41

ЧС: "Молчаливый охранник"

В данном топе публикуются ники авторов, чьи работы не соответствуют правилам данного конкурса и подлежат удалению.

Под сообщением с Вашим ником Вы можете оставить просьбу об удалении. Работа будет удалена и Вы получите возможность еще раз загрузить на конкурс фотографию, на этот раз уже соответствующую Правилам.

Свернуть
Ответить
А вы уберите из правила слово стена задним числом и все будут думать что так и было.
А еще посчитайте сколько пропустили перил а не заборов и индийский забор это не забор, а крепостная стена с бойницами, или вы не видите этого? И есть еще на что надо обратить внимание.
Правила не мы писали, а там написано ,что стена считается как забор.
Ответить
Стена да, крепостная стена нет.
Ответить
Издайте свой толковый словарь1
Ответить
В данном конкурсе вам нужно смотреть на определение забора, а не искать определение стены. А в определении забора ничего про Крепостную стену нет.
Ответить
Правила сами по себе, а РФК лучше знает что надо!
То крепостная стена не стена, то в правилах не написано, что стена считается забором.
Молодцы, стойко обороняетесь, как за крепостной стеной.
Ответить
Странно что в конкурсе 5 страниц, удаленных с конкурс тоже было не мало, а в несправедливости нас обвиняют 2 человека. Я понимаю что вам не приятно что вас удаляют,но фото не подходит под правила.
Ответить
veller21... Нарушение п.1 и п.2 Прав...
Танютка (РФК) C.G.
4.11 00:54
veller21... Нарушение п.1 и п.2 Правил.
Ответить
Ler4ik нарушение п.1 Правил конкурса
Ответить
патиссон
нарушение правил, пункт 1
Ответить
Поясните пожайлуста, почему? В пункте 1 слово "стена" присутствует. В чем нарушение? И это не стена дома, а именно стена-граница.
Ответить
У Вас на фотографии Кре́пость — укреплённый оборонительный пункт.
Ответить
Ну видимо РФК виднее что такое Великая Китайская стена... они оказывается заблуждались думая что это обозначение границы и своего рода банальный забор... нашу Кремлевскую стену тоже так назовете...? Впервые сталкиваюсь с такой несправедливостью решений РФК - очень неприятно и обидно. И зачем только в правилах указывать "стену", так бы и написали под ** - что забор это то, что сочтет правильным РФК тогда бы и не возмущался никто!
Ответить
У Вас на фото крепость, кажется разница между забором и крепостью очевидна.
Все подобные фото были занесены в ЧС, а не только Ваше, так что о какой несправедливости РФК идет речь не понятно.
Ответить
novator нарушение правил, п.1
asolo (РФК) C.S.
8.11 08:34
novator
нарушение правил, п.1
Ответить
Уважаемое РФК! Новгородский Кремль обнесен высокой стеной с башнями, впрочем, как и другие подобные сооружения. Назначение этих стен служит для ограждения (защиты) той самой территории, которую они обрамляют (все ключевые слова в этом предложении, взяты из пункта 1 правил). Эти стены давно уже не выполняют функции оборонительного сооружения, а фактически обозначают границу Кремля, который является памятником архитектуры.
В пункте 1 нет запрета против крепостных стен или иных сооружений военного назначения, коим может оказаться и любой забор.
Претензии о нарушении правил конкурса по пункту 1 считаю необоснованными.
Ответить
Крепостная стена это не забор, имхо, различия очевидны. Какая разница, выполняет защитные функции сейчас или нет, от этого стена с башнями не перестает быть крепостной стеной. Сооружения военного назначения никак нельзя посчитать забором.


Ваше фото удалять, будете выставлять другое?
Ответить
**Забор (также городьба, изгородь, огорожа, ограда, палисад, палисадник, плетень, стена, тын, частокол) - сооружение, служащее для ограждения (защиты) и обрамления (обозначения границы) той или иной территории. Временные ограждения забором не считаются.
Вот правила. Здесь написано что стена, плетень, тын,частокол и др. считаются забором. Разве это не так? Или только я вижу там в правилах слово стена? Разве стена это не сооружение служащее для ограждения (защиты) и обрамления (обозначения границы) той или иной территории?
Где в правилах написано что стена не должна быть крепостной? Фото полностью соответствует правилам конкурса.
Ответить
....Где в правилах написано что стена не должна быть крепостной?.....

Но в правилах нет и того что стена должна быть крепостной. Вы могли уточнить о том подходит фото или нет в конкурсном топе.
ИМХО просто стена и крепостная стена разные вещи.
Ответить
Правила не должны иметь двоякого толкования. Иначе это не правила, а дышло, куда поверну туда и вышло.
Не понимаю чем вам не нравится крепостная стена.
Давайте будем ее считать кремлевской, и всем будет хорошо.
Ответить
Я тут тоже спорила два дня подряд, но РФК ни за что не хотят признать свою неправоту. Все каменты мои потёрли мигом ) Смешно, чувствую себя политической оппозицией ))
Ответить
Вы попросили удалить фото, поэтому была удалена вся ветка.
Ответить
я не просила, меня принудили )
Ответить
Не надо напрасных обвинений, пожалуйста. Я спросила удалить фото, Вы сказали да. Никто Вас не принуждал.
Ответить
Но до этого мы с вами два дня дискутировали. А то и больше. У меня, в любом случае, не было выбора. Ведь РФК такая всемогущая организация, почти как администрация президента ) С ней вступать в споры бесполезно )
Ответить
Не нужно сарказма. Мы действуем исходя из правил. Выборы состоялись меньше месяца назад, любой мог вступить в эту организацию, но желающих что-то было не много. Зато как судить работу РФК так сразу желающие находятся. Ещё раз повторюсь,мы придерживались правил. В правилах есть точное определение забора.Ничего про Кремлевскую стену там нет.
Ответить
А вы обратили внимание, сколько участников с одной и той же проблемой и одними и теми же вопросами? Это ведь о чём-то говорит. Или как? Собралась кучка участниц-идиоток, которым сказали принести фотографии стола, а они припёрли фотки холодильников? Так?
И не поняла вашего выпада по поводу выборов. У меня есть своя профессия и свои дела, я не собираюсь модерировать никакие форумы. Я хочу участвовать в фотоконкурсах на Еве, а не разделять и властвовать )
Ответить
Помимо крепостных стен, было также не малое количество и просто заборов без пейзажа, хотя в правилах черным по белому написано что принимается только пейзаж...Так что Ваши слова не аргумент. Крепостная стена - часть крепости, без крепости она не существует отдельно, следовательно является ее неотъемлемой частью. На конкурс же принимали фотографии забора - отдельно существующего объекта. В правилах прописать все до мелочей невозможно, но всегда есть логика, и если на конкурс принимается забор, определение, кот. дано, то как его не назови, он, прежде всего должен оставаться забором.
Ответить
Вы что искренне считаете что забор на вашей даче (если она у Вас есть) должен существовать отдельно а дача отдельно. Или это что то целое.
Ответить
Да, я искренне считаю что забор строится как дополнение к даче, а не как комплекс, крепость же без крепостной стены не может существовать :)
Ответить
С моей стороны выпадов никаких не было. И за всё время моего пребывания на Еве недовольные были, есть и будут. Нужно внимательно читать правила, тогда будет всё хорошо. Участвуйте с удовольствием. Удачи вам в конкурсах.)
Ответить
У меня всё в порядке с внимательностью, именно поэтому я хорошо видела слово "стена". И крепостная стена по сути и является забором. Но смысла продолжать этот спор нет, разговор выходит на стописятый круг, а из конкурса меня всё равно уже вытурили )
Ответить
Всем членам РФК. Толковый словарь РУССКОГО ЯЗЫКА дает как минимум 4 значения слова СТЕНА.
1. Вертикальная часть здания, помещения. Наружная, внутренняя стена. Бетонная, кирпичная, деревянная стена.
2. Высокая ограда. Крепостная стена.
Далее идут переносные значения, одно из них "Как об стену горох." используется когда не доходят слова, уговоры, внушения, т.е. говорить с ним - как об стену горох.
Надо признать, что у некоторых членов РФК, а может быть и у всех, образовалось свое собственное толкование слова СТЕНА, отличное от общепринятого. Это конфуз. И его надо исправлять. Авторитет РФК от признания своих ошибок не упадет а только поднимется. Таких ситуаций еще будет много, ВЫ только начали год и не надо стыдиться своих ошибок. Их не бывает только утех кто ничего не делает.
Желаю Вам всем успехов в дальнейшей работе!
И еще хочу напомнить, что любая коллизия, связанная с неточностью в правилах конкурса, истолковывается в пользу конкурсанта.
Еще раз успехов в работе, которая должна всех объединять, а не разгонять по своим "курятникам".
Ответить
И зачем Вы приводите определение стены, если на конкурс принимались пейзажи с забором?

О подходящести фото надо было спрашивать в конкурсном топе заранее и разводить дискуссию там.
Решение РФК окончательно и пересмотру не подлежит.
Ответить
А вы уберите из правила слово стена задним числом и все будут думать что так и было.
А еще посчитайте сколько пропустили перил а не заборов и индийский забор это не забор, а крепостная стена с бойницами, или вы не видите этого? И есть еще на что надо обратить внимание.
Правила не мы писали, а там написано ,что стена считается как забор.
Ответить
Правила написаны один раз, их никто менять не будет, особенно задним числом.
Не учите, пожалуйста, какие именно фото нам надо было принимать на конкурс, а какие нет. Делайте авторский конкурс и там проявляйте свои познания и таланты.
Последний раз: не написано в правилах про крепостную стену, читайте внимательно.

Этот спор ни к чему не приведет. Решение РФК не изменится.
Ответить
В правилах много чего не написано. Про китайскую стену, про кремлевскую, про все другие тоже не написано. Только РФК знает про что там написано, ну а другим и читать не надо за них РФК решит. Например кусок колючей проволоки на дереве это - забор, или тын или еще что нибудь подходящее.
Ответить
AD
ДЕВОЧКИ!!! Может быть все же ответите???
http://eva.ru/topic/75/2464720.htm?messageId=61249972
Посты про Uraganchik читала, и полностью присоединяюсь к участнику занесенному в ЧС. Где, покажите, в правилах написано что "такую" стену НЕЛЬЗЯ??? И возмущаюсь совсем даже не из за фото, обьективно понимая что оно не призовое. Просто вы трактуете правила на свой лад!
Ответить
Ответ : http://eva.ru/topic/75/24647...
asolo (РФК) C.S.
8.11 11:17
Ответить
Туся и Буся
нарушение правил , п1
Ответить
40
Rita-Puma
нарушение правил, п.1
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325