный будут хорошо выделятся.
Ответить
да, фон у Вас из двух частей состоит..
Ответить
+1
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 08:39
+1
Ответить
а если 2 предмета разных цветов + фон, но цвет фона еще в предмете повторяется (т.е. в предметах цвета 3) так можно?
Ответить
Да,можно,но надо все смотреть.в кажд...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 08:38
Да,можно,но надо все смотреть.в каждом конкретном случае РК рассматривает работу на удовлетворение правилам конкурса
Ответить
Покажите, пожалуйста, хотя бы рабочи...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 11:55
210
Покажите, пожалуйста, хотя бы рабочий вариант, и мы посмотрим. По описанию мне почему-то кажется, что нет (как я себе представила эту картинку), но нужно смотреть конкретное фото.
Ответить
посмотрите пожалуйста и помогите выбрать
http://eva.ru/albumpage/177885/703307.htm
Ответить
Простите,но ИМХО,у Вас не два цвета....
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 08:37
Простите,но ИМХО,у Вас не два цвета.Я нашла белый,серебряный,серый.Еще вкрапления черного,желтого (но существует пункт об их незначительности,что решается всей РК в каждом конкретном случае)
Ответить
А вы всех будете на корню обрубать? (ВЫ имею ввиду не вас лично, а РК). Простите, не выдержала. Если не придираться, то четко видно 2 цвета: серый и белый, по крайней мере, я так вижу и сомнений не возникает. Наблюдаю уже третий день за конкурсом, т.к. хотела участвовать, но теперь точно решила, не буду. А вам просто совет - не забывайте, что вы в первую очередь ОЕК, который имеет девиз: "Лояльно относись к участникам конкуров".
ЗЫ Автору конкурса совет: убавьте насыщенность фото, сделайте ее почти ЧБ, ведь ГО разрешена, и будет вам счастье:)
А фото вот это лучше: http://static.eva.ru/eva/170000-180000/177885/photoalbum/1260589223060.JPG - только откадрируйте вертикально, убрав дату.
Ответить
Я согласна!поэтому у нас среди участ...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 12:35
Я согласна!поэтому у нас среди участников РК идут постоянные диспуты,дабы не оставить такую интересную идею вообще без конкурсных работ!!!
Ответить
Прежде чем давать "счастливые" советы о ГО внимательно прочитайте, в каком объеме она разрешена в этом конкурсе. Перевод фото в почти ЧБ изменит оттенки и реальные цвета оригинала фото, что запрещено в данном конкурсе.
Ответить
имхо, ваши фото не подходят :( у игрушечного котенка значительны вкрапления разных цветов, что не соответствует правилам.
Ответить
ниже ответила
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 11:52
ниже ответила
Ответить
хорошо, я поняла. посмотрите еще эти?
http://eva.ru/albumpage/177885/703307.htm
Ответить
На фото с зайцем получается 3 цвета ...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 12:04
На фото с зайцем получается 3 цвета предметов белый, оранжевый и черный и белый фон. Не подходит.
На фото с мишкой: коричневый, оранжевый, красный и зеленый цвета и серый фон. Не подходит. Идея интересная. Если Вы нальете прозрачной воды и поместите туда однотонный предмет, цвета, отличного от мишки,например, мандарин, то фото подойдет.
Ответить
ТАк ведь по правилам:
"Третьим цветом композиции может быть только белый, серый или черный однотонный фон. "

Вот и получается, два основных цвета и третий фон ?
Ответить
Правильно, 2 разных цвета и третий ф...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 12:35
Правильно, 2 разных цвета и третий фон (белый, серый, черный).
Либо 2 разных цвета и фоном один из выбранных цветов.

Вы задали вопрос по содержанию правил или Вас что-то смутило в моем ответе предыдущему автору?
Ответить
А, теперь поняла:) У зайца глаза черные - лишний цвет, а фон сливается с одним из цветов композиции - белым.
Ответить
Да, все так :-)
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 12:41
Да, все так :-)
Ответить
Совершенно верно!
Elena72 V.I.P.
12.12 14:15
Совершенно верно!
Ответить
А блики и тени имеют значение?
Ответить
Покажите, пожалуйста, работу, хотя б...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 13:07
Покажите, пожалуйста, работу, хотя бы черновой вариант. Нужно смотреть в каждом конкретном случае.
Ответить
вот такая композиция подойдет?
http://eva.ru/albumpage/119055/703795.htm
Ответить
имхо, подходит :) забавно получилось, необычный ракурс :)
Ответить
спасибо :)
Тюш **K**
13.12 14:28
спасибо :)
Ответить
посмотрите вот эти пожалуйста
http://eva.ru/albumpage/177885/703307.htm
Ответить
Забавно :-) 1 и 2 ИМХО я бы приняла....
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 14:34
Забавно :-) 1 и 2 ИМХО я бы приняла. Подождите, что скажут другие РК.
А Вы можете добавить еще какой-нибудь черный предмет? Тогда не будет никаких вопросов. Или насыпать что-нибудь черное в бокал, или рядом положить, оставив нос медведя в бокале.
Ответить
попробую что нибудь придумать
Ответить
Я бы приняла
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 17:15
Я бы приняла
Ответить
имхо, фото подходит :)
Яшмолочка V.I.P.
12.12 20:40
имхо, фото подходит :)
Ответить
Подходит
Elena72 V.I.P.
12.12 21:50
Подходит
Ответить
AD
Посмотрите, пожалуйста, подходят ли фотографии? Какая лучше?
П.с.: в бокале не молоко, а вата.
http://eva.ru/albumpage/69041/673984.htm
Ответить
ИМХО все подходят. Понравилась 1 :-)
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 14:37
ИМХО все подходят. Понравилась 1 :-)
Ответить
А нме 3-я понра и 1-я)
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 17:16
А нме 3-я понра и 1-я)
Ответить
1-ая очень хорошая и по правилам под...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 18:23
1-ая очень хорошая и по правилам подходит. ИМХО
Ответить
мне все понравились первая сверху и последняя больше всех приглянулись:)
Ответить
имхо, подходят все фото. нравится 1, а потом 3 (только ее бы сделать поярче и немножко посветлее и будет вообще супер :) )
Ответить
Мне под №3 нравится
Elena72 V.I.P.
12.12 21:50
Мне под №3 нравится
Ответить
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, подойдет ли что-нибудь из этого? http://eva.ru/albumpage/233305/703396.htm
Ответить
2 и 3 ИМХО подходят 1 - ИМХО нет, фо...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 14:23
2 и 3 ИМХО подходят
1 - ИМХО нет, фон выглядит двухцветным, отдельно белым и отдельно серым.
Понравилась 2, нежно так получилось :-)
Ответить
Все поняла. Спасибо :)
Ответить
+1
Яшмолочка V.I.P.
12.12 20:47
+1
Ответить
+2
Elena72 V.I.P.
12.12 21:51
+2
Ответить
2-я .бесспорно,просто отличная фото!
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 17:17
2-я .бесспорно,просто отличная фото!
Ответить
1-ая не подходит под условия конкурс...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 18:33
1-ая не подходит под условия конкурса, а вот 2 и 3 все ок. 2-ая такая нежная, классссс....
Ответить
ух тыыы, второе фото какое нежное!!
Ответить
здраствуйте, посмотрите мое фото подходит?
http://eva.ru/albumpage/255812/703445.htm
Ответить
К сожалению,нет.По правилам конурса ...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 17:19
К сожалению,нет.По правилам конурса на фото должно быть несколько предметов 2 цветов,я увидела лишь плавающие декоративные цветочки в стакане с водой.Попробуйте доработать фото,время еще есть.Удачи!
Ответить
посмотрите еще.
http://eva.ru/albumpage/255812.htm
Ответить
Подойдет, ИМХО
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 20:41
Подойдет, ИМХО
Ответить
хотелось бы уточнить: я правильно понимаю, что у вас сам цветочек и зеленые листочки - это не одно растение, а разные предметы?
Ответить
цветок фиалка а листики с др цветка
Ответить
так уже лучше,подойдет,ИМХО:)
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 21:31
так уже лучше,подойдет,ИМХО:)
Ответить
спасибо уже выставила :-)
Ответить
тогда фото подходит ИМХО
Яшмолочка V.I.P.
12.12 21:34
тогда фото подходит ИМХО
Ответить
уважаемые РК, скажите, пожалуйста. а...
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
12.12 16:12
260
уважаемые РК, скажите, пожалуйста. а просто стеклянные предметы принмаете? у меня есть прозрачные шарики, их можно использовать?
Ответить
Читаем правила :-) "3. Допускаются д...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 17:09
Читаем правила :-) "3. Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции."

Прозрачные шарики попадают под эту категорию, но в них ничего положить нельзя ((( Если б шарики были одного из цветов композиции, то пожалуйста, а так получается, что нет.
Ответить
Здраствуйте, посмотрите подходит мое фото?
http://eva.ru/albumpage/148256/703067.htm
Ответить
ИМХО,очень красиво!Но к сожалению,у ...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 17:22
ИМХО,очень красиво!Но к сожалению,у Вас больше двух цветов на фото-красный,белый и коричневый,и его тоже значительное количество(
Ответить
Не соглашусь с вами, мы это обсуждали в конкурсном топе:
http://eva.ru/topic/199/2050266.htm?messageId=51637516
Ответить
Я же написала,ИМХО.Про обсуждения в ...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
12.12 18:05
Я же написала,ИМХО.Про обсуждения в конкурсном топе знаю,все подробно изучала,но решение принимать будем всем коллективом,исходя из правил конкурса,подождите пожалуйста
Ответить
ИМХО, подходит :)
Яшмолочка V.I.P.
12.12 21:15
ИМХО, подходит :)
Ответить
Спасибо, добрая девушка:):)
Кампанелла C.B.
12.12 21:26
Спасибо, добрая девушка:):)
Ответить
Нас тут много таких :-)
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 21:28
Нас тут много таких :-)
Ответить
Подходит
Elena72 V.I.P.
12.12 23:45
Подходит
Ответить
AD
Здрасти)А предметы могут быть одноплановые?)
Ответить
в правилах нет запрета на одноплановые предметы, значит могут :)
Ответить
Помогите выбрать из двухцветных моих)
http://eva.ru/albumpage/103951/703586.htm
Ответить
я не РК, но если примут, то №1!!! обалденно красиво и эффектно!!! и с розой очень очень понравилась! :)
пы.сы. откуда у вас столько барби :)))))
Ответить
это я к подруге пришла и ее доча мне вывалила кучу барби и все голые,не удержалась чтоб не сфотать)))))))))
Ответить
еще-бы!!! а кто бы удержался?! :)))))
Ответить
Впечатлили 5 и 1, 3 красивая. Насчет...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 21:36
Впечатлили 5 и 1, 3 красивая.
Насчет 2 не подходит ИМХО, я насчитала больше 2 цветов.
Ответить
строго ИМХО:
фото №1 не подходит, т.к. на нем предметы только зеленого цвета. Цвет стоящей на заднем плане бутылка трудно идентифицировать, но судя по бликам она тоже зеленого цвета.
фото №2: волосы кукол и белого, и красного, и коричневого цвета
фото №3 подходит. но в случае его выставления хотелось бы взглянуть на оригинал фото
фото №4: цвета предметов белый, желтый, зеленый
фото №5: с натягом, но приняла бы.
Ответить
А почему 5 с натягом?,я ее выставлять не буду,но там четко белый и коричневый.Про кукол согласна,про зеленый с натягом согласна,стакан и вода не считаются? ,про 4 белый лист забыла,ок,а вот 3 тогда выставлю,ее и хотела собстно,оригинал для чего нужен?ГО думаете?Это контровый свет,но могу выслать если кому понадобится.
Ответить
имхо, на фото №5 слишком сильный контраст коричневой вазы и фона. Фон можно посчитать и за оттенок желтого (есть там по шкале несколько оттенков, похожих на ваш фон). Но я бы приняла.

Про фото №3 хотелось бы убедиться, что не производилась существенная цветовая коррекция розы.

По фото №1: прозрачный бокал и вода за предмет не считаются :(
Ответить
и мне помогите определиться, пожалуйста!
http://eva.ru/albumpage/200527/701883.htm
Ответить
ВАУ!!!Круто!1 и 6)а так сложно вообщето...
Ответить
Спасибо!!! :oops сама между ними разрываюсь!!! но выше мне все советовали №4, а мне не нра, что по центру композиция :(
Ответить
4 отличная,голубой цвет на Еве обожают,точно в призовых будет)в общем вам решать)
Ответить
решено!!! ;)
dadulia V.I.P.
12.12 21:55
решено!!! ;)
Ответить
1 и 4 нравятся :-)
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 21:38
1 и 4 нравятся :-)
Ответить
:)))
dadulia V.I.P.
12.12 21:39
:)))
Ответить
я это мимо шла.. ну супер!! из желтых 1 или 3, там тени добавляют объем:)из голубых 4 или 5, а свечи тоже очень красиво, но на фоне этих имхо теряются:)
Ответить
Спасибо!!!! :)))))))) скорей всего выставлю №4! а может и №1 :)
Ответить
мне больше нравятся 1, 4 и 7 :)
Яшмолочка V.I.P.
12.12 21:51
мне больше нравятся 1, 4 и 7 :)
Ответить
вот это красотаааааа!!!!! все классные!!!!
Ответить
Спасибо Вам! :)
dadulia V.I.P.
12.12 23:08
Спасибо Вам! :)
Ответить
1,4
Elena72 V.I.P.
12.12 23:47
1,4
Ответить
Скажите, такое фото подойдет?
http://eva.ru/albumpage/154292/703613.htm
Ответить
Здоровско!
Dilsi **K**
12.12 22:34
Здоровско!
Ответить
Спасибо :)
Marasa C.S.
12.12 22:59
Спасибо :)
Ответить
А что в кувшине, кроме красной жидко...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 22:43
А что в кувшине, кроме красной жидкости?
Ответить
В маленьком вроде бы вода, но она не имеет цвета - это точно :)))
Ответить
Маша, я спрашиваю про большой. Я же ...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 23:03
Маша, я спрашиваю про большой. Я же не спросила про кувшин с прозрачной жидкостью, а спросила про кувшин с красной жидкостью. Тот (меньший) меня не интересует, в нем ветка, и это очевидно.
Ответить
В том , большом - красный компот или сок :oops
Ответить
имхо, к сожалению, фото не подходит :( в большой графине не находится никакой цветной предмет.
Ответить
Как это не находится? Там красная жидкость? Девочки, что за бред...
Ответить
п. 3. правил "Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции.". Жидкость предметом не является :(
Ответить
а графин с жидкостью - не предмет.. это уже смешно. Он сам у меня идет , как предмет, думаю, что когда обсуждали этот пункт имели ввиду дополнительные предметы к этим двум цветам, а у меня этот предмет не исключение из правил - он красный, если можно так говорить.
Ответить
Графин прозрачный, это не цветной предмет. Жидкость тоже не предмет. Поэтому прозрачный предмет с жидкостью решено не считать за цветной предмет (без цветных предметов в нем). И когда обсуждали этот пункт имелись ввиду основные цветные предметы http://eva.ru/topic/199/2050266.htm?messageId=51613850
Ответить
+1, согласна с Ирой.
Что касается всего остального, согласна, тема не из легких, но мы вместе с Вами ее выбирали, продумывали правила, давайте их тогда и соблюдать.
Фотография чудесная, бесспорно! Но я верю, что Вы сможете снять или чуть-чуть подправить Вашу композицию и подвести ее подправила конкурса, у Вас это получится, я знаю! ;)
Ответить
соглашусь.бред...на фото очевидно два цвета,понамудрили...
Ответить
В чем намудрило РК? В том, что указало на несоответствие фото по п. 3 правил?
Если намудрили с правилами, то это ОЕК, правила разрабатывались всеми заинтересованными.
Ответить
очень красиво! впрочем, как всегда!!! :)
Ответить
Спасибо большое :)
Marasa C.S.
12.12 23:14
Спасибо большое :)
Ответить
AD
Спасибо, девочки:)))
Dilsi **K**
12.12 22:36
310
Спасибо, девочки:)))
Ответить
мне кажется, верхняя эффектней!
Ответить
У фото 2 сейчас наполовину снимка си...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 22:50
У фото 2 сейчас наполовину снимка синий фон, частично желтый (справа), частично чисто черный (снизу), если Вы вводите третий цвет (черный) как фон, он должен быть однотонным, но точно не сине-желто-черным ((( Фото очень эффектное, но мое ИМХО в таком виде не годится.
Ответить
а по моим настройкам монитора на фото №2 весь фон черный, поэтому имхо с этим фото все ок. но фото под №1 мне нравится больше :)
Ответить
Вот странно, я даже пересмотрела еще раз фото на другом компьютере (у меня их два) и тоже сине-желтого фона не вижу.
Ответить
и я не вижу :(
Marasa C.S.
12.12 23:12
и я не вижу :(
Ответить
Так это ж наоборот здорово:) Значит фон черный (как и есть) и фото можно выставлять:)
Подожду, что скажут уважаемые РК.
Ответить
Выставляйте, мой монитор не показате...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 23:21
Выставляйте, мой монитор не показатель, я только описала то, что вижу))))) если у других такого нет, то это очень хорошо ))))
Ответить
1-работа интереснее, как-то ярче смо...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 23:07
1-работа интереснее, как-то ярче смотрится....
Ответить
Мне первое фото очень понравилось:)
Ответить
Стоит пароль, не могу посмотреть фото
Ответить
Сняла:)
Dilsi **K**
13.12 00:01
Сняла:)
Ответить
Сначала склонялась к №2, а сейчас присмотрелась, все-таки на превью смотрится интересней под №1
Ответить
Дорогие девочки - РК! Очень Вас прошу - не зверствуйте так, простите, но другого слова подобрать очень трудно. Надеюсь, что Вы реально понимаете, что тема конкурса очень сложная, а Вы своими жуткими придирками иногда совершенно беспочвенными - добиваетесь того, что мало того - участников будет крайне мало, так еще работы будут все синтетические - веревочки, бантики и искуственные цветы. Надеюсь, что Вы понимаете так же - что конкурсы придумываются для нашего удовольствия, а Вы просто на корню убиваете желание участвовать в этом конкурсе. Я не говорю про себя лично - у меня оно и так почти пропало (желание), а про потенциальных других участиц. Это не наезд, а огромная ПРОСЬБА!
Ответить
Мария, в чем зверство применительно к вашему фото? В нем явное нарушение п. 3. Правила составлялись всеми, обсуждались всеми заинтересованными и этот пункт вошел в правила в том виде, в котором он сейчас есть. Согласитесь, ну не можем мы кому-то разрешить стеклянный предмет без предмета, а кому-то "завернуть такое фото".
Готова написать свое личное мнение по другим случаям, которые подпадают под определение "зверства".
Ответить
Я не говорила, что свое фото, но если сок - это не предмет... то есть графин с соком - не предмет, то я пусть буду белым медведем, да.. под каждым фото только и слышно - вот здесь у вас синевы много, а здесь - фон желтит... бредятина полная. Уж простите.
Ответить
Пункт 3 правил данного конкурса: Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции.

Ваш графин - дополнительный стеклянный предмет, то в нём нет цветного предмета. О том что жидкость - не предмет, в данном конкурсе уж точно, написано тут уже 100 раз. Не понимаю, что вы возмущаетесь. Правила специально прописали очень чётко в данном случае, на редкость чётко, в отличие от многих других конкурсов, так давайте же их соблюдать. Киньте в него одну красную ягодку и всё будет ОК.
Ответить
А может это компот из шиповника? и там есть ягоды, просто их не видно...
Ответить
По общим правилам конкурсов в этом случае ягоды в компоте должны быть очевидны без допол. ИД.
Ответить
А вы неанонимно написать не можете? все в кустах отсиживаетесь.
Ответить
Дело в том, что по правилам. 3. Допу...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 23:45
330
Дело в том, что по правилам.
3. Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции.
А т.к. жидкость, сок или компот не считается предметом, то вам в графин надо положить или поставить какой-нибудь предмет (например: трубочку-соломку, листочек, ягодки или цветок- это вам надо решить) тогда работа будет соответствовать правилам. Вы поймите, мы не зверствуем, просто стараемся участников направлять в нужное русло, чтобы все работы соответствовали ранее оговоренным условиям конкурса. Очень жаль, что наши пожелания и замечания принимаются в штыки.
Ответить
Маша накидай в большой кувшин красных ягод, тогда работа подойдет по правилам :) Понимаю, что глупость, но может прокатит:)

ПС: Правила менять на ходу никто не будет, ты же понимаешь, что твою просьбу не удовлетворят :(
Ответить
Да не собираюсь я ничего никуда кидать, я вообще не про себя писала - почему думаешь пока практически никто не выставился? А сообщений в топе ого-го сколько :(... Объясните мне тогда - если у меня все равно в кадре два цвета - почему кувшин без предметов - лишний? Он тогда вообще - какого цвета? Ладко бы пустой был.... я не понимаю этих правил... такие бредовые, что просто кошмар.
Ответить
У меня 3 работы забраковали, я сначало не поняла почему, потом правда разобралась :) Просто правила жесть, отсюда и столько непоняток. Насколько я поняла из правил, либо кувшин должен быть с предметом, либо его вообще не должно быть! Получается вот так, конечно немного странновато :)
Ответить
Так я выше и писала, что правила бестолковые совершенно, но девочки ведь видят это и могли бы не цепляться так сильно, например с этими вкраплениями...
Ладно, никого не хотела обижать, но когда тема сложная, правила отвратные + ко всему - РК придирается - получается полное... (нехорошое слово)
Ответить
Ой-ой-ой Маша, не ругайся :-D Сама была в РК и не один раз наверное ;-) , сложно девченкам отсупать от правил, будет полная неразбириха, сама понимаешь...
Ответить
я была в рк 7 раз + 1 авторский.. я все понимаю, я просто просила быть помягче к участникам :(
Ответить
странновато-не то слово :) но РК тут, по-моему, ни при чем... правила составлялись на общем обсуждении. Лично я его просматривала регулярно (т.к. давно "болела" за эту тему), но которое со временем просто перестала понимать, т.к. уж слишком много было условностей и ограничений :(
А от РК лично мне хотелось бы не так дотошно следовать правилам, что касается оттенков и переливов одного и того же цвета ;)
а что касается остальных пунктов правил (к примеру кувшин+цветная жидкость = НЕ предмет) тут незачОт всем нам! надо активней участвовать в обсуждении правил, чтобы по ходу конкурса не возникало ощущения бреда... :)
Ответить
Даша, большое спасибо за понимание :)
Ответить
+100.Странно что в любительских конкурсах такой строгий отбор,как будто приз миллион долларов...
Ответить
Последняя попытка поучаствовать в конкурсе: http://eva.ru/albumpage/32854/702693.htm
Ответить
Теперь, думаю, примут.
Лично я вижу цвет желтый и оранжевый :)
Интересная композиция!
Ответить
А я в своей композиции вижу сплошной оранжевый, а желтый - это лишь незначительные вкрапления:) Но похоже мое мнение кардинально отличаются от мнения РК..
Ответить
Вот-вот, тоже хотела написать про Вашу работу - одни сплошные придирки.
Ответить
Ну конечно придирки, нам же больше заняться нечем :(
Хотя я только начинала участвовать в конкурсах, но хорошо помню конкурс "Цветные сны". Помню сколько там было споров про наличие многих оттенков одного цвета, и что перепады значительны и т.п. Не хотелось бы повторять эту историю :(
Ответить
Просто в Вашей композиции много предметов и потому сложно попасть в нужную гамму.. и освещение.. Оно меняет в некоторых местах цвет самих предметов.
Ну а мне нравится Ваша композиция и так и так:)
Ответить
Я за 1-ую работу, без зеленого цвета...
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
12.12 23:33
Я за 1-ую работу, без зеленого цвета.
Ответить
+1
Elena72 V.I.P.
12.12 23:57
+1
Ответить
имхо, без зеленого подходит :)
Яшмолочка V.I.P.
12.12 23:38
имхо, без зеленого подходит :)
Ответить
я ЗА первую сверху без зелёного:)
Ответить
Я приму!Без условностей!
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
13.12 09:47
350
Я приму!Без условностей!
Ответить
AD
посмотрите, пожалуйста, подойдет ли теперь? особенно интересует №1 (с красной птичкой)
http://eva.ru/albumpage/76842/703194.htm
спасибо
Ответить
Первая:)) Самая красивая!
Ответить
1-АЯ Супер. Я бы пропустила. ИМХО.
Солнце_2(РК Два цвета для шедевра) C.B.
13.12 00:05
1-АЯ Супер. Я бы пропустила. ИМХО.
Ответить
имхо, 1-ая лучше остальных. на черном фоне очень красиво смотрится :)
Ответить
дык по вашему же совету ;)
спасибо!
Ответить
1 подойдет ИМХО
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
13.12 00:14
1 подойдет ИМХО
Ответить
Под №1
Elena72 V.I.P.
13.12 01:28
Под №1
Ответить
девочки:)хочу показать что я "натворила" :)
http://eva.ru/albumpage/187852/703659.htm
Ответить
мне такое очень нравится :)))), но, имхо, еварушники могут не оценить
у меня было нечто похожее, хотя, может просто фото неудачное было http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=213684
Ответить
и мне нравится этот стиль, но ...
Ответить
Мне сразу вспоминается фараон Тутанхамон :)
Ответить
а мне бедный Йорик (хотя, конечно, не к месту)
Ответить
Девочки, а такое фото подойдет - как рыжий и серый?
http://farm4.static.flickr.com/3301/3219275110_efb12a7be2_o.jpg

или такой
рыжий и голубой
http://farm4.static.flickr.com/3514/3208730437_3faab0c677_o.jpg

Ответить
Маша! На черном фоне просто класссс!!!! Очень нравится! :) оооочень надеюсь, что примут!
Вторая тоже очень хороша!
Ответить
Обалдеть! Первая.........на черном ф...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
13.12 01:12
Обалдеть! Первая.........на черном фоне, нет слов...... Супер! Я бы приняла. Какой же ты Мастер! :-) Только рамочку убрать беленькую. А, еще момент, у меня он выглядит не серый с рыжим на черном фоне, а нежный типа кофе с молоком (в общем коричневая гамма) + рыжий. Все-таки мы все видим разные картинки :-)

Голубое нет. Там фон не однотонный, т.к. он идет третьим белым цветом, то д.б. однотонным.
Ответить
балдею от обоих работ!!!Я за первую!!!!
Ответить
1-ая с рыжим и серым подходит однозначно. А вот вторая, к сожалению, нет: в фоне появляется третий белый цвет и фон двухцветный (а это правила не разрешено).
Ответить
С облепихой:) Это потрясно красиво:)
Ответить
Спасибо большое!
Marasa C.S.
13.12 14:15
Спасибо большое!
Ответить
я свое фото переделала.. удалите, пожалуйста, с конкурса старое фото, чтобы я новое смогла поставить
Ответить
Ответить
Вам сначала нужно пройти ИД, т.е. вы...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
13.12 01:34
Вам сначала нужно пройти ИД, т.е. выслать свое личное фото еще раз, только другое, отметиться под той ссылкой, что Вам кто-то написал выше, фото проверят и тогда уже мы перенесем Вас в топик ЧС, где Вы сможете попросить об удалении.
Если что-то не понятно, спрашивайте здесь :-)
И покажите нам новую работу перед выставлением.
Ответить
ИМХО; новое фото я в паспорте видела;)
Ответить
новое фото отправила, под ссылкой отметилась
вот моя конкурсная работа
http://eva.ru/albumpage/152598/703135.htm
Ответить
Ваша ИД принята, фото занесено в ЧС. Напишите, пожалуйста, под этим сообщением
http://eva.ru/topic/75/2090936.htm?messageId=52439044
просьбу об удалении фото.

Имхо, новый вариант фото подходит. После удаления прежнего фото вы сможете его выставить на конкурс.
Ответить
Посмотрите у меня,пожалуйста. ПОдходят фотографии? Если да, то какую советуете выставить на конкурс?
http://eva.ru/albumpage/124323/703696.htm
Ответить
ИМХО, в небольшим натягом подходят 2 и 3. Верхнее не подходит, т.к. там всего один красный цвет. Из подходящих нравится среднее.
Ответить
С грушами ИМХО подходят. С гранатами...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
13.12 12:51
С грушами ИМХО подходят.
С гранатами - нет, там один цвет.
Ответить
скажи почему резко работ на конкурсе стало мало? и проверьте ид1?
Ответить
Работ на конкурсе мало,потому как ко...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
13.12 09:55
380
Работ на конкурсе мало,потому как конкурс сложный,да еще 2 дня есть)Думаю,найдутся еще желающие поучаствовать.С ИД все нормально
Ответить
ид с оригиналами оправила)
Ответить
письмо с оригиналами получили :) удачи в голосовании :)
Ответить
AD
Посмотрите подходит так? Спасибо заранее
http://eva.ru/albumpage/20567/703750.htm
Ответить
cтрого ИМХО: сам набор предметов подходит, но фон у меня на мониторе отдает голубоватым. Подредактируйте немножко фон и все будет ок :)
Ответить
Фон - белая наволочка:) Прям белоснежная. А как его подредактировать? В фотошопе? У меня его нет:(
Ответить
Ну тогда скорее всего настройки баланса белого подвели :)
Подкорректировала фото http://eva.ru/albumpage/72595/683049.htm, выложила в 2-х вариантах (не сжатом, просто подкорректированном) и в сжатом для web. Мне кажется сжатое почетче на превью смотрится. И размер можно до 500 пкс сократить, тоже получше будет. Если такой вариант устраивает - забирайте :)
Ответить
Спасибо вам огромное!!!
РомашКа V.I.P.
13.12 13:37
Спасибо вам огромное!!!
Ответить
Супер работа получилась!
ღAssaღ V.I.P.
13.12 13:56
Супер работа получилась!
Ответить
Спасибо вам !:)
РомашКа V.I.P.
13.12 14:22
Спасибо вам !:)
Ответить
+1
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
13.12 13:31
390
+1
Ответить
Посмотрите http://eva.ru/jsf/photoalbum/photo-list.xhtml?photoalbumId=703742&firstResult=0&conversationId=213320 а то я совсем еще новичок....
Ответить
правильная ссылка http://eva.ru/albu...
Яшмолочка V.I.P.
13.12 12:34
правильная ссылка http://eva.ru/albumpage/171812/703742.htm
имхо, фото совсем не подходит для этого конкурса :( на нем и белый, и желтый, и коричневый, и зеленый цвета.
Ответить
+1
Elena72 V.I.P.
13.12 12:48
+1
Ответить
+2
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
13.12 13:31
+2
Ответить
к сожалению фото не подходит для конкурса
Ответить
Девушки, покритикуйте мои творения. Подойдут? Заранее мерси.
Ответить
строго ИМХО: фото на черном фоне я бы приняла :) На светлом фоне зажженная свеча дает третий желтый цвет, который привлекает внимание.
Ответить
ИМХО,фотографии подойдут.На первой е...
Dva_angela(РК Два цвета для шедевра) V.I
13.12 13:34
ИМХО,фотографии подойдут.На первой есть еще и желтый цвет (от свечи).О степени его значительности решение примем сообща.1-я фотография интереснее
Ответить
Верхняя ИМХО подойдет, и она интерес...
Сплюшк@ (РК Два цвета для шедевра) C.B.
13.12 13:41
Верхняя ИМХО подойдет, и она интереснее.
На второй много третьего цвета.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325