в ожидании двойняшек и УЗИ
Девочки, всем доброго вечера (или дня). Тут столкнулась я с оч неприятными ощущениями во время УЗИ. Его ж делают, лежа на спине. А я легла и через неск минут поняла, что вот сейчас мне конец то и придет, пот ручьем потек. Насколько я поняла - это называется синдром полой вены. А было это такое очень быстренькое УЗИ, сама напросилась шейку посмотреть, но через 3 нед нам будет 28 неделек и будет уже более подробное и долгое УЗИ. Скажите, плиз, у кого такая же была проблема, как выжить то:)? И еще - сейчас то уже большой живот, а перед родами я буду на бомбовоз похожа, и мне пророчат кесарево, расскажите еще как ложиться на операцию и ждать введения наркоза - я успею отрубиться наверное до введения анестезии. Извиняюсь за такие может наивные и глупые вопросы, но реально стало худо мне.
А кесерво-наркоз вводиться в спину, вы сидите. Потом ложитесь и уже ничего не чувсвуете. Только вот что странно-я постоянно шевелила пальцами, где то вычитала что когда перестанут шевелиться пальцы-наркоз подействовал. Шевелею я шевелю а меня уже режут, вот где был ужас! потом оказалось что так и надо, но я до сих пор не поняла как это так - наркоз вкололи, боли не чувсвую, а пальцы шевеляться. Лежала и думала как дура не о детях а о том что мне плохой наркоз дали и режут по живому :))))
Не хочу пугать, но узи - это еще цветочки, потому как быстро. Вот ктг! Там ведь около часа нужно неподвижно лежать на спине, иначе датчики с живота съезжают... Делается ктг не единожды, да и на последних сроках. Я всегда просилась, чтобы не лежа делать ктг, а стоя, оперевшись туловищем о кушетку - намного легче, чем лежать час (а то и больше).
Кесарево - вообще самое приятное воспоминание о бер-ти на последних сроках (правда-правда). Катетер вводят в спину, при этом лежишь на боку в позе эмбриона. Ни боли, ни неприятных ощущений.